551

Re: р.Воронеж,Ступино

Алегыч, Дим, я ловил на Easy Shiner 4 собственного производства в прозрачно-зеленом окрасе. Даже окунь его тыкает)

Спиннинг, Джиг, Судак.

552

Re: р.Воронеж,Ступино

Алегыч, правильный вывод
200% согласен.

553

Re: р.Воронеж,Ступино

Господа рыболовы, скажите, что там(Ступинский мост) с водой?
Перельет или нет?

Русский, значит - православный.

554

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

Господа рыболовы, скажите, что там(Ступинский мост) с водой?
Перельет или нет?

присоединяюсь к вопросу

555

Re: р.Воронеж,Ступино

Александр71 пишет:

присоединяюсь к вопросу

В Рамонском районе в реке Воронеж у Ступинского моста уровень воды поднялся до 80 см. в среду, 29 марта. За последнюю неделю марта уровень воды в реке поднялся с 40 до 80 см. Рамонские спасатели пока не уверены, будет половодье или нет. – Половодье начнется, если уровень воды поднимется до 90-100 и более сантиметров. Будет разлив или нет, пока сказать трудно, – пояснил помощник главы администрации Рамонского района по ГО и ЧС Александр Долбилов.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

556

Re: р.Воронеж,Ступино

mitya85 пишет:

В Рамонском районе в реке Воронеж у Ступинского моста уровень воды поднялся до 80 см. в среду, 29 марта. За последнюю неделю марта уровень воды в реке поднялся с 40 до 80 см. Рамонские спасатели пока не уверены, будет половодье или нет. – Половодье начнется, если уровень воды поднимется до 90-100 и более сантиметров. Будет разлив или нет, пока сказать трудно, – пояснил помощник главы администрации Рамонского района по ГО и ЧС Александр Долбилов.

С 40 до 80 уже поднялся ,а 90 это всего 10 сантимов ?"Будет разлив или нет, пока сказать трудно "????
Я чего то не понимаю.

557

Re: р.Воронеж,Ступино

Не знаю как у Ступинского моста вода поднялась, в пару км. ниже того моста каждый день проверяю . И вода поднялась на 4-6 САНТИМЕТРОВ за последние 2 недели !

558

Re: р.Воронеж,Ступино

Карабас пишет:

Не знаю как у Ступинского моста вода поднялась, в пару км. ниже того моста каждый день проверяю . И вода поднялась на 4-6 САНТИМЕТРОВ за последние 2 недели !

Вот ! Спасибо!

559

Re: р.Воронеж,Ступино

Вот такая ситуация с водой была на открытие:
Ступинский мост 27.03.2017г., ситуация с водой на 14:00
вода уже пришла "под мост"
http://savepic.ru/13418638.jpg
http://savepic.ru/13412494.jpg

как сейчас? Прибыло или в этом уровне7

Русский, значит - православный.

560

Re: р.Воронеж,Ступино

только что оттуда - вода минимально под мостом.
дорога сухая.

C Уважением, Александр

561

Re: р.Воронеж,Ступино

Как же так? шлюзы Матырского вдх. 4 или 5 суток воду сбрасывает полными 4-мя шлюзами, с Тамбова воды прибавилось. чуть ниже Липецка (Пады, Троицкое) воды прибавилось оч. прилично! Неужто за 4-5 дней до Воронежа не дошло?

562

Re: р.Воронеж,Ступино

ST@Y пишет:

вода минимально под мостом

то есть, минимально? свободного пространства под мостом нет? Вода под урез подошла. уровень выше чем на фото постом выше?

Липецкий Кабан пишет:

шлюзы Матырского вдх. 4 или 5 суток воду сбрасывает полными 4-мя шлюзами

ai  и воды не прибавилось?

Русский, значит - православный.

563

Re: р.Воронеж,Ступино

За 4 дня вода при сбросе ВГЭС от Волгограда до Астрахани доходит, а там расстояние намного больше.

564

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

свободного пространства под мостом нет?

Совсем немного

C Уважением, Александр

565

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

то есть, минимально? свободного пространства под мостом нет? Вода под урез подошла. уровень выше чем на фото постом выше?


ai  и воды не прибавилось?

ниже Липецка(Вербилово) прибавилось хорошо.

566

Re: р.Воронеж,Ступино

Липецкий Кабан пишет:

ниже Липецка(Вербилово) прибавилось хорошо.

Хорошо это сколько - 4 м. или 20 см. по вашему?

567

Re: р.Воронеж,Ступино

Как в прошлом году. Для нынешннего паводка - хорошо.

568 (2017-04-06 14:34:49 отредактировано Карабас)

Re: р.Воронеж,Ступино

За последние 45 часов вода поднялась на 3 см. Для себя делаю фотоотчет .

569

Re: р.Воронеж,Ступино

Специально заехал на реку в городе. на 70 - 80см по вертикали вода поднялась.

570

Re: р.Воронеж,Ступино

Липецкий Кабан пишет:

на 70 - 80см по вертикали вода поднялась

немного. мост, наверное, не перельет.

Русский, значит - православный.

571

Re: р.Воронеж,Ступино

На днях поеду на озера отпишу что по воде будет.
Может даже сфоткаю

C Уважением, Александр

572

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

немного. мост, наверное, не перельет.

Серег скорей всего нет, был вчера на даче, луговина под бугром чуть залита, розлива не будет.

573

Re: р.Воронеж,Ступино

ST@Y пишет:

поеду на озера

замор был небольшой в этом году.
на открытии щука и карась/лещ много видел на воде.

ST@Y пишет:

Может даже сфоткаю

мост, если возможно. Уровень воды под ним.

Seriy_79 пишет:

розлива не будет.

это плохо. bw
Вода нужна. И хорошая вода.

Русский, значит - православный.

574

Re: р.Воронеж,Ступино

Был на мосту. Вода на отметке 85 см. С подъёмниками около 7-8 человек. Много подъёмов хороших подлещиков. Ловят и пьют. Прошелся ниже моста со спиннингом, без поклевок.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

575

Re: р.Воронеж,Ступино

mitya85 пишет:

Ловят и пьют

mitya85 пишет:

С подъёмниками около 7-8 человек.

А это все, на что у них мозгов хватает... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

576

Re: р.Воронеж,Ступино

За сутки вода поднялась на 10 см. С водой поплыли трава , коряги.

577

Re: р.Воронеж,Ступино

Проезжал сегодня через мост. Вода медленно, но поднимается. Начала конкретно переливаться "через край". Еще день-два и побежит ручей через дорогу, но большого паводка не будет. Проезд останется даже для пузотерок.

578

Re: р.Воронеж,Ступино

AK 49 пишет:

Еще день-два и побежит ручей через дорогу

никто еще не был в тех краях? Что там с водичкой, скажите?

Русский, значит - православный.

579

Re: р.Воронеж,Ступино

В Писаревке поднялась на 20 см.

580

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65, Рамонский мост почти затопило

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

581

Re: р.Воронеж,Ступино

Dantist пишет:

Рамонский мост почти затопило

Вить, а ступинский то как ? Он для меня важнее рамонского bw

Никто не поедет сегодня-завтра? Сделайте фото, в каком уровне там водичка стоит. Или уже асфальт перелила

AK 49 пишет:

Вода медленно, но поднимается. Начала конкретно переливаться "через край".

как сильно перелив уже?

Русский, значит - православный.

582

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65, На пасху проезжал, вода за мостом в низинке уже на асфальт перелила на метр.

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

583

Re: р.Воронеж,Ступино

Вчера проезжали. Ручей шириной метра 3-4, глубина несколько сантиметров. Можно проезжать не снижая скорость.

584

Re: р.Воронеж,Ступино

$@Z@№, AK 49az

Русский, значит - православный.

585

Re: р.Воронеж,Ступино

не знаю, нужна ли эта инфа. и насколько теперь актуальна.
Но, супруга сегодня проезжала через ступинский мост. говорит воды(перелива через асфальт) совсем нет. ручеек иссяк. Видимо, разлива и в этом году  не будет.

Русский, значит - православный.

586

Re: р.Воронеж,Ступино

Ступинский мост на ремонте, даже по первым прикидкам вроде его подняли. Но на глаз на ходу непонятно. Асфальт на нем новый, вровень с дорогой.

587

Re: р.Воронеж,Ступино

1.Ремонт моста окончен. Вчера мост полностью открыт в обе стороны был.

2.В выходные посидел ночку на леща. В итоге 2 подлещика по 700 гр. удалось взять, но был и обрыв и сход.  Остальное мелочь по 200 гр. Ловил на опарика и гороховую пышку. Дискотека всю ночь. А еще очень много комара, до самого утра не давал расслабиться.

588

Re: р.Воронеж,Ступино

ЁЖ,
Ловили между Ступино и Нелжей? Если там, где я думаю, то народа конечно тьма. Особенно сейчас. Как вы даже место нашли не представляю. Прошлую субботу подъезжал, весь берег был оккупирован палатками. Можно было сесть, но как-то неудобно.

589

Re: р.Воронеж,Ступино

Ночка с 7-8.08.2017 вновь порадовала лещиками. Одного закоптил для семьи. Ловил на опарика. Прикормка - Дунаев лещ. Подлещик 300-400 гр. клевал хорошо, кг 5 точно поймал - все отпущены.   
s019.radikal.ru/i622/1708/a3/84f247c401b8.jpg

590

Re: р.Воронеж,Ступино

теперь и аватару можно из такого фото сделать!  ay
пора!

591

Re: р.Воронеж,Ступино

Пляж в Ступино. Друг пригласил, а я не отдыхающий, мне бы порыбалить, желательно на фидер. Где там можно посидеть с фидером, подскажите, чтоб не далеко от пляжа.

Знает карась, что щука где-то рядом!

592

Re: р.Воронеж,Ступино

Веселый карась,
Присоединяюсь к вопросу, еду сегодня с женой в район пляжа, где там можно палатку поставить?

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

593

Re: р.Воронеж,Ступино

ОДОН пишет:

Веселый карась,
Присоединяюсь к вопросу, еду сегодня с женой в район пляжа, где там можно палатку поставить?

Ды для палаток места много там вниз по течению. А вот где с фидерком посидеть - все травой затянуто там.

Знает карась, что щука где-то рядом!

594

Re: р.Воронеж,Ступино

А через пляж вниз проезд есть?

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

595 (2017-08-12 10:29:34 отредактировано Веселый карась)

Re: р.Воронеж,Ступино

Кажется, за пляжем дорога есть. Через пляж не проедешь - не пустят, там ограждения.

Знает карась, что щука где-то рядом!

596

Re: р.Воронеж,Ступино

Если имеется ввиду пляж возле моста, то дороги нет, все перекопано, и в кустах трубы вкопаны. Можно проехать через Березово у церкви есть спуск.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

597

Re: р.Воронеж,Ступино

Я знаю перед пляжем дорога есть, но куда она ведёт не знаю.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

598

Re: р.Воронеж,Ступино

Перед пляжем есть поворот, он ведет на поляну. Там в эти выходные должен был проходить фестиваль Рамоньский родник. Налево есть дорога, в прошлом году там была вода - не проехать.

599

Re: р.Воронеж,Ступино

Перед пляжем поворот закрыт отбойником, открывается только во время проведения "Родника".

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

600

Re: р.Воронеж,Ступино

Вопрос где там половить фидером так и остался без ответа.

Знает карась, что щука где-то рядом!

601 (2017-08-12 22:07:35 отредактировано ST@Y)

Re: р.Воронеж,Ступино

Можно на озерах половить в Ступино.
Но мелкой плотвы море просто, на сыпучий корм становится стеной.
На падении кормушки уже сидит.
Это если опарыш насадка, на червя не так активно.
На мой взгляд рыбу там надо ловить несколько по другому.

Рыбы там навалом, есть линь, карась неплохой.
В том году красноперка неплохая ловилась.

C Уважением, Александр

602

Re: р.Воронеж,Ступино

https://www.youtube.com/watch?v=h6Wk8P_E7sU&t=220s

Если дать человеку рыбу он будет сыт один день, а если дать ему леща то он пойдет на работу.

603 (2017-09-10 11:32:29 отредактировано mxm)

Re: р.Воронеж,Ступино

Kupuakoc, знакомые места. Жаль, что клевало редко.
А по теме, был на воде в субботу. Щука чуть шевельнулась. Реализовал три поклевки: от 200 гр до килограмма. Мелких отпустил. Были еще атаки. Пару раз прям у лодки. От неожиданности дергал спиннингом и выдергивал приманку из пасти. В этом минус поляризованных очков, интуитивно "спасаешь" приманку  ag
Хоть результат, и не сказать, что выдающийся, но это хоть что-то. Три недели, не приносил домой рыбу, размер несъедобный был.

604 (2017-09-16 00:20:31 отредактировано А-818)

Re: р.Воронеж,Ступино

Всем привет. bs 
Почитав вчера эту ветку форума решил сегодня до обеда сгонять к Ступинскому мосту и пробежаться по берегу со спиннингом. Сказано - сделано и вот я уже на реке.
Река в берегах,уровень средний. Течение умеренное даже на середине,для ловли джигом чебурашка 8гр. самое то. Травы по поверхности несёт не много - попадается иногда,но в целом не докучает.
А вот со дна растительность прёт как на дрожжах,но покидать джиг и погонять воблерки места ещё пока достаточно. Я даже не оборвал ни одной остнастки,что редкость в моих рыбалках.

По рыбе я на что-то особо и не рассчитывал,т.к. место запрессованное,хотелось просто погулять и насладиться хорошей погодой и осенней рекой. Река,конечно впечатляет,особенно когда долго ловишь по прудам,а потом попадаешь на реку - контраст сильный и он не в пользу прудов. bl

Несмотря на периодически проплывающие моторки и насающиеся туда-сюда гидроциклы,одного шнурка мне всё ж удалось изловить. Клюнул он недалеко от берега,выскочив из травы и атаковав копию Аваруны в морковном цвете. Был сразу же отпущен,даже без фотосессии...ну я думаю, что полкилошную щучку все здесь видели. ap 

Народу никого,что удивило - вроде и выходной и погода хорошая...
Берег застраивается всё сильнее,уже сейчас проехать вдоль реки практически невозможно из-за заборов,а скоро,наверное,будет и не пройти из-за персональных причалов,пляжей,беседок прямо на краю берега и бегаюших рядом со всем этим добром волкодавов без привязи,которые(со слов их хозяев)не кусаются и не надо их бояться поэтому... bw
Что порадовало - в реке очень много малька и подросших рыб разного вида. При подходе к берегу почти всегда уплывали вглубь щурята и белой рыбы сновало великое множество. .
Спасибо за то,что дочитали до этого места. br

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

605

Re: р.Воронеж,Ступино

https://www.youtube.com/watch?v=IDAqXyLk0Sk

Если дать человеку рыбу он будет сыт один день, а если дать ему леща то он пойдет на работу.