1,651 (2017-06-16 13:22:04 отредактировано Ломастер)

Re: Лодочный мотор

lee пишет:

А вам желаю найти хорошую работу по специальности. Язык чесать сейчас многие умеют, денег за это платят немного.

Вы слепой или читать не умеете, ну так о чем с вами говорить интернетневежи идут лесом. И я в ваших советах не нуждаюсь уж это точно, как и большинство форумчан. А если такой умный объясните людям почему прогорают поршня и клапана от высокооктанового бензина на старых авто и другой технике? Как влияют присадки на качество двухтактной смеси и дайте ссылку на лаболаторный анализ 95 го бензина с наших заправок, тогда будем говорить, демагог.

lee пишет:

Язык чесать сейчас многие умеют, денег за это платят немного.

Вы я как я смотрю этим и зарабатываете, поэтому и пользуетесь дешевыми китайскими подделками под бренд. Выучитесь и найдите себе нормальную хорошо оплачиваемую работу, мир заиграет новыми красками и на японский мотор заработаете. Удачи, больше отвечать вам не намерен ибо только что грубость напрашивается...

1,652 (2017-06-16 13:27:04 отредактировано lee)

Re: Лодочный мотор

То есть я за вас должен все данные по присадкам привести и лабораторные анализы топлива сделать по вашим же заявлениям? Утверждая - обосновывайте. А так да я слепой и читать не умею. Это же не по теме. Продвинутые интернетчики лесами не ходят же  ab .

Esse quam videri.

1,653

Re: Лодочный мотор

НАпишу сюда, тема вроде соответствует.
Итак есть одна проблемка, а именно гоняя по перекатам покоцал винт на моторе ( мотор Таха 9,8 ).
Винт имеет зазубрины и небольшие замятины.
Вопрос, что теперь с этим делать?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,654 (2017-07-09 10:17:12 отредактировано lee)

Re: Лодочный мотор

RSM 36, Жень, на русфишинге есть товарищ который восстанавливает такие винты. Поищи там по тегам "ремонт винтов", я ник уже не помню.
А так, если вибраций нет и в скоростных гонках участвовать не планируешь, используй его дальше.
Ps вот нашел ссылку (пробелы в русфишинге убери): www . rusfishing . ru/forum/showthread.php?t=162594&highlight=%C2%EE%F1%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%E2%E8%ED%F2%EE%E2

Esse quam videri.

1,655

Re: Лодочный мотор

lee пишет:

А так, если вибраций нет и в скоростных гонках участвовать не планируешь, используй его дальше.

Вибраций вроде нет, но скорость упала по ощущениям.
А у нас никто не восстанавливает на форуме ?
И еще , сколько может стоить новый винт на такой мотор ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,656

Re: Лодочный мотор

RSM 36, Если не сильно погнут дело поправимое,к Леониду обратись.

1,657

Re: Лодочный мотор

RSM 36, Обращайся к Лёньчику!  Мой товарищ, гоняя по Битюгу в прошлом году, тоже винт погнул, Леонид всё исправил, выпрямил,подкрасил- как новый. Этот мотор потом по гарантии ездил в Москву! Даже там ничего не заметили! Золотые руки у человека! bs  ay

1,658

Re: Лодочный мотор

RSM 36 пишет:

Вибраций вроде нет, но скорость упала по ощущениям.

Жень, скорее всего только по ощущениям)) у меня примерно такая же беда. Все хотел купить новый , а этот положить в запас. Историй начитался страшных про то как винты гнули/ломали а запасного не оказывалось. Но все с покупкой не сросталось. В итоге аккуратно, наждачкой затер крупные задиры и года два уже пользую так. Но купить новый до сих пор мечтаю))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,659

Re: Лодочный мотор

Подскажите, Как долго можно хранить в канистре или ещё где, и не пользоваться ГОТОВОЙ разведённой смесью (масло- бензин)??? Если месяц или  два простоит, ни чего страшного.?

1,660

Re: Лодочный мотор

Gvozdkov2011y пишет:

Подскажите, Как долго можно хранить в канистре или ещё где, и не пользоваться ГОТОВОЙ разведённой смесью (масло- бензин)??? Если месяц или  два простоит, ни чего страшного.?

Когда у меня были моторы 2т и оставался с осени бензин в баке, я никогда его не сливал и ничего с ним не делал, весной бензин с такой же охотой потреблялся мотором без каких либо проблем.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,661

Re: Лодочный мотор

dguse9, все зависит от бензина. Если нарваться на "усиленный", как я его называю ( с передозировкой ферроценов или что там вместо них ещё придумали), то он сам по себе через пару недель окрасится и снизит качество.
Я несколько раз замешивал и забывал (не расходовал вовремя) баклажку с топливосмесью, на срок до полугода.  И каждый раз по разному. За зиму смесь на балконе сохранилась вполне нормально, по весне искатал.  А вот баклажка, замешанная в конце июня - через месяц из синей стала желто-оранжевой, оттащил от греха подальше на дачу, траву и дрова жечь...

1,662

Re: Лодочный мотор

RSM 36 пишет:

Вибраций вроде нет, но скорость упала по ощущениям.
А у нас никто не восстанавливает на форуме ?
И еще , сколько может стоить новый винт на такой мотор ?

Если большие выщерблены... ищи сварного по силумину и пусть он напаивает, дальше берешь обезьянку с наждачкой и шлифуешь, можно до зеркального блеска, но не переусердствуй, а то рыба и русалки ослепнут .

1,663 (2018-02-19 14:35:05 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Лодочный мотор

С.ю.л пишет:

RSM 36, Обращайся к Ленчику!  Мой товарищ, гоняя по Битюгу в прошлом году, тоже винт погнул, Леонид всё исправил, выпрямил,подкрасил- как новый. Этот мотор потом по гарантии ездил в Москву! Даже там ничего не заметили! Золотые руки у человека! bs  ay

  Сделать(починить) погнутый винт,без горки (а у Ленчика её нет) не возможно,ну или действительно надо быть мастером. Мне он помочь не смог. Отсылал в Питер

Вот так было
s2.moifotki.org/5fa91ef9e5b0deff307a73f24884359b.jpegs2.moifotki.org/f43cdd14a439cb36a77083e97491ed0b.jpeg

Вот так стало
s2.moifotki.org/2b591eb5db2a26209617fe0069a6567b.jpeg может кому пригодиться.

1,664

Re: Лодочный мотор

ЖД, Вот и отличненько!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,665

Re: Лодочный мотор

Да,не плохо,от нового не отличить.

1,666

Re: Лодочный мотор

ЖД пишет:

Сделать(починить) погнутый винт,без горки (а у Ленчика её нет) не возможно,ну или действительно надо быть мастером. Мне он помочь не смог. Отсылал в Питер

Экономически  насколько выгодно? В смысле с учетом цены ремонта и пересылки  туда-обратно.

1,667 (2018-02-26 18:08:05 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Лодочный мотор

Ломастер пишет:

Экономически  насколько выгодно? В смысле с учетом цены ремонта и пересылки  туда-обратно.

Экономически выгодно,это винты не бить ag По поводу цены, к мастеру, а именно этот 750р.

1,668

Re: Лодочный мотор

ЖД пишет:

По поводу цены, к мастеру, а именно этот 750р.

Ну даже с учетом пересыла хорошая альтернатива покупке нового винта, тем более ценник на винты негуманный, если можно дайте контакты мастера

1,669

Re: Лодочный мотор

Ломастер пишет:

Ну даже с учетом пересыла хорошая альтернатива покупке нового винта, тем более ценник на винты негуманный, если можно дайте контакты мастера

Я думаю можно. Смотри личку.

1,670

Re: Лодочный мотор

Привет всем!
Кто слышал о ремонтно- востановительном составе  RVS Master. Говорят хорошая штука... ос обенно если двиг уже поизносился, а капремонт дорого делать! Хочу в этом сезоне попробовать на своем двиге! Что скажите?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

1,671

Re: Лодочный мотор

дрон пишет:

Привет всем!
Кто слышал о ремонтно- востановительном составе  RVS Master. Говорят хорошая штука... ос обенно если двиг уже поизносился, а капремонт дорого делать! Хочу в этом сезоне попробовать на своем двиге! Что скажите?

Как то журнал За рулем проводил тестирование восьми подобных присадок. Разобрали предварительно все моторы, замерили основные зазоры, подвергающиеся износу, собрали, обработали по инструкции, прогнали на стендах определенное количество моточасов и заново разобрали. Эффекта «халявы» не было ни в одном случае. Все на уровне погрешности.
Я в «чудеса» из баночки не верю. Себе обрабатывал мотор на Волге Газ—31029, все равно капиталка не избежалась. Коробку на грузовой Скании тоже хотел «за так» полечить — не получилось.
Хотя восторженные отзывы в интернете присутствуют, но это либо скрытая реклама, либо эффект плацебо.
Это только моё мнение, но сказка про Буратино жива до сих пор.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

1,672

Re: Лодочный мотор

Всем привет,  есть владельцы Tohatsu  9.8  4 такта, 
присматриваюсь к моторам б/у,  под заказанную пвх,  в пути bo ,   подскажите пожалуйста интересует следующее,  проблематично ли его возить на дальние расстояния,  высока вероятность вытекания масла?
на что обратить внимание? какие то семейные болезни есть у этой модели ?

спасибо.

пока напрягает вес самого мотора.

1,673

Re: Лодочный мотор

RenatK, Зачем 4 такта? Для нечастых выездов предпочтительнее 2 такта, легче, меньше деталей, да и экономия на бензине сомнительная.

1,674

Re: Лодочный мотор

СВИК,  пока только изучаю рынок Б/У,  в  основном попадаться 4 тактные,  вот и решил поинтересоваться, что и как с ними.

1,675

Re: Лодочный мотор

RenatK пишет:

в  основном попадаться 4 тактные

Вот это хороший показатель, от 2 тактных не спешат избавиться.

1,676 (2018-03-09 14:24:25 отредактировано Ломастер)

Re: Лодочный мотор

RenatK пишет:

Всем привет,  есть владельцы Tohatsu  9.8  4 такта, 
присматриваюсь к моторам б/у,  под заказанную пвх,  в пути bo ,   подскажите пожалуйста интересует следующее,  проблематично ли его возить на дальние расстояния,  высока вероятность вытекания масла?
на что обратить внимание? какие то семейные болезни есть у этой модели ?

спасибо.

пока напрягает вес самого мотора.

Вероятность вытекания масла при перевозке у него не больше чем в других 4 тактных моторах, многие ездят с ним на Волгу, ничего не вытекает. Сам по себе движок хороший, моделька уже довольно старая поэтому все детские болезни вылечены. Из недостатков только вес и габариты по сравнению с аналогичным 2х тактником.

1,677

Re: Лодочный мотор

СВИК пишет:

Вот это хороший показатель, от 2 тактных не спешат избавиться.

Да действительно  у нас объявлений по продаже 2, почти не встречаться, Рынок который я смотрю, там в основном используют 4 тактники, это вспомогательные двигатели с яхт,  используются как манёвровые, для выхода и входа в порт, соответственно мало наработки часов, в связи с чем и вызвали интерес.

Ломастер,  спасибо за информацию, пока напрягает только вес, все же 35 кг,

буду думать, смотреть, искать, пока время позволяет.

1,678

Re: Лодочный мотор

RenatK пишет:

Да действительно  у нас объявлений по продаже 2, почти не встречаться, Рынок который я смотрю, там в основном используют 4 тактники, это вспомогательные двигатели с яхт,  используются как манёвровые, для выхода и входа в порт, соответственно мало наработки часов, в связи с чем и вызвали интерес.

Ломастер,  спасибо за информацию, пока напрягает только вес, все же 35 кг,

буду думать, смотреть, искать, пока время позволяет.

у меня 2-х такт имеет вес 33 кг. (Zonsheng-selva 9.9(15)) и ничего катаюсь и таскаю один от машины до воды  на руках, а тут 4-х такта 35 кг.....
Просто если тебе 9.8 слабоват 4-х такта, то посмотри в сторону сузы 4-х тактной 9.9, которая раскручивается в 20-ку...... но она весом еще больше.

1,679

Re: Лодочный мотор

RenatK, не забивай себе голову мотором 4т.
Ищи себе Тоху 9,8 2т, или её близнецов с другими наклейками - NS marin 9,8 и Mercury 9.9MH light 169cc. Б\у не много, но есть.
Мотор будет заметно шустрее везти, чем 4т., ну а вес значительно меньше.
А если вес не напрягает, и для запаса по мощности , то лучше взять 15л.с. 2т. Можно задушенные 9,9, что бы с регистрацией и правами не заморачиваться.

1,680

Re: Лодочный мотор

ArChAnGeL пишет:

у меня 2-х такт имеет вес 33 кг. (Zonsheng-selva 9.9(15)) и ничего катаюсь и таскаю один от машины до воды  на руках, а тут 4-х такта 35 кг.....
Просто если тебе 9.8 слабоват 4-х такта, то посмотри в сторону сузы 4-х тактной 9.9, которая раскручивается в 20-ку...... но она весом еще больше.

9,8  вполне устроит, даже 8 может, не для гонок   все же, а для рыбалки  ab,  уже был мерк 50 и катерок для души так сказать покатался,   первостепенно для меня будет, удобство транспортировки и вес,  при моей то комплекции   ab

Илья пишет:

RenatK, не забивай себе голову мотором 4т.
Ищи себе Тоху 9,8 2т, или её близнецов с другими наклейками - NS marin 9,8 и Mercury 9.9MH light 169cc. Б\у не много, но есть.

Илья, спасибо, так и поступил , ищу Тоху или мерк.

1,681

Re: Лодочный мотор

RenatK, а ниссан , чем не устраивает , тот же мотор . Если новый , то сейчас чуть дешевле тохи и мерка.

1,682

Re: Лодочный мотор

RenatK пишет:

ищу Тоху или мерк

С мерком повнимательнее с моделью! Тебе нужна модель - аналог Тохи с объемом 169 куб. см., которая недавно появилась. Просто чаще встречается 9,9, которая задушенная 15 с весом 35кг.

ansege пишет:

RenatK, а ниссан , чем не устраивает , тот же мотор . Если новый , то сейчас чуть дешевле тохи и мерка.

Ниссан тоже смотри обязательно.

1,683

Re: Лодочный мотор

ansege пишет:

RenatK, а ниссан , чем не устраивает , тот же мотор . Если новый , то сейчас чуть дешевле тохи и мерка.


вполне устроит, его тоже рассматриваю,  ay

Илья пишет:

С мерком повнимательнее с моделью! Тебе нужна модель - аналог Тохи с объемом 169 куб. см., которая недавно появилась. Просто чаще встречается 9,9, которая задушенная 15 с весом 35кг.
Ниссан тоже смотри обязательно.

спасибо за подсказку,  посмотрел, понял по мерку.

1,684

Re: Лодочный мотор

Доброго дня. С осени осталась канистра бензина с разведенным маслом для мотора, можно ее использовать?

1,685

Re: Лодочный мотор

V@siliy, я выливаю. Был случай клина мотора (не лодочного) при использовании полу-годовалой смеси.

1,686

Re: Лодочный мотор

V@siliy пишет:

Доброго дня. С осени осталась канистра бензина с разведенным маслом для мотора, можно ее использовать?

Нужно!!!

1,687

Re: Лодочный мотор

Максимум страшного, что случилось, так это- немного изменилась пропорция масла за счет испарения бензина.

1,688

Re: Лодочный мотор

V@siliy пишет:

Доброго дня. С осени осталась канистра бензина с разведенным маслом для мотора, можно ее использовать?

Неоднократно использовал такое. Но нужно следить, что б цвет не поменял - из-за присадок в бензин часто бывает. Если будет возможность, вечером скину фотки.

1,689

Re: Лодочный мотор

докатываю осенний бензин весной без проблем

1,690 (2018-03-27 15:16:37 отредактировано СВИК)

Re: Лодочный мотор

Только вчера изучал мануал, там как раз про хранение бензина  написано.
manualbase.ru/files/page/14/stih … l#page_pdf

1,691

Re: Лодочный мотор

СВИК, это вообще то про бензопилы, а не лодочные моторы. И про срок там не нашёл на той странице

1,692 (2018-03-27 16:52:14 отредактировано Илья)

Re: Лодочный мотор

Думал, что в этом году не начнётся про топливную смесь! А вот шиш мне!
НАЧАЛОСЬ!!!! Из года в год в разных темах форума с обострениями в начале и конце водномоторного сезона.

Смотрим десятую серию сериала. ag

P.S. Напомню, что оказываю помощь по утилизации старой - плохой бензосмеси. При больших объемах возможен самовывоз. Недорого.

1,693

Re: Лодочный мотор

javs пишет:

СВИК, это вообще то про бензопилы, а не лодочные моторы. И про срок там не нашёл на той странице

Так-то про топливную смесь... А она одинакова и там и там... Если не думать, конечно, что для пил масло - плохое (окисляется, разлагается и т.п.), а вот для лодочных моторов просто супер...

Я - это я

1,694 (2018-03-27 19:07:53 отредактировано javs)

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

масло - плохое (окисляется, разлагается и т.п.)

Я неоднократно долго хранил топливную смесь. Могу с уверенностью утверждать, что основная проблема не в масле, а в бензине
Вот пример неудачной покупки бензина - срок хранения месяц
https://yadi.sk/i/fRak9N9pczubu
А вот сравнение свежей и хранившейся смеси на таком бензине - голубая - свежая, рядом - хранилась 3-4 недели
https://yadi.sk/i/9rcQUYQjczsPR
Если смесь нормально запечатана (в той же полторашке) и, желательно, хранилась в темноте, то смесь вполне рабочая (проверял год назад на своем мерке 3,3)

1,695 (2018-03-27 20:01:08 отредактировано javs)

Re: Лодочный мотор

Трам тарарам.... только на этом форуме такие извращения...

фото к сообщению 1,697 javs Сегодня 19:07:26

http://s2.moifotki.org/184a3c732cc64d40260e85954620adc9.jpeg

javs пишет:

Вот пример неудачной покупки бензина - срок хранения месяц

javs пишет:

А вот сравнение свежей и хранившейся смеси на таком бензине - голубая - свежая, рядом - хранилась 3-4 недели

http://s2.moifotki.org/d2961d7142ad8aaa3e025acf04fe4f45.jpeg

1,696

Re: Лодочный мотор

javs пишет:

Если смесь нормально запечатана (в той же полторашке) и, желательно, хранилась в темноте, то смесь вполне рабочая

Если, желательно- все эти оговорки только подтверждают нежелательные последствия применения смеси. Повторюсь, попадал на ремонт двигателя и по этой причине  не хочу больше испытывать судьбу. Я не думаю, что кто-то готовит смесь бочками и минус 20 литров, или 700 рублей, небольшая потеря за спокойствие за технику.
р.с. Есть литров шесть на утилизацию, готов отдать.

1,697

Re: Лодочный мотор

СВИК пишет:

Повторюсь, попадал на ремонт двигателя и по этой причине  не хочу больше испытывать судьбу.

Это наверное в сервисе причину озвучили?

СВИК пишет:

р.с. Есть литров шесть на утилизацию, готов отдать.

Если недалеко от Борового готов забрать, раз заявлял про утилизацию.

1,698

Re: Лодочный мотор

Илья пишет:

Это наверное в сервисе причину озвучили?

Сам разбираюсь хорошо в технике. Двигатель был ватбург-1000.

Илья пишет:

Если недалеко от Борового готов забрать, раз заявлял про утилизацию.

Ул. Газовая, после 20-00.

1,699

Re: Лодочный мотор

Всем привет.

1,700

Re: Лодочный мотор

Взял лоцман м280жс. Подскажите какой моторчик на нее оптимальный можно поставить?

1,701

Re: Лодочный мотор

Чтобы и не переплачивать для такой слабой лодки, ну чтобы по Дону против течения волок. Двух иличетырех тактный? Думаю 2.5 ; 3.5 тоху или надо не менее 5л.с.? А может Китай (бабок не особо имеется) взять? Короче полазил по разным форумам и вообще запутался (а сам не волоку в этом) поэтому напрямую написал название лодки лоцман м 280ж.с. и жду Ваших советов.

1,702

Re: Лодочный мотор

Evgen25, у вас по характеристикам лодки 3,5 максимальная мощность. Не стоит перегружать транец более мощными моторами. Двухтатник проще и легче. Против течения любой мотор вытянет. По модели определяйтесь сами в зависимости от средств. Китай - лотерея: у одних ездят у других парят мозг.

1,703

Re: Лодочный мотор

Polkovnik, если не ошибаюсь у мастера по моторам в Аллигаторе был, вроде.

1,704

Re: Лодочный мотор

Polkovnik,
Альта-Спорт
Воронеж, улица Текстильщиков, 2,

1,705

Re: Лодочный мотор

Polkovnik, обратись к Илье - cruiser 36 (воронежский интернет магазин лодок и моторов). hdx - ами он занимается.