111

Re: Лабутинский

Были сегодня по щуке.Не повезло.

112

Re: Лабутинский

Раки есть. В начале у дамбы.
Местные ловят раколовками.
К сожалению из за огромного количества сетевиков водоем этот для себя на открытую воду закрыли. Только зима. Окунь-щука. Блесна-жерлицы.

Флагман 300 + Тоха 9.8

113

Re: Лабутинский

oleg2584 пишет:

Были сегодня по щуке.Не повезло.


Вода высокая?

114

Re: Лабутинский

vahtin88, Вода высокая и цветет.

115 (2016-10-03 11:58:53 отредактировано STAFF)

Re: Лабутинский

Посетили с друзьями сегодня пруд. Вода действительно цветёт. И с хищником слабовато... Рыбаков было достаточно. У нас на троих одна щучка 1кг300 и десяток окуней от 150 до 300 грамм, ещё был один сход щуки. Окунь на резину, щука взяла "Меппс Циклоп 2"

116

Re: Лабутинский

Здравствуйте. Подскажите, кто был на пруду. Как с проездом? Можно в личку.

117

Re: Лабутинский

maikl, Ток полый привод. bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

118

Re: Лабутинский

Запоздалый отчет из-за временного отсутствия интернета.
Были 4 января. Проезд с Бобровской трассы только на полном приводе.
Народу на пруду было как на демонстрации. Все утыкано жерлицами. Много машин на льду.
Окунь шел на мотыль и блесну, но его нужно было искать. Окунь от 300 грамм шел на блесну.
Плотва мелкая на мотыль.
Поставили 10 жерлиц и ни одного подъема не увидели. Живец весь целый.
http://savepic.net/8828193.jpg
http://savepic.net/8821025.jpg
http://savepic.net/8820001.jpg
http://savepic.net/8806689.jpg

119

Re: Лабутинский

Я был раньше Вас на 7 дней.
На жерлицы по 3-4 подъема сразу (ставил 9штук). Щурята до 700 гр.
ловил в этом же месте.
Оторвался на Безмотылку.
Были и обрывы и плотва такая же как окунь проскакивала - 200-300 грамм.
На сколько я знаю на данный момент туда не проехать совсем - перемело.

Флагман 300 + Тоха 9.8

120

Re: Лабутинский

Пытались в субботу прорваться. Через Студеное и Бобровскую трассу - бесполезно. Вроде сказали что через Березовку можно проехать, но сами не проверяли. Уехали на Конский. Но это совсем другая история.

121

Re: Лабутинский

Pthah,
Туда не проехать.
Может через недельку, когда снег потает.

Флагман 300 + Тоха 9.8

122

Re: Лабутинский

Как с проездом ?

123 (2017-03-09 09:59:00 отредактировано Pthah)

Re: Лабутинский

maikl, на полном приводе можно проехать. Знакомые ездили.

124

Re: Лабутинский

Pthah пишет:

maikl, на полом приводе можно проехать. Знакомые ездили.

Ребята проезжали тоже на ниве 5 дв., но о рыбе - не очень.
Окунь и плотва мелкая.
На жерлицы 3 или 4 мелких счуки.

Флагман 300 + Тоха 9.8

125

Re: Лабутинский

Был может кто то уже по открытой воде?

Флагман 300 + Тоха 9.8

126

Re: Лабутинский

Был - больше желания нет. Все в сетях и берега в чешуе

127 (2017-05-08 19:10:11 отредактировано FishLider)

Re: Лабутинский

Сегодня знакомый решил на этом пруду погонять щучку и обкатать моторчик. Погонял,обкатал. ag  Подъехал "бобик",два полисмэна и два инспектора. Три тысячи рубчиков! Запрет в Аннинском районе распространяется на все пруды! Во как! Катайтесь на платниках, если разрешат хозяева, их ответ на то ,что это ведь не река. У них даже на болоте сейчас нельзя. Составили протокол. bw  Так-что аккуратнее на прудах в Аннинском р-не, там свои законы. be

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

128

Re: Лабутинский

FishLider пишет:

Так-что аккуратнее на прудах в Панинском р-не, там свои законы.

Это законы РФ. Просто не все,наверное, внимательно их читают. Потом за 3 рубля получают консультации. Жаль, что не везде так. Во всяком случае в Воронежской области

129

Re: Лабутинский

FishLider, ух ты.
Никогда не видел там ни тех ни тех.
На лодке всегда ходили и в запрет.
Теперь будем знать!

Флагман 300 + Тоха 9.8

130

Re: Лабутинский

Liski spin пишет:

Никогда не видел там ни тех ни тех.

А их там и не бывает, особенно когда сети километрами ставят в наглую,днём.  bl

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

131

Re: Лабутинский

FishLider пишет:

Так-что аккуратнее на прудах в Аннинском р-не, там свои законы. be

Вчера друг копал в р-не Кашары на Битюге, 2 лодки видел. Так что законы, как всегда, не для всех ac

132 (2017-05-08 20:34:21 отредактировано mr. First)

Re: Лабутинский

FishLider пишет:

Три тысячи рубчиков! Запрет в Аннинском районе распространяется на все пруды! Во как!

Можно скан протокола/постановленияя? Могу освободить от штрафа, с оплатой услуг за счет государства.

133 (2017-05-08 20:53:04 отредактировано С.ю.л)

Re: Лабутинский

mr. First, Ему протокол на руки не дали, сказали вышлют по почте. Переписали данные с  в.прав. Он даже выплыть ,говорит, не успел, только в лодку сел у берега. Как пришлют, можно будет обратиться?

134

Re: Лабутинский

С.ю.л пишет:

Как пришлют, можно будет обратиться?

Конечно, но не пришлют...

135

Re: Лабутинский

Если пруды созданы на реке, наверно штраф не оспорить.

136

Re: Лабутинский

Вот тут такие все правильные; то много наловил на платнике, то крупную не отпустил на платнике, то нехорошо отозвались о хозяине пруда..... А вот чтобы осудить  тех , кто на бесплатном пруду в период нереста на моторке катается-все молчат!!!Как по мне , то чисто по человечески, всё равно на реке пруд или нет, там что рыба другая мотора не боится???

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

137

Re: Лабутинский

seryoga пишет:

!Как по мне , то чисто по человечески, всё равно на реке пруд или нет, там что рыба другая мотора не боится???

Полностью согласен , рыба везде одинакова, а особенно на дикаре нужна полная тишина.

Поймал отпусти!

138 (2017-05-08 22:24:10 отредактировано mr. First)

Re: Лабутинский

seryoga пишет:

чисто по человечески, всё равно на реке пруд или нет, там что рыба другая

вы делите бытие и мирское. Если вам выпишет штраф ГИБДД за превышение предписанной правилами скорости на гоночной трассе, например, в Белом колодце? К сожалению, вам плюсуют люди, несколько дней подряд не вылезающие с водоемов, конкретно с Дона. И по-человечески рыбу не разделяют, берут, наверное, вкусная. Двуличность гораздо хуже.

139

Re: Лабутинский

max036 пишет:

Полностью согласен , рыба везде одинакова

Почему вы тогда в рыбоЛОВНОМ клубе, а не в обществе рыбоЗАЩИТНИКОВ? Поймать рыбу, проколоть ее крючком, протащить 100+ метров, чтобы помучить на мате, пофоткаться, поцеловать и отпустить (если травм сильных нет), проецируя на человеческие отношения, это насилие, наказание предусмотрено Уголовным Кодексом.

140

Re: Лабутинский

mr. First, во тебя вшторило... ag  bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

141

Re: Лабутинский

957 пишет:

mr. First, во тебя вшторило... ag  bk

как думаю, так и говорю. Ни один критик не бросил вообще рыбалку до конца июня, чтобы рыбу не беспокоить.

142

Re: Лабутинский

mr. First, Андрей, да не сожалейте и не обобщайте.   Я, например, уже полторы недели не могу выехать на рыбалку - работаю,и завтра тоже работаю.  А плюсанул Сергею , т.к. согласен с последними строчками его  поста и не более того.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

143

Re: Лабутинский

Миф пишет:

Я, например, уже полторы недели не могу выехать на рыбалку - работаю,и завтра тоже работаю

Михаил, я не про Вас) Когда писал там 2сочувствующих  было, Вы и как-то что-то River, кому не мешает в нерест ловить и пугать рыбу в самом Дону и порицать (косвенно) людей, рыбачащих также законно, но на водоеме, никак не сообщающимся с Доном и не подпадающим под Федеральное законодательство.

144

Re: Лабутинский

mr. First⇓ Мистер, я ни слова не говорил о правомерности штрафа, а лишь выразил свой взгляд на отдых на воде на моторках во время нереста!RomanRiver, которого Вы почему-то осуждаете, за ловлю на Дону, тоже ничего не нарушал, одна удочка, один крючок, всё в рамках закона; к тому же он вдоль берега с трамбоном или контробасом не ходил и рыбу не пугал))).К чему Вы  всё в одну кучу свалили не понятно.

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

145

Re: Лабутинский

FishLider пишет:

Запрет в Аннинском районе распространяется на все пруды! Во как! Катайтесь на платниках, если разрешат хозяева, их ответ на то ,что это ведь не река. У них даже на болоте сейчас нельзя. Составили протокол. bw  Так-что аккуратнее на прудах в Аннинском р-не, там свои законы. be

Ну тут скорей всего развод чистой воды.
"Выдержка из "Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" для Воронежской области."
Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков) Воронежской области, на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов.
"Аннинский район-реки: Битюг, Курлак, Тойда, Чигла, Токай"
  Какие к черту пруды!?))))
Дальше....
"1.2. Под маломерным судном в настоящих Правилах понимается принадлежащее юридическим и физическим лицам самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесным мотором (подвесными моторами) независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов), прогулочное судно пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главного двигателя (главных двигателей) и от валовой вместимости, а также водный мотоцикл (гидроцикл).". Берем простую шлепалку АДМИРАЛ АМ-300. Ее грузоподъемность по паспорту 220кг. Вот и думайте. А пободаться конечно можно, даже нужно.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

146

Re: Лабутинский

igodol, Всё правильно, читали документ ,мы. А вот они его читали? На этом пруду ,первый раз про такое слышу.  А лодка у него "Муссон"2900 С,     250кг или больше. bw Время покажет, пришлют ему какие-то бумаги, нет. bn

147

Re: Лабутинский

Должны были изъять плав средство, и орудия лова- а так походу только деньги отжали. Но утверждать не буду.

148

Re: Лабутинский

С.ю.л пишет:

igodol, Всё правильно, читали документ ,мы. А вот они его читали? На этом пруду ,первый раз про такое слышу.  А лодка у него "Муссон"2900 С,     250кг или больше. bw Время покажет, пришлют ему какие-то бумаги, нет. bn

Максимальная грузоподъемность 320кг., уже попадает (перепроверил для себя). А штраф он на месте оплатил?

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

149

Re: Лабутинский

igodol, Списали данные с в. прав. Денег не взяли! Ничего не конфисковали, но сказали, ждите бумагу (какую?),придёт по почте. bn

150 (2017-05-11 14:56:16 отредактировано igodol)

Re: Лабутинский

maikl пишет:

Должны были изъять плав средство, и орудия лова- а так походу только деньги отжали. Но утверждать не буду.


Не все так просто.
КоАП РФ, Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, в нашем случае,(КоАП РФ, Статья 27.2) "должностными лицами органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, при выявлении административных правонарушений в соответствующей сфере настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи. Вот и представь себе, сколько для них геморроя? Плюс ко всему, нужно фиксировать состояние твоего плавсредства, мотора, орудий лова и т.д., все это заносить в протокол, где то хранить, а если суд не вынесет решения о конфискации, а мыши дырку прожрали в твоей ПВХ, покупать тебе новую. Короче там головняка тоже хватает. А так все просто, лавэ на карман, протокол в корзину. az

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

151 (2017-05-11 14:48:10 отредактировано igodol)

Re: Лабутинский

С.ю.л пишет:

igodol, Списали данные с в. прав. Денег не взяли! Ничего не конфисковали, но сказали, ждите бумагу (какую?),придёт по почте. bn

Скорей всего лажа. А как они протокол составлять будут? Без него? Хрень какая то. Но ты отпишись по результату, интересно все же, что они там наваяют.
P.S. Только пусть внимательно смотрит (если пришлют), что бы они ему не накалякали место где нибудь на Битюге и не нашли пару понятых, которые подпишут, что протокол составлен в его присутствии, а от подписи и пояснений он отказался. Но думаю на такое они не пойдут, т.к. это уже  Статья 292. УК РФ "Служебный подлог". Хотя....Мало ли у нас служителей которые с утра ложкой гав...а нажрутся, а потом хренью страдают.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

152

Re: Лабутинский

seryoga пишет:

там что рыба другая мотора не боится???

Лодки не имею, но над Вашим вопросом задумался.....
Да по сути то рыба в прудах действительно другая. Щука в прудах нерестится под льдом и сразу после его схода (до запрета). Искуственно запущенный, так сказать ГМОшный карп, лоб, амур вообще похоже не нерестится. Сорняку типа плотвы, карася пофиг на шум...во время нереста бывает заходишь в воду в забродниках, так он о сапоги тебе трется не боится.
Шум мотора то идет на поверхности, причем тут подводные обитатели? Шум от винта не на много сильней под водой чем звук хлюпанья весел по поверхности воды.
Если уж на то пошло, то ультразвук от эхолота должен влиять на самочувствие рыб намного сильней звука мотора. (Вам ведь когда звонит телефон, он Вас не сильно напрягает по звуку?! ....а вот носить тот же телефон в кармане брюк и в нагрудном - противопоказано ....ибо излучение от него влияет на нужные человеку органы)

153

Re: Лабутинский

Евгений ВРН
Евгений! Тут что то все в моторы уперлись, а когда туже щуку с икрой, долбят по последнему льду пачками, ни кто не возмущается. А как же судоходные реки? А гидросооружения? Та же Волга ниже Волжской ГЭС, где рыбоподъемники с самой постройки не функциклируют. А вернуться во времена первозданной природы нам поверьте не удастся, сколько бы мы не старались.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

154

Re: Лабутинский

Так чем все закончилось? Протокол пришел?

155

Re: Лабутинский

Pthah, Пока молчание. bn

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

156

Re: Лабутинский

Были в воскресенье. В 5 утра были на месте. Дубак. Пришлось одевать фуфайку и зимнюю шапку.
Ближе к 9 утра поднялся ветер. Видели одну машину, и так часам к 11 уехала. Но мы не сдались - просидели часов до трех.
Прикормка Дунаев (карп, сазан) + кукуруза. Ловили на фидер и поплавок.
В улове 4 линя, 4 подлещика, 1 карась, десяток окуней, плотва и красноперка сковородочного размера - много.
Фотки выложу вечером.

157

Re: Лабутинский

Pthah пишет:

Фотки выложу вечером.

что с фотками?

158

Re: Лабутинский

Sanex пишет:

что с фотками?

Только, вот, появилось время выложить.
http://savepic.net/9378110.jpg
http://savepic.net/9423153.jpg
http://savepic.net/9422129.jpg
http://savepic.net/9427249.jpg
http://savepic.net/9428273.jpg
http://savepic.net/9425201.jpg

159

Re: Лабутинский

Pthah, спасибо, за лисят отдельно!

160

Re: Лабутинский

Люди добрые, подскажите, есть ли смысл поехать, щупачка половить? Заранее благодарен.

161

Re: Лабутинский

Bahtidze, Есть. Лови вдоль травы. bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

162

Re: Лабутинский

FishLider пишет:

Bahtidze, Есть. Лови вдоль травы. bs

Спасибо тебе добрый человек  br

163

Re: Лабутинский

Народу в эти выходные было много. Сети Лискинские и Бобровские ребята ставили по всему пруду и вдоль всего берега. Мы пытались объяснить политику "поймал-отпусти" но хорошо что не отп...и. Вода зацвела. Опрыскивали поля в воду попала химия - много дохлой рыбы. Поспининговали. Щучка попадалась мелкая и всего три на пятерых.

164

Re: Лабутинский

aserhj пишет:

  Опрыскивали поля в воду попала химия - много дохлой рыбы.

Не знаю на сколько правда, но слышала что электрички проходили и получился серьезный  конфликт с сетивеками..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

165

Re: Лабутинский

Т@тьян@, ...и это скорей всего присутствует, но не видел, слава Богу. А то б расстроился.