221 (2015-09-08 21:48:24 отредактировано Devil spin)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Ящик, дык можно и дом на колесах с собой припереть...
Было бы желание..
Разговор все же о костюмах...

Флагман 300 + Тоха 9.8

222

Re: Костюм для зимней рыбалки.

А есть какие-то бюджетные герметичные варианты на случай проваливания под лёд, чтобы сразу не околеть да и не намокнуть скажем минут 5-10 чтобы было время выбраться.

223

Re: Костюм для зимней рыбалки.

VeloRybak, Самый бюджетный вариант сидеть дома)) В прошлом году видел минимальные цены где то от 7-ми т.р.

224

Re: Костюм для зимней рыбалки.

есть специальные костюми поплывки , сам таким три года пользуюсь плюс что поплавок, минус холодно

225

Re: Костюм для зимней рыбалки.

сегодня оплатил, жду....   DW-3104

только кастинг. только Хопер

226

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ars, отпишись как он, есть желание купить такой-же, ну или 3403

227

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Я сегодня себе прикупил костюмчик на выраст  ag

228 (2015-11-06 21:43:11 отредактировано павел35)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

korsak, Фото в студию! bs

229

Re: Костюм для зимней рыбалки.

VeloRybak,
Есть Норфин балса. Позиционируется как поплавок. Но он легкий. До -5-7.

Флагман 300 + Тоха 9.8

230

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Ребят,а Нова Тур есть у кого,конкретно Фишермен Норд?Я понимаю.что не Шимано,но в сравнении с Норфином как?

231

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Держи Леща,
ок, надеюсь на следующей неделе принесут

только кастинг. только Хопер

232

Re: Костюм для зимней рыбалки.

павел35 пишет:

korsak, Фото в студию! bs

http://savepic.su/6399699.jpg bk

233

Re: Костюм для зимней рыбалки.

korsak, Отличный костюмчик!! bf  bs

234

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ars пишет:

Держи Леща,
ок, надеюсь на следующей неделе принесут

За сколько приобрел? И где?  В личку можно

235

Re: Костюм для зимней рыбалки.

спаибо ответившим я так и понял, что удовольствие не из дешёвых. Антонн, понятно просто так в нём холодно но нужно же его надевать на одежду сверху, и от всякого дождя и мокрого снега с ветром защищает. Нужно посмотреть как там манжеты на ногах устроены, чтобы хоть на какое-то время герметичность обеспечивали в стыке с рыбацкими зимними короткими тёплыми сапогами ну и на руках, чоб в рукава сразу не лило. Голова при проваливании остаётся сверху и через капюшон нечего не зальётся, особенноесли ходить с 5и метровым шестом как я. Вобщем ещё добавлю и думаю за 10-12тр что-то подберу.

236

Re: Костюм для зимней рыбалки.

VeloRybak,
Бери у меня балсу). Он цельный. Как комбез.

Флагман 300 + Тоха 9.8

237

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Мужики, встал вопрос о покупке костюмчика. Есть у меня безымянный, купленный за полторы тысячи рублей. Как по мне так отличный. Штаны комбинезонные (или как там правильно), куртка. Легкий, не продувается. И все б ничего, но костюм ентот, он из рабочего покроя и шьется через два размера. Так вот мой размер в талии ))) мне стал маловат, а больший реально широк. В костюме этом буду не столько на рыбалку ходить (когда холоднее -15 , не хожу), сколько на природовыходы, хоккееигралки и санкокаталки. Т.е. пусть менее толстый, но полегче и поудобнее. Присоветуйте из своего опыта. Желательно и где можно посмотреть, померить.
Благодарствую заранее.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

238

Re: Костюм для зимней рыбалки.

JeneK, а по деньгам  , а то вот я в прошлом году такой брал , блин но стоил он ровно в половину дешевле ,и я самый большой размер брал www.novatour.ru/warm-universe/Ko … v-2?c=1345 да и так поюзай там

239

Re: Костюм для зимней рыбалки.

А у меня армейский зимний бушлат со штанами, тяжелый зараза, как в нем солдаты бегают ag но за то теплый, можно спать в сугробе, ни в какой мороз в нем не замерзал.

240

Re: Костюм для зимней рыбалки.

JeneK, несколько лет использую Norfin EXTREME 2. Покупал в аллигаторе. Сделан качественно. Лёгкий, удобный, тёплый. На водохранилище провалился, он вытолкнул меня из воды по колено. Благодаря этому упал на лёд и отполз от опасного места. Вода попала только в обувь. В общем доволен как слон этим костюмом. ay

241

Re: Костюм для зимней рыбалки.

болен рыбалкой пишет:

А у меня армейский зимний бушлат со штанами, тяжелый зараза, как в нем солдаты бегают ag но за то теплый, можно спать в сугробе, ни в какой мороз в нем не замерзал.

Какого года костюм?:) Новый юзал?:)

242 (2016-01-06 22:18:18 отредактировано johndoy)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

у меня Norfin EXTREME 2. на рыбалку самое оно. ay
но
на природовыходы, хоккееигралки и санкокаталки.
как мне кажется, не пойдет. "мешковат" будет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

243

Re: Костюм для зимней рыбалки.

JeneK пишет:

в талии )))

В торсе!! ag

JeneK пишет:

В костюме этом буду не столько на рыбалку ходить (когда холоднее -15 , не хожу), сколько на природовыходы, хоккееигралки и санкокаталки. Т.е. пусть менее толстый, но полегче и поудобнее. Присоветуйте из своего опыта. Желательно и где можно посмотреть, померить.

Для этих же целей пару лет назад взял в Аллигаторе SCOTT (полукомбез+куртка) на мембране Tri-phase. А недавно на подобный, но на Гортексе бешеная скидка была (сейчас не в курсе)!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

244

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Chumа пишет:

Какого года костюм?:) Новый юзал?:)

Не знаю какого года. вот такой
http://savepic.net/7563396.jpg

245

Re: Костюм для зимней рыбалки.

JeneK, норфин арктик. Уже несколько лет пользую. Легкий и удобный, не продувается. Экстрим чуть потяжелее будет, но теплее. Температура до -15 самое то. Ношу обычно с термухой и легкой тонкой флисовой кофтой.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

246

Re: Костюм для зимней рыбалки.

болен рыбалкой пишет:

Не знаю какого года. вот такой
http://savepic.net/7563396.jpg

Да не это старое ab Новую форму попробуй, мембрана отличная и термуха супер ab)))

247

Re: Костюм для зимней рыбалки.

http://letovmeste.ru/%D0%BA%D0%BE%D1%81 … D1%8B.html может здесь что-нибудь присмотрите ...у них цены демократичные

248

Re: Костюм для зимней рыбалки.

JeneK,
норфин арктик. Если больше с рыболовным уклоном - второй/третий экстрим.
При наличии времени и желания можно найти безымянный в магазинах спецодежды.
Тысячи за три - четыре. Его хватит на три сезона точно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

249

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ни у кого нет комбинезонов ВВС???КУПИЛ БЫ!!!

250

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Всем,привет. Я как-то перед началом зимнего сезона спрашивал здесь отзывы о костюме фирмы Нова тур Фишермен Норд.Но в ответ тишина.Может ни у кого не было,может у кого есть-не прочитали вопрос,а может прочитали,но руки не дошли до клавиатуры.Вообщем покупал вслепую bn И вот уже по прошествии месяца зимних рыбалок,причём в разных климатических условиях решил поделиться своими впечатлениями.Может кому и пригодиться.Не сочтите за рекламу.Выбор пал на этот костюм по цене и качеству.Сначала перечитал и пересмотрел всё о нём в ин-те,за тем найдя в одном из крупных магазинов провёл примерку (соответствие размеру) и после уже заказал через интернет-магазин.Сразу сообщу,что производитель делает фиксированную цену и поэтому разницы покупки в Москве или ещё каком городе с Воронежем нет.Везде одна и та же сумма.Теперь что касается самого костюма.Размер соответствует заявленому.60-62на мне отлично сидит при росте 190и весе 120.Длинна брюк не коротка.Очень понравилась эластичная вставка по бокам на комбезе.Как говориться под любой трудовой мозоль подойдёт.Швы и молнии качественные.Из минусов:штанины комбеза можно было и поуже сделать,тем более что их можно от колен расширить посредством молний,карманов очень много(это хорошо и удобно),но вот лично мне не хватает простых верхних брючных карманов.Можно было вместо накладных на коленях сделать обыкновенные сверху.Вставки полеуретановые (или ещё какие там,не помню) на коленях нормально,а вот на пятой точке маленькие (с экономили) и постоянно спадают вниз кармана и прикрывают не то что надо,а ноги.Но это решается,вырезав новые вставки по размеру кармана.Теперь что касается температурного режима.До -10 чуствовал себя отлично при неактивной рыбалке одев практически на голое тело (трусы и майка).В -20.Ветер 5-6м/с пододевал флисовое недорогое нижнее бельё (на термо ещё не разорился),4 часа на ящике спиной к ветру-полёт нормальный.Учитывая что к месту ловли добрался практически мокрый (вспотел).Конечно не знаю как он будет выдерживать заявленную темп.-35,но я и сам в такой мороз не пойду на рыбалку (лунку замучаешься чистить).В ледяной дождь на рыбалке не был,но ходил выгуливал собаку.За 40мин.не промок.Вообщем-то костюмом доволен.Ещё раз не сочтите за рекламу

251

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Привет всем решил приобрести себе зимний костюм норфин только не знаю какую модель выбрать. Рыбачу больше с мормышкой т.е неподвижная ловля.посоветуйте что нибудь

252

Re: Костюм для зимней рыбалки.

лёх@, тоже ловлю с мормышкой - очень подвижная ловля,  :так что все индивидуально, ну и мерить надо, что лучше сядет.

Жива еще надежда.

253

Re: Костюм для зимней рыбалки.

foks62 пишет:

лёх@, тоже ловлю с мормышкой - очень подвижная ловля,  :так что все индивидуально, ну и мерить надо, что лучше сядет.

Понятное дело просто хотел до этого экстрим 2 сказали что больше для подвижной ловли.на одном месте долго не посидиш

254

Re: Костюм для зимней рыбалки.

лёх@ пишет:

Понятное дело просто хотел до этого экстрим 2 сказали что больше для подвижной ловли.на одном месте долго не посидиш

При хорошем термо белье можно в экстриме 2 на месте сидеть. Ловил при минус 20 градусах. достаточно комфортно. А вот для подвижной ловли мне кажется он немного тяжеловат.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

255

Re: Костюм для зимней рыбалки.

А нет ни у кого костюма норфин Дискавери. Как он в деле

256

Re: Костюм для зимней рыбалки.

лёх@ пишет:

А нет ни у кого костюма норфин Дискавери. Как он в деле

Добрый день.

Есть такой костюм.
Как и все зимние норфины он немного мешковат.
В остальном - замечательный.
У нас таких было два, я свой продал, а супруга в своем ходит - очень довольна.
Стирать нужно с спец средством.
Мы в химчистку отдавали - нам стирали и чистили там.

Флагман 300 + Тоха 9.8

257

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Liski spin,  стоимость химчистки  не подскажите?

258

Re: Костюм для зимней рыбалки.

gpa110582,
Это было 2 года назад.
В Лисках ок. 1000 рублей.

Флагман 300 + Тоха 9.8

259

Re: Костюм для зимней рыбалки.

У меня Норфин Дискавери. Служит мне уже 2 года. Я очень доволен.

260

Re: Костюм для зимней рыбалки.

freeoleg пишет:

При хорошем термо белье можно в экстриме 2 на месте сидеть. Ловил при минус 20 градусах. достаточно комфортно. А вот для подвижной ловли мне кажется он немного тяжеловат.

Аналогичный?

261

Re: Костюм для зимней рыбалки.

У Леонида брал
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=15670

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

262

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Никто не подскажет на зимние костюмы сейчас нигде скидок нет?Хочу прикупить себе что нить в р-не 5-7 тыр.

263

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Gena пишет:

Никто не подскажет на зимние костюмы сейчас нигде скидок нет?Хочу прикупить себе что нить в р-не 5-7 тыр.

В улове на 9 января в начале лета видел неплохой за 4.5, может уже купили

264

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Доброго времени суток , коллеги!
Подскажите пжлста на каком костюме для зимней рыбалки остановить свой взгляд
Alaskan New Polar или
Alaskan Russian Mission?
Может кто пользовался и может что сказать?

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

265 (2018-10-05 14:17:12 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

инжЫнер пишет:

Доброго времени суток , коллеги!
Подскажите пжлста на каком костюме для зимней рыбалки остановить свой взгляд
Alaskan New Polar или
Alaskan Russian Mission?
Может кто пользовался и может что сказать?

https://www.youtube.com/watch?v=NRinC2oK51k
https://www.youtube.com/watch?v=JQUDB82DukI
насчет объективности, потом расскажите  bn  bn

Нхнч

266 (2018-10-05 17:34:44 отредактировано Polkovnik)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

инжЫнер, Андрей, бери тот , который просто удобней и больше нравится, который легче по весу,  у нас нет таких больших морозов, чтобы заморачиваться сколько он держит, -40, или -45,  мы даже с тобой не пойдем уже на зимнюю рыбалку, если будет -30, не комфортно. Я взял себе легенький до -25, супер! Руоби, зеленый., да еще на скидках хороших. Бегаю, а не хожу как медведь еле еле)))) ag, ни разу не замерз зимой. И возьми яркий, а то ходят все как зеки по льду, все одинаковые)))

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

267

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Polkovnik пишет:

инжЫнер,  Бегаю, а не хожу как медведь еле еле))))

Вот вот!  bs  А то всё старичком прикидываешься ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

268

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Polkovnik, Одно дело бегать ,бурить постоянно для балансира, а может он будет сидеть с мормышкой!
Тогда и костюмчик потеплее нужен. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

269

Re: Костюм для зимней рыбалки.

FishLider, десяток лишних лунок и с мормышкой не повредит... ag

Жива еще надежда.

270

Re: Костюм для зимней рыбалки.

FishLider, Андрей приличный рыбак bm , на балансир ловит щуку, болезнью паркинсона не страдает ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

271

Re: Костюм для зимней рыбалки.

khripachev67, Да ладно, еще поживем, пока щука ловится bs  az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

272

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Polkovnik пишет:

FishLider, Андрей приличный рыбак bm , на балансир ловит щуку, болезнью паркинсона не страдает ag

bj  ay

273

Re: Костюм для зимней рыбалки.

И вот тут вопрос о том, кто берет с собой жён (ну или не совсем жён) на рыбалку)))))))))
Иногда очень полезно для здоровья во всех смыслах))))))) Особенно, если в тачке есть диван, как в моей  ah  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

274 (2018-10-05 22:40:02 отредактировано Polkovnik)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

SeriyVW, Серег, ты случаем ниче не попутал? ag , может хотел на сайт знакомств, или встреч с девушками с пониженной социальной ответственностью aw , здесь ветка про костюмы bm  bj, ааааа, теперь догоняю, в смысле, согреться надо на диване facepalm-2  ...все правильно, тогда в тему bj , про костюмы

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

275

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Есть ли у кого костюм Тритон ? Каков по эксплуатации ?

Ну... За Рыбалку!