221

Re: Митинг 26 марта

печник123 пишет:

он же скатина потом если пипец больше

Прошу пардон, но ничего не понял кто скатина и у кого больше :fish: ? :hmm:

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

222

Re: Митинг 26 марта

доцент, А вот саботаж тут не уместен. Митинг один уже проводили и он показал силу народа. Мне ой как было видно,как власть трясло,не угодны мы им были,а отмахнуться от нас как от мухи не получилось. Сейчас мы не одни. Много городов согласны митинговать.

223

Re: Митинг 26 марта

печник123, Следим за словами,юноша.

224

Re: Митинг 26 марта

Я не саботирую просто у нас в районе пойма Дона уже поделена давно от переправы в с.Галиевка до Ростовской области (левая сторона) угодья какого-то ООО "Рыболов Охотник" г. Воронеж, Ленинский проспект, выше переправы дачи местных новаришей, правая сторона Дона в аренде ВАСО и это замечу пока только пойма, а от самой реки я думаю они не откажутся (владельцы Рыжкиной Балки уже не однократно пытались помешать любительской рыбалке у себя в угодиях)

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

225

Re: Митинг 26 марта

У нас много чего поделили! Пора разделять! А то совсем охолопимся.

226

Re: Митинг 26 марта

доцент, ну тогда что- молчать?
Однозначно на митинг!  :6_11:

С уважением А.

227

Re: Митинг 26 марта

Роман Пономарёв пишет:

Митинг один уже проводили и он показал силу народа.

Пытаться надо... Такие плакатики не помешали бы. Только вот кто б денег подкинул...

Я против платной рыбалки на наших реках!

228

Re: Митинг 26 марта

Ктоб распечатал, а у меня в районе знакомый имеет пару тройку рекламных щитов.

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

229

Re: Митинг 26 марта

митиг БЕЗПОЛЕЗЕН  ВСЕ НА ВЫБОРЫ. ЕДИНУЮ Р. НАФ. НАДО НОРМАЛЬНУЮ.

230

Re: Митинг 26 марта

martyn пишет:

митиг БЕЗПОЛЕЗЕН  ВСЕ НА ВЫБОРЫ. ЕДИНУЮ Р. НАФ. НАДО НОРМАЛЬНУЮ.

lдавайте сначала попробуем, пока не поздно а потом может быть на выборы

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

231

Re: Митинг 26 марта

Не безполезен! А выборы при современных пиар-технологиях - рычажок, и не более того!

232

Re: Митинг 26 марта

А голосов что-то мало с Воронежа!!!
danetda.blogspot.com/
На днях Дмитрий Анатольевич ответит нам персонально!

233

Re: Митинг 26 марта

Нынешнее правительство просто не знает где взять денег на проведение Сочи-2014 и ЧМ-2018 (а нужны ли нам в настоящее врем эти так сказать мероприятия).

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

234

Re: Митинг 26 марта

Нынешнее правительство знает где взять деньги!

235 (2011-03-07 21:10:57 отредактировано tich)

Re: Митинг 26 марта

Михаил Г. пишет:

Такие плакатики не помешали бы.

Хорошая тема. Это работает.

Михаил Г. пишет:

Только вот кто б денег подкинул...

Примерный подсчет показывает. 6 поверхностей на мостах, на месяц(не узнавал, есть ли полумесячная аренда), с макетами, с печатью на бумаге и с поклейкой... составит 74000р.

доцент пишет:

Ктоб распечатал

Распечатать не проблема, были бы деньги.

martyn пишет:

ВСЕ НА ВЫБОРЫ. ЕДИНУЮ Р. НАФ. НАДО НОРМАЛЬНУЮ

Какая альтернатива? В ЖЖ проскакивал лозунг, что-то типа: Все на выборы, голосуем пофиг за кого, главное не за ЕдРосов". А по мне, так не за кого.

серёня пишет:

lдавайте сначала попробуем

Митинг может принести результат, но надо параллельно еще одну штуку двигать. Я скорее всего не смогу донести мысль внятно(не юрист ни разу). Где можно оспорить законность принятого закона, ну типа антигуманный, античеловечный, антиконституционный . Если есть юристы на форуме, облеките мысль в умные слова.

236

Re: Митинг 26 марта

С такой формулировкой нигде! Закон может быть только антиконституционным, ибо выше любого закона стоит Конституция. А Ельцин Конституцию переписал и теперь можно воровать.

237

Re: Митинг 26 марта

мне ещё вот интересно. когда Крайний с Путиным говорил, что рыбаки должны платить только за услуги (лодку, егеря, домик и т.п) а до этого что бесплатно что ли было или они нас за стадо держат. Конституционный суд надо тревожить

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

238

Re: Митинг 26 марта

...поправка: воровать у народа!

239

Re: Митинг 26 марта

Может мои мысли и будут детскими, но если подумать...
Пример: р.Дон станет платная на определенном участке, исчезнут все сети, не такой прессинг будет на данном месте и  если абонемент на год стоил порядка 1000 руб и можно ловить где угодно. Я думаю это будет вполне нормально, но и должны остаться бесплатные места где могут половить пенсионеры и дети.
Понятно что госудрство нашло новый метод срубить денег.
Если что написал не так подправьте меня. :m0738:

240

Re: Митинг 26 марта

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. вот нам и федеральное и антиконституционное. Если не прав поправьте

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

241 (2011-03-07 21:45:32 отредактировано tich)

Re: Митинг 26 марта

.....Олег..... пишет:

Закон может быть только антиконституционным

Вот и надо развивать тему в этом направлении. Только грамотным-юридическим языком с ссылками на всякие разные нормы, законы, постановления, указы, призывы тех-же медвепутов о здоровом образе жизни. Учитывая мизерные пенсии, стипендии, кол-во РПУ и где они сосредоточены, где остаются водоемы для свободной ловли. Короче все тоже, что говорил Цессарский на радио, только на бумаге, желательно(наверное), подтвержденные какими-нибудь экспертами. И желательно с привлечением СМИ(хотя, это не реально, они вещают в правильном свете, то что правящей партии надо, для неугодного есть цензура). Если организаторы озаботятся подобным(может что и пропустил), тогда, возможно, толк будет, а собраться тупо удочками помахать... Лучшая защита - это нападение. имхо.

Магуро пишет:

Мужики, будьте повнимательнее

Пиарится в блогах чел, счетчик крутит.

242

Re: Митинг 26 марта

Насчет лучшей защиты согласен. Вот и опрос продвигаем.
Опросу менее суток. Голосов мало!
Но Дмитрий Анатольевич поучаствует!

243

Re: Митинг 26 марта

pop4ik пишет:

исчезнут все сети, не такой прессинг будет на данном месте

А ты сам в ЭТО веришь?

Я против платной рыбалки на наших реках!

244

Re: Митинг 26 марта

До сих пор считал себя спокойным и неконфликтным человеком. Но уже устал от всех сюрпризов от нашей партии любимой.   Посягнули на самое-самое для меня. Думаю, что и для всех вас.  Если эта идея у них пройдет, а митинги ни к чему не приведут, буду брать с собой хорошую дубину на рыбалку, и пусть кто то попробует заставить меня платить за право искупать червяка в реке.  Применю.   Всему же есть предел.

245

Re: Митинг 26 марта

Сумрак написал: я вот на форуме не зарегестрирован но если не тяжело от моего имени можешь написать тем кто не верит в наши силы и митинг. что мол ведь отстали от правого руля. а если бы автомобилисты промолчали. так ведь и прокатил бы запрет

246

Re: Митинг 26 марта

pop4ik пишет:

Может мои мысли и будут детскими, но если подумать...
Пример: р.Дон станет платная на определенном участке, исчезнут все сети, не такой прессинг будет на данном месте и

Прессинг будет от самих арендаторов. особенно в конце аренды - выжмут все, что можно будет.

pop4ik пишет:

  если абонемент на год стоил порядка 1000 руб и можно ловить где угодно. Я думаю это будет вполне нормально, но и должны остаться бесплатные места где могут половить пенсионеры и дети.
Понятно что госудрство нашло новый метод срубить денег.

Чтобы срубить денег они мелочиться не будут 1000 руб/в год. Они будут драть такую сумму за раз, а если не способен платить - иди зарабатывай, как всех учит Чума...

247

Re: Митинг 26 марта

А где подписи оставить можно? В каких магазинах, по близости от главного корпуса Политеха, Строяка или ВГУ?

248

Re: Митинг 26 марта

alvahtin, Любой рыболовный магазин,ближе наверное дельта

249

Re: Митинг 26 марта

alvahtin пишет:

Может мои мысли и будут детскими, но если подумать...
Пример: р.Дон станет платная на определенном участке, исчезнут все сети, не такой прессинг будет на данном месте и

Даже не мечтай!  Будет только выкачивание денег на свой карман.  Никакого вложения средств в зарыбление и экологию не будет.  Пока доится - будут доить.

250

Re: Митинг 26 марта

alvahtin: прям рядом с политехом есть магазинчик аллигатор

на работу больной на рыбалку здоровый!!

251

Re: Митинг 26 марта

alvahtin пишет:

Прессинг будет от самих арендаторов. особенно в конце аренды - выжмут все, что можно будет.

А плюс к этому договор аренды наверняка можно досрочно разорвать в одностороннем порядке...

Я против платной рыбалки на наших реках!

252

Re: Митинг 26 марта

Самостоятельно закон мы конечно можем попытаться оспорить. Только затея бессмысленная. Россия сейчас просто погрязла в бумажной бюрократии. Пока мы его оспаривать будем, Дон на части распилят и перепродадут америкосам. Тут масса юридических нюансов есть,  довольно муторно все это ( да и может ли в России по другому быть) и не эффективно. Митинг - это единственное действенное средство, которое мы на данном этапе можем предпринять. Попытаться во всяком случае необходимо. Не нравится власти нашей, когда народ начинает открыто недовольство выражать. И этого "вожди" наши реально боятся. Потому как русский человек очень терпелив, это исторически сложилось, но уж если вывести из себя наш народ, то мало не покажется никому. Например, взбунтовалась молодежь в Москве после убийства фана "Спартака" кавказцами, погромили, покричали, страху навели. Переборщили конечно  как всегда у нас бывает. Однако результата добились. Вчера последнего подозреваемого задержали. А ведь сначала всех их отпустили. Если бы народ промолчал разве изменилось бы что то? Так бы все и замяли по тихому.
Поэтому покорно воспринимать выкрутасы государства не нужно. Митинги, пока еще не отменили, так что бороться надо до конца.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

253

Re: Митинг 26 марта

yarik пишет:

Если бы народ промолчал разве изменилось бы что то? Так бы все и замяли по тихому.

+1 Все на митинг!
:m0712: Только у властей против нас есть еще оружие - ст. 282 УК www.svobodanews.ru/content/article/2328922.html

Я против платной рыбалки на наших реках!

254

Re: Митинг 26 марта

yarik: ну эт конечно громко сказано америкосам, эт сколько надо постов поставить которые бы охраняли, разгонять надо а другим не повадно будет  :hunter4:

на работу больной на рыбалку здоровый!!

255

Re: Митинг 26 марта

*бешеный пескарь* пишет:

yarik: ну эт конечно громко сказано америкосам, эт сколько надо постов поставить которые бы охраняли, разгонять надо а другим не повадно будет  :hunter4:

Ну на счет америкосов, эт я конечно подзагнул. Но смысл особо не меняется. А на счет постов для охраны согласен, что перекрыть возможные РПУ Дона будет не так то просто. Но суть в том, что на рыбалку лично я еду отдохнуть, тихо спокойно посидеть на природе, рыбку половить. А если будут эти РПУ? Ну проникну я нелегально к берегу, закину удочки, и буду сидеть дергаться: то ли запалят меня, то ли нет, то ли еще часок посидеть или сматываться пока не поймали...  Разве это можно будет назвать рыбалкой?

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

256

Re: Митинг 26 марта

*бешеный пескарь* пишет:

alvahtin: прям рядом с политехом есть магазинчик аллигатор

Главный корпус находится около БРНО

257

Re: Митинг 26 марта

Михаил Г., Чё за хрень! Митинг проводится с разрешения властей+все требования и тезисы указываются в заявлении и утверждаются.Все разрешительные документы находятся у организатора.Какие массаракш статьи,ты чё народ тут баламутишь?Ссыш что ли?На тебя вроде не похоже!

258

Re: Митинг 26 марта

Роман Пономарёв пишет:

Михаил Г., Чё за хрень! Митинг проводится с разрешения властей+все требования и тезисы указываются в заявлении и утверждаются.Все разрешительные документы находятся у организатора.Какие массаракш статьи,ты чё народ тут баламутишь?Ссыш что ли?На тебя вроде не похоже!

Это я написал как раз к тому, что не хрен сидеть и молча наблюдать как нас имеют наши власти по поводу и без повода.
Просто бесит то, что на протест против действия властей надо у них же и выпрашивать милостыню!!!
Роман Пономарёв, а кстати, какие причины у них могут быть, чтобы не дать разрешение?

Я против платной рыбалки на наших реках!

259

Re: Митинг 26 марта

Роман Пономарёв пишет:

Главный корпус находится около БРНО

аааааа я думал где политех тогда пордон

на работу больной на рыбалку здоровый!!

260

Re: Митинг 26 марта

Михаил Г.! Не надо провокаций! Я весь в ожидании 26 марта, слежу за всей информацией в теме, хоть и не отписываюсь. Хорошее дело затеяли, всеми вместе, надо довести его до конца, желательно с положительными выводами для нас, простых рыбаков.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

261

Re: Митинг 26 марта

Чет, я не понял, причем здесь рознь, кроме розни между людьми и придурками чинушами, или, людьми и верховной властью (что впрочем одно....ственно) ибо не вериться, что Крайний пукнул, без ведома медвепута.
А по части 282-й: кукая уж, тут рознь, когда на митинг тысченка (надеюсь, что больше) народу выйдет.

262

Re: Митинг 26 марта

Капитан пишет:

Я весь в ожидании 26 марта, слежу за всей информацией в теме, хоть и не отписываюсь. Хорошее дело затеяли, всеми вместе, надо довести его до конца, желательно с положительными выводами для нас, простых рыбаков.

Сам жду... Авось прорвемся!  :icon_confused:

Я против платной рыбалки на наших реках!

263

Re: Митинг 26 марта

Михаил Г. пишет:

Сам жду... Авось прорвемся!  :icon_confused:

Где наша не пропадала !!!!!  :gimmefive2:   :icon_confused:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

264

Re: Митинг 26 марта

Михаил Г., Первая причина,это то что не кому организовывать!

265

Re: Митинг 26 марта

lepshinv пишет:

Чет, я не понял, причем здесь рознь, кроме розни между людьми и придурками чинушами, или, людьми и верховной властью (что впрочем одно....ственно) ибо не вериться, что Крайний пукнул, без ведома медвепута.

Да вот то-то и оно... Боюсь я только, что в данной ситуации крайним могут сделать Алексея Цессарского. Ведь по сути с его легкой руки пошла волна протестов-митингов по России. А кроме него, к огромному сожалению, по данной теме в СМИ никто не поддерживает рыбаков, все кинулись на разные лады пересказывать Путина с Крайним.

Капитан пишет:

Где наша не пропадала !!!!!

:gimmefive2:  :m0703:

Я против платной рыбалки на наших реках!

266

Re: Митинг 26 марта

Михаил Г., Я думаю поддержат! В СМИ тоже заинтересованные есть.

267

Re: Митинг 26 марта

они ( власть удержащие) забывают о том что на следующий год выборы и потеря 25 миллионов голосов на них скажется не лучшим образом ( кстати как то корректно можно развить и эту тему)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

268

Re: Митинг 26 марта

Роман Пономарёв пишет:

Михаил Г., Я думаю поддержат! В СМИ тоже заинтересованные есть.

Уверен что Алексея поддержат и некоторые СМИ. Поддержат и такие, как мы с Вами, по всей стране, а при всенародной поддержке, медвепутам в драчку лезть, не зезон. Только вот не они-ли, эту драчку, замутили, стратеги-то, известные.

269

Re: Митинг 26 марта

Да перед выборами так и будет.Сначала будут душить,а потом маслить.Кнут и пряник,игра в хорошего и плохого полицейского.... Всё это эксперименты на простом народе.

270

Re: Митинг 26 марта

Эт, не эксперименты. Это проверенные временем инструменты, но мы-то, с Вами, на них, не ведемся, да и другим расскажем.

271 (2011-03-08 00:46:23 отредактировано tich)

Re: Митинг 26 марта

Кстати, народ. Мысль проскочила.
С семьями же тоже можно и с детьми. Тоже рыбаки. Так что берите своих ближних. Кол-во, думаю значительно увеличится. А на фоне выборов, они акуеют сколько электората просрать могут. 25 млн. это мужиков взрослых, а с семьями.... да по всей стране. Регионам, кто общается, скажите. Ну еще, в качестве шантажа, можно пустить дезу, что все недовольные будут головать за... но не за пидро. Это если пройдет.
Ща брат написал, что сам придет и человек 7 приведет.

272

Re: Митинг 26 марта

tich, На прошлом митинге так и было.Народ в свой выходной день с семьями приходил.

273 (2011-03-08 03:07:05 отредактировано SergiySamara)

Re: Митинг 26 марта

Привет, собратья по оружию! Заходите в гости, может у нас что полезное найдете.
Чет хотел вам ссылку на наш форум дать, а она у вас не приживается. Тогда набирайте в поисковике Самарафишинг, а там все увидите. Но пассаран! :lol:

[

274

Re: Митинг 26 марта

Митинг нам поможет!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ Идём на митинг!!!! Не надо верить тому что говорят по радио,и тому что показывают по тв...,не верьте обещаниям и МЫ ВСЕ Победим!!!!!

275

Re: Митинг 26 марта

SergiySamara пишет:

Привет, собратья по оружию! Заходите в гости, может у нас что полезное найдете.
Чет хотел вам ссылку на наш форум дать, а она у вас не приживается. Тогда набирайте в поисковике Самарафишинг, а там все увидите. Но пассаран! :lol:

[

Информация есть, спасибо самарчане, но понял одно: Волга-матушка по рукам пошла...  :hmm:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III