606

Re: Матчевая удочка

Алексей227 пишет:

А на счёт лески отпишешься. когда что то прояснится?

Безусловно!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

607

Re: Матчевая удочка

Андрей.  А у Нексейвы №3 и №4! разве классические ручки? Кажись такие же как и у трехчастника.

Описание

Speed Master Trout - это выдающееся семейство телескопических и штекерных удилищ для ловли форели сконструированных с использованием нового материала Biofibre. Цель заключалась в том, чтобы создать очень тонкое и лёгкое телескопическое удилище для ловли форели, результатом стала серия Speedmaster Trout. Превосходный строй был дополнен специально сконструированной ручкой, которая обеспечивает лучшее “ощущение” в руках, во время испытаний эти удилища показали прочность, почти вдвое превосходящую наши обычные стандарты. Это делает Speedmaster, вероятно, лучшим и самым прочным телескопическим удилищем для форели, когда-либо выпускавшиеся. В версии GT кольца из карбида кремния, специальная ленточная ручка и знаменитая обёртка фирмы Shimano, а все секции прекрасно складываются, что исключает поломку во время транспортировки. Имеется 8 различных видов теста: более легкие идеальны для ловли форели в озерах, а также для судака и окуня, на самых маленьких живцов,

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

608

Re: Матчевая удочка

Алексей227 пишет:

А у Нексейвы №3 и №4! разве классические ручки? Кажись такие же как и у трехчастника.

Андрей пишет:

А у этой еще и рукоять отсутствует, к какой привыкли в классическом матче.

Алексей227, а если повнимательней прочитать? ad
У форелевых телематчей Нексейв неопреновая рукоять. Бланк толще, чем у штекерного трехчастника (ну это понятно). У классического матча полноценная рукоять. У трехчастного Спидмастера только бланк (без рукояти?) сам бланк имеет толщину как у болонок? Смотрю только на фото, в руках не держал.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

609

Re: Матчевая удочка

А я по леске не загоняюсь,думаю на сезон 2011 хватит, брал в Рыболов Сити какая-то япона , потом колмик есть и трабуковская. начитался, испугался, храню в погребе в гараже, там же шпули с лесками, по леске в прошлом году попал на Дайва матч винер (красная коробка) сам виноват - погнался за дешевой- вообще на узлах слабаяне окрашена, а так по началу пока учился, столько разной  порвал, не будешь распутывать, да и после распутываний она пружиной и барашками , плюс еще я раза три ловил во время тополиного пуха- это гибель,да и не жалко, зато впечатлений сколько. Я по леске не могу лидеров выделить, но колмик рейс хороша!
По свежести - ну узнаешь ее привоз в Воронеж, а произведена когда она и где после хранилась- не извесно.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

610

Re: Матчевая удочка

Простите за вмешательство, обсуждение какой матч лучше это здорово. Мне бы хотелось затронуть еще одну тему ,которая очень мало затрагивается или вовсе не обсуждается. Это тема про то ,как не ломать наши столь долго и многогранно выбранные удилища. Думаю ,что перевозить удилище нужно в разобранном виде,знают все. Стараться убирать палку подальше от дверей (входных,автомобильных),тоже известно. Но вот мы приехали на рыбалку,забросили снасть, вдруг поклевка-на том конце карп и он совсем не собирается сдавать позиции. Томительное вываживание ,начинаем заводить рыбу в подсак и.............слышим!?-треск палки! Сломанный кончик невольно повисает на оторванной леске.
Чтобы этого не произошло , нужно соблюдать правильный угол ,между леской и удилищем. В лучшем случае он "тупой", допустимо 90 градусов,но господа рыболовы не коем случае не острый, не заносите удилище за спину.
Я прикладываю несколько фото , как правильно держать удилище во время вываживания ,обратите внимание:

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

611

Re: Матчевая удочка

Антоха пишет:

обсуждение какой матч лучше это здорово

Конечно, здорово! Я вот все жду-не дождусь поступлений матчевых удилищ в "РС"... :laduh:. Ну никак ты мне, Антоха, не хочешь хороший матч подогнать ab.
Кстати, что за палочка на фото?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

612

Re: Матчевая удочка

Андрей,
Моя палочка FOX  :cool: Модель обозначать не буду, в 2006г снята с производства, увы ac Длинна 390 ,тест 3-14г
Теперь большая редкость. В России штук 5 есть.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

613

Re: Матчевая удочка

Андрей,
А на счет матч подогнать , скоро позвоню , заказал я немного , жду. ae

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

614

Re: Матчевая удочка

Антоха, привет подскажи че за прудик?????

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

615

Re: Матчевая удочка

Антоха пишет:

Андрей,
А на счет матч подогнать , скоро позвоню , заказал я немного , жду. ae

Уж а я-то как! :icon_confused:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

616 (2011-03-03 11:05:05 отредактировано anoid)

Re: Матчевая удочка

vrn пишет:

Антоха, привет подскажи че за прудик?????

  Очень похож на Змеёвский, я имею ввиду верхние фотки!

617

Re: Матчевая удочка

Не берите в голову,это белгородская область,Антоха это место не сдаст...

618

Re: Матчевая удочка

Андрей пишет:

Ради интереса, если не забуду, померяю сегодня Dual Band.

Измерил. Леска 0,14 имеет реальный размер 0,15 мм. До тысячных не меряет прибор. Но и так понятно - размер занижен.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

619

Re: Матчевая удочка

Прикупил себе шимановский форелевый телематч №3 (3-6гр).Кто подскажет как он будет вести себяс весами 8-10гр,а то чейт еще один покупать не хотца.

620

Re: Матчевая удочка

я бы не рекомендовал!
при хлестком забросе можно и кончик повредить!

С уважением, Алексей

621

Re: Матчевая удочка

Gena пишет:

Прикупил себе шимановский форелевый телематч №3 (3-6гр)

Аналогично!
Такие веса использовать не надо. Лучше приобрести еще №4 или №5, чтобы потом не жалеть...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

622

Re: Матчевая удочка

Мужики, подскажите! А есть ли матчевые удилища с длиной 4.20 и тестом 3-10 или 3-15? Хочу такую палку, но не могу нигде найти. Или таких в принципе нет?

623

Re: Матчевая удочка

Евген 85 пишет:

А есть ли матчевые удилища с длиной 4.20 и тестом 3-10 или 3-15?

Вроде Мавер Ультралайт подходит под эти параметры. Были в Пиранье и в Дельте. Или на заказ.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

624

Re: Матчевая удочка

Андрей пишет:

Вроде Мавер Ультралайт подходит под эти параметры. Были в Пиранье и в Дельте. Или на заказ.


Я объехал все магазины. При длине 3.90 такой тест есть, а когда начинаю спрашивать про 4.20 все начинают чесать голову

625

Re: Матчевая удочка

Евген 85,  я приобрел себе  www.sevruga-club.ru/index.php?productID=3993 только тест 6-15 .
Удилище просто сказка.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

626

Re: Матчевая удочка

Давно обсуждается - нет у нас в наличии в магазинах хороших матчей, и выбора никакого! Напиши в личку, можно заказать, подумаем.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

627

Re: Матчевая удочка

Евген 85, да такие удилища есть, одно такое приобрел у jork27 он осенью несколько штук тут реализовал, причем были и более деликатные до 3 гр.
Попробуй у него спросить.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

628

Re: Матчевая удочка

Анатолий963 пишет:

Евген 85,  я приобрел себе  www.sevruga-club.ru/index.php?productID=3993 только тест 6-15 .
Удилище просто сказка.


Спасибо большое! Возьму на заметку.

629

Re: Матчевая удочка

Анатолий963 пишет:

Евген 85, да такие удилища есть, одно такое приобрел у jork27 он осенью несколько штук тут реализовал, причем были и более деликатные до 3 гр.
Попробуй у него спросить.


Ну вот уже дельные советы. А то я все голову поломал с этим матчем))

630

Re: Матчевая удочка

И, кстати, нужен классический трехчастник или устроит и телематч? У Шимано телематчи форелевые хорошие.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

631

Re: Матчевая удочка

Евген 85, вечером могу показать.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

632

Re: Матчевая удочка

Андрей, у шиманы и трехчастники форелевые хорошие. Приобрел себе по случаю спидмастеры с тестом 1-3, 4-8 и 8-12, жду открытую воду....

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

633

Re: Матчевая удочка

Diman пишет:

Андрей, у шиманы и трехчастники форелевые хорошие. Приобрел себе по случаю спидмастеры с тестом 1-3, 4-8 и 8-12, жду открытую воду....

Я в курсе ab. Дим, какой вес у них? И ручки как таковой нет - бланк только?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

634

Re: Матчевая удочка

да, ручки как таковой нет. вес 151, 168 и 183 г соответственно, длина 3,8, 4,0 и 4,2

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

635

Re: Матчевая удочка

Diman пишет:

вес 151, 168 и 183 г соответственно, длина 3,8, 4,0 и 4,2

И, если можно, ориентировочные стоимости?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

636

Re: Матчевая удочка

Андрей пишет:

И, кстати, нужен классический трехчастник или устроит и телематч? У Шимано телематчи форелевые хорошие.

Интересует только классический трехчастник. Телематч не рассматриваю, т.к. не люблю большое количество стыков.

637

Re: Матчевая удочка

Евген 85 пишет:

Интересует только классический трехчастник.

Абсолютно согласен. Тут вот вижу Антоха присутствует в этой ветке - он наверняка что-то подскажет. Я, к примеру, склоняюсь к английским брэндам...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

638

Re: Матчевая удочка

Евген 85 пишет:

Мужики, подскажите! А есть ли матчевые удилища с длиной 4.20 и тестом 3-10 или 3-15? Хочу такую палку, но не могу нигде найти. Или таких в принципе нет?

Я тоже по зиме озадачивался таким вопросом. Colmic Artax 700  при росте 4.20 бывает с тестом 2-14, в Аллигаторе говорили, что могут на заказ привезти. Только, есть мнение, что при таких параметрах палка будет не в меру хлипкой, и не совсем подходящей для ловли карпа.

С уважением, Антон.

639

Re: Матчевая удочка

Алексей Безрассудный пишет:

имхо для наших условий лучше палки нет

Для каких "наших"? Какова стоимость?
Посмотрел - и правда лучше палки не существует :laduh:! Информации только нет. А если и есть, то минимум. Или у Антохи интересоваться. Стоимость с доставкой сюда - от 10000 руб. и выше...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

640

Re: Матчевая удочка

Алексей Безрассудный пишет:

избалованная рыба

Тогда уж и избалованные рыбаки за такие деньги :laduh:. Но информации нет об этих матчах. Поэтому брать такие по крайней мере "опасно".

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

641

Re: Матчевая удочка

Алексей Безрассудный пишет:

у тебя нет, а у меня есть полная инфа по ним и поверь они стоят больших денег...

Ну так выложи инфу! А по поводу больших денег правда, тут и ежу понятно. Уж не малых денег оно стоит.
Ты, кстати, матч какой-нить приобрел? Или фидер?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

642

Re: Матчевая удочка

Евген 85 пишет:

Мужики, подскажите! А есть ли матчевые удилища с длиной 4.20 и тестом 3-10 или 3-15? Хочу такую палку, но не могу нигде найти. Или таких в принципе нет?

Я летом в "Трех пескарях" брал матчевку Banax Hampton 4,20 тест 3-15 за 2100.Хорошая палка с крепкими кольцами на двух лапках не погнешь.

643

Re: Матчевая удочка

Весь летний сезон 2010г. ловил матчевкой MAP CarpteK 13ft WAGGKER t-3-5lb и получил огромное удовольствие. Даже любимый матч МАВЕР был не у дел. Тонкий, легкий, изящный бланк со средним параболическим строем отменно справлялся с крупным карпом. На Змеевском пруду 2-ы использовался как фидер.  Стоимость палки около 4000р.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

644

Re: Матчевая удочка

Пользовался ли кто таким девайсом? Какие отзывы, впечатление и прочее? www.salmoru.com/market/catalog/d … p?ID=12488

645

Re: Матчевая удочка

Евген 85, сезон отловил- счастье.Все что нужно - работает на 5.
не заметил разницы у Шиманы, разве что по скорости, но на Салмо шпули длинные и очень мелкие, леску кладет отлично, тоньше 0,1 не пробовал.
Нормальная катуха.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

646

Re: Матчевая удочка

Алексей Безрассудный пишет:

мой Fox Match FX уже выехал

Ну рассказывай в личку что да как.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

647

Re: Матчевая удочка

Был вчера в "Пиранье", затарился матчевыми поплавками "БРИСКОЛА" со сменными антенками. Пользовался ли кто такими? Какие отзывы? и прочее...

648

Re: Матчевая удочка

Евген 85 пишет:

Был вчера в "Пиранье", затарился матчевыми поплавками "БРИСКОЛА" со сменными антенками. Пользовался ли кто такими? Какие отзывы? и прочее...

   А цвет какой?  Если  бальза покрашена тёмно голубым  а вместо пера   черная трубочка  .То у них  огрузка написана не правильная. бальза пьёт воду. и трубочка начинает кривиться на солнце. Короче полная  доработка . Я их только два дня тому назад  лаком покрыл. сохнут.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

649

Re: Матчевая удочка

Алексей227, именно темно голубая и есть. Что-то расстроил ты меня  ac

650

Re: Матчевая удочка

Евген 85, это не он, а производитель расстроил, у иеня один поплавок мило треснул после первой рыбалки, ничего -антигравийка хорошо все закрывает.
Вывод название фирмы- не гарантирует качество, даже при совсем не гуманных ценах.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

651

Re: Матчевая удочка

Евген 85.   Не растраивайся. а доработай. огрузи нормально запасными шайбочками  да лаком покрой . Может ещё и поработают.      В субботу в избушке рыбака  набрал  кралуссиков. это поплавки такие  полностью из пластика. К этим поплавкам у меня вообще притензий нет уж больно  они мне нравятся.Может и для себя что ни буть подберёшь. Кста ти есть новые модели   ПРО МАТЧ с 4грамм начинаются и КОНТРОЛЬ МАТЧ с3гр.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

652

Re: Матчевая удочка

Евген 85 пишет:

матчевыми поплавками "БРИСКОЛА" со сменными антенками

Смотрел в магазинах - качество показалось сомнительным.

Александр 5 пишет:

Больше склоняюсь к COLMIC

Так же раньше считал. Теперь их не покупаю - чересчур "нежное" тело, со временем покрытие самостоятельно растрескивается (может и от температур), пластмассовая трубка ведётся от жары - становится спиралевидной.
Свой выбор пока остановил тоже на Кралуссо:

Алексей227 пишет:

кралуссиков. это поплавки такие  полностью из пластика

Минусов не заметил. Единственное, считаю, что чувствительность у них не самая идеальная...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

653

Re: Матчевая удочка

ага есть такое дело с чувствительностью но зато неубиваемые!
но я решил их распродать....

С уважением, Алексей

654

Re: Матчевая удочка

alzv пишет:

но я решил их распродать....

Тогда признавайся, что взамен решил брать? Интересно же - вдруг что-то лучше имеется ab, а мы ни сном ни духом...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

655

Re: Матчевая удочка

Дейстивительно интересно, а то я к сезону собрался Про матч и Контрол матч закупить!

С уважением, Антон.

656

Re: Матчевая удочка

Алексей227 пишет:

ПРО МАТЧ с 4грамм начинаются и КОНТРОЛЬ МАТЧ

Антон83 пишет:

собрался Про матч и Контрол матч закупить!

Ээээ! Вы мне-то оставьте!!! :16_9:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

657

Re: Матчевая удочка

Алексей227 пишет:

Евген 85.   Не растраивайся. а доработай. огрузи нормально запасными шайбочками  да лаком покрой . Может ещё и поработают.      В субботу в избушке рыбака  набрал  кралуссиков. это поплавки такие  полностью из пластика. К этим поплавкам у меня вообще притензий нет уж больно  они мне нравятся.Может и для себя что ни буть подберёшь. Кста ти есть новые модели   ПРО МАТЧ с 4грамм начинаются и КОНТРОЛЬ МАТЧ с3гр.


Спасибо, конечно. за совет, но не люблю я все эти "дорабатывания". Решил поменять или деньги забрать.

658

Re: Матчевая удочка

И еще вопрос. Кто где покупает микровертлюги для матча? Нигде не могу найти.

659

Re: Матчевая удочка

В ЮЗ Избе брал год-полтора назад. Сразу много, поэтому пока больше не докупал ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

660

Re: Матчевая удочка

Евген 85, у Сереги были, покупал.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ