Re: Между Северным и Чернавским мостами
В очередной раз прогулялся сегодня по водохранке. Особо на клев не рассчитывал. Поэтому легкие снасти не доставал, а охотился за хищником с блеснами и балансирами. Глубины от 2 до 6м. Пробурил десятка два лунок. За день было две поклевки на балансир: первая, метрах на 5 - не подсек, вторая на 2 метрах - окунь с палец, уплыл подрастать. На блесна - ничего. Зацепил на дне и достал чью-то доночную снасть с куском лески и без крючков. Удивительно то, что эта снасть была, практически, посередине водохранилища. Обычно, такими ловят с берега. 
Неприятной находкой была браконьерская майна, со следами саней и вытоптанным кругом вокруг. Под припорошеным снегом видны водоросли на льду. В 20 метрах от большого круга заметная кучка снега. Тоже со следами водорослей. Видимо - ответная майна для протяжки сети между ними. 
В конце ловли, пошел по следам саней, чтоб увидеть, где выходят на берег. Вывели следы к площадке подъезда машин, недалеко от северного моста, с правого берега. Браконьеры, прямо на берегу, чистили сеть и оставили кучу грязи от нее.


































Приехал в 12, народ присутсвует, массовых скоплений не наблюдается. Бродят от лунку к лунке. Решил двинуть подальше от берега, думал выйти на«сухой участок» , но увы... .Дорога по льду , совсем не комфортна, снег, под ним приличный слой воды. И так везде где я был, идти лучше не по следам, а по снежной целине, по ней мягче, и из под ног не выворачиваются «замезшие 45 и 46 размеры сапог», норовящие тебя опрокинуть на бок. Просверлил пару лунок, мотылик, опарик на подвесной и ждать. На игру вешается спортивная плотвичка и тишина...делаю закорм лунки пару метров впереди , ставлю мормышку и иду по полузамерзшим лункам, с тестовой удилкой, на наличие рыбы...везде тишина. Возвращаюсь к исходной, проверяю игрой - тишина. В закормленой загибается кивок, хлюпая по лужам, бегу, подсекаю - есть еще одна , с накаченными губами )))) Пробегаюсь, еще разпо окресным лункам, поклевок нет. Решаю смещатья назад, ближе к берегу. Пару фото плотвы и обратно их в родную пучину...В 100 метрах находу заветную лунку и дуплетом вытаскиваю пару плотвиц. Класс, нашел !!











Всем нхнч!

