1,706 (2017-12-01 18:35:34 отредактировано artsew)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

При наличии мелочи не будет щука хватать килограммовых карпов. В пруду щука - санитар, выедает сорную и больную рыбу. Щука нужна! А дохлая рыба по весне никак не от щуки.

1,707

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А я то думаю, что это все щуки в белых халатах, а оно вон чё - санитары.   ag

Жива еще надежда.

1,708 (2017-12-01 21:08:40 отредактировано serega_fisherman)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Анатольевич,  можно конкретнее?

1,709 (2017-12-01 22:23:13 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serega_fisherman пишет:

Анатольевич,  можно конкретнее?

Алюминиевый, серебряный, золотой сз... , свиной

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,710

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RIBOVOLK пишет:

Алюминиевый, серебряный, золотой сз... , свиной

Нормальная реклама в профильной ветке пруда «Дальний раг» ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,711

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А я то думаю, что это все щуки в белых халатах, а оно вон чё - санитары.   
Ты не заметил - она не в халатах была, а в саванах, и курила какую-то дрянь.

1,712

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день,как дорога? Завтра гость дорогой приезжает,хотелось пару часиков спиннингом помахать. Есть ли шанс?

1,713

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дорога проезжаемая на полном приводе легко. Форель сегодня клевать не хотела. И если приедете первыми и хоть немного не любите алабаев, лучше из машины сразу не выходить.

1,714

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

panprohor пишет:

Дорога проезжаемая на полном приводе легко. Форель сегодня клевать не хотела. И если приедете первыми и хоть немного не любите алабаев, лучше из машины сразу не выходить.

спасибо.будем пробовать]

1,715

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем Д.В.С., сегодня было подрыбление форелью. Навеска  0.8 кг - 1.5 кг,  фото ниже.

1,716

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s008.radikal.ru/i306/1712/f7/b098fd715639.jpg

1,717

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s11.radikal.ru/i183/1712/1b/cb8719d9768e.jpg

1,718

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s019.radikal.ru/i608/1712/9d/68a3ddfee67d.jpg

1,719

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

i062.radikal.ru/1712/90/99856273dfd9.jpg

1,720

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s019.radikal.ru/i643/1712/1f/def49e28c171.jpg

1,721 (2017-12-04 17:03:34 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Теперь отвечаю на вопросы. 1-е дорога раскисла, но на переднем приводе проехал. Но лучше конечно на полном приводе ab. По дороге уточнять по тел., 8906 590 38 20, и напоминаю если вдруг возникла проблема, на пруду дежурит УАЗ. 2-е уважаемые рыбаки на общем пруду лёд, на который не встанешь, и таять до конца не хочет. Так что прежде чем ехать звоните. Лучше позвонить, чем по приезду растроиться. Еще раз повторю, ни кто на тонкий лед не пустит, рисковать не хотим. Спасибо за понимание. С Уважением Дмитрий.

1,722

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

artsew,  не надо включать "обиженку",  миллион свидетельств, что щуки жрут особей в половину  от своего размера, наверное никто им не обЪяснил, что санитары так не поступают... Извиняюсь, ,что в тематической ветке.

Жива еще надежда.

1,723

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

На "обиженках" сам знаешь...Я тоже книжки читаю!

1,724

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Занимаюсь уже более 15 лет рыбоводством,а на счёт щуки в пруду она съест 80% рыбы которую сможет проглотить у двух-трёх килограммовой щуки нередко в животе карпы до пол кило !!!!

1,725

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем Д.В.С. давайте я решу этот спор. У нас мелкокарпа нету. Шуке хватит карася, и окуня. И даже если она выбьет какой-то процент карпа, для нашего пруда это будет не ощутимо. Мы посадили щуки всего 10 процентов от карповых. Так что я думаю даже будет очень полезно. У нас тоже за этим делом Рыбовод присматривает. С Уважением Дмитрий.

1,726

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий вы полностью правы для вашего пруда щука принесёт только пользу!!! Так как вы запускаете в пруд уже товарную рыбу то щука её не тронет максимум карась !!!

1,727

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Дим, я конечно не Рыбовод... но с тем количеством карпа, который у тебя в пруду остался на зиму, она вся у плотины - там не особо глубоко, но самое глубокое место.... она вся там.... там просто лёд размывать нужно... иначе просто тонны дохляка будет.

1,728

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сергей С. пишет:

Ш.Д.З., Дим, я конечно не Рыбовод... но с тем количеством карпа, который у тебя в пруду остался на зиму, она вся у плотины - там не особо глубоко, но самое глубокое место.... она вся там.... там просто лёд размывать нужно... иначе просто тонны дохляка будет.

  Сергей привет, карп всю зиму ходит, в  основном по руслу, сейчас большая концентрация у форелевого участка.  Кислорода достаточно. И под конец зимы вся рыба всегда на верху, внизу всегда на всех прудах тяжёлый газ сероводород. Так что это очень ошибочное мнение что карп весь на самой глубокой яме, это не правда. Любой знающий Рыбовод подтвердит. Даже когда начинается  как говорят глухозимье , многие не понимают почему. Хищник допустим не клюет, да потом му что, остаётся мизирный запас кислорода. А у нас Аэратор, КПД которого на наш пруд за глаза. Так что ни дохлой рыбы, ни глухозимья не будет. С Уважением Дмитрий.

1,729

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Кто нибудь пробовал ловить форель на этом пруду на кренки и ратлины, собираюсь на выезд но ничего кроме этих приманок нет?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,730

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

alunev пишет:

Кто нибудь пробовал ловить форель на этом пруду на кренки и ратлины, собираюсь на выезд но ничего кроме этих приманок нет?

Постучи Диме в личку, он подскажет, если нет приманок думаю одолжит свои без проблем.

1,731

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

как с проездом? завтра на пузотерке проеду? хотел попробовать форель ah

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

1,732

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ок!

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,733

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

dima88 пишет:

как с проездом? завтра на пузотерке проеду? хотел попробовать форель ah

проезд хороший, проедите.  С Уважением Дмитрий.

1,734

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

alunev пишет:

Кто нибудь пробовал ловить форель на этом пруду на кренки и ратлины, собираюсь на выезд но ничего кроме этих приманок нет?

Резину купи мелкую ядовитую, съедобную. Белый , оранжевый, розовый, кислотный. Стоит не дорого, результат будет.

1,735

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

На резину без огрузки ловить или как на обычный джиг, какой размер?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,736 (2017-12-08 12:34:01 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

alunev пишет:

На резину без огрузки ловить или как на обычный джиг, какой размер?

Попробуйте на отводной.  Не резкие подмотки в 1 -2 оборота с длинными паузами. Резина например Лаки Джон Балист 2,5" салатовый или розовый... в общем позаметнее. Можно вообще креветку насадить, главное чтоб не слетела при забросе и проводке. Главное попасть к рыбе. На Ментовском как то было - вдоль сетки, почти в плотную - берет...  пару метров дальше  -борода.

Нхнч

1,737

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был в эту субботу по форели, сначала никак не получалось поймать, хотя все вокруг по 2-3 форели поймали, а кто и побольше. После обеда Дмитрий научил как правильно ловить и буквально за 1.5 часа поймал 5 хвостов общим весом на 5 кг и одна сошла. Это первые мои пойманные форели))). Дима в тот день ловил на 5 жерлиц, никого на лёд не пускал, т.к. ещё тонкий 3-4 см. Он ходил аккуратно с помощью санок.  В итоге за день порядка 8 или 9 щук им было поймано, 3 из них по моей просьбе он продал мне на котлеты. Три щуки потянули на 6 кг.

1,738

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s018.radikal.ru/i513/1712/b8/676b7f3c73bb.jpg

1,739

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s019.radikal.ru/i602/1712/2c/a131f4de499a.jpg

1,740

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

evgenfi пишет:

После обеда Дмитрий научил как правильно ловить и буквально за 1.5 часа поймал 5 хвостов общим весом на 5 кг и одна сошла.

напиши как и на что правильно

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,741

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

johndoy, присоединяюсь к вопросу  br

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,742

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Поймал на белых съедобных червячков небольшого размера сильно пахнущих сыром, которыми меня угостил Дмитрий, за что ему признателен. Что за название не знаю, на вопрос где он их брал, ответил что привезли ему по спецзаказу. В основном в тот день все ловили на белых червяков, но было несколько удачных поклевок и на блесны. У меня ни на блесны, ни на воблеры брать ни хотела, а червячки ей понравились))).

1,743

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А на удочки ловят форель на обычного опарыша или червя?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,744

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Червячки имелись ввиду что это резина, мягкая съедобная приманка

1,745

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

evgenfi, я понял, у меня вопрос про обычного червя ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,746

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А какие расценки на форель?

1,747

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

300 руб "входной" билет и 450 руб за 1 кг пойманной форели.

1,748

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

alunev пишет:

evgenfi, я понял, у меня вопрос про обычного червя ab

Да ловят, при мне мужичок ловиил на поплавок.

1,749

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87, поймал?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,750

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

alunev пишет:

Denisok 87, поймал?

Да, ещё как. Мало того что он на поплавок ловил, так ещё на мормышку со льда в конце усынка.

1,751

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дим подскажи пожалуйста, какой живец предпочтительней на жерлицы.

1,752 (2017-12-11 17:10:22 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87 пишет:

Дим подскажи пожалуйста, какой живец предпочтительней на жерлицы.

Добрый вечер. Смотря на какую рыбу. На щуку лучше показал себя пискарь, или мелкоокунь, на карпа мотыль. С уважением Дмитрий.

1,753

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я не понял, разве карпа ловят на жерлицы.

1,754

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87 пишет:

Я не понял, разве карпа ловят на жерлицы.

Ещё как ловят, просто флажок ставится более чувствительней. С Уважением Дмитрий.

1,755

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Подскажи а что из себя представляет  оснастка, интересует именно на карпа и на жерлицы.

1,756

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87 пишет:

Подскажи а что из себя представляет  оснастка, интересует именно на карпа и на жерлицы.

  Первое , под жерлицей малыми порциями каждый час подкармливают  мотыль+ Прикормка лучше гейзер- зима. Жерлицу оснащают более тонкой леской например 0.16, поводок см 20 -30  0.12-0.10 груз обязательно скользящий гр 4.. Крючок 0.12-0.14. Сажается пучок мотыля, я беру пучок мотыля и тонкой нитью ( за ранее распускаются копроновые колготки женские)  обвязываю вокруг мотыля и сажаю на крючок. Флажок устонавливаю так что бы он практически выстреливал от лёгкого касания что бы рыба не чувствовала сопротивления. Ну примерно как то так. Как лёд встанет, приезжайте покажу. С Уважением Дмитрий.

1,757

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87, все тоже самое, только без поводка усиленного, крючок одинарный и между крюком и скользящим грузом стопорок ставишь..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,758

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Забыл, иногда применяется к мотылю пенопласт. С Уважением Дмитрий.

1,759

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Т@тьян@ пишет:

Denisok 87, все тоже самое, только без поводка усиленного, крючок одинарный и между крюком и скользящим грузом стопорок ставишь..

Да про стопорок забыл упомянуть. Спасибо.  С Уважением Дмитрий.

1,760

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

  Первое , под жерлицей малыми порциями каждый час подкармливают  мотыль+ Прикормка лучше гейзер- зима. Жерлицу оснащают более тонкой леской например 0.16, поводок см 20 -30  0.12-0.10 груз обязательно скользящий гр 4.. Крючок 0.12-0.14. Сажается пучок мотыля, я беру пучок мотыля и тонкой нитью ( за ранее распускаются копроновые колготки женские)  обвязываю вокруг мотыля и сажаю на крючок. Флажок устонавливаю так что бы он практически выстреливал от лёгкого касания что бы рыба не чувствовала сопротивления. Ну примерно как то так. Как лёд встанет, приезжайте покажу. С Уважением Дмитрий.

Большое спасибо. Как лед встанет буду пробывать.