1,431

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я думаю у сетки по центру метра три с половиной.
Но там "зеркало" по-больше.

Желающий подняться - изобрел лестницу.

1,432

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вот седим обедаем, в разговоре стало ясно, закупка форели с доставкой 410 рублей кг, вот и думайте...

1,433 (2017-10-13 11:02:32 отредактировано machobig)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy пишет:

Вот седим обедаем, в разговоре стало ясно, закупка форели с доставкой 410 рублей кг, вот и думайте...

я в том году раз 10 ездил на ментовской,ничего не поймал,было штук пять тыков и всё....
по затратам токо бензин......вот и думайте af

1,434

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

machobig пишет:

я в том году раз 10 ездил на ментовской,ничего не поймал,было штук пять тыков и всё....
по затратам токо бензин......вот и думайте af

так уже 3 хвоста в зачете

1,435

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy пишет:

так уже 3 хвоста в зачете

харэ дразнить))

1,436

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

machobig пишет:

харэ дразнить))

все домой, хватит

1,437

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy пишет:

все домой, хватит

А отчет, или фоточки хотябы.

1,438

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

machobig пишет:

я в том году раз 10 ездил на ментовской,ничего не поймал,было штук пять тыков и всё....
по затратам токо бензин......вот и думайте af

Всегда уезжал от туда с форелью.

1,439

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

TOXA пишет:

А отчет, или фоточки хотябы.

позже, щас пока по работе мотаюсь

1,440 (2017-10-13 16:02:57 отредактировано ZaytsevVS)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дима, привет!
Хоть ты и знаешь, что я от "спина" далек как и ты, говорю - ты реально молодец!
Уважаемые не довольные, назовите мне хоть один пруд в этом году, который может похвастаться стабильностью клева, наличием трофея и развитием (в данном плане темой с форелью)?
Одного тебе желаю, вотчину по ширше ad
До встречи в сл. году!

1,441 (2017-10-13 18:30:47 отредактировано Заходил завтра)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

fed-pavel пишет:

жадность фраера загубит!!!!

грамотно сказано, либо через месяц уберут входной билет, так как ездить рыбаки не будут.

1,442

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Заходил завтра пишет:

грамотно сказано, либо через месяц уберут входной билет, так как ездить не будут.

Да НУ,уже поехали!!!!!!!!!!!!!! Вы, не все............

1,443

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

ZaytsevVS пишет:

Уважаемые не довольные, назовите мне хоть один пруд в этом году, который может похвастаться стабильностью клева, наличием трофея

Таких полно

1,444

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy пишет:

Вы, не все............

А я где-то упомянул, что я ВСЕ?

1,445

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Обсирать все молодцы ...удачи хозяину

1,446

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Заходил завтра пишет:

грамотно сказано, либо через месяц уберут входной билет, так как ездить рыбаки не будут.

Чем меньше народу, тем больше места для рыбалки!

1,447 (2017-10-13 22:19:46 отредактировано Сергей С.)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Как бы на Ментовском, входного билета нет... скока поймал - цена за кило... отпускать тоже нельзя. Но - не поймал, и ничё не платишь ... нет? Ничего не поймал - ну и езжай с Богом.... ды и везде так... Дима же за попытку тож деньги берёт? Красавец... это про форель...

1,448

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Подскажите, размерный ряд форельки какой?

1,449

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Для форели это нормальные условия.
Везде где форель ловят такие условия, а в макарье ее хрен поймаешь, потому и бесплатно. Дима молодец, всё правильно делает. Как только инфа о форелевой рыбалке дойдёт до масс, на пруду будут аншлаги.

1,450

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Коллеги, знатно половили форельку сегодня с хозяевами пруда- замечательной семейной парой. Водоем небольшой, но грамотно организованный, ухоженный. Заметно, когда хозяин заядлый рыболов и увлеченный любимым делом человек :-) Дорога к пруду хоть и грунтовая, но ровная как зеркало и вполне преодолима для "пузотерок" даже в ливень, что с успехом продемонстрировало сегодня моё авто. При спуске на плотину держитесь пруда - там под тонким слоем натасканной тракторами земли вполне себе добротный асфальт (!) Приехал на водоем только после обеда - работа не отпускала. Небо хмурилось и периодически шел дождь. Явно, погода не располагала к хорошему клеву. Неспешно попили чайку, собрали снасти и, практически с первого заброса, хороший закилограммовый пятнистый обмылок разматывает флюр, свистя фрикционом катушки. Улыбки на лицах ребят, пару минут борьбы и первая рыба в подсаке. Форель активно перемещается по акватории, выпрыгивает из воды, крутит хороводы возле сетки, щиплет крючки приманок, но ловиться не спешит. Меняем блесны, меняем их цвета и размеры - периодически выхватываем из родной стихии делающих свечки активно сопротивляющихся килограммовых форелек. Внезапно начавшийся ливень с порывами ветра засыпал водоем слоем желтых листьев, распугав форель и загнав нас под навес. Пообедали (спасибо хозяйке), продолжили за разговорами ловлю. В отгороженный залив было выпущено порядка двухсот килограмм форели, еще семьдесят - восемьдесят килограммов рыбы находится в отсаднике рядом. Плотность зарыбления Дмитрий обещал поддерживать постоянно (!!!!), что крайне важно для активного клева. Моя робкая надежда на появление постоянной форелевой рыбалки в ближайшем пригороде, греющая меня многие годы, похоже, начинает сбываться. Ведь рыбак, хоть раз подержавший на тонкой леске, с таким трудом перехитренную им форель, вспоминает эту чистую радость еще и еще. Это особый вид рыбалки: где вы еще увидите улыбающиеся детскими отрытыми улыбками лица умудренных опытом мужей и гордые лица детей, впервые справившиеся с так непросто дающейся в руки рыбой? Форелевая рыбалка аристократична и демократична одновременно: на одном водоеме нахлыст и ультралайт с заоблачной стоимостью снастями соседствуют с трехрублевым маховым удилищем с простым поплавком и кукурузой. Форель дарит радость общения всем, кто хоть раз почувствовал ее на крючке и заболел этой болезнью под названием Area fishing.
Дни осенью стоят короткие, стемнело - пора собираться домой. В итоге на троих по паре рыб на рыболова и море позитива! Работали сегодня двухграммовые блесенки серебро и кислота, силиконовые черви с запахом сыра на тяжелой мормышке. Еще раз спасибо хозяевам пруда за их нелегкие труды и за с такой любовью созданную ими атмосферу общения увлеченных рыбалкой людей.
Всегда ваш Сергей.
PS Пробовал крупные блесны - не хочет... Трескает всякую мелочь....

Рыбалка это спорт или искусство? Когда ловишь - спорт, когда рассказываешь - искусство!

1,451 (2017-10-14 06:01:26 отредактировано Manukovskiy)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

В понедельник звонок от Дмитрия, мол Женек форель в четверг пускаю, приезжайте, условия такие, лан Дим, как время сложиться.На этом и порешали.
И вот оно утро пятницы, дождь стеной, но не предел, бывало и хуже, главный вопрос был дорога, но Дмитрий уверил, что проезд по "Альтернативной" в любую погоду. Вообщем забираю с Остужева своего усатого друга Владимира и прем. По трассе  дождь вообще стеной, да и фиг с ним, в разговоре лиш бы до водоема, а там............. Вообщем проехали на ура, может Гранта просто ДЖИП, да нет, даже и арки грязью не забросало.
В 7.00 уже у воды, все супер, ухожено, форель прыгает, дождь  льет, вообщем сказка. Собираемся и в бой. Мой товарищ на щуку по водоему, я же за форелью.Рыбы много, но с десяток забросов результат НУЛЬ. Меняю рассцветку воблера на кислотную, и вот оно, счастье, и такое боевое, красивое. Небольшая фото сесия и в садок, меняю приманку на естественного цвета, 20 минут полоскания и по нулям, но рыба есть, видно что есть. Ставлю опять кислоту, с пяток проводок и вот она.
Затем как кончился дождик, клев тоже стих, но рыбка продолжала себя показывать, вообщем были сопровождения, бодания, но все четно. Ставлю чебураху в 1 грамм, 3-х дюймовую резину и вперед, на падение удар и вот она. Позавтракали и опять в бой,вообще тепло, но рыбка так больше и не соблазнилась, да я считаю и так хороший результат. Итог таков, у меня 3 рыбы-3кг. У усатого товарища Владимира 2 щущки +- 1 кг, 3 окуня по 200-250 грамм.
Обязательно буду посещать это место. Всем удачи и НХНЧ 
Да ОГРОМНОЕ спасибо Дмитрию и его супруге за их гостеприимность и отношение к водоему. Дима ты реальный ПЧЕЛ.......
i066.radikal.ru/1710/d4/032be3743536.jpg

s018.radikal.ru/i514/1710/ad/ee4bfcdbdf4f.jpg

s42.radikal.ru/i096/1710/d4/8d393fc54b98.jpg

s018.radikal.ru/i508/1710/16/9e1085396b5c.jpg

1,452

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Управдом пишет:

Подскажите, размерный ряд форельки какой?

Я так понял что средняя навеска 1 кг,  в садке видел особи и под 3 кг, вроде и в пруду есть пару бонусов......

1,453

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А у всех-же смартфоны ? Пришлите координаты пруда, pls.

1,454

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Herbert Wells пишет:

А у всех-же смартфоны ? Пришлите координаты пруда, pls.

По карте Гугл 51.373853, 39.605450

Рыбалка это спорт или искусство? Когда ловишь - спорт, когда рассказываешь - искусство!

1,455

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем Д. В. С.,  уважаемые рыбаки. Кто приезжает с утра на пруд первым, пожалуйста сигнальте или звоните. Сей час  на  ночь отпускаем собаку. С Уважением Дмитрий.

1,456

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

АлексХаус пишет:

Для форели это нормальные условия.
Везде где форель ловят такие условия, а в макарье ее хрен поймаешь, потому и бесплатно. Дима молодец, всё правильно делает. Как только инфа о форелевой рыбалке дойдёт до масс, на пруду будут аншлаги.

Абсолютно согласен! Раэвиваются на свои и учитывая высокие  риски совершено  все правильно в отношении стратегии! А гутарят только те кто никогда не вкладывал свое бабло! Удачи !

1,457

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был вчера с утра!
Давно небыл на рыбалке и, наконец, выехал.
Основная цель выезда была щука) приехал, а там уже и форель, к чему был не то, что не готов, а даже не ожидал)
С утра накрапывал дождик, переходя (периодически) в дождище)) Около 9 утра начал круговое движение по часовой стрелки от хозяйского домика.
Вода в пруду 11,5 градусов и только начала светлеть, поэтому, как мне кажется, резина и ложки не дали результат. В этот день работали кислотно зеленые вертушки и воблера. Клевала и щука, и окунь. Все поклевки исключительно около камыша. окунь от 150 до 500 грамм, щука от карандашей до 1,5 кг.  общий счет 7 щук и 5 окуней.
Под вечер попробовал половить форель, результатам стала 1 пойманная рыбка на 1,2кг.
Стал очевидцем снятия перегородки  випа, следовательно в следующем года монстр-карпы будут и в основном пруду)))))
Выездом остался доволен, ребятам - большое спасибо за их труд!

P.S на полном приводе проехать можно всеми тремя путями, по основной дороге через поле сложность для монопривода может составить участок от съезда у креста и последующие 200-250 метров, через сетку и обратно проехала даже Ока)

1,458

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

какие вести? как форель?

1,459

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

machobig пишет:

какие вести? как форель?

Клевает, надо ехать!!!!!

1,460

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

machobig пишет:

    какие вести? как форель?
   
  На улице Дорожной рядом с административным корпусом ЖБИ 2 есть оптово-розничный магазин Белгородского
рыбхоза. Там живая форель навеской 1,2 -1,5 кг. Садки огромные - рыбы много. Есть живой карп.

1,461

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

mihalich19513 пишет:

machobig пишет:

    какие вести? как форель?
   
  На улице Дорожной рядом с административным корпусом ЖБИ 2 есть оптово-розничный магазин Белгородского
рыбхоза. Там живая форель навеской 1,2 -1,5 кг. Садки огромные - рыбы много. Есть живой карп.

А там ее тоже на спиннинг ловить можно??????

1,462

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy пишет:

А там ее тоже на спиннинг ловить можно??????

можно , тока на лодках с края корыта плохой клев

1,463

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver.

    Лодка должна быть на веревочке, а то течением унесет. Вчера на серебряный крючок поймал одну на 1,550.
    Обед с форелькой и коньячком прелесть.

1,464

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

DimOk TheBest

    Розничная цена 460 руб./кг. Оптовая не спрашивал.

1,465

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Были в субботу с 7 утра. сначала решили пройтись по щуке(кстати стоимость щуки сейчас 300р и норма 4 или 5 кг не помню)
часов в 9 словил килошного щупака. обошли пруд пару раз, больше тычков не было. было много спиннингистов у кого-то 2 шнурка на кукане, у кого-то 1 килошник, у кого-то вообще НОЛЬ. Часов в 15 увидев как люди полавливают форель, оплачиваем вход и пробуем. Форель есть, она выпригивает из воды и выписывает всяческие пируэты но все попытки ее словить были тчетны, наверное время уже было слишком позднее для ее лова. в 17.00 сворачиваемся и отъезд. s019.radikal.ru/i629/1710/8c/25565bba7ab3.jpg

1,466

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был в Воскресенье с 7 до 13, за всё время три тычка, два на колебалку и один на джиг. На водоёме ловило человек десять, изо всех присутствующих  поймал один парень пару шнурков и второй одну в районе кило.

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены

1,467

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

And пишет:

Был в Воскресенье с 7 до 13, за всё время три тычка, два на колебалку и один на джиг. На водоёме ловило человек десять, изо всех присутствующих  поймал один парень пару шнурков и второй одну в районе кило.

вот такая же потеха...Дима обещал на этой неделе запустить тонну щуки..подождем, посмотрим, будет ли фотоотчет по зарыблению.

1,468

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Думаю проблема не в количестве щуки. Особо нигде не ловиться.  Вода еще теплая. Зато форель при такой температуре самая активная.

1,469

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

kadetvrn36 пишет:

Думаю проблема не в количестве щуки. Особо нигде не ловиться.  Вода еще теплая. Зато форель при такой температуре самая активная.

вода 9 градусов была 3 недели назад(эхолот показывал),а сейчас подавно ниже, это не теплая

1,470

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

По прошлому году могу сказать. Активный клев начался при температуре воды +5. Дима мерит температуру думаю напишет.

1,471 (2017-10-24 14:23:51 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. Завтра будет очередной завоз форели. Навеска от 0.7 до  до 1.5 кг.в количестве 300 кг. По поводу щуки уже сам на взводе, рыбхоз всё ни как не может отсортироватьи её. Каждый день обещают завтра завтра вот мы и ждём когда завтра). Но щука будет, и как завезу обязательно будет фото отчёт. А по форели отчёт завтра вечером, или после завтра с утра. И по температуре воды,  в воскресенье вода была 10.3 градуса, сегодня 7.1 и поверье это очень точные данные. С Уважением Дмитрий.

1,472

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Не ради рекламы пруда , а в августе с товарищем приезжали за карпом(не одного карпа не увидел ag ). Расчехлил спиннинг интереса ради и дернул 5 щук)Удары почти на каждом втором забросе и все ровные околокилошки , возможно просто нужен ключик к этому пруду) В итоге забрали 3 штучки а карпа кстати так и не увидели) С тех пор не как я не доеду туда то одно то другое. У меня столько впечатлений с того раза осталось , что я за форель боюсь не расплачусь  ag  bj  bj  bj  bj

1,473

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Suxar911 пишет:

Удары почти на каждом втором забросе и все ровные околокилошки , возможно просто нужен ключик к этому пруду)

Зачем ключик искать к пруду, где щучки, околокилошки? Такие пачками цепляются на прудах и реках. И большинство рыбаков их просто отпускают.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,474

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Зачем ключик искать к пруду, где щучки, около кило.? Такие пачками цепляются на прудах и реках. И большинство рыбаков их просто отпускают.


До а то мы вторые выходные бороздим водоемы с эхолотом на моторе видим пару ударов за день 300 гр шнурков) Слейте пару прудов где щуки по кг на каждом забросе бьют  ag  И не надо говорить что мы криворукие. Это тогда все флотилии плавающие тоже криворукие)))))

1,475 (2017-10-24 18:35:03 отредактировано FishLider)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Suxar911, Можете съездить на Воронеж или Битюг, побросать воблера ,вдоль камыша и если всё сделать правильно ,то не один шнурок попадётся вам, а может и околокилошная щучка попадётся. Посмотрите ветки других платных прудов со щукой,в области не один такой. Буду рад за вас ,если и на бесплатных прудах начнёте ловить щуку,а мальков до кило будете отпускать. Криворукими ни кого не называл, это ваше слово. А если-бы щука била на каждом забросе и забирали любую, то её давно-бы выбили везде, остались-бы только картинки с ней,в журналах и книжках. bn   П.С. Есть желание пообщаться, можно перейти в ветку "Разговоры спинингистов".

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,476

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

FishLider пишет:

Можете съездить на Воронеж или Битюг

да упаси боже!хорошо что не Дон...кто же щуку там ловит! ,мастера ждут пока Дима запустит !

1,477

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

да упаси боже!хорошо что не Дон...кто же щуку там ловит! ,мастера ждут пока Дима запустит !

Шутки за 500 пошли-Я холивар закончил в теме можно дальше не флудить. А то от спецов отбоя скоро не будет) af

1,478

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Бизнес и  реклама на том и стоит пруд. Две рыбки запустили, а написали двести. Вот и едут за щукой по цене
  семги. Да и за другой рыбой тоже. Каждому свое.

1,479

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вывод из двух поездок:
Форель ловится плохо! Брачные игры у нее)
Самец из воды выпрыгивает, при случайной поимке ( в рот или за плавник) молоком сильно брызгается.
s46.radikal.ru/i111/1710/05/c446aa2d2e35.jpg
Возможно, обещанная новая партия улучшит ситуацию.

1,480

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Оба номера в шапке ветки заблокированы...(((
Кто знает, как с Дмитрием связаться?... bc

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,481

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957 пишет:

Оба номера в шапке ветки заблокированы...(((
Кто знает, как с Дмитрием связаться?... bc

Аркадий добрый день телефон для связи 8 906 590 38 20. Я в дороге с форелью телефон то ловит, то нет. С Уважением Дмитрий.

1,482

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

mihalich19513 пишет:

Бизнес и  реклама на том и стоит пруд. Две рыбки запустили, а написали двести. Вот и едут за щукой по цене
  семги. Да и за другой рыбой тоже. Каждому свое.

Точно! а пол Воронежа на пруду наверное и пытаются этих двух щук поймать)) Наверное на большинстве платных водоемов так и происходит. Но точно не на этом! Дмитрий, сам лично это видел ведет строгий учет по вылову рыбы , он с точностью до килограмма знает сколько рыбы ушло чтобы таким же количеством и пополнить. По хищнику признаться не ездил так как не ловлю его а по карпу без улова ни разу домой не возращался. А по поводу цены уж извольте хозяин барин! Всем не угодишь ad

1,483 (2017-10-25 23:02:49 отредактировано Herbert Wells)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Из 6-7 рыбаков, с 13:00 по 17:00 в эти выходные, я увидел только у одного одну ! пойманную форель. У остальных по нулям. Не знаю, какие там брачные игры у форели, но соседи, которые с 7ми утра ловили щуку, тоже без улова. На вопрос, что с рыбой, Дмитриий сообщил, что делать, как в Щебекино он не хочет. Я согласен, щебекино перебор, как на свиноферме, но я хочу приехать на платный пруд и поймать рыбу. Думаю, что нужно постепенно увеличивать кол-во рыбы, ибо это прямо пропорционально кол-ву рыбаков. http://s11.radikal.ru/i183/1710/d4/34f7594b20bb.jpg

1,484

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем Д.В.С. вчера был завоз форели. Навеска от 0.7 кг до  3 кг, общей массой 300 кг. Фото ниже. С Уважением Дмитрий.

1,485

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s019.radikal.ru/i640/1710/43/13505cd81a4b.jpg