3,246

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

barannikov1960 пишет:

Виктор 56.ты там тоже пробавал его ловить? блин.ну ни как тепло не приходит.

Ну да, сегодня вот пытались поймать, свободное место было только на плотине. В итоге на матч 1 карп, а по лобику облом...

3,247

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

barannikov1960 пишет:

ясно.а жаль...может через недельку попробую чисто лобика там выловить...пора .

На этом пруду уже пора, только лучше среди недели приезжать.

3,248

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

barannikov1960,
Не знаю, это надо с Димой решать.

3,249 (2019-05-13 09:33:55 отредактировано Vikentiy)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да, лобастого лучше ловить в будний день, дабы не доставлять своим удовольствием неудобства другим рыбакам! Пруд очень маленький, а ловля толстолобика предполагает заброс снасти при таких условиях на середину пруда... К посту 1341 (автор Антон), по моему мы вместе с Вами видели эту поимку этого трофейного экземпляра (Вы были на випе, справа от этого рыбака?). Конечно это все заслуживает внимания и похвалы... Но... Один этот рыбак занимал один мост, но его веерный заброс трех удилищ перекрывал метров 75 зеркала. Соседнему мосту сделать заброс не реально (мост слева). Более того при одной из поклевок этот охотник за толстолобом вымотал фидер моего напарника с собранной в кучу оснасткой!!!  Это все равно что кидать снасти под нос рыбакам с противоположного берега или рассекать на кораблике по поплавкам соседей в поисках перспективной точки! Потом замечания возражения ухудшение настроения Надо пытаться соответствовать своими способами лова месту его произведения! О рыбалке : все как всегда (за исключением) норм. Чистота, клев и уважение хозяев на стабильно высоком уровне!

3,250 (2019-05-13 21:28:15 отредактировано Vikentiy)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вы же сами ответили про 75 метров, и вымотанный соседним мостом фидер заброшенный прямо перед собой свидетельствует только о том, что был конфликт интересов!  > bs Лично мне ни кто не мешал., я лишь описал ситуацию со стороны, которая в свою очередь напоминала  тему доночников - рыбак один, а мест занято 3 facepalm-2 Взаимоуважение решит все и всегда.  az Я например такого мнения занял один мост, пользуйся и не забрасывай свои снасти напротив другого! Ваш способ лова и размещения снастей в формате норма. Это моё субъективное мнение. Адвокатом или прокурором не нанимаюсь! Помимо мнения в предыдущем пост написал же и мини отчёт. Клев был норм и планка водоёма не падает! Всем добра и больше отчётов! За флуд в ветке изв)s2.moifotki.org/10496f7c519604d0aed9affc35e9f830.jpeg ловил на один фидер s2.moifotki.org/a03a1b89c8684f239591017fd79fc98f.jpeg насадка горох и кука. За вечернюю зарю взял норму 3900! Карпик клевал мелковат, почему-то в этот раз!0, 16 поводок ни разу не менял за всю сессию! Улов не фоткал, так как стемнело к моменту отъезда. Данное сообщение в первой его части было ответом на вопрос коллеги под ником баранников 1960, но он свое сообщение удалил, а мне ещё раз его переделывать лень) поэтому пусть первая часть сообщения будет '' чисто размышление'' все добра br

3,251 (2019-05-13 22:07:57 отредактировано masl-serega)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Были с другом,на пруду 12.05 с 5 до 13!Клев был слабый,но все же удалось поймать 7 рыб!Сильно не старался,больше хотелось  отдохнуть!Крупный тоже попадался,но не у нас,а у соседей)А так все понравилось,Диме и Элине спасибо!

3,252

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

masl-serega, где сидел?

3,253

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

viktorbespahotnyh пишет:

masl-serega, где сидел?

viktorbespahotnyh, ну ты еще спроси за что... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,254

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957 пишет:

viktorbespahotnyh, ну ты еще спроси за что... ag

оригинальная шутка.

3,255

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сидели у плотины.12 мостик.

3,256

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

masl-serega,  а мы рядом на 14 были.

3,257

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

я так и понял.

3,258

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был вчера, приехал сразу после дождя. Кроме меня - еще одна машина, подозреваю, что с ночи, чистая потому что. Первая поклевка в 8-45, зеркальный около двушки, через 10 минут - "лохматый" чуть поменьше. Губы начали раскатываться, но озверевшие "тузики" порой не давали насадке опуститься до дна, так что в садке долго купались два первых. Клев был то лучше, то похуже, но весь день. Очень надеялся на вечер, но с 16 до 18-30 полная тишина, потом опять неплохой дуплет и силы кончились, стал собираться домой. Результат - 6 хвостов 7.5 кг. Ловил на болонку, кукуруза с опарышем. Общий счет не вел, но десятка четыре точно.

3,259

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет br  * Целую неделю собирался на рыбалку, после последнего раза ни как не позволяла работа. И вот он, этот день настал bp . Вчера только выехал из города звонок с работы  ai ну думаю все попал ac  на том конце шеф, приезжай срочно  aq Смотрю на отца, а него чуть ли не слезы bh  он наверно после этих огородных дел, больше меня стремился вырваться из дому. Не хотел обламывать батю, говорю езжай сам. А он у меня рыбак,  всё по старинке я говорит сам не поймаю да и рыбак он у меня ещё тот bg Еле уговорил, езжай говорю. Я позвоню к Диме он если что подскажет и поможет. Отец уехал, я по дороге на каторгу ag созвонился с Дмитрием и попросил помочь отцу. День прошёл весь в работе, закружился  bm  По приезду домой встречает мать, иди говорит отец уже тебя заждался. Захожу в дом а тот ажно пархает и улыбка 6 на 9 ag  Спрашиваю ну что наловился? А он  мне, не наловился, а обловился bs Ну и рассказал. По приезду хотел сесть на противоположный берег где потише, но там   где потише было всё занято. Дима настоятельно предложил сесть возле сторожки, что бы в случае чего подсказать. Отцу как я понял достался хозяйский мостик.  Короче за часа 4 без чьей либо помощи он поймал 10кг, это то что приехало домой   ag  и говорит мелких шт 15 отпустил.  Радости его не было предела ab  давно я его таким не видел ab, хоть и сам не попал на рыбалку зато батя отарвался ay  Он говорит когда уезжал, приехали мужики. Один из которых увидев успехи отца, решил подождать пока освободится место ag  надеюсь у мужика всё сложилось как у батька. Хочу выразить человеческое спасибо хозяевам ab пруд как всегда не разочаровал ay, а за радость в отцовских глазах в двойне!!! Всем Н. Х. Ч.

3,260 (2019-05-17 19:08:16 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87 пишет:

Он говорит когда уезжал, приехали мужики. Один из которых увидев успехи отца, решил подождать пока освободится место

А этими мужиками были мы, это мой напарник ждал когда освободится место, скажу заранее, поймал он 17 кг.
Теперь чуть подробней, были сутки, с вечера можно сказать не ловили, просто не до того было, отдыхали на природе, хотя удочки забросили, но тут же можно сказать про них и забыли, а на ночь вообще вымотали, т.к. после отдыха наврядли услышали поклевку.
Конкретной ловлей занялись с утра, да и то потому что в 4-30 приехал Роман-Донбасс и нас разбудил, а то может и весь день проспали бы, хотя это я уже немножко привираю.
Короче, долго расписывать не буду, я ловил как всегда двумя фидерами и на всякий случай взял одну карповочку. Фидер-метод был с оснасткой ронни-риг и только с поп-апами самокатами, потяжки были, но без результата, карповка тоже была настроена на бойлы вот она-то и принесла две рыбы 2,5 и 3 кг. Бойлы Мистраль, половинка поп-апа Фрут-Бомб и половинка тонущего Робин Ред.
Второй фидер с классической оснасткой инлайн, насадка кукуруза и опарыш, сначала кукурузка, потом 3 опарыша и потом еще кукурузка. Поклевки как из пулемета, карпики грамм 600-700, проскакивали и помельче. Сколько поймал сказать не могу, не считал и не взвешивал, забрал норму, остальных отправил подрастать.
Вот такая у нас получилась, даже не знаю, рыбалка или отдых, а скорей и то и другое.
Огромное спасибо Диме и Алине за радушную встречу и самое главное за пруд, который я считаю не зря заслужено считается лучшим прудом Воронежской области.
Ни фото , не видео не делал, как-то не до того было, так-что извиняйте, да фоток тут и так хватает.
Да, чуть не забыл, привет всем рыбакам, которые тоже были на сутках и из которых получился, ну просто очень дружный коллектив с которым прекрасно провели время.
Всем НХНЧ!!!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

3,261

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ловил сегодня с 7 до 13 на фидер и лобика. На фидер ничего интересного, ловился один мелкокарп, который сразу топился. Поймал 3 лобиков (где-то по 2 кг) и 4 холостых подсечки. Глубина лова 70 см, запахи (клубника, оригинал, слива) на количество поклевок не влияли.
Всем нхнч.

3,262

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Только приехал с пруда, сегодня что-то клев на донки никакой, простояли без движения, зацепился случайно толстолоб, когда вытащил, выяснилось, что он оторвал у кого-то нижнюю часть снасти, без попловка, крюк был в пасти, а уже снасть зацепилась за мою кормушку ag , убрал на поплавочке куку, одел пучек опарыша, и вот она поклевка отдай удочку, в итоге амур на 2.2 кг, сопротивлялся очень бодро. Мимоходом покидал спиннинг, на литл клео влетели два шнурка ag А вот друзьям сегодня повезло больше, но они сами надеюсь напишут ag Всем добраs2.moifotki.org/39c47cb11cbfa347adec2fe456d0c6af.jpegs2.moifotki.org/b3f49ba72eae142f371927d451cc7d0b.jpegs2.moifotki.org/3b0c058fb4eae50d95547da087cc1799.jpegs2.moifotki.org/1e74e811b465f32bbab65032b11ebab4.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,263

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Polkovnik, Сергей, пора тебе прописку в паспорте менять ag  ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,264 (2019-05-19 17:17:58 отредактировано Polkovnik)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

khripachev67, Игорь, да я уже сменил, ag , я тут уже года три ловлю, весной и летом, почти каждые выходные, от щук отдыхаю ag пруд классный, супер, всегда с рыбкой поборешься, да и ехать удобно, по платной дороге быстро и недалеко.  А щук еще успею потаскать, в сентябре опять собираюсь на Волгу ad

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,265 (2019-05-19 20:56:12 отредактировано инжЫнер)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Пришёл выходной, встал вопрос куда податься на рыбалку? Ну как вопрос... так, чисто символически, есть бонусная путёвка, значит надо использовать))
Приехали, разложились, через полчаса начались поклевки... пара реализованных, а потом какое-то проклятие, удочка улетает со стоек, мужественно ловишь её уже в воде... а там "болт" либо оторванный поводок ( кстати 0.2)  либо сбитая насадка. Часам к 10 все эти косяки уже достали, отмотав кусок 0.25 лески и достав крючки побольше, навязал новых оснасток, тут дело пошло на лад, до 12 часов смогла словить еще трёх карпиков,  общий улов  к моменту убытия  составил 8кг на двоих. Самый большой сегодня потянул на 2.8кг, с ним сфоткались все) кроме меня((
Ну и в промежутках между поклевками помогали другу Pokovnik-ку с дружеским советом bm  или подсаком, если дело того стоило ag
Видео 21+ просьба убрать детей, беременных и слабонервных
s2.moifotki.org/b18c2498336d21a686da01a43d7ae841.jpeg
П.С. Диме и Элине спасибо за пруд и рыбалку!

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

3,266

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

ЭинжЫнер, предупреждение, за мат.
Правилами форума запрещены видео содержащие не цензурную лексику af
Держите себя в руках на рыбалке, следите за речью и welcom со своими зарисовками на форум

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,267 (2019-05-19 22:33:12 отредактировано инжЫнер)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36, Женя, так предупреждение о возрастном цензе перед видео присутствует, лица с нежной и ранимой психикой должны самостоятельно оценить тот вред который может нанести им просмотр данного видео и принять решение о его просмотре.
И вообще... банить надо того кто матерился bj

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

3,268

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

инжЫнер, цитирую правила:
10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п.
Где тут написано, что в случае предупреждения форумчан, можно выкладывать мат?
Дискуссия закончена av
Больше отвечать не буду.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,269

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вчера на випе утащило удочку, если кто поймает дайте знать.
Удочка называется принцеса вроде, катушка на ней шимано катана серая

3,270 (2019-05-20 16:29:39 отредактировано Polkovnik)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

opoiknetay чудо-пруд, давно я таких объявлений не читал ag  bj, именно поэтому мне и нравится этот пруд bs

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,271

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Polkovnik пишет:

чудо-пруд

Пруд шикарный, теперь буду ездить только сюда ab
Я пока пытался выловить удочку спинингом поймал щуку, а потом и капра на 2кг ab))

3,272

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

opoiknetag  ay  facepalm-2  bj , слов нет, только смайлики

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,273

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Polkovnik пишет:

только смайлики

я тоже посмеялся когда выловил карпа спинингом на блесну.. но всё же грустно что удочку не поймал

3,274

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

opoiknet, не расстраивайся, предупреди Диму об этом, а удочку обязательно кто-то зацепит и вытащит az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,275 (2019-05-23 08:51:04 отредактировано Димрыб)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

17.05.19
s2.moifotki.org/cf372339a940cdfb045767e9d5ffbeca.jpeg
s2.moifotki.org/74bd8c78ae41e39818038a9c94c00c64.jpeg
s2.moifotki.org/3e954f198610caa9b678534f4cf9f229.jpeg
s2.moifotki.org/4e140ee562cc65d732d8f6e5df65b440.jpeg
s2.moifotki.org/d35a27f31517acb0b8d556817370b6b4.jpeg

итог около 37 кг., 25кг было отпущено.
Дмитрию и его супруге отдельный РЕСПЕКТ

3,276 (2019-05-22 15:20:52 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ловили вчера с 7 до 12. На матч, фидер, донки ни одной поклевки не увидели. Пробовали и лобика ловить, аналогичная ситуация. ac
Такая безнадега на этом пруду у нас впервые.
Всем нхнч.

3,277

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

Ловили вчера с 7 до 12. На матч, фидер, донки ни одной поклевки не увидели. Пробовали и лобика ловить, аналогичная ситуация. ac
Такая безнадега на этом пруду у нас впервые.
Всем нхнч.

такая ситуация почти везде. За редким исключением.  Полнолуние, ветер и смена давления. Это из личных наблюдений.

3,278

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

viktorbespahotnyh пишет:

такая ситуация почти везде. За редким исключением.  Полнолуние, ветер и смена давления. Это из личных наблюдений.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ И УТВЕРЖДАЮ ТО ЖЕ

3,279 (2019-05-23 17:15:23 отредактировано КУКАН)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был в понедельник на данном пруду,сидел на последнем мостике у плотины со стороны сторожки(правда мостика там сейчас  нет),номер не могу сказать... Приехал где то 8 начало 9 часа,пока разобрался ..,на это ушло более часа так как люблю делать все с чувством толка и расстановки...) Карп начал клевать где то в районе начало 11 часа,как ни странно брал чистую кукурузу..
Более менее активный клев был до обеда примерно до 15 часов,затем редкие поклевки 2-3 за час... Вообщем было поймано 27 кг ,самый большой из которых около 3х кг...
Рыбалкой остался не совсем доволен,хотел поймать бонус и амура,но так и не получилось...) На противоположной стороне ребята поймали карпа ,на сколько я понял примерно на 4,5 кг...
В итоге вся рыба была благополучно отпущена в родную стихию...)Чуть не забыл добавить,клев в этот день был плохой,у рыбаков в поле зрения были единичные редкие поклевки..
По сути если кто поедет на данный пруд рассчитывайте на трудовую рыбалку...

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

3,280

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был вчера с пяти утра до полдесятого. Клевало очень хорошо до восьми часов, но мелкий до килограмма. После восьми клев стал реже, но начал проскакивать покрупнее особи. Поймал пять очень знатных карасей, от 400 до 600 гр. Все с икрой. Карась клюет очень осторожно, все засечки за край губы.

Поймал 9 кг карпа, среди которых три зачетных около полутора кг и остальное мелочь. И выше упомянутые караси.

Ловил с глубины 2.5 м, на одно зерно кукурузы, почти не прикармливал. Редко подбрасывал с десяток кукурузин.

Погода была идеальная для поплавка, никакой тянучки, ни ветра, пруд как стекло. Мухи мелки только доставали.

http://s2.moifotki.org/9f6b231b4390883d43b1d459cd05ac66.jpeg

http://s2.moifotki.org/339aee49ca92a95363e6b06292a2cd97.jpeg

3,281

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975, Я бы хотел узнать на каком таком секретном мостике была поймана рыбка? Я сидел на 12 клева можно сказать не было! Поймал 2 карпика на1800 и 1200 два схода! в округе тишена редко кто ловил. Отсюда к вам Сергй вопрос  НЕ можете нам читателям сего сайта пояснить на какую такую ку ку можно словить! повторюсь был 5 до 12

3,282

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Конечно могу пояснить читателям сайта. Сидел на втором мостике, ловил на кукурузу Давыдовскую. Раньше была Бондюэль, но стала сильно дорогой и менее качественной... отказался от нее.

Ловил как обычно:

Удочка одна - Матч Мавер длинной 3.9 тест до 30 грамм, строй параболик.
Оснастка фиксированная.
Поводок Трабукко диаметром 0.08 длинной тридцать сантиметров.
Крючок Овнер мелкий из тонкой проволки № 12 или 14, точно не помню.
Поплавок отгруженный весом 2 гр с тонкой антенкой диаметром около 3 мм (отгруженный - это значит что ниже поплавка никаких грузиков и т.п. нет, поплавок уже принимает необходимое положение без дополнительной нагрузки, только самый мелкий вертлюжек в месте крепления поводка и основной лески. специально обратил внимание на этот момент, на мой взгляд, это важно).
Основная леска Солмик диаметром 0.14.
Глубина в месте лова 2.5 м. Глубже клевать отказывался.

Ловил исключительно на одно зерно, прикармливал редко и не обильно. За всю рыбалку потратил почти одну банку кукурузы. Никаких дипов и т.п. не использовал.

Evgeniy52 Вам попалась крупная рыба, плюс два схода. А у меня мелочь, которая не давала подойти нормальной. Я так думаю. У вас, в какой то мере, даже дела лучше были, в плане размеров карпа.

Но как бы то не было, о том что важно, чтобы ловить на этом пруду, на мой взгляд конечно, я написал выше. Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.

p/s Вот фото места, на котором я ловлю. Нравиться оно мне... почему-то...

http://s2.moifotki.org/6e2e5a7563f12fac1d05977247f40b1b.jpeg

3,283 (2019-05-25 09:08:01 отредактировано Vikentiy)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975 пишет:

9 кг карпа, среди которых три зачетных около полутора кг и

serg1975 пишет:

.
Поводок Трабукко диаметром 0.08

serg1975 пишет:

Основная леска Солмик диаметром 0.14.

без всякого, но интересно аж не могу... И сколько же длится вываживание полторашки на 00.8 поводок? Я тоже не сторонник тросов. Но 00.8 даже на подлещика до кило не видел чтобы ставили. 00.9 ставят на плотву и если что и будет по солиднее (для плотвы грамм 400) поводок после 1 рыбы сразу в мусор и новый вязать. В фидере можно хоть фидергамом можно спастись., но здесь как все? 0.14 основная тоже до какого размера рыб работает у вас? Тонкие оснастки рулят и не только на этом пруду, но такие диаметры на карповой рыбалке экзотика прям)

3,284 (2019-05-25 16:10:44 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Vikentiy В этот раз самого крупного (за полтора кг) водил минут семь... может десять. Выгуливаешь ровно до того момента, пока он голову поднимит и воздуха хапнет. Тогда уже начинаешь немного форсировать процесс, постепенно заводить в подсачек. Поводок остался таким какой есть, не деформировался. В прошлом году за четверку водил минут двадцать-тридцать, точно не помню.

Так же зависит еще от рыбы. Амуры вываживаю очень долго, бывает до сорока минут и более. Те вообще морду не дают поднять. Постоянные рывки, постоянно на глубине. В подсачек очень проблематично завести. Очень трудная для меня рыба.

Один раз в Парижской Коммуне почти час водил карпа около 4 кг, ночью при фанаре. Пипец просто. Колени тряслись. Еще и камыш кругом и видимость ограничена. Но там и рыба местная сильная и такие поводки там не котируются. Был поводок 0.12. Крючок погнул, а поводок выдержал... но уже не помню, деформировался или нет. Врать не буду.

Поводки иногда у меня рвутся при подсечке, если вовремя не успеваешь фрикцион ослабить. А так нормально держат.

Основная леска 0.14 стоит всегда, сколько помню. Максимально выводил карпа немногим больше 4 кг, он у меня на аватарке. Дело было в сентябре в Александровке налево. В тот день еще пару амуров поймал. Вот фото:

http://s2.moifotki.org/74a37dd25dc0b985217b82f4ca0ed11f.jpeg

Если интересно, есть видео. Могу скинуть. Не знаю как тут выкладывать. Но там стоял поводок 0.1 и удочка более мягкого строя была. Но думаю что и с сегодняшними снастями я справился бы в этой ситуации, просто фрикционом работал бы больше. Но с другой стороны, осень, рыба менее активна... и это чувствовалось.


Один раз, очень давно был обрыв выше поплавка. Но это моя вина, поскольку в процессе стравливания лески рыбой я крутил катушку, что привело к перекручиванию лески. Это моя версия. А там, фиг его знает. А в целом, то же проблем не было.

Да вообще, по моему мнению, рыба с рыбхозов не такая уж агрессивная и прыткая, сопротивления не создает особого. Другое дело аборигены местные...

3,285 (2019-05-25 18:09:03 отредактировано Gruk)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем добрый! Сегодня был с утра и до 15.00, при выезде из города были сомнения о нормальной погоде и с направлением ветра юго-восточный. Но опасения оказались напрасными, было даже солнышко. Рыбачил с супругой на втором мостике и ветер в спину, у нас соответственно тихо и для матча самое то.... Сазанчик брал горох, кукурузу, насаживал по одному зерну. Так же была манка с медом, ей тоже интересовался..... Совместно с супругой было выловлено порядка 20 хвостов. Ловлю как всегда на один матч с аналогичной глухой оснасткой как и у serg1975, только поводки сегодня ставил 70 см. - 0,14 + тройной микровертлюг, поэтому подойдет толкнет и уходит, чувствует что то..... притрагиваний и попыток поклевок было очень много. Кормил по чуть чуть горохом.Поменял только 2 поводка. Так что рыбалка состоялась и была удачной. И супруга меня сегодня сделала как паСана, у меня один около 2-ки, а у нее за треху...... ОБИДНО ДА  ak . s2.moifotki.org/f5facb8f096197b934a99041f404dca7.jpeg   s2.moifotki.org/b3651e021fbd1e709c8487bf999fc39d.jpeg Вся рыба отпущена.....
С Уважением!

3,286 (2019-05-25 21:29:43 отредактировано Vikentiy)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975 пишет:

Если интересно, есть видео.

конечно с интересом посмотрел бы, но флудить  не будем ( если есть возможность в личку ссылку) az  сила воли конечно на высоте! 40 минут на тузиках, конечно жесть! Но это новое видение в карповой рыбалке, согласитесь коллеги! ay  короче попробуем! Стереотипы ломает практика bw вообще конечно круто bs

3,287

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дождя так и не дождались.Отдыхаю с пятницы.Клюет потихоньку.Берите горох.

3,288

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вчера еще решил съездить на данный водоем,рыбачил с 7-19 ..
Сидел там же где и в прошлый раз,ловил как всегда только на 2 фидера... Рыба  вообще клевать отказывалась,в итоге кое как за все время выловил 14 кг карпика в перемешку с карасем...
И вечером , все таки удалось поймать бонус " зеркалюшу" на 4100,за которого получил бесплатную рыбалку,за что отдельное спасибо администраций пруда, в двойне приятно..)
Клевало как и в прошлый раз только на кукурузу и только на одну..По сравнению с прошлой рыбалкой на данном водоеме пришлось все уменьшать и подбирать арому..
Всю рыбу после рыбалки отпустил домой...)

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

3,289

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

ag Избаловал вас Дима))) Кооооое как 14 кг  bm  ag  Надо съездить на разветку в будни потратить свою бесплатную рыбалку ) bo

3,290

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Suxar911 пишет:

ag Избаловал вас Дима))) Кооооое как 14 кг  bm  ag  Надо съездить на разветку в будни потратить свою бесплатную рыбалку ) bo

Рыбалка была очень сложная,как я написал уже выше... Вы я смотрю тоже фидерист..
Будет очень интересно если вы поедите на данный водоем в ближайшее время и для чистоты эксперимента будите рыбачить на том же месте где я ловил... И отчет ,если конечно не затруднит написать... bv

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

3,291

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был сегодня с 15-30 до 21-00. Сидел за 1 местом ближе к сетке. Не люблю на мостике, нравится когда крепкий грунт под ногами)
Активного клева не ждал - ветер северный дождик. Поклевки очень нечастые. Сначала несколько сходов - грешу на крючки, купил сегодня тонкие owner carp c-5 №12, все сходы с них. Перевязал на имевшиеся в запасе такие же, но с-5х с немного отогнутым назад ушком и более толстые и сходы прекратились. Кукуруза, кукуруза с опарышем, кукуруза с дипом клубника от Оптимиста. Поймал 4 докилограмовых, на жареху хватит.
Ну и бонус - на матч амур 5,5 кг. Тягал минут 20-25 - поводок 0,14 так что форсировать вываживание было нельзя. Соседям даже надоело наблюдать)))
Вот мой билет на бесплатную рыбалку. Кто сомневается в размере - для сравнения во мне почти 140 кг)
https://a.radikal.ru/a19/1906/c3/a334030298ce.jpg

Всегда хочу Пива!

3,292 (2019-06-02 18:09:12 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ловил в пятницу с 5 до 12 матчем и на лобика удочку закинул.  Карп совсем не брал, только один карась. Поймал 9 штук (400-500гр), ловил на гороховую пышку. По лобику было интереснее - 5 поклевок, один сход и двух штук поймал (на 2 и 8 кг)
Всем нхнч.

3,293

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет. Решил на выходных сгонять на данный пруд неделя была тяжелая и хотелось спокойно провести время и половить рыбку. Несмотря на то что Погода по прогнозам обещала сюрпризы в виде дождя это меня не остановило. Итак в субботу долгожданные сборы и вот я уже на водоеме. Встретили Элину и Дмитрия и решили сначала немного перекусить, свежий воздух и домашняя обстановка разжигают аппетит не по детски. Так как приехали уже ближе к вечеру решено было дождаться утренней зорьки. После вечернего ужина и отличной компании отправился спать. Уснул на удивление быстро и проснулся тоже. Определили меня и моего друга в так называемом супер випе. Из удилищ по одной поплавочной удочки . Насадка кукуруза и опарыш . Из прикормки тестировал новую прикормку из серии бюджет . Чтобы было веселее с другом решили посоревноваться в ловли кто больше . Через час ловли примерно счёт был 8:4 в мою пользу. Рыбка потихоньку ловилась. Поздно словились где была большая Рыба, а она находилась в конце усынка. Из выдающегося за пару часов было поймано 8 карпов и пару обрывов, рыбка от 900 до 1.5 кг ловилась я считаю достаточно активно.  Был свидетелем поимки амура фото которого выше. Но после поимки он почему то не захотел уплывать, и Дмитрием было принято решение дать возможность любому рыбаку поймавшему его забрать себе домой без оплаты. К счастью нашёлся один смельчак который в плавь с подсачеком доплыл до противоположного берега и поймать амура.
Я думаю в дальнейшем может и появится вип услуга плавание за рыбой с подсачеком в спасжилете)))
Вообщем время провёл отлично спасибо пруду а также хозяевам Дмитрию и Элине за их вклад и труд что бы нам было комфортно

3,294 (2019-06-03 10:15:13 отредактировано Димрыб)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дааа...прошедшие суббота и воскресенье на этом водоеме были реально не обделены событиями и приключениями. Я смог наблюдать и заплыв за удочкой,и борьбу с толстолобами и амурами, и атаку ондатры на оставленную на ночь прикормку (при этом из ведра с прикормкой тщательно была отобрана и съедена только кукуруза), и, то там, то здесь вылов достойных трофеев, отпущенных в родную стихию.... Отличные блюда, которыми был любезно угощен новыми друзьями. Крепкий сладкий сон в уютной палатке... Но еще одно событие меня поразило. Услышал я совсем у берега всплески и борьбу в воде. Подбежал, и вижу: щуренок не больше кило лежит на воде на боку а посередине держит его щучья пасть уже достойных размеров щуки. Видна только пасть а сама щука в глубине, типа буквой "Т". Итак они почти неподвижно "зависли" в таком положении некоторое время. То ли щука зубами зацепилась и не может отпустить щуренка, то ли реально не желает этого делать...Я позвал кто был неподалеку посмотреть на это чудо...сам то уже собрался, и под рукой подсака не было. Ребята принесли, я подцепил, щуренок сбежал а щуку вытащили но сразу же отпустили-пусть растет!
Ну а в остальном, без фанатизма, но рыба клевала, при том разная. Дима с Элиной как всегда,НА ВЫСОТЕ. Кстати наблюдал как Дмитрий помог новичкам приспособить снасть так чтобы ребята смогли уехать с хорошим уловом.
s2.moifotki.org/4d2536161d56a7bd2d4eb0c1b908e7af.jpeg
s2.moifotki.org/0fb8d08bbd5f787933a6c436ca26a7e5.jpeg
s2.moifotki.org/cea9935f345a2328e07702949b679881.jpeg
s2.moifotki.org/2acdaf5690be1d1c691acb0d7f088a00.jpeg
s2.moifotki.org/e81886535016ffd80ea5abc7a08fdf85.jpeg

3,295

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

привет

3,296

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет был на рыбалке в пятницу с 05 до 11. Ловил ну куку кормил кука горох . Фидерная палка флет оснастка волос.Особо не клевало ближе к 11 часам начал собираться и тут паровоз, первые минет 5 я не чего не мог сделать не повернуть не слеску подмотать думал все обрыв но нет новая леска которую поставил с утра не подвела , после минут 10 я понял что один не справлюсь и было принято решение попросить помощи у Димы .После звонка Димы приехал тесть Димин с падсаком так как мой было уже сложен и лежал в машине еще 5 минут борьбы и красавец в падсаке. И вот он адреналин на весах 9.9 что как на фидер вытянул такого монстра самому не верилось.Спасибо Диме и его тестю за помощь. Фото будут позже не могу пока разобраться как их выложить.

3,297

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Газелист пишет:

Фото будут позже не могу пока разобраться как их выложить.

Над окошком сообщения под знаками смайликов есть инструкция. Кликаешь и вперед..)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,298

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Первое извиняюсь перед рыбаками за не удобства в понедельник ah  Не было возможности сообщить о обработке пруда. Ну слава Богу обработали.  ab
Второе- завтра будет зарыбление карпом, всех трёх зон.
Мосты с 4 по 20 завтра работать не будут.
                                               С Уважением Дмитрий.

3,299 (2019-06-05 10:16:44 отредактировано khripachev67)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг, Дмитрий, судя по тому колличеству, что её есть сейчас в пруду, то её и дозапускать не надо bs. Просто переместить рыбу из зоны 1 в зону 2 и т.д. ag  ay  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,300

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий привет большое зарыбление будет?