56

Re: Ножи

alt85 пишет:

Может я не знаю, но что за слои проковки в булате, не с дамаском путаете? Узор на булате в результате кристализации образуется, он вроде литой, булат, а вот дамаск слоистый

Точно, бес попутал...
Но это ещё более критично, т.к. технология булата утеряна. А то что сейчас выдают за булат - его жалкое подобие.
Вы правы, булат получают в результате насыщения стали углеродом в процессе плавки. Процесс  простой, если его знать, но ...

ааарррпппооотттеее

57

Re: Ножи

Ravovod пишет:

технология булата утеряна

Технология уже давно востановлена, там даже несколько способов, целые книги, которых я не читал, это касается "русского", а вот того, который с востока, индийский, тот, на сколько мне известно, не восстановлен.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 … %BB%D0%BB) - статья, где в кратце написано(не реклама)

58 (2016-12-09 07:51:53 отредактировано Hunter)

Re: Ножи

Мне лет 15 назад подарил крестный вот этот нож, сказал сделан на мехзаводе
может кто сталкивался с подобными, какая там сталь?
images.vfl.ru/ii/1481239253/9f961d25/15262864_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1481239253/068ed804/15262865_m.jpg
Для сотрудников полиции, у меня этого ножа уже нет

59

Re: Ножи

Советую покупать ESEE 6P-B. Этот большой нож никогда не подведет. У него отсоединяемая рукоятка на случай, если вам нужно будет сделать из него копье, или намотать паракорд на ее место.

60

Re: Ножи

high.def пишет:

Советую покупать ESEE 6P-B. Этот большой нож никогда не подведет. У него отсоединяемая рукоятка на случай, если вам нужно будет сделать из него копье, или намотать паракорд на ее место.

dobrovolskiy.com.ua/blog/news/то … выживания/

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

61

Re: Ножи

high.def, А выкладываете посты супер, как-будто правда опытный,много знающий. ap  ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

62

Re: Ножи

high.def пишет:

У него отсоединяемая рукоятка на случай, если вам нужно будет сделать из него копье

у нас как-то принято в последнее время и у большинства для выживания аспирином запасаться)) а с копьями я никого не встречал еще.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><