496

Re: р.Воронеж,Ступино

gpa110582, Ниже моста почти везде открытая вода. Выше моста лед есть и есть промоины, ну и появились торосы.

497

Re: р.Воронеж,Ступино

valse55 пишет:

Везде есть плюсы и минусы. Но попробуйте проехать вверх по реке от Ступинского моста, посмотрите какие там пирсы со спуском в воду, и все огорожены, вдоль реки пройти не возможно...

Но какой плюс, всякое быдло не загрязняет водоем и его берег, только благородное общество, благородным мусором и т.п.
lix
Но все-таки не все быдло отсекается заборчиком? Сам практически местный, супруга у меня из ваших мест. Очень грустно наблюдать картину после майских праздников по берегам справа от станционовского моста (да и все выходные с благоприятной погодой).
Считаешь только такой метод борьбы с, минуточку, как там, быдлом, верным? Заборчик и быдло фильтруется сразу?
А то что убирают берег, это не плюс хозяину данного, не знаю как и назвать, пусть будет мягко- заведения... Просто это его бизнес, будет грязно, никто не приедет. Вот и Все.

498

Re: р.Воронеж,Ступино

AK 49, Спасибо за инфу!!!

499

Re: р.Воронеж,Ступино

Может кто знает еще обстаконовку в районе кардона "Пески"?
Заранее спасибо

500

Re: р.Воронеж,Ступино

Насчёт быдла и т.п . Всяк по своему разумеет , быть скотиной , али нет ,Дело каждого Уважаещегося ЧЕЛОВЕКА (сцуко гордо звучит ) .

Ну... За Рыбалку!

501

Re: р.Воронеж,Ступино

Как бы там не было, преграждать путь по береговой линии рек - вне закона!

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

502

Re: р.Воронеж,Ступино

Sasha36 пишет:

вне закона!

+1   bs

и западло к тому ж  aq

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

503 (2017-03-02 23:00:09 отредактировано Вэл)

Re: р.Воронеж,Ступино

всем привет что как там у Ступинского моста ледок сошел кто подскажет
, а то душа болит хоца спин покидать

504

Re: р.Воронеж,Ступино

ребят подскажите как создать тему , я туплю

505

Re: р.Воронеж,Ступино

Выбираешь раздел. Справа будет, начать тему.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

506

Re: р.Воронеж,Ступино

957 пишет:

столько ненависти к хорошему пляжу и хорошим баням

Вот к этому ненависти нет, а вот шлагбаум с охранником... am . Короче очень я прошлым летом осерчал. Поехал жерешка погонять, а тут ливень, на свои точки не проехал, глина, спуск крутой, колея глубокая, еду злой как чёрт, а тут ещё этот шлагбаум с охранником несговорчивым... Могли бы объезд сделать чтобы народ не тревожить понапрасну. an

507 (2017-03-03 08:27:11 отредактировано Сергей65)

Re: р.Воронеж,Ступино

Sasha36 пишет:

Как бы там не было, преграждать путь по береговой линии рек - вне закона!

semenOFF пишет:

Могли бы объезд сделать чтобы народ не тревожить понапрасну.

Сколько сказать хочется, по этому поводу. Но, не могу. Итак уже у модераторов в черном/расстрельном списке.
Но одно позволю,- не рвите сердце, коллеги. Будет только хуже .Ни хрена в этом государстве не изменится пока у  власти..     Дальше не могу,замолкаю.

semenOFF пишет:

Могли бы объезд сделать

ты уже изначально готов идти на компромис. А с этими ребятами так нельзя. Им палец дай, и они не то что голову тебе  оттяпают. Они быстренько на компост тебя перекрутят.

Русский, значит - православный.

508 (2017-03-03 11:08:46 отредактировано lix)

Re: р.Воронеж,Ступино

Sasha36 пишет:

Как бы там не было, преграждать путь по береговой линии рек - вне закона!

Я рад бы был если это так! пожалуйста обоснуйте свой ответ (ссылки на законы и указы дайте). Я прям буду ждать Вашего ответа. Обязательно распечатаю и положу в машину и даже может быть буду ездить, снимать на камеру - тыкать бумажкой и с пеной у рта доказывать, что они не правы (культурно без мата) (буду прям правозащитником!)). А пока голосновно без законов говорить им, что они плохие люди  -  не мой принцип. Предлагаю больше в пустую не поднимать этот вопрос  типа я не прав (или еще как-нибудь) или они не правы или мы тут неправы.
Законы, поправки, указы в студию - это всем нам пригодится перед закрытым шлагбаумам, может примеры постановлений об сносе шлагбаумов таких или предложения как это сделать  - это будет по теме (хоть и коственно) про рыбалку, а кричать здесь впустую и кого-то обвинять - трата времени - давайте не будем это делать.

509

Re: р.Воронеж,Ступино

Sasha36 пишет:

Как бы там не было, преграждать путь по береговой линии рек - вне закона!

Если участок береговой линии в аренде, то вполне законно.

510

Re: р.Воронеж,Ступино

lix пишет:

Я рад бы был если это так! пожалуйста обоснуйте свой ответ (ссылки на законы и указы дайте). Я прям буду ждать Вашего ответа. Обязательно распечатаю и положу в машину и даже может быть буду ездить, снимать на камеру - тыкать бумажкой и с пеной у рта доказывать, что они не правы (культурно без мата) (буду прям правозащитником!)). А пока голосновно без законов говорить им, что они плохие люди  -  не мой принцип. Предлагаю больше в пустую не поднимать этот вопрос  типа я не прав (или еще как-нибудь) или они не правы или мы тут неправы.
Законы, поправки, указы в студию - это всем нам пригодится перед закрытым шлагбаумам, может примеры постановлений об сносе шлагбаумов таких или предложения как это сделать  - это будет по теме (хоть и коственно) про рыбалку, а кричать здесь впустую и кого-то обвинять - трата времени - давайте не будем это делать.

Пожалуйста -
6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров. (в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 244-ФЗ) 7. Береговая полоса болот, ледников, снежников, природных выходов подземных вод (родников, гейзеров) и иных предусмотренных федеральными законами водных объектов не определяется. 8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=22&paper=6

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

511 (2017-03-03 11:20:04 отредактировано lix)

Re: р.Воронеж,Ступино

Sasha36 пишет:

8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств)

Пешком никто не преграждает - ходите сколько угодно. мы говорим о шлагбаумах для "механических транспортных средств"

512

Re: р.Воронеж,Ступино

lix пишет:

Я прям буду ждать

Теперь я подожду вашего bt

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

513

Re: р.Воронеж,Ступино

lix, я так понимаю что этот шлагбаум поставили вы, раз так яростно нам доказываете что это нормально. Тогда остается только сделать запрос о законности этой постройки и действовать в рамках закона (если сооружение возведено не законно, то с ним можно сделать что угодно).

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

514

Re: р.Воронеж,Ступино

lix пишет:

мы говорим о шлагбаумах для "механических транспортных средств"

В законе не оговорено:пешком или на машине. Любое ограничение незаконно.
Это первое. Второе: есть сан.минимум расстояния, на которое можно строить любые здания до уреза воды.
Вся беда в том, что народ у нас.....мягко скажем тяжеловат на подъем против произвола. Пошуметь на кухне, постучать по кнопкам - это да. А вот организоваться, сотворить коллективный запрос куда следует, выполнить другие гражданско-правовые действия по защите своих гражданских интересов - это сложно, долго, муторно, напряжно. Проще обматерить охранника (кстати, человека наемного и непричастного к произволу напрямую) развернуться злясь и ругаясь и уехать в другое место. Я сейчас ни в чей адрес конкретно говорю, а вообще о нашем менталитете. У нас у каждого свои заботы/дела/интересы. Ведь проще отвернуться и махнуть рукой - и так и поступают.
А тут пишите, без проблем. Тырнет все стерпит. Уже не одна сотня страниц писана и не одно копье сломано.
...И только предприимчивые люди делают свое дело молча, решительно. Они видят перед собой цель и идут к ней. Деньги делают свое дело. А писанина в инстанции денег не приносит, вот никто и не занимается этим. Видя это, другие предприимчивые люди хватают другой кусок реки. И так дальше.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

515 (2017-03-03 12:08:15 отредактировано Globus)

Re: р.Воронеж,Ступино

Sasha36 пишет:

этот шлагбаум поставили вы

даже если и он. Гипотетически, вам не понравилось и вырешились на некие действия:
1. собираетесь толпой, громите все это, охранник звонит своим. Приезжают специалисты по решению проблем (может и в погонах). Вас закрывают за хулиганку,штраф,исправительные работы. Шлагбаум на след. день стоит. Новенький! И таблички блестят на солнышке.
2. собираетесь толпой, устраиваете небольшой митинг с фото/видеофиксацией, на котором вручаете охраннику уведомление о предстоящих действиях. Тут же на камеру пишите коллективное письмо в контролирующие органы и ждете ....сколько-то там месяцев ответа от одной организации,потом от другой, третьей... Все! Шлагбаум  незаконен! Снести!...Через месяц его сносят. Ура! Поехали!.....Ага...А кто поедет? Осень на дворе, не искупаешься...Проходит ...сколько-то месяцев. Бац! А там снова шлагбаум. Зимой-то никто туда не ездит...И по кругу............ А нарушитель получив не одну сотню тысяч отделывается каждый раз административным штрафом в несколько тысяч и спокойно продолжает свой биз.
Вы по какому пути пойдете после этого?....Верно: вы поедите, поскрипев зубами, в другое не огороженное место.
...Если оно еще есть. Где-то там, за опушкой, в непролазных дебрях. Со змеями и колючками.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

516 (2017-03-03 12:52:33 отредактировано lix)

Re: р.Воронеж,Ступино

Sasha36 пишет:

Тогда остается только сделать запрос о законности этой постройки и действовать в рамках закона (если сооружение возведено не законно, то с ним можно сделать что угодно).

Буду РАД если вы сделаете что остается!!!)))
Ничего у меня общего с этим шлагдаумом или с тем кто его ставил и даже с подобными шлагбаумами где-нибудь ничего не связывает, и вобще не заню кто там рулит!.
Могу даже еще пару ненужных шлагбаумов подсказать - например "Путь к Себе" - там вообще нераельно объехать их территорию и попасть на берег который общественный. Вот там уж точно что только местные не пытались сделать - ничего не выходит. Земля в аренде, пеший доступ свободный, на машине имеют права не пропускать по своей земле!
Как-бы все просто - не просто.
У хозяев есть документы оформленные соответствующим образом и закон им дает право не пускать авто. Вопрос почему им при составлении договора аренды небыло обремения на пропуск авто выдано - вопрос к чиновнику, который наверное уже там не работет (пошел выше), доказать, что это было сделано с умыслом и в корыстных целях думаю сейчас нереально.

517

Re: р.Воронеж,Ступино

lix
Все это и так понятно, таких мест огромное количество. Давайте еще все вместе вспомним, что движение транспортных средств, да и стоянка тоже, ближе 300 м. от береговой линии законом запрещена, за исключением дорог с твердым покрытием (полагаю твердая укатанная грунтовка не катит). Так что не нарушает один, то нарушает другой.
Если оттолкнуться от вышеизложенного, то заплатив за парковку в данном месте (заведение у моста д.Ступино), нас может еще и ошкурить соответственный орган на всех законных основаниях, так как парковка не под плитами и асфальтобетоном, а на открытом грунте.

518 (2017-03-03 16:30:30 отредактировано lix)

Re: р.Воронеж,Ступино

Жизнь прекрасна! я с вами со всеми согласен!))))
Давайте лучше о рыбалке поговорорим. Думается к понедельнуку тут куча новых интересных оточетов должно появится.
Жаль на эти выходные у меня другие планы.

Может кто-то совет даст по выбору бюджетных рабочих блесен, воблеров  и резинок на весну (место ловли как раз Нелжа, ступино, немгожко может нижней усманки)  - буду очень благодарен.
Если вода не поднимется сильно рано -рыбалка в этом году судя по погоде должна быть неплохой.

519

Re: р.Воронеж,Ступино

Sasha36, кстати KNM, интересную мысль подал -

KNM пишет:

что движение транспортных средств, да и стоянка тоже, ближе 300 м. от береговой линии законом запрещена, за исключением дорог с твердым покрытием

- можно заяву в прокуратуру накатать на организатора той парковки в ступино! Тогда их накажут, ну а мы и все вообще туда даже за деньги туда не попадем!)))) - они разорятся спустя несколько лет и может в металлолом сдадут свои шлагбаумы и заборы

520

Re: р.Воронеж,Ступино

Если участок в аренде, то можно ставить практически любые временные сооружения

521

Re: р.Воронеж,Ступино

lix, да мне пофигу кто там разорится, мне надоело обходить заборы и пирсы, которые уходят в воду.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

522

Re: р.Воронеж,Ступино

Alеksandr, 20 метров береговая зона общего пользования и НИКТО не имеет права огораживать и запрещать доступ! Я же вам скопировал ЗАКОН! И в аренду НИКТО не имеет прав сдавать эти 20 метров береговой линии!

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

523 (2017-03-03 18:11:15 отредактировано Alеksandr)

Re: р.Воронеж,Ступино

Sasha36, Вы ошибаетесь. Понятие "водопользование" Вам знакомо?

524

Re: р.Воронеж,Ступино

Был сегодня в этих краях ниже моста .Воды открытой полно и щучка почуть  поклевывает . Течение конкретно мощнее чем осенью и вода почуть поднялась.

525 (2017-03-03 19:00:02 отредактировано Сергей65)

Re: р.Воронеж,Ступино

законами и прочими "понятиями" можно оперировать как угодно и сколь угодно.
Дело в том, что у нас в стране, как в поговорке," а Васька слушает, да ест".
Пример, того что в скором(или не в очень скором, но и не очень отдаленном) ждет всех и практически всюду.
Сегодня. МО, п.Николина Гора. Памятуя эту тему, и оказавшись в том районе, обратив внимание на навигатор и видя перед собой дорогу сделал фото.
Фото с навигатора,
http://savepic.ru/13162970.jpg
видно что дорога идет вдоль реки(река Москва, справа по ходу движения) Береговая зона вся застроена. Подойти к воде невозможно, ни пешему, ни конному.
А вот и почему невозможно подойти:
http://savepic.ru/13161946.jpg
Забор, нет не так,- Сплошной Забор! С калиточками и воротами.
Все, доступ к реке ( читай сама река) принадлежит кучке лиц. Все остальные, -дружным строем в туманную даль капитализма.
Никого не пугаю, все пуганные, грамотные,- поэтому должны понимать. Вскоре так будет везде, где есть пляж, красивое/удобное место или просто подход к реке где можно поставить дом.
Плохо только одно, реки/берегов всех рек на всех не хватит.
пс. подъезжая  к Ступинскому мосту, видели аншлаг, с паспортом строительства? Что там будет и сколько домов то? А ведь изначально разговор шел об одном 4-х этажном домишке, якобы под "пансионат"/"дом отдыха".
Ну-ну. Аппетиты выросли. И вырастут еще.

Русский, значит - православный.

526

Re: р.Воронеж,Ступино

Alеksandr пишет:

Sasha36, Вы ошибаетесь. Понятие "водопользование" Вам знакомо?

Перечитал закон о водопользовании, нигде, кроме гидротехнических сооружений, нет ограничения передвижения в береговой зоне. А закон, который я разместил несколькими постами выше, тоже неправ? Там же все написано.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

527

Re: р.Воронеж,Ступино

народ хорош не по теме писать это ни есть гуд

528

Re: р.Воронеж,Ступино

Вэл
Прошу прощения, может и не прав, но как не по теме? Обсуждается рыбалка и возможность таковой в конкретном месте и "пути решения" определенных проблем с этим связанных. Так как многие нерешаемы, то у многих накипело. Скажем для многих моих знакомых (не рыбаков) по данному вопросу никаких соображений не возникает, так как это их и не интересует. А приехать попить и занырнуть в "цивильное место" им нравится.
Но наверное будет лучше завершить бессмыслицу.
Не суди и несудим будешь...

529

Re: р.Воронеж,Ступино

Обсуждается рыбалка ,  я не спорю , но не подъезды к водоему их препядствия

530

Re: р.Воронеж,Ступино

Уж и "поскрипеть" нельзя ab)))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

531

Re: р.Воронеж,Ступино

только что приехал с реки Воронеж у ступнского моста , ловил на все и воблеры , и резина , и блесна даже поролн пробывал . были поклевки но не одна не реализована .( ам-фишер воблеры тестил тонущие играют неплохо плавующие чуть хуже ) вообщем рад что съездил погулял  походил  под лед провалился , вобщем приключение удалось. море позитива получил

532

Re: р.Воронеж,Ступино

Вчера на мосту был полный аншлаг!! Десятка два машин, лодки с моторами и без... На мосту "эти", с запрещенными снастями...
И ни одного отчета...

533

Re: р.Воронеж,Ступино

AK 49 пишет:

И ни одного отчета...

Читай внимательнее форум. br

534

Re: р.Воронеж,Ступино

Сегодня с 12 до 15 был на ступинском мосту. Одну в поймал где то на 800г еще было несколько поклевок все на резину.Видел одни на лодке не плохо от ловились.

535

Re: р.Воронеж,Ступино

Серега М, резина каких расцветок?

536

Re: р.Воронеж,Ступино

Серега М
Мост подтапливать еще не начало?

537 (2017-03-09 11:05:34 отредактировано ST@Y)

Re: р.Воронеж,Ступино

Нет, мост в норм.

По состоянию на вчера вечер.

C Уважением, Александр

538

Re: р.Воронеж,Ступино

мост нет  резина аваруна4 зеленая и лаки джони тиога цвет такойже.

539

Re: р.Воронеж,Ступино

Знакомый был сегодня у моста,поймал две около домиков и парочку на повороте,все были пойманы на резину морковного цвета.

Познаю спиннинговую ловлю.

540

Re: р.Воронеж,Ступино

Сегодня с утра уже народу нормально подтянулось.
Правда клев похуже чем позавчера.

Сильный ветер и довольно прохладно.

C Уважением, Александр

541

Re: р.Воронеж,Ступино

как обстановка на мосту розлив есть?
af

542

Re: р.Воронеж,Ступино

ау bc

543

Re: р.Воронеж,Ступино

Нет разлива,мост сухой,был вчера.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

544

Re: р.Воронеж,Ступино

Алегыч, щук не ловится?, привет!

545

Re: р.Воронеж,Ступино

отнерестилась она

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

546

Re: р.Воронеж,Ступино

sneakerpimps, болеет?
а самцы же отходят быстрее? три дня и всё. как от похмелья.

547

Re: р.Воронеж,Ступино

sneakerpimps пишет:

отнерестилась она

откуда такая информация??? даже не начинала еще... для нереста ей необходима температура воды не менее 5-6 градусов. а сейчас даже 3-х нет пока.

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

548 (2017-03-16 16:29:47 отредактировано Алегыч)

Re: р.Воронеж,Ступино

АбыРвалГ пишет:

Алегыч, щук не ловится?, привет!

Привет! Ловится,но вся мелкая...где-то кил с хвостиком самая большая... Плавали вчера там с товарищем с 10 до 17 00,итог у товарища один шнурок полкильный где-то ,у меня одна чуть закилушка и 7 шнурков + 2 схода и пара пустых поклевок,пиявок почти нет.Рып отпущен если что... По-этому отнеретилась или нет-большой вопрос)
Имел диалог с двумя продвинутыми спиннингистами (когда подъехали качаться они уже отплывали) потом часа через 3 встретились на воде далее диалог:
Они: -ну есть успехи?
Я: -ну есть
Они--Что,поймали?
Я-5 штук,одна закильная и 4 шнурка,у товарища один шнурок и несколько поклевок.
Они:Пля!Как вы ее ловите! Я ловлю 20 лет щуку на Воронеже за 3 часа поймал докилушную +одна поклевка у товарища...
Я- просто повезло...
Показал щучку ему(был в раздумьях,отпускать или другу отдать) -Они-нету в ней кила... Грю,безмен есть?-Нету безмена,а что у тебя за палка?И так вижу,Аяши,грю аяши но предсерийник,видишь-надписей нет? Они-Эт ты сам стер надписи) В общем улыбнуло, жаль что ребята расстроились... может они тоже на форуме зарегены.Просто вчера по их выражению глаз было понятно что мне не верят)Ребят,после вашего отъезда поймал еще 3 шнурка,так что много вы не потеряли)
А так вода чистая,солнце теплое и воздух сладкий...Всем нхнч!

Ловит не приманка,ловит рыболов...

549

Re: р.Воронеж,Ступино

Алегыч, Дим, привет! На что щучки попались?

Спиннинг, Джиг, Судак.

550

Re: р.Воронеж,Ступино

Жень,Привет!
В этот раз только джиговал,у вобов все лопаты поотбивал об лед (когда закраины еще были) ...ветер мать его так...
По силикону все как обычно... Заглянул в коробку,достал что тебе голос внутренний посоветовал,с весом свинца по месту прикинул ну и ловишь...В этот раз Шед маннсовский перламутр и молочный,аллвега кислая рипер(просто другой кислоты не осталось) фокс глум 10 см кажется... да пофигу ей было и на цвет и на производителя... впрочем как обычно.
Главное чтобы внутренний голос был спокоен что все делаешь правильно) И тогда обязательно клюнет)

Ловит не приманка,ловит рыболов...