826 (2017-06-12 20:37:41 отредактировано Серый83)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

С опозданием!!!
Спасибо организаторам, хозяину пруда, спонсорам и всем кто учавствовал в организации этого мероприятия!
Всё было  ay

Друзья!!!Подписывайтесь на наш канал в YouTube !!!         https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA

827 (2017-06-12 21:13:40 отредактировано saz)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем добрый вечер.
Для тех, кто не попал на соревнования, выкладываю фото.
s019.radikal.ru/i629/1706/b0/46283a65a87dt.jpg

s019.radikal.ru/i611/1706/9e/31d7642180cdt.jpg

i057.radikal.ru/1706/60/aa42025fe278t.jpg

s41.radikal.ru/i094/1706/d0/d3310be0345dt.jpg

s16.radikal.ru/i191/1706/ca/35e9e4c13c44t.jpg

s019.radikal.ru/i608/1706/69/6b98378350dct.jpg

s16.radikal.ru/i191/1706/1b/3323360d97e7t.jpg

s16.radikal.ru/i191/1706/dd/a1ef671075a8t.jpg

s41.radikal.ru/i094/1706/8f/bf9a7841130et.jpg

s014.radikal.ru/i326/1706/9f/a90ee3cc970ft.jpg

s46.radikal.ru/i111/1706/09/a49e009f0ad3t.jpg

i056.radikal.ru/1706/03/324670ad6a19t.jpg

s010.radikal.ru/i312/1706/31/ba3aa949bca7t.jpg

s018.radikal.ru/i504/1706/21/7b0bab34b0f5t.jpg

s018.radikal.ru/i518/1706/97/3134b6f252cft.jpg

s011.radikal.ru/i318/1706/4e/8f44db3a1410t.jpg

s018.radikal.ru/i527/1706/9e/ab57a570fac2t.jpg

s013.radikal.ru/i323/1706/c4/0ed75ad6b64ft.jpg

s018.radikal.ru/i511/1706/e0/385e79a9fdc7t.jpg

s018.radikal.ru/i513/1706/66/e50192c8f9cbt.jpg

s019.radikal.ru/i633/1706/61/ba9b2b886350t.jpg

s019.radikal.ru/i620/1706/6b/d85db0c125c3t.jpg

s019.radikal.ru/i641/1706/64/28367ee43b27t.jpg

s019.radikal.ru/i608/1706/f8/927c9d7c1ce8t.jpg

s018.radikal.ru/i514/1706/04/63e2bf1125d9t.jpg

s013.radikal.ru/i324/1706/0a/d503b825ea1at.jpg

s019.radikal.ru/i605/1706/6c/56a48de01112t.jpg

s015.radikal.ru/i332/1706/0a/9d7f0e7b4fc3t.jpg

s019.radikal.ru/i643/1706/38/a9d25d2a5c6dt.jpg

s018.radikal.ru/i521/1706/33/e0e862a1d825t.jpg

Хочу выразить благодарность организаторам и судьям за прекрасно проведенное мероприятие.
Дмитрию, его жене и всему персоналу  хочу сказать еще раз "огромное спасибо"- за ответственное отношение к мероприятию, хорошее настроение, уют.

Лана Бойл

828

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

И большое спасибо организаторам за трепетное отношение к девушкам.

Лана Бойл

829

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. Огромное спасибо всем всем кто принял участие в нашем фестивале!!!!!))) . Только что попал домой после трудовой недели проведённой на пруду, болит всё включая волосы))). Весь отчёт и фото выложу завтра со всеми подробностями. С Уважением Дмитрий.

830

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Всем доброго времени суток. Огромное спасибо всем всем кто принял участие в нашем фестивале!!!!!))) . Только что попал домой после трудовой недели проведённой на пруду, болит всё включая волосы))). Весь отчёт и фото выложу завтра со всеми подробностями. С Уважением Дмитрий.

Ждём! ac  ac

831

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Спасибо всем за отлично проведенное время! Все очень понравилось! Душевная компания, замечательные люди, все было супер!

832

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

saz пишет:

И большое спасибо организаторам за трепетное отношение к девушкам.

Полностью поддерживаю. bs

833

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

AHTOH, рыба на точках была, это подтверждают поклевки , правда невнятные, мне кажется что не смогли многие удержать рыбу в точках, причиной тому, насыщение рыбы и мала ее активность в связи с тем температурой воды, не жрала она, мало кто использовал замес прикорма на меласе и не применялось семя и масло конопли, а это слабительные эффекты. Вообщем рыбка насытилась а не просралась и жрать больше не хотела!!!!!  Все написано про сектора с 1 по 29 включительно, что было в другой стороне водоема, не ведаю....

834

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Димка красавчик таких побольше, Диман просьба к тебе не тени со следующими соревнованиями

835

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

КАкая она эта рыба. Покорми ее а еще дай ей и прос..аться:)

836

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А мне все таки интересно что за монстр сделал кульбит у плотины в конце соревнований

837 (2017-06-14 04:47:16 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. Наконец пришёл более менее в себя.Ну с чего начать, а начну с самого начала.
                                       Предисловие.
Закралась мысль провести турнир у себя на пруду  давно и не давала мне покоя. Наконец решился, но как это всё сделать и организовать правильно не имел понятия. Благо было у кого спросить, за что им огромное спасибо!!! Обговорив все детали решил действовать, назначил дату 04.06.2017 года. Но потом понял что не всё так просто, и дату перенесли на 11.06.2017 года. Этой лишней недели хватило подготовить берег для участников, ну и по мелочам а их как оказалось не мало. Ну ладно, всё казалось продумали, успокоился но не тут то было!!! За 2 дня свои корректировки  внесла природа наградив холодом и и сильными ливнями. Ну, думал всё затопило нас, никто проехать не сможет да и не захочет в такую погоду.Но с поддержкой близких, друзей и самих рыбаков,  что не смотря ни на что они приедут и поддержат. А это знаете ли даёт столько сил и уверенности в себе , что за последний день придумали  как организовать беспрепятственный проезд до пруда- УРА!!!  ( так как это было главной проблемой).
                               За день до соревнований. 10.06.2017.-суббота. 
К обеду 10.06.2017 года приехал Виталий ( ведущий), Кира ( главный судья ) и двое участников соревнования. В след за ними приехали ещё трое судей, Владимир (представляющий одного из спонсоров нашего фестиваля-магазин Рыболов-Сити) , Влад и Евгений (Manukovskiy) с ними тоже приехали двое участников соревнований. Когда все расположились провели маленькое собрание, и взялись за работу. Ведущий и судьи начали разбивать зоны по секторам  и оформлять  зону награждения. Я же тем временем с супругой и близкими друзьями занялись ужином.К тому времени прибыл ещё один из спонсоров фестиваля Дмитрий представляющий магазин-Мотыль и торговую марку Миненко и  с ним один участник. У нас получалось уже 5 участников, главный ведущий  вся судейская коллегия и спонсоры фестиваля. А забыл в этот день я объявил что пруд будет закрыт с вечера субботы  и до вечера воскресенья кроме зоны Vip. Но так получилось что к нам на рыбалку приехала супружеская пара с Анны и хотели провести сутки на общем пруду, а попали на соревнования. Я разрешил до утра, не буду же я отправлять людей которые приехали из далека. Вечером когда все приготовления были сделаны накрыли стол и сели ужинать все вместе и пригласили ночников. Последние тоже захотели принять участия и мы их записали. Посидели весело))) В ночь прибыл ещё один из участников ( который в последствии чуть чуть проспал старт) Легли поздно.
                            День соревнований 11.06.2017.-воскресенье.
Встали рано утром, идет дождь холодно. Ну думаю всё, все кто прибыли вчера и будут соревноваться между собой. Но не тут то было, начали съезжаться участники с женами и даже с детьми. Кто был на полном приводе проехали сами через платину, самый труднопреодолимый участок дороги. Но нашлись и смельчаки которые на моно приводных  автомобилях доезжали до места Х. Некоторым пришлось помочь с помощью Уаза. Для тех кто не хотел рисковать и преодолевать платину у нас была готова стоянка на которой они оставляли свои машины. Ну а там я на своём боевом друге (УАЗ-буханка) перевозил их до места. И как же было приятно что в такой суровый день среди участников были три представительницы женского пола.Ну вот наконец все собрались, прошли жеребьёвку. Получилось  38 участников, был дан старт и все заняли свои места началось. И тут проснулся приехавший ночью участник и уже 39 соревнующихся. Через минут десять приехал мужчина на рыбалку не зная что у нас соревнования. Попросил что бы его тоже приняли поучаствовать, приняли. И у нас получилась 40 участников. Я тем временем поехал подкупить не достающие продукты. Приехал обратно где то через  час, подъехал к судье узнать обстановку.  Судья-Владимир сказал что на нашей стороне от платины и до сторожки дела более лучше чем на другой стороне за усынком. Но узнав об уловах, дела по моему мнению были мягко говоря не очень. Рыба ловиться не хотела вообще. Я хотел уже дать подсказки участникам но, Володя запретил аргументировав что это всё же соревнования, я согласился с ним. Взяв Удочку удалился к себе в усынок. Сижу мёрзну,  у меня  тоже не клюёт начинаю дремать. Подходит мужчина и просится половить. Я ему так итак соревнования не положено, и вдруг вижу судью летит от сторожки с специальной сумкой для взвешивания трофейной рыбы. У меня такой адреналин  подскочил думаю ну наконец кто то что то взял стоящее. На радостях разрешаю мужчине остаться и занять моё место. А сам бегу смотреть что там, а там амурчик  на 4 кг. И поймал его парень Кольцов Г.В., сидевший на нашей стороне у сухого дерева. В последствии ставшим обладателем Первого места (общий вес 5010 гр.) и номинации Биг-фиш ( Амур вес 4000 гр.) Через кокой то не большой промежуток времени судья опять берет сумку для взвешивания и бежит и опять по наше стороне. Я подрываюсь бегу. Теперь прям у платины опять по нашей стороне ну думаю теперь точно что то интересное. А там тузик если не ошибаюсь 3200 гр. честно говоря не помню. Ну дальше уже никто никуда не бегал, просто потому что не клевала вообще. Я пошёл готовиться к фуршету. Девочки готовили фуршетный стол, я же с другом начал готовить горячее ( Жаркое ) В 15.00 был дан сигнал всё закончено. Судьи взвесив уловы, пошли подбивать итоги. Сразу скажу делал ставку на поплавок, и до последнего момента думал что преимущество будет за ними. Но цифры показали другое. В 16.00 ч., состоялось награждение победителей.
Победителем фестиваля Битвы трех снастей в общем зачёте оказались
1-е место фидер-8750 гр.
2-е место поплавок-8200 гр.
3-е место метод-7490 гр.
Теперь победители в личном зачете.
1.    Кольцов Г.В. – 5010 гр.   Поплавок
2.    Кравченков А.П. – 4840 гр.   Метод
3.    Жигулин А.В. – 4500 гр.  Фидер
4.    Никитин В.И. –  2800 гр. Фидер
5.    Коровин В.А. – 1740 гр. Поплавок
Далее был фуршет. И после фуршета участники малу по малу начали разъезжаться. Вот так и прошёл наш фестиваль Битва трех снастей!!!
                 Для себя делая выводы размышлял.
                 
Первые три призера ловили все по нашей стороне, это я к тому что не всегда профессионализм берёт верх, удача тоже многое даёт. На другой стороне среди участников ловили очень известные и мастера своего дела люди, даже наши судьи делали ставку на них. Но получилось опять не так как предполагали. Этим и интересней становятся  такие мероприятия. Да и вообще рыбалка это тайна кому и как повезет на ней, ни знает никто. Главное  надо верить в себя и в свою удачу,  но при всём при этом всегда учиться развивать своё мастерство, и получать от этого удовольствие!!! Хочу выразить благодарность всем тем рыбакам кто приехал и принял участие в нашем фестивале и их болельщикам!!!
Отдельная благодарность за проведение поддержку!!!ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки»
fishersport.ru/
Ведущий-Виталий, Главный судья-Кира, судья-Владимир,судья-Влад, судья-Евгений, Андрею Ермакову.
Так же поблагодарить спонсоров за предоставленные призы.
Торговую марку- KLEVO.
Магазин - Рыболов-Сити.
Магазин - Мотыль представляющую марку MINENKO
Торговую марку «NAUTILUS» .
Поблагодарить Информационного партнера: www.minnow.ru,
Особая благодарность своим друзьям, семье и супруге за поддержку во всех моих начинаниях!!!  Фото чуть позже. С Уважением Дмитрий.

838

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З.ay

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

839

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

AHTOH пишет:

А мне все таки интересно что за монстр сделал кульбит у плотины в конце соревнований

надо ехать излавливать его....

840

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет!!!был с 19—00 13.06 по 9—00 14.06 на 21 мостика!за все время 2 поклевки!!!1,3кг.перепробовали все!!!взял на червя и оплатите с кукой!!!как та так!!!

Серега

841

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sergeypenkin1989 пишет:

Всем привет!!!был с 19—00 13.06 по 9—00 14.06 на 21 мостика!за все время 2 поклевки!!!1,3кг.перепробовали все!!!взял на червя и оплатите с кукой!!!как та так!!!

Извините, но как можно писать отчёт с таким количеством ошибок? Самому не стремно?

842

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ты надеялся после соревнований поймать много рыбы?

843

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Всем доброго времени суток. Наконец пришёл более менее в себя.Ну с чего начать, а начну с самого начала.
                                       Предисловие.
Закралась мысль провести турнир у себя на пруду  давно и не давала мне покоя. Наконец решился, но как это всё сделать и организовать правильно не имел понятия. Благо было у кого спросить, за что им огромное спасибо!!! Обговорив все детали решил действовать, назначил дату 04.06.2017 года. Но потом понял что не всё так просто, и дату перенесли на 11.06.2017 года. Этой лишней недели хватило подготовить берег для участников, ну и по мелочам а их как оказалось не мало. Ну ладно, всё казалось продумали, успокоился но не тут то было!!! За 2 дня свои корректировки  внесла природа наградив холодом и и сильными ливнями. Ну, думал всё затопило нас, никто проехать не сможет да и не захочет в такую погоду.Но с поддержкой близких, друзей и самих рыбаков,  что не смотря ни на что они приедут и поддержат. А это знаете ли даёт столько сил и уверенности в себе , что за последний день придумали  как организовать беспрепятственный проезд до пруда- УРА!!!  ( так как это было главной проблемой).
                               За день до соревнований. 10.06.2017.-суббота. 
К обеду 10.06.2017 года приехал Виталий ( ведущий), Кира ( главный судья ) и двое участников соревнования. В след за ними приехали ещё трое судей, Владимир (представляющий одного из спонсоров нашего фестиваля-магазин Рыболов-Сити) , Влад и Евгений (Manukovskiy) с ними тоже приехали двое участников соревнований. Когда все расположились провели маленькое собрание, и взялись за работу. Ведущий и судьи начали разбивать зоны по секторам  и оформлять  зону награждения. Я же тем временем с супругой и близкими друзьями занялись ужином.К тому времени прибыл ещё один из спонсоров фестиваля Дмитрий представляющий магазин-Мотыль и торговую марку Миненко и  с ним один участник. У нас получалось уже 5 участников, главный ведущий  вся судейская коллегия и спонсоры фестиваля. А забыл в этот день я объявил что пруд будет закрыт с вечера субботы  и до вечера воскресенья кроме зоны Vip. Но так получилось что к нам на рыбалку приехала супружеская пара с Анны и хотели провести сутки на общем пруду, а попали на соревнования. Я разрешил до утра, не буду же я отправлять людей которые приехали из далека. Вечером когда все приготовления были сделаны накрыли стол и сели ужинать все вместе и пригласили ночников. Последние тоже захотели принять участия и мы их записали. Посидели весело))) В ночь прибыл ещё один из участников ( который в последствии чуть чуть проспал старт) Легли поздно.
                            День соревнований 11.06.2017.-воскресенье.
Встали рано утром, идет дождь холодно. Ну думаю всё, все кто прибыли вчера и будут соревноваться между собой. Но не тут то было, начали съезжаться участники с женами и даже с детьми. Кто был на полном приводе проехали сами через платину, самый труднопреодолимый участок дороги. Но нашлись и смельчаки которые на моно приводных  автомобилях доезжали до места Х. Некоторым пришлось помочь с помощью Уаза. Для тех кто не хотел рисковать и преодолевать платину у нас была готова стоянка на которой они оставляли свои машины. Ну а там я на своём боевом друге (УАЗ-буханка) перевозил их до места. И как же было приятно что в такой суровый день среди участников были три представительницы женского пола.Ну вот наконец все собрались, прошли жеребьёвку. Получилось  38 участников, был дан старт и все заняли свои места началось. И тут проснулся приехавший ночью участник и уже 39 соревнующихся. Через минут десять приехал мужчина на рыбалку не зная что у нас соревнования. Попросил что бы его тоже приняли поучаствовать, приняли. И у нас получилась 40 участников. Я тем временем поехал подкупить не достающие продукты. Приехал обратно где то через  час, подъехал к судье узнать обстановку.  Судья-Владимир сказал что на нашей стороне от платины и до сторожки дела более лучше чем на другой стороне за усынком. Но узнав об уловах, дела по моему мнению были мягко говоря не очень. Рыба ловиться не хотела вообще. Я хотел уже дать подсказки участникам но, Володя запретил аргументировав что это всё же соревнования, я согласился с ним. Взяв Удочку удалился к себе в усынок. Сижу мёрзну,  у меня  тоже не клюёт начинаю дремать. Подходит мужчина и просится половить. Я ему так итак соревнования не положено, и вдруг вижу судью летит от сторожки с специальной сумкой для взвешивания трофейной рыбы. У меня такой адреналин  подскочил думаю ну наконец кто то что то взял стоящее. На радостях разрешаю мужчине остаться и занять моё место. А сам бегу смотреть что там, а там амурчик  на 4 кг. И поймал его парень Кольцов Г.В., сидевший на нашей стороне у сухого дерева. В последствии ставшим обладателем Первого места (общий вес 5010 гр.) и номинации Биг-фиш ( Амур вес 4000 гр.) Через кокой то не большой промежуток времени судья опять берет сумку для взвешивания и бежит и опять по наше стороне. Я подрываюсь бегу. Теперь прям у платины опять по нашей стороне ну думаю теперь точно что то интересное. А там тузик если не ошибаюсь 3200 гр. честно говоря не помню. Ну дальше уже никто никуда не бегал, просто потому что не клевала вообще. Я пошёл готовиться к фуршету. Девочки готовили фуршетный стол, я же с другом начал готовить горячее ( Жаркое ) В 15.00 был дан сигнал всё закончено. Судьи взвесив уловы, пошли подбивать итоги. Сразу скажу делал ставку на поплавок, и до последнего момента думал что преимущество будет за ними. Но цифры показали другое. В 16.00 ч., состоялось награждение победителей.
Победителем фестиваля Битвы трех снастей в общем зачёте оказались
1-е место фидер-8750 гр.
2-е место поплавок-8200 гр.
3-е место метод-7490 гр.
Теперь победители в личном зачете.
1.    Кольцов Г.В. – 5010 гр.   Поплавок
2.    Кравченков А.П. – 4840 гр.   Метод
3.    Жигулин А.В. – 4500 гр.  Фидер
4.    Никитин В.И. –  2800 гр. Фидер
5.    Коровин В.А. – 1740 гр. Поплавок
Далее был фуршет. И после фуршета участники малу по малу начали разъезжаться. Вот так и прошёл наш фестиваль Битва трех снастей!!!
                 Для себя делая выводы размышлял.
                 
Первые три призера ловили все по нашей стороне, это я к тому что не всегда профессионализм берёт верх, удача тоже многое даёт. На другой стороне среди участников ловили очень известные и мастера своего дела люди, даже наши судьи делали ставку на них. Но получилось опять не так как предполагали. Этим и интересней становятся  такие мероприятия. Да и вообще рыбалка это тайна кому и как повезет на ней, ни знает никто. Главное  надо верить в себя и в свою удачу,  но при всём при этом всегда учиться развивать своё мастерство, и получать от этого удовольствие!!! Хочу выразить благодарность всем тем рыбакам кто приехал и принял участие в нашем фестивале и их болельщикам!!!
Отдельная благодарность за проведение поддержку!!!ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки»
fishersport.ru/
Ведущий-Виталий, Главный судья-Кира, судья-Владимир,судья-Влад, судья-Евгений, Андрею Ермакову.
Так же поблагодарить спонсоров за предоставленные призы.
Торговую марку- KLEVO.
Магазин - Рыболов-Сити.
Магазин - Мотыль представляющую марку MINENKO
Торговую марку «NAUTILUS» .
Поблагодарить Информационного партнера: www.minnow.ru,
Особая благодарность своим друзьям, семье и супруге за поддержку во всех моих начинаниях!!!  Фото чуть позже. С Уважением Дмитрий.

s019.radikal.ru/i600/1706/2d/47608060027b.jpg

s012.radikal.ru/i320/1706/d5/15858c441acc.jpg

s018.radikal.ru/i518/1706/7a/8d39f6152685.jpg

s013.radikal.ru/i322/1706/b5/1a41a1dea0f0.jpg

s16.radikal.ru/i191/1706/1f/ca8e2f5ebb25.jpg

s018.radikal.ru/i514/1706/b1/8bd2e3f8aee9.jpg

s019.radikal.ru/i614/1706/bc/646d1a310b2d.jpg

s02.radikal.ru/i175/1706/07/11140492811c.jpg

s001.radikal.ru/i193/1706/1e/7de25f275be9.jpg

s018.radikal.ru/i504/1706/51/404e9dd8bca1.jpg

s019.radikal.ru/i603/1706/d8/60861e139952.jpg

s018.radikal.ru/i520/1706/5c/f5335a57ce58.jpg

s011.radikal.ru/i316/1706/b7/595eabfa4ae5.jpg

s019.radikal.ru/i601/1706/66/bb5d128c23c8.jpg

s013.radikal.ru/i324/1706/fc/e5f3a9b284e6.jpg

s41.radikal.ru/i094/1706/67/58d5eb528589.jpg

s019.radikal.ru/i626/1706/26/26ee4dd94bf5.jpg

s014.radikal.ru/i326/1706/9d/c0de08c8ad24.jpg

s019.radikal.ru/i622/1706/d5/1e728b681e74.jpg

844 (2017-06-14 21:07:07 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

xvestx пишет:

Ты надеялся после соревнований поймать много рыбы?

  Соревнования  не причём, нерестится рыба ( карп). Надо выбирать другую тактику, переходить на амура и толстолобика, пока карп отойдет после нереста. Для этих периодов и повышают плотность посадки толстолоба и амура что бы рыбакам было на что поохотиться. С Уважением Дмитрий.

845

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

  Соревнования  не причём, нерестится рыба ( карп). Надо выбирать другую тактику, переходить на амура и толстолобика, пока карп отойдет после нереста. Для этих периодов и повышают плотность посадки толстолоба и амура что бы рыбакам было на что поохотиться. С Уважением Дмитрий.


Не зря говорят, месяц июнь на рыбалку плюнь. С уважением Дмитрий.

846

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:


Не зря говорят, месяц июнь на рыбалку плюнь. С уважением Дмитрий.

рановато для нереста карпа. вода еще не прогрелась. дней через 10 нерестится будет .

847

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Как это можно утверждать, что через 10 дней карп будет нереститься! Карп начинает нереститься при температуре воды 18 градусов. Это зависит от пруда, и от многих факторов, глубины, ширины водного зеркала, от водообмена если пруд проточный.. Чем мельче пруд тем быстрее прогревается вода, тем быстрее рыба пойдёт на нерест. Мы допустим рыбу первые 2 запуска  в этом году привозили с северной части страны, где температура намного ниже нашей. Так что если делать выводы то наша рыба давно должна была пойти на нерест. Это конечно так, выводы примерные. В прошлом году было примерно так же, поэтому в этом году на этот случай мы повысили плотность таких рыб как толстолоб и амур. Потому что эти рыбы нерестятся при более высоких температурах. толстолоб при 20 градусах, амур при 26-и градусах. И то для последнего вода должна быть обязательно проточной. С уважением Дмитрий.

848

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., а толстолоба после запуска кому-то удавалось поймать?
в отчетах понятное дело не проходила информация, но и не все рыбаки тут сидят.

849

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Отчет писал за рулем по дороге с пруда!!Леха тут чё экзамен,по-моему можно догадаться,что сработал Т9!!!Критик еще нашелся!!!!а по поводу нерест да,всю ночь камыши шумели,а на удочке поплавок был весь в икринках!!!!

Серега

850 (2017-06-14 23:48:44 отредактировано Управдом)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Настала моя очередь отписать отчёт. Скорее фото отчёт. Слов много не находится, тут и без меня  много пишут.
Одно скажу, я в восторге от заботы о водоеме. Да, он небольшой, мест не очень много. Но все остальное просто класс!
Был три раза. 1 на разведке. с карпами 1.3+1.3 кг, затем соревнования и сразу на следующий день снова вернулся. Хватило ли сил? И ещё осталось! Слежу за градусником и собираюсь за толстолобиком.

http://savepic.net/9408559.jpg

http://savepic.net/9399343.jpg

http://savepic.net/9396271.jpg

http://savepic.net/9401391.jpg

http://savepic.net/9391151.jpg

http://savepic.net/9394223.jpg

http://savepic.net/9392175.jpg

851

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

В том году были на этом водоеме, по меньшей мере, раз 15. Ловили и крокодилами, и фидерами, и поплавочной. Без рыбы ни разу не оставались. Приемлемая цена, недалеко от города, гостеприимные хозяева - что еще надо для хорошего отдыха!? В этом году - как будто всех подменили! Поехали на Мосальский - там все занято. К 4 утра добрались до "Дальнего Рага". При переезде через плотину, обратили внимание, что усынок, в котором мы "поселились" в том году, как ни странно, свободен. Прямиком туда. Не успели выйти из машин, слышим: "УВА-ЖААААЕ-МЫЕ, вы бронировали?". С таким пренебрежением, что решил подъехать к Диминому тестю, который в "дугу". Узнав, что якобы место кем-то забронировано, а остальные места, где можно встать вдвоем рядом нас не устраивают, поехали на ВИП. Отдав по рублю за тело, получили в ответ, что можно ловить до вечера. В районе обеда подъехал Дмитрий и говорит: "Мне сказали, что вы на 6 кг карпа взяли". Я в ответ: "Да ну массаракш". Ответ меня ошеломил - Поднимай садки. Именно, ПОДНИМАЙ САДКИ! Поднял, показал трех двухкилограммовых и штук шесть карасиков. Говорит: "Ладно, эту можно брать!" и следом: "Ловить на крокодилы -НЕЗЯ и вообще ваше время вышло, продлевать будете?" Говорю: "Чё за хрень? Тесть сказал до вечера, про крокодайлы, вообще, ничего не сказал, про рыбу свыше 3 кг - тоже молчёк". Короче настроение испортили в ноль. Кроме того про бревно, или арматуру, или еще какую там хрень метров в 20 длиной на которой оставили 7-флэтов - ВООБЩЕ тишина. Вип называется! Итог: 2000 за двоих с 4 до 14 + 7-флэтов по 200=1400, ловить можно только двумя удилищами, крокодилами нельзя, рыбу выше 3 кг брать нельзя. Написали бы сразу - спортивный пруд! Круто как-то 3400 за 7 кг и большее время потратили на изготовление новых флэтов. Больше ни ногой на этот пруд. Опечален, но люблю отдыхать и душой, и телом. Кстати были за 2 дня до соревнований - вся рыба, АБСОЛЮТНО ВСЯ, в камыше, но икра не лилась, как впрочем и молоко! Икряные мешки при чистке оказались плотными. Вообще не понимаю откинется она в этом году с такой погодой или переварит в себе!?

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

852 (2017-06-16 02:43:49 отредактировано John_Gotty)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Забыл сказать. Как Дима отъехал, тут как тут - тесть и опять - Доставай садки, взвешивать буду! Терпение лопнуло - собрались, уехали раз и навсегда. От былого гостереимства не осталось ничего. Кстати, место в усынке, так и оставалось свободным...

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

853

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

John_Gotty пишет:

Забыл сказать. Как Дима отъехал, тут как тут - тесть и опять - Доставай садки, взвешивать буду! Терпение лопнуло - собрались, уехали раз и навсегда. От былого гостереимства не осталось ничего. Кстати, место в усынке, так и оставалось свободным...

на каком мостике рыбачили.завтра еду туда.в каком месте коряга арматура там подробней подскажите.

854

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Как человеку бывавшему на данном пруду, хочется отписаться.  Хоть и отчёт мой ранее был. Охреневшести Дмитрия не заметил, тестя не видел не знаю. Подсака не было-Дмитрий дал без вопросов. Ловил на три снасти-ничего не сказали. Садок не требовали, но на взвешивание ездил. Рыба действительно в камыше. Место выбирал сам по факту. Как то так. Ни чью сторону не принимаю, но как было так было. Дима привет.

855

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

John_Gotty пишет:

Приемлемая цена

John_Gotty пишет:

2000 за двоих с 4 до 14

да за такие бабки там осетры должны плавать! facepalm-1

856

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Не знаю что за хрень опять начинается по поводу пруда Дмитрия сколько не ездил ни когда не было плохого общения всегда на 5. А по поводу осмотра садка так это правильно потому что если доверять всем так и без рыбы пруд останется. А флеты оставленые на водоемах так это расходный  материал надо было сначало дно было с помощью маркерного груза проверять. Короче Диман не слушай не кого всем мил не будешь это наверное как и всегда чья та пиар компания все там у тебя хорошо. Всем добра

857

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Прямо дежавю какое-то. Помню и про Андреевский пруд хай поднимали те же "товарищи", и пруд "благополучно" угас. Точно заказуха.

858

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

xvestx, Ваше сообщение это и есть пиар компания,  В прошлом году был там два раза. В первый  было все хорошо, ни каких вопросов. А вот во второй раз, только в конце рыбалки перед самым отъездом вдруг выяснилось что АМУРА забирать с собой нельзя, при том что другой рыбы поймано не было. Такое впечатление что пруд действительно для избранных, и соответственно отношение ко всем разное.

859

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

pasechnik.innochka пишет:

на каком мостике рыбачили.завтра еду туда.в каком месте коряга арматура там подробней подскажите.

Ловили на последнем мостике, на противоположном от бытовки берегу. Коряга или еще что-то неизвестно - точно напротив мостика метрах в 25-30 от него. Лежит параллельно берегу, длиной не менее 20 м., потому как бросали в разные стороны, но натыкались постоянно на нее.

Павел П. пишет:

да за такие бабки там осетры должны плавать! facepalm-1

Приемлемая была в том году. Даже не знаю какова она в этом. В обычной зоне до 500 приемлимо.

xvestx пишет:

сколько не ездил ни когда не было плохого общения всегда на 5

Читайте внимательно. Мы тоже весь прошлый год только туда ездили...

xvestx пишет:

по поводу осмотра садка так это правильно потому что если доверять всем так и без рыбы пруд останется.

Никто не против, но делать это надо как-то вежливее.

xvestx пишет:

А флеты оставленые на водоемах так это расходный  материал

Это для Вас расходный, а для меня крючок и поводок - расходники, а не флэты и лидкоры. Делаете ВИП-зону - потрудитесь рассказать, где какие проблемы. Я приехал рыбачить, а не флэты вязать. А Дима знает, что есть проблема, но не знает, что там именно. Если бы мы первыми были - еще куда не шло, а он сказал, что все кто с этого моста ловит - обрывы ПОСТОЯННЫЕ. Почему тогда не предупредить до рыбалки?

xvestx пишет:

как и всегда чья та пиар компания

Вы на дату регистрации мою посмотрите на минноу, а потом делайте выводы. Больше Ваш пост на пиар компанию сходит. Я делюсь своим ЛИЧНЫМ мнением, и надеюсь, что оно кому-нибудь еще пригодится. По верхней цитате видно, что уже пригодилось...

xvestx пишет:

Всем добра

Присоединяюсь!

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

860

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дед Калина пишет:

те же "товарищи"

Ссылочку скиньте, где это я хай поднимал.

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

861

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

liss пишет:

Управдом,
Но все остальное просто класс!
John_Gotty,
Больше ни ногой на этот пруд.

Давно слежу за этим прудом, поскольку раньше ездил на аналогичный - расположенный не далеко от этого. Нравилось туда ездить, а знаете почему? Потому, что его хозяином был мой бывший подчиненный! И встречали как VIP - гостя, и поблажки всякие делали, поэтому и впечатления были только положительные. Сейчас хозяин сменился и я туда - ни ногой, ни колесом!
Здесь, похоже, аналогичная картина, мнения резко полярные: один поет дифирамбы, а другой плюется... Сцена со шмоном садка - отвратительна! Напомнила мне один пруд, где всю ночь хозяин пускал осветительные ракеты, а утром пошел машины (багажники) проверять! ai  Вот где мы унижения хлебнули!
Хотелось бы услышать внятный комментарий от владельца (а скорее всего арендатора?) пруда, по поводу описанных выше событий (комментариев). Может быть John_Gotty, что то не договаривает? А может быть Вы, Дмитрий, и Ваш родственник, находясь в "лирическом" настроении после удачно проведенного фестиваля, почувствовали некоторую "звездность"? А,может быть это определенная избирательность к важным (почетным) гостям и пофигизм к простым смертным? Внесите, пожалуйста, ясность.
Мой знакомый, Валерий, (Крокус) и его супруга, ранее давали только положительные оценки пруду, что то изменилось?

С уважением и надеждой на объективный ответ.

Добрый день.  Не люблю оправдываться, но  бывают моменты что нужно высказаться. Первое-  был этот товарищ 07.06.2017 до соревнований, и я не понимаю что тут звездного провести  соревнования .Второе- по поводу Vip и избранных, друзей и т.д. правила для всех одни не зависимо от статуса и ранга, и если рыбак-гость нарушает правила нахождения на водоёме он конечно получит замечания но очень в мягкой форме. Я не стремлюсь не кому испортить настроение.  Но когда  гостю обьясняют правила, а он эти правила игнорирует вот это не уважение,  По поводу проверки садков, вы можете спросить у Валеры часто ли я заглядываю в садки, я думаю он развеет этот миф. По поводу брони, если место забронираванно то оно занято. У нас с этим строго.. Я думаю эта тема исчерпана. С Уважением Дмитрий.

862

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Если вас чем то там обидели по поводу обращения к вам (сколько раз был не замечал такого, может вам взгляд не понравился бы еще) то почему бы напрямую не набрать было хозяину пруда то есть Дмитрию все контакты есть, и высказать все недовольства, а не выплюскивать это на форуме.

863

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Дмитрий, по сравнению с большинством прудов,правил на Вашем пруду достаточно много, и они время от времени меняются. Далеко не все пользуются интернетом. Может быть нужно весь перечень распечатать на бумаге и вручать каждому желающему рыбачить на Вашем пруду, тогда и вопросов возникать будет гораздо меньше.

864

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А да еще не подумайте не оскорбляю но 7 флетов за рыбалку это рекорд, как говориться с дуру можно и ..... сломать, даже новичок знает что для начала нужно дно прощупать и для этого есть маркерный груз. Всем добра.

865

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

и если рыбак-гость нарушает правила нахождения

Дим, привет, я ничего не имею против Правил, но Вы тогда ознакомьте всех с ними и каждый будет, как говорят в Одессе - "посмотреть", устраивают ли его эти Правила, или ехать в другое место. Табличку на въезде поставьте что-ли, что:
1. Ловля крокодилами запрещена (в том году про них ни слова не было); 
2. Время ловли за определенную плату (нам сказал тесть, что ловить можем до вечера, а не как по существу до 14-00). Я же тоже свое время планирую.
3. Какую рыбу можно брать, а какую нет. А если б мы ночью пяти килограммового пожарили - я б на штраф попал!?
и т.д. и т.п.

Не каждый же на форуме бывает, хотя и здесь в шапке ничего про это не сказано.
Ты же знаешь, что для меня главное не рыба, а отдых! А в этом году при первой поездке, мягко сказать, подпортили мне его!
Удачи тебе и твоему детищу!

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

866 (2017-06-16 13:34:37 отредактировано John_Gotty)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

xvestx пишет:

напрямую не набрать было хозяину пруда то есть Дмитрию

Во-первых телефона Дмитрия у меня нет. Во вторых, даже если бы и был в 4 утра звонить - может у Вас это нормально!? В-третьих - прочтите все с самого начала. В-четвертых - не из-за флэтов я расстроился, а из-за потерянного времени на их изготовление. Мы приезжали не только рыбачить, но и поработать с ноутбуками и планшетами и никак не думали, что до конца рабочего дня поработать не удастся, а придется собираться и ехать в Воронеж!

xvestx пишет:

а не выплюскивать это все на форуме

По Вашей логике форум - это место где надо только фотки трофеев выкладывать. Интересно будет посмотреть Ваши отзывы о платника, скажем, лет так через 5, а не через месяц после регистрации...

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

867

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Rais пишет:

правил на Вашем пруду достаточно много, и они время от времени меняются

В точку...

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

868 (2017-06-16 17:15:57 отредактировано John_Gotty)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Добрый день.  Не люблю оправдываться, но  бывают моменты что нужно высказаться.

Дим, не надо ни оправдываться, ни высказываться - просто обнародуй Правила, действующие на водоеме и в какой период они действуют и все встанет на свои места!

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

869

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Если честно John_Gotty говоря я на форуме уже не месяц просто пароль от старого ника забыл, все уже забыли про ваше обращение а вы все успакоиться не можете. Не устраивает вас что то не ездите, Воронежская область просторна.

870

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

да правила бы в шапку....
а то тут проскочило что нельзя амура забирать....или я чёт не понял?
и про ВиП ----какие там условия и правила?

871

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Условия рыбалки на сезон 2017. Основной пруд. Открытие с 10.04.2017 года.
Утренняя заря с  05.00-13.00 час.,      500 рублей. Норма вылова 4 кг.
Вечерняя заря с  14.00-22.00 час.,      500 рублей. Норма вылова 4 кг.
Световой день                                     600 рублей. Норма вылова 4 кг.
Сутки,     ночь                                    1000 рублей. Норма вылова 6 кг.   
Бронирование места                               50 рублей.                                                                              Рыба выловленная  сверх нормы не выкупается!!!!!!!!!!
Особи карпа, сазана, амура свыше 4 кг, в обязательном порядке фиксируются и выпускаются.Взамен рыбак получает путёвку на следующую бесплатную-зарю. Количество удилищ на рыбака 2  !!!!!!!  Женщины, дети до 12 лет в сопровождение рыбака бесплатно. Женщины-рыбачки оплачивают путёвку по общему прейскуранту. Мужчины сопровождающие  рыбака оплачивают путевку в полном размере.
Телефон для брони 8-930-414-17-19. С Уважением Дмитрий

...

872 (2017-06-16 16:05:12 отредактировано machobig)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

то есть ограничение в 4 кг???
выше рыбы не увезти? af
а если я случайно травмировал рыбку???а в итоге это более чем 4 кг????

873

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

machobig пишет:

то есть ограничение в 4 кг???
выше рыбы не увезти? af

Да ловить и топить. Пока так, если  рыбхозы  возобновят поставку рыбы  от одного кг то и мы дадим рыбу под выкуп. У нас вся работа зависит от них. С Уважением Дмитрий.

874

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Да ловить и топить.

ну впринципе прикольно ay
на жарёху наловил---4кг забрал
в удовольствие поймал-отпустил(практически карпофишер ag )
если боле 4 кг особь---следующие 4 кг на жарёху нахаляву bq
от города недалеко

875

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

xvestx пишет:

Не устраивает вас что то не ездите, Воронежская область просторна

Да мне только вашего мнения и не хватало. Мне 44 года и я сам разберусь что мне делать. Это вы написали о пиар-кампании, а теперь чистеньким хотите остаться!? Диме я все уже сказал. Мое мнение останется при мне, а вы свое оставьте при себе. Сами успокойтесь!

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

876

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

liss пишет:

Ш.Д.З.,
Спасибо за ответ.
Я думаю, что со временем все притрется. Высказанные выше комментарии типа: "...Дима, никого не слушай...", это мышление питекантропа. Ваш бизнес создан для людей и ради людей: не будет посетителей - не будет и бизнеса. Так что прислушиваться к мнению рыбаков-посетителей просто необходимо. Ведь со временем глаз "замыливается" и на какие то нюансы перестаешь обращать внимание, а люди своевременно подсказывают. Тут обиды ни к чему, если мысли высказываются по сути верные (я не буду останавливаться на форме их изложения, поскольку иногда и грубовато звучат), то закатываешь рукава и претворяешь идею в жизнь. И все будет all right !

Всего доброго и достижения новых рубежей,
С уважением!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

877

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Форумчанам привет.
Если честно я очень часто бываю на платникам и первый раз сталкиваюсь с ограничениями в 2 удилища. Конечно каждый хозяин имеет право устанавливать свои ограничения и устанавливать их тогда когда сочтет нужным.
2 удилища это слишком мало!!!.
Были недавно на этом пруду, первое что бросилось в глаза, что пруд не комфортный для рыбалки. Все набились поближе друг к другу ни какого уединения (слишком много мест для такого пруда). Очень долго выбирал место где кормить, решил закормить прям возле мостика в метрах 2-3 от берега (слева от камышей). Закормил крупной фракцией - с противоположного берега в мое прикормочное место начал бросать кашу один деятель на Ниве! Это просто жесть. я так понял что ловить можно только в випе там и место достаточно и в рот, с противоположного берега, ни кто не заглядывает, наверно.
Ситуация с обыском садков, если это правда (как описали выше) это уже ни в какие ворота не лезет, удивили.
Обращение к хозяину - Уберите ограничения в 2 удилища!!!!! - Неужели вы боитесь что люди выловят слишком много рыбы???
Сократите количество места или крайней мере сделайте их не напротив друг друга. Я приехал и хрен его знает где лежат кормушки у товарища с противоположной стороны? куда бросать?!?!? где закармливать?!.

878 (2017-06-16 19:24:48 отредактировано mr. First)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

fevral_10 пишет:

2 удилища это слишком мало!!!.

Часто критикую водоемы за их правила, но... Я вообще не понимаю как ловить на больше, чем 2 удилища. Обычно ловлю на 1 матч, если скучно, достаю ещё махалку, если вовсе мёртво, ещё 1 фидер. Потом оставляю 2 снасти, которые по-веселее. Если это матч и мах, то после подсечки пытаюсь сначала вымотать вторую, т.к. использую тонкие лески и рыбу приходится повыгуливать. А так одного матча обычно достаточно, чтобы и рыбы поймать и воздух посмотреть. Как у батарейщиков не путаются снасти?

879

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

mr. First пишет:

Как у батарейщиков не путаются снасти?

Это тоже, в своём роде искусство! Не сразу можно справиться с "батареей". ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

880 (2017-06-16 19:43:54 отредактировано СTAС)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

mr. First, а как же разнообразие и подбор "ключика" к водоему?

например я ловлю на 2 донных и одну поплавочную, но поплавок что-то не в фаворите в этом сезоне.
планирую еще пару фидерков прикупить. а то сейчас один уходит на ближнюю дистанцию с живыми насадками, второй на дальнюю с растительными, и всё. сиди жди поклевку.
а бойлы или комбинации тестировать не на что.

Хотя 3 года назад и одного фидера с поплавочкой хватало, рыбы больше было и прудов нормальных.
сейчас то кризис, зарыблений практически нет, поэтому приходится брать количеством, чтобы повысить процент выпадения шанса поклевки.