10,616

Re: Нужна помощь!

Кстати, други... Телефон утопил... Второй раз без восстановления, да ещё в бане попарил...
Спецы говорят 500-1000 руб и телефоны все выкачают из него. А за пивко и слова благодарности? Отбатрачу, денег на Джимник собираю по-копеечке... Выручите :-)

10,617

Re: Нужна помощь!

Гараж пишет:

Аркаш, если телефон стоящий, а парни не бараны - перешьют... щас емей уже перешивают спецы...

Если его подобрали ДОБРЫЕ ЛЮДИ вернут,а так да, перешьют обязательно.Придется тебе расстаться с телефоном.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

10,618

Re: Нужна помощь!

Скорпион пишет:

ДОБРЫЕ ЛЮДИ

Добрые люди, из найденного телефона, первым делом симку не выкидывают.
Жаль, но скорее всего придётся смириться с потерей.

10,619

Re: Нужна помощь!

lepshinv пишет:

Добрые люди, из найденного телефона, первым делом симку не выкидывают.
Жаль, но скорее всего придётся смириться с потерей.

Если телефон был привязан к программе "CERBERUS", то Вы сразу увидите какая СИмка и какой номер,а все остальные действия  можно управлять с компа.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

10,620

Re: Нужна помощь!

Скорпион пишет:

Если телефон был привязан к программе "CERBERUS"

то "CERBERUS" ваш "Большой брат" и знает про вас гораздо больше, чем мама. Особенно интересно, если со смарта управляете банковским счетом)

10,621

Re: Нужна помощь!

Фрол пишет:

то "CERBERUS" ваш "Большой брат" и знает про вас гораздо больше, чем мама. Особенно интересно, если со смарта управляете банковским счетом)

 
Да про нас и так много знают,а вот БАНКОВСКИЙ СЧЕТ хранить в ГОЛОВЕ.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

10,622

Re: Нужна помощь!

Есть у кого-нибудь связи в инженер - сервисе, срочно нужна помощь.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

10,623

Re: Нужна помощь!

Друзья! Помогите найти резиновую лодку в хорошем состоянии! Например Уфимка-22, нужны срочно, сегодня-завтра! В пятницу уезжаю в отпуск, очень нужно, в Воронеже! Просьба отреагировать, может продаете или знаете кто продает! Напишите или звоните пож-ста +7 952 102 72 82 Антон.

10,624

Re: Нужна помощь!

Антон зыркни тут www.avito.ru/voronezh/vodnyy_tra … vnye_lodki

10,625

Re: Нужна помощь!

Alexz пишет:

Какие варианты есть по поиску? 21 век все таки, но я в этом не силен

Заяву и не отступаться - по фиг симки - что бы цифровое устройство сконнектилось  - оно скидывает номер ПО и номер "железа" - иначе активное не опознает  с кем обмен идёт. Эти данные - у провайдеров, операторов....

Гараж пишет:

а парни не бараны - перешьют...

номер железа - вряд ли... (смотря как защита сделана)

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

10,626

Re: Нужна помощь!

Друзья! Третья за последние десять дней поездка на Дон показала, что у меня аллергия на какое-то растение или его пыльцу.

Подскажите, сталкивался ли кто с подобным? Как боролся? Какими медикаментами? Помогало? На выходных, скорее всего предстоит поездка на третий этап Голавль+, а тут такая оказия.

пысы: аллергия проявляется в безостановочном чихе и соплях  ah

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

10,627

Re: Нужна помощь!

Baly, зацвела амброзия, и теперь до сентября. Мне лично ничего не помогает, хотя пробовал многое.

10,628 (2014-07-24 11:29:26 отредактировано Игорь П)

Re: Нужна помощь!

Baly пишет:

что у меня аллергия на какое-то растение или его пыльцу.

димедрол, супрастин, тавегил, диазолин + при себе иметь шприц, жгут, физраствор и дексаметазон, спирт. Если поточнее - могу уточнить.. дневные/ночные. ( я не аллергик!!!)

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

10,629

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

Baly, зацвела амброзия, и теперь до сентября. Мне лично ничего не помогает, хотя пробовал многое.

То есть просто избегаешь до сентября этих мест?

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

10,630

Re: Нужна помощь!

Baly пишет:

То есть просто избегаешь до сентября этих мест?

Если уж очень хочется, то можно и почихать.

10,631 (2014-07-24 11:34:23 отредактировано Baly)

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

Если уж очень хочется, то можно и почихать.

что-то я после третьей поездки в этом уже засомневался сильно.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

10,632 (2014-07-24 11:44:14 отредактировано Oleg)

Re: Нужна помощь!

Попробуй Зиртек или Зодак. Зиртек дороже и действует помягче. И сонливость от него меньше. Полтаблеточки заранее, полная доза все равно в сон вгоняет. А супрастин кроме сонливости может и не дать ничего. Но все это очень, блин, индивидуально.

10,633 (2014-07-24 11:45:53 отредактировано Baly)

Re: Нужна помощь!

Oleg пишет:

Попробуй Зиртек или Зодак

Записал, пойду в аптеку проконсультируюсь.

А маска  не поможет?

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

10,634

Re: Нужна помощь!

Baly пишет:

что-то я после третьей поездки в этом уже засомневался сильно.

Не шуткуй...  Анафилактический ещё никто не  отменял.. Отёк гортани - то же... Там вообще быстро действовать надо - пробиваешь ножом, стамеской или что  под руками  под кадыком  дырку ( не ссать! там крови мало) и разворачиваешь стамеску - что бы дышать было чем..или что нибудь в дырку вставить...

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

10,635

Re: Нужна помощь!

Игорь П, млин, спасибо конечно за, наверное, дельный совет, но с гортанью у меня все в порядке было.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

10,636

Re: Нужна помощь!

Поговорил с человечком с похожей бедой - посоветовал еще цитрин. Ну а потом гормональные препараты пойдут ac
Про маску х.з. , вряд ли, но попробовать стоит.

10,637

Re: Нужна помощь!

Baly пишет:

Игорь П, млин, спасибо конечно за, наверное, дельный совет, но с гортанью у меня все в порядке было.

просто эти вещи нужно знать - что может вызвать аллергическая реакция и в какой момент - никто не знает... тем паче на природе - укус насекомого также может вызывать такие реакции - не себе, так другому поможешь... лучше уж перебдеть...

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

10,638

Re: Нужна помощь!

Еду в Москву на пару дней, подскажите где можно потрясти палочки(фидеры) от Волжанжки и Алгоритма?

10,639

Re: Нужна помощь!

Волжанку Оптима мог и у меня потрясти  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

10,640

Re: Нужна помощь!

Baly пишет:

Подскажите, сталкивался ли кто с подобным? Как боролся? Какими медикаментами? Помогало? На выходных, скорее всего предстоит поездка на третий этап Голавль+, а тут такая оказия.

В таких случаях хорошо помогает "назаваль". Он не лечит аллергию, просто препятствует проникновению возбудителя... Попробуй..

Я - это я

10,641

Re: Нужна помощь!

DRU, дык ктож знал)) кстати как палочка, наверное в лс)

10,642

Re: Нужна помощь!

Baly, Есть такие места у нас в стране, где эта гадость не растёт. На Домбае как то познакомился с одним таксистом. Он во время цветения этой гадости просто уезжает на месяц в горы. Естественно с годами к этому пришёл. Совмещает как сказать полезное с очень полезным, ну и подрабатывает там на туристах... На будущее задумайся о времени и месте отпуска, что бы на колёса не садиться. Вся жизнь впереди, зачем себя лишний раз травить? Да и средства эти все не особо дают в нормальном ритме пожить. Руль, внимательность, привычный режим....

10,643

Re: Нужна помощь!

ledy-plus пишет:

Игорь, народ к простому не привык..... на сколько знаю это самый эффективный .

ты про что?? дексаметазон?? ну так это уже " тяжелая артиллерия" - и отёк снять за одно...

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

10,644

Re: Нужна помощь!

Одни лекари, как вы вобще берёте на себя такую ответственность советчики  aq  aq  aq  aq

10,645 (2014-07-24 13:21:00 отредактировано SeMko)

Re: Нужна помощь!

Baly, Юрий, я мучаюсь от этой же фигни. 8 лет назад, на рыбалке пролез через заросли амброзии, начал чихать без остановки, до крови из носу...пока горсть минералки носом не втянул. Потом легче стало. И с тех пор каждый год....из всех средств оставил только цитрин. Утром и вечером по таблетке. Остальное дороже или сонливость вызывает.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10,646

Re: Нужна помощь!

ledy-plus пишет:

Не дури.... это тоже пусть будет на заметку простокам.

Не дурю - проверено на практике.

mik784 пишет:

Одни лекари, как вы вобще берёте на себя такую ответственность советчики

Эти вещи должен знать каждый вообще то.

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

10,647

Re: Нужна помощь!

Baly, Юр, у нас есть Александр 09. Скатайся к нему! И форельку и голавчика половишь, а природа вообще один ум!

10,648

Re: Нужна помощь!

Я пробовал и народные методы лечения, на аллергены сдавал... Толку ноль.
иммунитет и желудок надо укреплять.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10,649

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

Baly, Юр, у нас есть Александр 09. Скатайся к нему! И форельку и голавчика половишь, а природа вообще один ум!

А это куда? ab

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

10,650

Re: Нужна помощь!

mik784 пишет:

Одни лекари, как вы вобще берёте на себя такую ответственность советчики  aq  aq  aq  aq

Да в этом случае врач выпишет то же самое, не поможет - таким же перебором займется. И препараты все кроме димедрола без рецепта продаются.

10,651

Re: Нужна помощь!

SeMko, Антон, спасибо! Буим пробовать.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

10,652

Re: Нужна помощь!

Baly пишет:

А это куда? ab

Карачаево-Черкессия. Приэльбрусье.Горы,леса,бурные реки.... На машине не долго!

10,653

Re: Нужна помощь!

Ребят, возникло желание дверь металлическую поставить в квартиру. Может есть люди которые в теме?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

10,654

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Ребят, возникло желание дверь металлическую поставить в квартиру. Может есть люди которые в теме?

Diman. Занимается, позвони ему.

10,655

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

Еду в Москву на пару дней, подскажите где можно потрясти палочки(фидеры) от Волжанжки и Алгоритма?

магазин(неплохой, по моим потребностяс)
www.megafish.ru/
ул.Нижегородская 2. можно пехом, от М. Площадь Ильича или Римская. Недалеко. Не спеша минут 20. По пути можно зайти в музей ретромобилей( как то говорил тут о нем) Но сейчас наверное, машин не много,- отпуска, разъехались.
В магазе полный выбор "Волжанок". Цена совершенно идентична той что продается на выставках "Охота и рыболовство" на ВДНХ. Видимо, как они говорят, ценовая политика такая, везде одна цена.
Заодно поговори там с продавцами. Чемпионы мира каких то видов рыболовли.

Русский, значит - православный.

10,656 (2014-07-24 18:57:40 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Baly пишет:

Друзья! Третья за последние десять дней поездка на Дон показала, что у меня аллергия на какое-то растение или его пыльцу.

Подскажите, сталкивался ли кто с подобным? Как боролся? Какими медикаментами? Помогало? На выходных, скорее всего предстоит поездка на третий этап Голавль+, а тут такая оказия.

пысы: аллергия проявляется в безостановочном чихе и соплях  ah

Сам страдаю аллергией с 96 года (сезон июль-август) где только не был и что только не делал. Симптомы те же плюс иногда перекладывает дыхание. Толком не лечится, но научился с этим жить. Последнее время пропиваю за неделю до начала (у меня этот период совпадает  с началом цветения подсолнечника) курс цетрина (1 таблетка в сутки на ночь) 
Так же всегда с собой и здорово выручает от соплей и слез Кромогексал (есть нозальный и капли для глаз. Когда перехватывает дыхание использую ИНТАЛ , тоже  хорошо мне помогает и начинает действовать очень быстро.
Последние лет 5 кроме них ничего не использую...
Кстати кромогексал есть еще и для ингаляций, в свое время купил упаковку но блин все лениво по 10 минут сидеть дышать им и небулайзер нужно к нему приобретать.
Несколько лет на период аллергии уезжал на море - тоже вариант...
Мои недруги - подсолнечник в период цветения, цветочный мед (наверное когда сбор с подсолнечника, один раз хапнул столовую ложку - увезли в скорую, теперь ем только каштановый, от другого меда сразу проявления аллергии), фисташки в большом количестве (если с умом - все нормально ), кедровые орехи (люблю заразу, но теперь только облизываюсь), как и писали амброзия, семечки подсолнечника сырые (жареные в разумных пределах не в период обострений ем спокойно).

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

10,657

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Ребят, возникло желание дверь металлическую поставить в квартиру. Может есть люди которые в теме?

в ЛС

10,658

Re: Нужна помощь!

Сергей65, Спасибо Сергей огромное, забегу.

10,659

Re: Нужна помощь!

Виктор84,
как говорят в сопредельном государстве,- нема за що!
мой тел. в профиле. возьми на всяк случай. будешь в Первопрестольной, набери мне. Может я как раз и я там буду. Вместе в этот магаз наведаемся. Мне 7-ка "волжанка" нужно, с кольцами.

Русский, значит - православный.

10,660

Re: Нужна помощь!

Сергей65,  я завтра еду, а назад в понедельник)

10,661

Re: Нужна помощь!

Виктор84,
сваливаем в личку.

Русский, значит - православный.

10,662 (2014-07-26 08:52:25 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

нужен совет.
Проблема с  аккум. шуруповертом. Собственно даже и не проблема, А итог. Профессиональный(синий) "Бош", 14В, проработал 9 лет и аккумы сдохли.
Тут как раз коллеги подарили на ДР подарочную карту "Obi" и я решил купить себе новый "шурик".
Ну во первых, проф. инструмент в подобных ТЦ не продают. Уже насторожило. Присмотрелся, 99% китай. И изредка,- Венгрия.
Но, самое интересное у меня началось с АКБ.
Продавец пел соловьем рекомендуя Li-Ion и только его.
Я всю жизнь имел Ni-Cd.
При аккуратном и бережном отношении(то есть, не давать соседу долбодятлу!) служат очень и очень долго.
Но, и покупались и произведены "там". То есть, дорого, но и соответственно, -качественно.
Вопрос такой,- что сегодня лучше/предпочтительнее по АКБ для шуруповертов?
Полазил по сети, вот что собрал:

Ni-Cd

Достоинства:
- Низкая цена. Именно поэтому самый распространенный.
- Стойкость к низким температурам. Рекомендуется для работы на открытом
пространстве.
- Можно хранить в  разряженном состоянии.                                                                                                                         - NiCd не стареет от лежания без дела.                                                             
-у NiCd аккумуляторов самый большой ток отдачи, по этому они лучше всего подходят для электродвигателей.

Недостатки:
- Токсичен в производстве и сложно утилизируется. Именно поэтому производится только в странах 3-го мира.
- Сильно выражен эффект памяти
- Сильно выражен эффект саморазряда
- Маленькая емкость аккумулятора
- Маленькое количество циклов заряд-разряд.


Ni-Mh

Достоинства:
- Экологичен в производстве и легко утилизируется. Именно поэтому обязан своему появлению.
- Слабо выражен эффект памяти
- Слабо выражен эффект саморазряда
- Увеличенная емкость аккумулятора
- Количество циклов заряд-разряд на 40% больше, чем у NiCd
Недостатки:
- Высокая цена
- Критичен к низким температурам. Рекомендуется для работы внутри помещений
- Хранить в заряженном состоянии                                                                                                                          - NiMh - просто стареют от времени, даже если ими не пользоваться.


Li-Ion


Достоинства:
- Отсутствует эффект памяти
- Слабо выражен (практически отсутствует) эффект саморазряда
- Увеличенная емкость аккумулятора
- Количество циклов заряд-разряд в 3 раза больше, чем у NiCd.
- Благодаря тому, что напряжение каждого элемента 3,6V аккумуляторный блок имеет гораздо меньший вес и объем
Недостатки:
- Очень высокая цена
- Критичен к низким температурам. Рекомендуется для работы внутри помещений
- Через 3 года литий разлагается.                                                                                                                      - Li-Ion просто стареют от времени, даже если ими не пользоваться.

У кого есть опыт использования Li-Ion ? как ведет себя зимой?  Правда ли что ТАК ограничен срок службы периодом распада Li ?
Есть ли какие то особенностьи заряда этих батарей?
Настолько ли ощутимо удобство работы и простота эксплуатации?(хотя меня и Ni-Cd никогда не напрягал своей "памятью")

Русский, значит - православный.

10,663

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Li-Ion ? как ведет себя зимой?  Правда ли что ТАК ограничен срок службы периодом распада Li

Есть бошевский инструмент (ХЗ как назвать - bosch.vseinstrumenti.ru/instrume … 1.858.00c/ , подарили на день варенья зеленый) Пока особо не пытал, но заряд - не скажу, что надолго хватает, где-то на полчаса работы. Так что не суперемкость.
С другой стороны, литий теперь  - господствующий в сотовых телефонах, можно как-то перенести опыт использования оттуда. Но там - совсем другие токи потребления, да и сама электроника может чудить при минусе.
Литий в инструментах ИМХО, только пошел, и вряд кто его 3 года использовал...

10,664

Re: Нужна помощь!

В командировках по всей России, ближнее зарубежье, дальнее. Температуры от +45 до -40. Последний раз Салехард, морозец bm -42. Инструмент BOSCH синий, Li-Ion аккумы. Полет нормальный. ae  br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

10,665 (2014-07-26 11:37:03 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

.. Есть бошевский инструмент (ХЗ как назвать - bosch.vseinstrumenti.ru/instrume … 1.858.00c/ , подарили на день варенья зеленый) Пока особо не пытал, но заряд - не скажу, что надолго хватает, где-то на полчаса работы. Так что не суперемкость. ..

Тут наверное, ключевое слово «зеленый», у Боша цветность определяет предназначение( как и у многих компаний по инструменту), соответственно и цена. Видимо поэтому и

javs пишет:


Пока особо не пытал, но заряд - не скажу, что надолго хватает, где-то на полчаса работы. Так что не суперемкость....

А если судить по :

javs пишет:


литий теперь  - господствующий в сотовых телефонах, можно как-то перенести опыт использования оттуда. Но там - совсем другие токи потребления, да и сама электроника может чудить при минусе. ...

я как то это упустил из виду.  Не знаю у кого как а у меня тел. долго на морозе не живут. Зимой его нужно поближе к бубенцам прятать.
Если по этому судить, то Li холода не терпит. Хотя:

охотник и рыбак пишет:

…..У меня литий себя показывает с положительной стороны.
….За три года, полет нормальный, аккумы держут долго, заряжаются очень быстро.
….

Но про зиму ничего не сказал. Работа в помещении, в тепле?
А по поводу:

охотник и рыбак пишет:

…Если хочешь качества, на птичке коловорот советский можно купить..

Хрен найдешь ты сейчас советский. Чтобы не ушатан был.
Да и

охотник и рыбак пишет:

…Есть много инструмента, не заметил разниц, между ведущими фирмами, где раньше производили и нынешний китай.
Это просто внутренняя предвзятость.

У меня на глазах , поверь, гораздо больше инструмента чем у тебя. И я его часто беру в руки, пусть и не работать им сам, но посмотреть\познакомиться. (не считая своего, личного, чем работаю дома), - разница есть, и немалая.
Так что дело не в предвзятости.
Инструмент стал миниатюрнее, может (может?) быть эргономичнее, но никак уж не долговечнее.

но, спасибо ребята, аналогия с тел. - хорошая подсказка.
И 3-х летний опыт работы с Li  тоже многого значит.
Только вот как Li  на счет зимы\холода?

Коробкин Сергей пишет:

В командировках по всей России, ближнее зарубежье, дальнее. Температуры от +45 до -40. Последний раз Салехард, морозец bm -42. Инструмент BOSCH синий, Li-Ion аккумы. Полет нормальный. ae  br

сколько по времени "полет" с Li ? есть ли снижение времени работы  на этих АКБ?
И как ты их хранишь в случае перерыва в работе: заряженными или после работы вынул из шуруподрели  и  положил? А если хранишь подсоединеным к шурику, то есть ли( заметен) саморазряд?


пс. вот же дилемма! Или купить снова Боша фашистского за, "хорошая цена", и снова забыть о проблеме на 10 лет. bw

Русский, значит - православный.

10,666

Re: Нужна помощь!

Сергей65, Уже года три, аккумуляторы не менялись. Да и нет причин их менять. У нас две дежурных  дрели-шуруповерта Bosch 10,8-2-Li. Используются в основном для откручивания саморезов из ящиков-упаковок (для облегчения, саморезов много). Бывало долго лежали на морозе, потом брали и крутили без проблем. Хранятся аккумы одни на шуриках, другие отдельно (запасные) всегда  в заряженном состоянии. Но и работают они не на пределе, так как работа связана с проводами и кабелями. ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

10,667

Re: Нужна помощь!

Сергей65, пс. вот же дилемма! Или купить снова Боша фашистского за, "хорошая цена", и снова забыть о проблеме на 10 лет. bw Сергей, если финансовая возможность позволяет- то так и поступи! Есть поговорка- "я не так богат, что бы покупать дешевые вещи!"  Лучше забыть о проблеме на 10 лет, чем она будет напоминать о себе каждый год. ab  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

10,668 (2014-07-26 12:31:47 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

Коробкин Сергей,
Спасибо. Это уже серьезный аргумент в пользу Li. Т.к. вес!  А я дома хоть и не часто, но если беру шуруповерт в руки, так это на полный день а то и на два-три.  Бош, синий(профи) 14В, все же становится тяжеловат к концу дня.

Коробкин Сергей пишет:

то так и поступи!

вот и приехал из магазина весь в раздумьях! bw

Русский, значит - православный.

10,669

Re: Нужна помощь!

Сергей65, Но это смотря что делать. Для относительно легких работ Bosch GSR 10.8-2-Li превосходен. 14 и тем более 18 вольтовые тяжеловаты для целого дня. А вот 12 вольтовые наверное золотая середина по мощности и весу.  ab  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

10,670

Re: Нужна помощь!

Коробкин Сергей,
да и 12В дешевле чем 14-ти. (При равной емкости АКБ)

Русский, значит - православный.