826

Re: Выбираем катушку для фидера

У Ryobi тоже есть кучерявые катушки

827 (2016-11-21 11:37:32 отредактировано Ravovod)

Re: Выбираем катушку для фидера

Кучерявый пишет:

Что посоветуете? В приоритете шимано и дайва,но можно и другие добротные катушки
Бюджет 10тр. Максимум 15

После трёх лет размышлений для себя определился в приоритетах - Шимано. А именно заднефрикционные с Fighting Drag (за правильность написания не уверен) EXAGE или если бюджет позволяет (хотя разница не велика) STRADIC 4000. Трофеи мне как-то не попадаются  ak  , а попадётся и эти справятся.
К Корморану у меня были претензии по браку (а это дочка Дайвы).

ааарррпппооотттеее

828

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod, Не обижайся конечно, но у STRADIC 4000 передатка большая Для матча - катушка класс, а вот для фидера - слаба. Хотя и  используют.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

829

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod пишет:

EXAGE ....4000...

  Пользую в комплекте с Фотон Про 3,9 эту катуху, ИМХО, отличный вариант.

830 (2016-11-20 10:11:43 отредактировано Сергей С.)

Re: Выбираем катушку для фидера

Пaвло пишет:

Пользую в комплекте с Фотон Про 3,9 эту катуху, ИМХО, отличный вариант.

На палку ростом 3,6, уже, правильнее бы 5000 катуху, а на 3,9 тем более. Хотя, многие ловят, довольны.

831

Re: Выбираем катушку для фидера

Мясорубка Шимано Аливио 4000. АК-47

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

832

Re: Выбираем катушку для фидера

Всё, я пас.

Почему?

833

Re: Выбираем катушку для фидера

Управдом пишет:

.........................
Страдик это матчевая катушка. На фидере пользовал два таких аппарата 4000GTM-RC, но грузами до 20г. Ибо больше нельзя. В ее сторону нечего смотреть. Не возьмёте дистанцию такими весами.

Почему нельзя пользовать грузы больше 20 гр.?
Два года пользую STRADIC 4000S GTM-RC (i -5.8:1) на фидере с грузами на закорме под 60 гр. потом 35-40 гр. Т.к. любимая катушка, то работает на каждой рыбалке. Никаких замечаний.
Сознательно брал в матчевом варианте - шпуля по мельче (0,25-140) и выматывать с большой дистанции по быстрей.

ааарррпппооотттеее

834

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod, В свое время у меня были GTMки - СУПЕРЫ. Передатка  такая же, но классом чуть чуть пониже.Рыбешка на пятерку - заклинила мне одну из катух, пришлось - выкинуть(сам полез чинить, а зря полез) Больше катушки с такой передаткой на фидере охотясь на КАРПА я не использую. Рыбка преподала мне не плохой урок.Ну а Вы - как всегда- Удачи. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

835 (2016-11-20 15:59:11 отредактировано Tuman)

Re: Выбираем катушку для фидера

Если рассматривать дальний заброс, то вот здесь неплохо описано www.vlasenko.ru/183-nnn/469-txt.htm Физика!!!
Лично моё мнение, что большие размеры катушек нужны на соревнованиях, когда рыбалка перестаёт быть удовольствием и становится тяжёлым трудом, где требуется скорость выматывания кормушки для достижения результата. А на любительской ловле можно использовать и меньший размер катушек. По мне, так на палку 3.6, класса медиум хеви (до 110-120 гр.), достаточно 4000 по шимано или престону. Но с коэф. 1:4.8-4.9. А с большим соотношением для катушки будет тяжковато. Это не заметно на малых весах, а как только вес кормушки перевалит за 60гр, эта разница  становится очень заметна.

P.S. Мнение личное. Сам по сей день в поиске оптимального варианта.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

836

Re: Выбираем катушку для фидера

Управдом пишет:

Ravovod, да крутят этой катушкой и 90-100 граммовые кормушки. А назначение и ттх механизма - унцовый матчевый поплавок. Или вы об этом не знали? .......................... Хвалиться тут нечем.

Хммм...
Во первых я не хвалился, а констатировал факт. Это Вы явно предвзято оценили.
Если хотите применить термин "хвалиться", то зайдите на ветку спинингуев. Вот там реально хвалятся катушками за более чем 30 000 р. Напишите им (я не рискну  bm )
Свою я покупал ещё до падения рубля, чисто из интереса чем она лучше Exage (для меня разница оказалась не существенна).

Во вторых. С чего Вы взяли что назначение этой катушки максимум унция на забросе? Полагаю, что такую или примерно такую рекомендацию должен был дать производитель (чего нигде нет).
Или я не заметил такого примечания (может шрифт был очень мелкий ...)  bu
Передаточное отношение редуктора катушки i=5,8:1 не аргумент.
Не хотите своё утверждение хоть как-то доказать авторитетным источником?

ааарррпппооотттеее

837

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod, что касается "во-вторых".... речь не о забросе, а о выматывании снасти.... зачем оспаривать очевидные вещи(а уж тем более советовать эту катушку другим)? Эта катушка матчевая, рассчитана на выборку небольших весов. Выход из строя этой катушки на фидере - это дело времени...

838

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей С. пишет:

Ravovod, что касается "во-вторых".... речь не о забросе, а о выматывании снасти.... зачем оспаривать очевидные вещи(а уж тем более советовать эту катушку другим)? Эта катушка матчевая, рассчитана на выборку небольших весов. Выход из строя этой катушки на фидере - это дело времени...

Вы или читать не умеете (<<< А назначение и ттх механизма - унцовый матчевый поплавок.>>>)
Где здесь о выматывании? Или выматывание унцового поплавка это нагрузка для катушки???  bu
или вам охота просто нести чушь, типа:
<<< катушка матчевая, рассчитана на выборку небольших весов.>>>
А то я наивный полагал, что у катушки есть ограничитель по максимальному усилию. И вообще зачем там регулируемый фрикционный тормоз...
Купить Феррари и ездить по трассе не быстрей 40 км/час. ah
Всё, из этой странной дискуссии выхожу.

ааарррпппооотттеее

839 (2016-11-20 22:31:15 отредактировано Сергей С.)

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod, Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь! ab

840 (2016-11-20 22:34:10 отредактировано Ravovod)

Re: Выбираем катушку для фидера

Управдом пишет:

Ravovod,  При чем тут хвалиться? Контекстно - это к перегрузу относилось.
Пофиг, как вы используете свои вещи.
3кг максимальная нагрузка. Передаточное 5.8. Ничего не говорит?

Нуууу если контекстно ... если к перегрузу ...
Мне то какраз и говорит, что к этим 3 кг. пример унцового поплавока "ни к селу ни к городу".
Мои вещи мне служат надёжно и долго, потому как я не гуманитарий. И мне пофиг что вам пофиг.

ааарррпппооотттеее

841

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей С. пишет:

Ravovod, Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь! ab

А вот это чистой воды плагиат!!! bb

ааарррпппооотттеее

842

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod, А чего тогда спрашивать, если сами все знаете? И не готовы слушать.

843

Re: Выбираем катушку для фидера

Vadim Z пишет:

Ravovod, А чего тогда спрашивать, если сами все знаете? И не готовы слушать.

Так про катушку вроде и не спрашивал - Он. Просто отписался чем пользуется.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

844

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей227,
Почему нельзя пользовать грузы больше 20 гр.?... и т.д. прокатушку.
Вроде вопрос bn

845

Re: Выбираем катушку для фидера

Не подскажите, катушка престон pcr 4000 от pcr 5000 отличается шпулей а механизм одинаковый, или все таки в 5000 механизм помлщней?

846

Re: Выбираем катушку для фидера

И вообще, как они в эксплуатации? Может Дайва за аналогичные деньги лучше? Хоть и ниже классом?

847

Re: Выбираем катушку для фидера

Кто нибудь может подсказать, как будет себя вести катушка browning black vepir mk bf 850, на реке Дон на хевике?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

848

Re: Выбираем катушку для фидера

Можете объяснить, в чем разница когда в одной и тойжеиеатушке в одной стоит 8 подшипников, а в другой стоит 7 и 1 роликовый, что это даёт, и как и на что влияет? Заранее спасиботза ответ.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

849

Re: Выбираем катушку для фидера

AlexseyAlex пишет:

Кто нибудь может подсказать, как будет себя вести катушка browning black vepir mk bf 850, на реке Дон на хевике?

у меня такая, сезон отработала без нареканий  ...таскала 100 гр кормушки

850

Re: Выбираем катушку для фидера

RV4, вот как хорошо, значит я попал на нужного человека. А проблем с плетенкой нет как вы описывали про другую катушку, при использованиеи0,08?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

851

Re: Выбираем катушку для фидера

AlexseyAlex пишет:

. А проблем с плетенкой нет как вы описывали про другую катушку, при использованиеи0,08?

она специально для плетни и создана

852

Re: Выбираем катушку для фидера

Неужели ни у кого нет катушки Престон pcr?

853

Re: Выбираем катушку для фидера

Здравствуйте ! Заказал такие катушки http://savepic.ru/12388450.jpg с алиэкспресс, по отзывам неплохие катухи, не у кого таких нет ? На фидера пойдут 4000 ?

854

Re: Выбираем катушку для фидера

саняпономарёв пишет:

Заказал такие катушки

теперь че спрашивать? ag

855

Re: Выбираем катушку для фидера

lexque пишет:

Неужели ни у кого нет катушки Престон pcr?

Есть. Что именно интересует?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

856 (2016-11-29 17:08:05 отредактировано саняпономарёв)

Re: Выбираем катушку для фидера

RV4 пишет:

теперь че спрашивать? ag

Ну что бы знать, оставить их себе или скинуть пока не поломал )

857

Re: Выбираем катушку для фидера

саняпономарёв, для начала пойдут. А там по ходу посмотришь что не устраивает. И в дальнейшем купишь уже под себя со своими требованиями. Без покупки этих стартовых выводов сделать будет нельзя.

Esse quam videri.

858

Re: Выбираем катушку для фидера

RV4 пишет:

она специально для плетни и создана

Если не секрет, сколько плетни 0,8 на неё вошло у вас?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

859

Re: Выбираем катушку для фидера

саняпономарёв, надеюсь она не сломается, а если это не реальная цена то даже вдруг че это не смертельно, будете знать на сколько хватит потраченных денег да и нам расскажете.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

860

Re: Выбираем катушку для фидера

AlexseyAlex пишет:

Если не секрет, сколько плетни 0,8 на неё вошло у вас?

250 метров ,но лучше 200-220 мотать

861

Re: Выбираем катушку для фидера

Доброй ночи, ни кто на хевик Фокс eos 1000 не пробовал?

862

Re: Выбираем катушку для фидера

На днях прикупил катухен для фидера
s016.radikal.ru/i334/1701/df/f8b590064728.jpg
Цена - 2800 (брал у нас в рыболовном магазине)
https://www.fish-hook.ru/articles/temny … 6510-1124/

863 (2017-01-07 10:17:02 отредактировано krokus)

Re: Выбираем катушку для фидера

WOWAN50 пишет:

Фокс eos 1000

Имелось ввиду наверное Фокс eos  10 000
Я себе взял на карповки, а на фидерах стоят на одном 7000, на другом 5000. Сезон отработали, только приятные ощущения, ничего даже более менее отрицательного сказать не могу. Леску кладут нормально, выматывают быстро, короче никаких проблем, ловил не далее 60 м, полет нормальный, без особого напряга.
Да, забыл сказать 7000-к стоит на Drennan Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 12', а 5000-к на Drennan Series 7 Puddle Chucker Metod Feeder 11'

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

864

Re: Выбираем катушку для фидера

Катушка после испытаний (к посту 873)
[видео]

865

Re: Выбираем катушку для фидера

Катушка ALLUX PRIDE Feeder Master
titan_lex, а где брали , хотел бы посмотреть .  az

866

Re: Выбираем катушку для фидера

AVKey, делали заказ у нас (Нововоронеж) в магазине. Сейчас не знаю остались ли лишние. Было 20шт. Если надо могу уточнить наличие.

867

Re: Выбираем катушку для фидера

Если не затруднит уточни  .

868

Re: Выбираем катушку для фидера

AVKey, есть в наличии 1 или 2шт.

869

Re: Выбираем катушку для фидера

AVKey, Бодрый день!В юго заподной избе вроде должны быть!

870

Re: Выбираем катушку для фидера

Ок .

871

Re: Выбираем катушку для фидера

krokus пишет:

Имелось ввиду наверное Фокс eos  10 000

Точно 10 000, планирую ее на бестмастер 13,  до 150гр.

872

Re: Выбираем катушку для фидера

krokus пишет:

Я себе взял на карповки, а на фидерах стоят на одном 7000, на другом 5000. ............................................................................

И я себе подарил к Preston DM 12.8" FOX EOS-5000
Разумеется в работе ещё этот комплект не был. Намотку пришлось немного править, подложить шайбочку тонкую (бугрилось у переднего края шпули). Но это мелочь.
Валерий, ты веса катушек заявленные фоксом не проверял?
По факту получилось 385 гр. (заявлено 350) ...
У Шимано чётко, гамм в грамм.

ааарррпппооотттеее

873 (2017-01-07 19:18:59 отредактировано krokus)

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod пишет:

Валерий, ты веса катушек заявленные фоксом не проверял?
По факту получилось 385 гр. (заявлено 350) ...
У Шимано чётко, грамм в грамм.

Нет веса не проверял, знаю сейчас на Английской снасти из-за этого чуть не до драки дошло.
Я ловлю только карпа и амура, удилища находятся на стойках, перезаброс с инлайном через 15 мин, а с методом через 30 мин, ничуть не напрягает. Не знаю если ловить в спортивном темпе уклейку или плотву на счет десять, может эти 35 грамм и критичны, но что-то я сомневаюсь, что эти 35 грамм так уж прям заметны.
Я бы конечно взвесил, но все катушки у меня уже с леской, подготовлены к следующему сезону, так что точно ничего сказать не могу.
Скажу только одно, я доволен!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

874

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod, Если ты взял катушку с байтраннером, так ли тебе важны 35 гр.?

875

Re: Выбираем катушку для фидера

krokus пишет:

Нет веса не проверял, знаю сейчас на Английской снасти из-за этого чуть не до драки дошло.

ab ... Попал в точку.
В комментариях к катушке выложил её истинный вес (без коментария ...)
Два штатных (в чём не сомневаюсь) комментатора начали мне объяснять что это мелочи жизни, как МНЕ ней пользоваться и выразили сомнения в правильности информации.
Не спорю, разозлился, ответил резковато (но в пределах). Встрял третий перец и понеслось ...
Хоть успокоил меня, а то уже подумал что не только с весами могут быть нюансы.
Как говорят англосаксы,-"Чёрт в нюансах прячется". А жизнь (работа) научила быть внимательным к этим самым нюансам ...
П.С. Вес плетни или лески весьма незначительно добавит к весу катушки, 5-6 гр.

ааарррпппооотттеее

876 (2017-01-07 19:46:03 отредактировано Алексей1111)

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod, это все мелочи, это же 35 граммов а не 35 тысяч рублей. Для рыбалки не критично.

877

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей С. пишет:

Ravovod, Если ты взял катушку с байтраннером, так ли тебе важны 35 гр.?

Да теперь то уж вытерплю 385 вместо 350 ...
Редко когда ловлю в темповом варианте. Но компоновал снасть в максимально лёгком варианте и искал катушку достаточно прочную и лёгкую.
А байтранер это не для расслабухи. Один раз уже доставал удилку из воды, когда амур её сдёрнул (а я ... ну в общем понимаешь). И вообще в предпочтениях у меня задний фрикцион с флажковым быстрым тормозом, а тут бес попутал.

ааарррпппооотттеее

878

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod, там возможно смазки много, так что это лучшая катушка в вашем случае. Не думали об этом?

879

Re: Выбираем катушку для фидера

??? Та куда там столько смазки можно втулить-то?
Алексей, да не в весе всё дело, а в не серьёзном подходе фирмы к информации о своём изделии (на коробке написано).
Что наводит на ... "меня терзают смутные сомнения".

ааарррпппооотттеее

880

Re: Выбираем катушку для фидера

Взвесил. EOS 5000 - 401 грамм, EOS 7000 - 444 грамма, на обеих катушках по 250 метров лески Climax Hyper Feeder 0.25мм. EOS 10000 - 592 грамма, примерно 330 метров лески Climax CULT Carp Line Z-Sport 0.30мм. Взвешивал на кухонных весах.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь