1

Тема: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Хотел поделиться одним небольшим обзорчиком- только не нашел соответствующую тему.  Обзоры спиннингов  писали тут многие, и я в том числе, только они что-то по разным веткам растерялись, что досадно. Поэтому предлагаю выкладывать свои впечатления здесь, это будет удобнее и полезнее.

Итак, начну, может не с самого восторженного отзыва, но он так и вертится на языке. В свете последних тенденций  в береговом спортивном спиннинге остро возникла необходимость иметь качественный ультралайт для микро- и нано- джига. На сегодняшний день общепризнанным  лидером из топовых микрушных палок по количеству счастливых обладателей и желающих обладать ею спортсменов является Shimano Soare X-tune. И вот как по заказу, он появляется в продаже. Да не где-нибудь, а у нас в Воронеже, у всем известного Эдуарда, да реально почти за полцены.... be  всего 16 т.р.  bf  Хорошо, что я вовремя заметил объявление о продаже на РФ. Звонок - и через час, слегка поторговавшись, я сжимаю в потных ладошках заветную мечту многих и многих. ba  Напотрях спиннинг очень приятный: живой и упругий, при длинной и тонкой вклейке нет в нем ни капли излишней лапшистости, ощущение, как-будто держишь в руках упругую и послушную пружину. Сделан очень стильно, оранжево-черные тона и карбоновая рукоять - просто супер. Бегу ловить окуня на водохранку. Заброс отличный, контроль приманки полный, рыба ловится.... казалось бы, чего еще надо? Но нет - мне он кажется чуть более глухим, чем топовые графитлидеры, ну вот хоть вы меня убейте.  bw  Половив им плотно пару дней - выставляю на продажу и за два часа у меня его буквально отрывают с руками.  Для себя решил так: микрухой буду ловить Финеззой прототип, а под мормышку заказал у Искандера специально изготовленную по пожеланиям русских мормышатников  в Японии Матагу  с верхним тестом 1.8 грамм. Вернее бланк. и моднейшую  фурнитуру - торзайт в титане.  Скоро приедет уже. Жду.... ad

http://savepic.ru/7383484.jpg

http://savepic.ru/7381436.jpg

http://savepic.ru/7388604.jpg

http://savepic.ru/7375292.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Привет Дмитрий.расскажи как катушка.думаю себе прикупить лувиса.тока никто ничего по нему сказать не может.как намотка.как ощущение.встал выбор между твином 09 или все же дайва.пользовался ультегрой с2000s но там был касяк-постоянный зацеп за клипсу.уж больно она там оттопыривается и при забросебыли отстрелы.ну и решил достойному удилищу достойную катю.

3

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

balkov79 пишет:

Привет Дмитрий.расскажи как катушка.думаю себе прикупить лувиса.тока никто ничего по нему сказать не может.как намотка.как ощущение.встал выбор между твином 09 или все же дайва.пользовался ультегрой с2000s но там был касяк-постоянный зацеп за клипсу.уж больно она там оттопыривается и при забросебыли отстрелы.ну и решил достойному удилищу достойную катю.

Привет! Катушка у меня в пользовании уже почти год. Впечатления только хорошие: Легкая, тихая, шнур 0.3 кладет хорошо. Люфтов практически нет. Тонкость настройки фрикциона просто шикарная. Для ультралайта или лайта отличный вариант.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Профессор пишет:

Впечатления только хорошие

Поддержу Дмитрия, тоже пользую уже 2 месяца и доволен как слон, заказал только еще дополнительный подшипник в ролик лесоукладывателя что бы их было там два ab

5

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Профессор пишет:

при длинной и тонкой вклейке нет в нем ни капли излишней лапшистости, ощущение, как-будто держишь в руках упругую и послушную пружину.

Дима я вот читаю и не верю своим глазам,как ты этот шланг "упругой и послушной пружиной" назвать мог,меня хватило на 10 забросов чтобы понять,что этим шлангом в МДЖ делать нех,впрочем после первой рыбалки ты походу сделал теже выводы и благополучно его слил)))Хотя я и финку прототип считаю мягковатой,но она все же определенно интересней Тунца))))Чур тапками не кидать такая моя ИМХА az

6

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Профессор пишет:

а под мормышку заказал у Искандера специально изготовленную по пожеланиям русских мормышатников  в Японии Матагу  с верхним тестом 1.8 грамм. Вернее бланк. и моднейшую  фурнитуру - торзайт в титане.  Скоро приедет уже. Жду....

А вот этот разрекламированный Искандером бланк интересно бы было посмотреть,так что тебе как первому счастливому обладателю будет что написать)))

7

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sancho, ag шланг это конечно перебор, многим именно такой строй в тунце нравится, а мне тоже по душе более сухая и легкая финка. Матыговский бланк я держал в руках предсерийную версию: Ничего не понимаю я в этих форелевиках: Короткий, тяжелый, гнется как колбаса... Но мормышатники говорят, что именно такой и должен быть идеальный мормоспин. Чтож, будем посмотреть, хотя у меня к таким палкам вообще душа не лежит. Просто возникла необходимость в мормопалке.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

8

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Профессор пишет:

Чтож, будем посмотреть, хотя у меня к таким палкам вообще душа не лежит.

Золотые слова)))Пелагический джиг очень специфичен,редко балуюсь,но не очень нравится эта тряска)))

9 (2015-07-04 15:41:14 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сегодня отловил рыбалку новым спиннингом Ayashi Rexzus ARXS-802M. Тест 9-22, по либражу 5-12.
Сенсорика хорошая начиная граммов с 12. Но как мне кажется, какая то у него очень сильная зависимость в этом случае от твердости дна.На песке прям звонких удар в руку,чуть ил и все,куда то проваливается все.
Не понравился баланс спиннинга........вообще он сам по себе тяжелый - 150 граммов, плюс центр тяжести вынесен заметно вперед. Я ловил с катушкой техниум 2500, как-то клюет носом. Дома повесил заубер 3000 - уже получше. Рукоятка короткая.......Спиннинг как бы явно очень заточен под джиг, но рукоятка, как по мне, для джигового удилища коротковата. Такой рукояткой удобно твичить больше, в следствие чего тем, кто в основном бросает с двух рук,будет не очень удобно бросать. Рыбу не поймал сегодня, было лишь пару поклевок судака. Пока вроде все,что могу написать......Потестирую на водохранке при случае, проверю по лучше низ и верх теста. На Дону для этого менее подходящие условия.
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/24fd273029d1478a126394cb31d63a80.jpg

10

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES, интересное замечание про избирательную сенсорику, но именно такие мысли меня посетили после рыбалки с Норстри Фаварит FAS II-902MH    . То стучит 18 г в руку, то 28 г еле видно по кончику.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

11 (2015-07-02 00:49:11 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Юреzz пишет:

JONES, интересное замечание про избирательную сенсорику, но именно такие мысли меня посетили после рыбалки с Норстри Фаварит FAS II-902MH    . То стучит 18 г в руку, то 28 г еле видно по кончику.

Вот да,я 16 граммов вешал, тоже местами даже кончик не отыгрывал. Хотя ловлю там давно, с асгардом вообще можно глаза не открывать......Думается,что это характерно вообще для палок с толстыми стенками. Пока дно твердое, сенсорика офигенная, как только дно становится мягче - все,труба. Тут стенки прям заметно толстые при достаточно тонком бланке. Ресурс мощности явно прослеживается. Тут тонкостенные бланки с живой информативной вершинкой в явном выигрыше.

Кстати все думал сегодня,что такой бланк я уже когда то держал в руках. Только что вспомнил, что у Ленчика в гараже похоже я смотрел подобное.

12

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Пока дно твердое, сенсорика офигенная, как только дно становится мягче - все,труба.

А что здесь удивительного?
И стенки тонкие (снижение удельного веса на погонный метр) всегда совершенно естественно повышают чувствительность, что тоже не секрет.
Важно найти баланс чувствительности с мощностью, причем сделать это лучше и заметнее других.
А сделать жесткий кол из графита высокой модульности, который будет мощнейше звенеть на жестком дне труда особого не составляет.
Но при этом потеряется визуальная чувствительность, которая из разряда " не по феншую", но важна не менее тактильной!!!

Дешевых удилищ удовлетворяющих равноценно всем видам чувствительности почти не встречал.

13

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Илья, Варита ay

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

14

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Жень, я Варитой не ловил, к огромному моему ......!
Витя "Стоматолог" пищит от неё, приобретя не без моей наводки!
Я Визором все ловлю с лодки. Универсал - универсальще. В джиге здоровский, на твиче отлично.

15

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Dantist пишет:

Илья, Варита ay

Илья пишет:

Жень, я Варитой не ловил, к огромному моему ......!
Витя "Стоматолог" пищит от неё, приобретя не без моей наводки!
Я Визором все ловлю с лодки. Универсал - универсальще. В джиге здоровский, на твиче отлично.

Илья, ты трезв? )))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JeneK, не совсем, но отвечал четко Жене  RSM у вроде!?

17

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Илья пишет:

JeneK, не совсем, но отвечал четко Жене  RSM у вроде!?

О как и я тут каким то макаром появился, хотя ничего не писал facepalm-1

Илюха az  за ВДВ bm

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18 (2015-07-02 23:44:19 отредактировано Илья)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

RSM 36, если что, то виноват лекарь-знахарь зубной!!
От него навеяло.

19

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Илья, квадратиш практищ гуд  az

20 (2015-07-04 15:42:22 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Илья пишет:

Дешевых удилищ удовлетворяющих равноценно всем видам чувствительности почти не встречал.

В том то и суть,что стоить он будет в районе 10 рублей,как мне сказали.......Только что махал им 4 часа,уже с заубером. Рука отваливается. Баланс чуть лучше,но сенсорика........и даже с заубером центр тяжести находиться в 20 см перед катушкой. Вес всего комплекта получается 470 граммов. В общем я разочарован. Ну не стоит он этих денег точно.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/ababcc58396dd78cde6be8bb0be92ac5.jpg

21 (2015-07-21 01:38:11 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Уже достаточно давно перебирал варианты джигового спиннинга под зиму/весну. Основные критерии - палка должна бросать унцию не сильно нагружаясь. То есть должен быть запас по тесту. Верхняя граница минимум 35,а лучше 40. Сегодня отловил рыбалку Айко Рессенс 240М.Тест 4-28,но как мне говорили про него - легко работает до 40 граммов. Этот спиннинг из тех,типаж которых мне не очень нравится. Мне больше по душе бассовые жесткие колы с мягкой вершинкой по типу МК Доджера и Айко Асгарда. Начну с теста: по низу само собой сказки - нет никаких 4 граммов. 7 свинец + 4 грамма приманка - вот он примерный низ. Отсюда все начинается. Даже в руку постукивает на хорошем дне. Но я ловил сегодня в плохих условиях,потому тактильную сенсорику оценить сложно. Ветер был таким, что с чернавского моста даже 16 стучало с перебоями плюс плыли какие куски травы,за которые шнур цеплялся то и дело.Но пока было потише 12 граммов + приманка слаг 3 дюйма - вполне нормально. Не как у Асгарда постоянное "бум" в руку,а такое...на камне прям щелчок в спиннинг, на иле глуше, но чувствуется, как расслабляется бланк. Вот по верху теста все интереснее. Я спецом собирался перегружать его, но дома нашел только 32 свинец. Я конечно,не спец по оценке теста спиннинга, но вот как мне показался комфортный верх по работе - 24 плюс приманка. То есть где то в районе 28-30 граммов. Дальше он работает,работают и 32 грамма,но на проводке уже валится. Так что про 40 граммов люди лукавили. Может им и прикольно смотреть как медленно отыгрывает четверть бланка на проводке, но мне нет. А вот кидать в прицнипе можно. Причем бросает палка просто как из пушки. 28 граммов без приманки легли, недолетев метров 10 до второй опоры Чернавского моста.  У меня на шпуле метров 90-100 шнура - оставались считанные витки. Бассовым колом что бы так бросить, нужна хорошая техника заброса. А тут нагружать особо не нужно,ты махнул,а палка сама как нужно нагрузиться.  Поклевка передается хорошо. Как мне кажется  - даже лучше чем на Асгарде. Четче что ли...... Похожей палкой я бросал пару раз,это 257ой рестив от мейджер крафт......У меня от нее впечатлений не осталось почти,но вот по строю вроде оно. Такой чистый фаст в статике и среднебыстрый в динамике. Фурнитура фуджи,достаточно большие кольца,что в общем то диктовало выбор под зиму. Скелетный держак не понравился.....мне не удобно во всяком случае. Спиннинг легкий в общем то,135 граммов вроде( против 150 у Аяши рекзуса до 22), с катушкой техниум 2500 сочетается нормально. Но палка не моя.......мне больше по душе колья такие ярковыраженные. А на это максимально похож только Бот Джиг Форс пожалуй, но он в нужном тесте длинный капец. Мне таким кидать будет тяжело. Для меня максимально комфортная длина береговика - это 260. Я конечно не ловил еще рейзером до 35, но вроде на потрях это тот же рестив по строю,но более модульный бланк. Буду искать дальше, но вот у Айко кроме Рессенса под мои запросы больше ничего не попадает.
s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/905ce365049e98dc233fd6e264595ef5.jpg

22 (2015-07-21 06:30:14 отредактировано Azum86)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

На выходных при освоении кастинга зацепил воблером и сломал хлыстик на норстриме, вообщем встал вопрос о покупке кола под большие воблеры, взял aspro 702 mh, к нему давно присматривался но думал брать к осени,и вчера удалось даже покидать пол часа, из минусов очень неудобный чехол, нужно будет искать другой, из плюсов бросает далеко стучит отлично, пробовал 14 грамм джиг, меньше не было, воблеры пока что не пробовал на выходных скорее всего, и конечно впечатлил баланс, норстрим валился очень сильно вперед http://savepic.net/7053763.jpg

23

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES,  купи риволту и будет тебе счастье ay

24

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dockorotkih пишет:

JONES,  купи риволту и будет тебе счастье ay

Он быть может и купил бы,но вера в айку не позволяет. ap

И Всё Таки Она Ловится !

25

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dockorotkih пишет:

JONES,  купи риволту и будет тебе счастье ay

Как вариант. Посмотрю.
Пойду в район чернавского опять...кто хочет рессенсом покидать,потягивайтесь.

26

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES,
Посмотри Сталкера от HR. 8-38 тестом. 832 M-ка.
По моему это то, что тебе нужно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

27 (2015-07-23 13:48:07 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Aiko Asgard ASG792ML

  Это новинка текущего сезона и у меня он появился раньше, чем успел поступить на прилавки. Спиннингу уже больше 2х месяцев, провел с ним более 20 рыбалок, потому это уже не впечатления, а вполне себе опыт.
Бралась палка как летний вариант для ловли судака по низкой воде, когда на Дону редко нужно применять головы тяжелее 12 граммов. Не буду описывать дизайн и прочие детали. Просто скажу, что тут все на уровне, относительно более бюджетных серий Aiko. И качество сборки и косметика и все все все. Единственное, что меня напрягало - это хук-кипер, потому пришлось от него отказаться. Так вот, с выбором я угадал. Мы имеем типичный судачий кол для выдирания рыбы из трудно доступных мест.
  Спиннинг обладает очень хорошим запасом прочности и я этом убедился. Судак за двушник, кинувшийся под лодку, останавливается этим спиннингом в 2 счета. Причем вываживал я его, особенно не церемонясь. С подсечкой тоже проблем нет, да и быть не может при таком то строе. Палка не самая бросковая, впрочем для подобных удилищ это типично. Что хотелось бы отметить......нет у Асгарда таких вяжущих свойств, как у Рессенса например. Рессенс, даже унцовый, на фоне него как резина и держит рыбу куда лучше. По Асгарду статистика сходов гораздо выше.  Особенно если сравнивать по окуням. Рессенс хорошо отрабатывает даже на 100-граммовом окуне. Так что если сравнивать эти 2 серии, то Рессенс - эти ловля джиговой щуки, а Асгард - это джиг с прицелом на судака. В линейке пока нет моделей с тестом выше 26 граммов, но, я думаю, они должны появится. Хотя в большем тесте Айко позиционирует Арсенал, как продолжение линейки. Типаж вроде, как мне говорят, схожий, хоть Арсенал и более универсален.
Что до теста в 4-18, то скажу так: честный комфортный низ по тактильной сенсорике - это 6 граммов свинец и приманка. Даже на мягком дне все в прицнипе понимаешь. Верх - я бросал 16 граммов голову и 4 люйма резина - Это, наверное, разумный предел. Хотя спиннинг и не создает ощущение большого перегруза, но все же я бы не стал превышать. Потому что это все же кол со всеми вытекающими. Такие сильно перегружать на стоит. Так что я бы тест поставил как 7-21. Если же оставить за рамками тактильную сенсорику, то я ловил и с 4 граммовой головкой. Сенсорика в целом вполне приличная для этого уровня. Сравнивая опять таки с Рессенсом или Рестивом от Майор Крафт, то Асгард именно на джиге чувствительнее. Но все же сравнение с подобными удилищами некорректно, ввиду их совершенно разного строя. А вот с чем интересно сравнить его, так это с серией Доджер у МК. Потому что спиннинги похожи, почти как близнецы. И с Доджером мне его сравнить как раз удалось. Причем сразу с 2мя моделями: до 18 граммов и до 23. Так вот сравнивать корректнее именно с 23 моделью. Не буду описывать, что, как и где звенит, а просто подытожив можно сказать следующее: в сравнении с Доджером у Асгарда планка компромисса между мощностью и чувствительностью смещена чуть больше в сторону мощности. Доджер по-звонче будет, а Асгард по-мощнее. И если сказать, что Доджер стоит свои 8,5 тысяч в рознице, то Асград точно стоит свои 7,5. Любителям бескомпромиссных бассовых колов спиннинг определенно понравится. У меня это удилище стало основной рабочей лошадкой для выездов на Дон.

s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/1478ca081bc4f5322fc6262c2d4bd16b.jpgs7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/5b0014e7e0df44f4a5264eb85aa8b963.jpgs7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/e2186636e853f663e861a7e6a53cae66.jpg

28

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Попугайская какая-то палка. bm
Нет в ней благородной скромности, породы не чувствуется... bl

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

29

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

957 пишет:

Нет в ней благородной скромности, породы не чувствуется...

Во-во! Наглая проходимка, прибегает, вылавливает всю рыбу и убегает... ab ab ab

Я - это я

30

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dds,  ну так то ловит не палка,а рыболов! bt

31

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dockorotkih пишет:

dds,  ну так то ловит не палка,а рыболов! bt

На JONES намекаешь?... ab ab ab ab

Я - это я

32

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

В данном случае да,так как ловит он,а не "наглая проходимка". bn

33

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Aiko Asgard ASG792ML

  Это новинка текущего сезона и у меня он появился раньше, чем успел поступить на прилавки. Спиннингу уже больше 2х месяцев, провел с ним более 20 рыбалок, потому это уже не впечатления, а вполне себе опыт.

Роман спасибо за описание спиннинга. Подробно,наглядно и по делу. Прочёл с удовольствием,вопросов не осталось, теперь только пойти в магазин пощупать и посмотреть вживую. Пиши и про остальные свои спиннинги,у тебя они меняются часто, рыбачишь ты активно и, я думаю, многим будет интересен твой практический опыт по той или иной палочке непосредственно на наших местных водоёмах...  bf

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

34

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Куда мир катится?) по описанию это тот же Стандарт от Норстрима, а стоит почти восемь рублей. За раскрас что ли?
хотя мне по сути пофигу, лично я навряд ли стану смотреть удочку в таком раскрасе тем более с такой ценой.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

35 (2015-07-23 10:44:05 отредактировано Azum86)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Ды так то он был бы и ничего, но вот пламя это пипец......спиннинг призрачного гонщика...

36

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JeneK пишет:

лично я навряд ли стану смотреть удочку в таком раскрасе тем более с такой ценой.

охотник и рыбак пишет:

Это как на низком тазу ездить?

А девочкам понравится!!! Так что асгард в руки и на набережную!!! ab:) ab

Я - это я

37

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Пламя можно изолентой чёрной замотать ay  bj

38

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

охотник и рыбак пишет:

Это как на низком тазу ездить?

на низком наверное тоже не ездил бы.
но повторюсь, это все мои мысли. Не красиво и если судить по описанию дорого.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

39 (2015-07-23 14:17:21 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Андрей 818 пишет:

Роман спасибо за описание спиннинга. Подробно,наглядно и по делу. Прочёл с удовольствием,вопросов не осталось, теперь только пойти в магазин пощупать и посмотреть вживую. Пиши и про остальные свои спиннинги,у тебя они меняются часто, рыбачишь ты активно и, я думаю, многим будет интересен твой практический опыт по той или иной палочке непосредственно на наших местных водоёмах...  bf

У меня готова еще одна статья по батчу, но я не знаю, нужно ли тут это выкладывать. Я это выложил просто что бы посмотреть, будет ли кому-то интересно это читать.

40

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES, выкладывай,интересно почитать! bs

41

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Aiko Butch BTC190M
s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/9e27a59f71e00cfacc74853402d7a9dd.jpg
Нашел Aiko Butch я после долгих поисков бюджетной короткой и мощной твичевой палки для ловли на микроречках. Речки то микро, а щуки в них порой живут вполне себе сносного размера. И условия ловли таковы, что с лайтом делать нечего. Рыбу часто приходится выдергивать через камыш, ветки и коряги. И на берег поднимать именно удилищем, потому как подсак с собой в такие условия не возьмешь и липгрипом не достанешь попросту, если берег - это ступенька высотой до метра. Так что нагрузки предполагались серьезные и тест должен был быть минимум до унции, а лучше с запасом. Также обилие зарослей на берегу таких рек диктовало длину не более 7 футов, или вообще 6. На тот момент мне была известна лишь одна палка такого типажа - это Norstream Element 602MH, но его цена тогда мне была не по карману. Я пересматривал Шотганы от Фаворит и Блэк Сайд от Максимус, но ни один спиннинг не сочетал в себе и небольшой длины и высокого теста.
И вот я натолкнулся на Aiko Butch BTC190M, ценник которого на момент покупки составлял 2300 рублей. И тест нужный 7-36 и длина 190 - все это очень подходило под условия. Внешне палка строгая, красивая. При своих параметрах понравился вес - всего 100 граммов. К слову, вышеупомянутый Норстрим Элемент при меньшей длине весит на 35 граммов больше. Потому внешне и на ощупь Butch создает впечатление лайтовой хворостинки. Однако стоит ее потрясти и понимаешь - в руках выдиральник.
Испытания на водоеме это подтвердили. Щука до полутора килограммов этому спиннингу не доставляет проблем в принципе. Мы ее просто вытаскиваем на берег, не обращая внимание на ее потуги сопротивляться. Главное, чтобы шнур и катушка были подобраны правильно. Кто то скажет, что так не спортивно и не интересно, но когда поклевка происходит в кроне утопленного дерева, а у вас в руках палка до 21 грамма - достать эту щуку оттуда ваши шансы спорны. С Butch таких проблем не будет. Он останавливает щуку до 2х килограммов запросто. Тоже и с поднятием рыбы на берег. Двушник я поднимал.  Так же приходилось перетаскивать килограммовую рыбу через нависшую ветку. А уж сколько раз я цеплял ветки при забросах,бил по ним при сходе рыбы - не счесть. Так что живучесть спиннинга выше всяких похвал.
Сенсорика тоже на хорошем уровне. Хотя при ловле в таких условиях она не имеет первостепенного значения. Поклевку щуки пропустить сложно. Проводка Uzuri L-Minnow 66 чувствуется прекрасно. Касательно верхнего теста - дергал им свимбейты Sebile Magic Swimmer Soft размером 160. Весит такая приманка в оснащении около 40 граммов. В принципе работать можно, поскольку приманка не упористая. 130 Воблера тоже вполне.
Касательно эргономики - форгрип не понравился. Слишком короткий и из мягкого дешевого неопрена - как мочалка проминается. Но в целом держать удобно. Рукоять по-моему коротка чересчур. Когда садиться щука под трешник,то удобнее было бы, если бы спиннинг упирался в руку где то ближе к локтю, а не в середине предплечья. Зато удобно твичить с другой стороны. Сравнивал с Косадака Абсолют Басс Спешиал 190 10-42, так там все наоборот.Рукоятка длиннее моего локтя.
Данный спиннингу меня уже год и в общем-то не знаю, на что его можно заменить, хотя в джиге уже перешел к более дорогим удилищам. Но джиг - это та ловля, где во главе угла сенсорика и ты быстро к этому приходишь. А что до Батча, то альтернативы ему я пока не вижу.
По итогам года издевательств над спиннингом начал стучать стык. Отнес к Ленчику, стык поправили, форгрип сделали тоже новый, чуть более длинный из хорошей евы. Скоро осень и опять за работу.
s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/a88abe9aba4da90574b6d1adef969f15.jpg
s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/1c68e1482fc7814c5efe89f560a67fc2.jpg

42

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Aiko Butch Дерьмо а не спиннинг,ни когда бы больше ни купил!

И Всё Таки Она Ловится !

43

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

АЛЕКСАНДР 09, да там и цена-то сразу определяет качество. Наврядли кто-то всерьёз будет оценивать характеристики палки за 2 кРуб.
Мне б интересно его сравнить с Колой Спиннинг например. Думаю что многие с него начинали ибо рынки завалены ими были(а может и сейчас завалены). А вообще товар такой ориентирован на одноразового городского либо на деревенского мужичка рыбачка. Для него это уже дорого, соответственно ожидания большие и самовнушение с неискушенностью вкупе дадут нужные эмоции.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

44 (2015-07-23 16:25:30 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JeneK пишет:

АЛЕКСАНДР 09, да там и цена-то сразу определяет качество. Наврядли кто-то всерьёз будет оценивать характеристики палки за 2 кРуб.
Мне б интересно его сравнить с Колой Спиннинг например. Думаю что многие с него начинали ибо рынки завалены ими были(а может и сейчас завалены). А вообще товар такой ориентирован на одноразового городского либо на деревенского мужичка рыбачка. Для него это уже дорого, соответственно ожидания большие и самовнушение с неискушенностью вкупе дадут нужные эмоции.

Я его купил именно после Колы спиннинг 7-28 210. И колу в руки больше не брал. В итоге кому то подарил пару месяцев назад.

45

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Я его купил именно после Колы спиннинг 7-28 210.

Ну тогда: кола по качеству сборки уступал?
Пробка на коле разве не приятнее эва?
Разница в цене есть?
Строй как я понял у Айко жёстче?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

46 (2015-07-23 16:30:50 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JeneK пишет:

Ну тогда: кола по качеству сборки уступал?
Пробка на коле разве не приятнее эва?
Разница в цене есть?
Строй как я понял у Айко жёстче?

Пробка у колы тоже дешевая. Качество хз, но у меня например катушкодержатель на бланке сразу стал люфтить.  Строй у Батча быстрее. Кола - это спиннинг для тех, кто не знает, что и где он будет ловить. Батч - целевая линейка, твич спешиал, он не бывает в длине выше 2х метров.

47

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Пробка у колы тоже дешевая

замечу, что дешёвая - не всегда синоним плохому! Пробка на Коле достойная!

JONES пишет:

сразу стал люфтить. 

Айка тоже не без косяков

JONES пишет:

начал стучать стык.

у меня кстати Кола после двух лет частых рыбалок в отличном состоянии.

JONES пишет:

Строй у Батча быстрее

спорить не стану, но по фото не на много.

JONES пишет:

Батч - целевая линейка.

брось ты. Скорее всего просто очень даже средненький спин на все случаи. Который в первую очередь не жалко. 
Запилить бы сравнительный тест, но реально время жаль на никому не интересный тест. Хотя если есть желающие...

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

48

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JeneK, это всё равно как сравнивать содержимое одной ноздри и другой!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

49

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Dantist пишет:

JeneK, это всё равно как сравнивать содержимое одной ноздри и другой!

о чем и толкую

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

50

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

, он не бывает в длине выше 2х метров.

Да ладно  facepalm-1

И Всё Таки Она Ловится !

51

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Dantist пишет:

JeneK, это всё равно как сравнивать содержимое одной ноздри и другой!

Виктор, это цинизм, но из-за врачебного проглядывает что то поэтическое.....
facepalm-2  ag

Жива еще надежда.

52

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

охотник и рыбак пишет:

Еще кофту цвятастую.
Я вообще думал, что чем все у спинингуя цвятастее, тем он круче.

мужчинки липнуть тады начнут, протииииивные))))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

53

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Да ладно  facepalm-1

Ошибся,выше 205 см не бывает)))))
Батч,твичевая линейка начального уровня, С косяками,да, бюджет есть бюджет. Но упор идет на рабочие характеристики,а они прослеживаются. Экономят на еве, экономят на чем то еще, но палка рабочая. Вполне. А вот для чего сделана Кола - для меня загадка. Ну в принципе она сделана для таких чайников, как я был на тот момент. Я пришел в магазин, сказал, хочу лучше,чем мой спиннинг за 600 рублей и что бы на Дону ловить. Мне ее дали. Но потом началась покупка только целевых спиннингов. А добавив к коле 500 рублей,уже получается вполне себе выбор.
Я не хочу ни с кем спорить.Написал свое мнение. Мнение обоснованное. Не нравиться, ну....кола вам в руки.

54 (2015-07-23 22:34:42 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dds пишет:

А девочкам понравится!!! Так что асгард в руки и на набережную!!! ab:) ab

Кстати серьезно. Я много хожу по набережной.Каждые 3 дня точно, потому что мне пешком 5 минут. Хожу с асгардом,ну ловлю и ловлю,ни кому я там не интересен. А последние 2 рыбалки ходил с Рессенсом. А он ярко красный весь с белым комлем. Вот только ленивый не посмотрел на спиннинг. Даже девченка какая-то остановилась спросила, почему у всех удочки как удочки, а у меня такая красная.

55 (2015-07-23 22:04:53 отредактировано Профессор)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Кстати серьезно. Я много хочу по набережной.Каждые 3 дня точно, потому что мне пешком 5 минут. Хожу с асгардом,ну ловлю и ловлю,ни кому я там не интересен. А последние 2 рыбалки ходил с Рессенсом. А он ярко красный весь с белым комлем. Вот только ленивый не посмотрел на спиннинг. Даже девченка какая-то остановилась спросила, почему у всех удочки как удочки, а у меня такая красная.


Натёр наверно? ad

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public