221

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

ЗИП1975 пишет:

Он все время говорит, что плохие условия приема и поэтому я не знал, куда ехать. Очень долго после включения надо ждать строгого бабского голоса, что соединение со спутниками установлено. Короче, как я понимаю, надо обновлять карты?

Карты на условие приема не повлияют, а вот новых дорог в старых картах может не быть, и ориентироваться по такому навигатору сложно. Поэтому лучше всего карты обновлять, если он используется для навигации по дорогам, для рек, конечно, можно и не обновлять. Можно зарегистрироваться на сайте navitel.ru/ru/ и бесплатно обновлять карты и программу (без обновления программы скорее всего карты не будут работать).

Ну а для улучшения условия приема может, антенну какую ему поставить. Нужно посмотреть в инструкции - есть ли возможность. А может и в программе все дело - обновить программу, тогда и карты по любому обновлять придется.

222

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

У кого есть туристические навигаторы Гармин просьба проверить, как сейчас ловятся спутники? С прошлых выходных мой навик не может захватить ни одного спутника. Грешил на облачность. Сегодня взял с собой на работу. Погода безоблачная, но таже фигня. Хочу проверить, у меня так у одного? Уж не отключили спутники над нашим регионом или глушат их?

223

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

mxm пишет:

У кого есть туристические навигаторы Гармин просьба проверить, как сейчас ловятся спутники? С прошлых выходных мой навик не может захватить ни одного спутника. Грешил на облачность. Сегодня взял с собой на работу. Погода безоблачная, но таже фигня. Хочу проверить, у меня так у одного? Уж не отключили спутники над нашим регионом или глушат их?

Было такое какое то время назад, грешил что глушат)))! Проверю вечером.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

224

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Гармин дакота 18.12.16 спутники ловил нормально.

225 (2016-12-20 16:53:30 отредактировано volodya 89)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Гармин монтана 600.   полёт нормальный.

226 (2016-12-20 17:23:17 отредактировано WOWAN50)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Дакота 20, все ок, сегодня пробовал.

227

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Значит дело не в спутниках, а в навике. Набрал в строке поиска "сервисные центры Гармин", получил ссылку на несколько контор:
ТехноМастер г. Воронеж, Кардашова ул., д.1
Девайс г. Воронеж, Революции пр-т, д.58 (3 этаж)
Р-коннект ул.Владимира Невского, д.13, Ленинский пр-т, д5, ул.Плехановская, д.18
и еще несколько других.
Может у кого есть информация по порядочной конторе, где можно продиагностировать навигатор?

228

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Продолжаю выбирать навигатор  ab Есть ли у кого в пользовании модели Garmin Gpsmap 64 и 64st. Насколько они точнее от старой модели 62S. У новых погрешность составляет парядка 2-3 метров. Заявляют, что Глонасс в совокупности с Gps дают эту самую точность. А как в действительности? Или забыть уже про 62s- ой и выбирать из 64-х?

229

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Евген 85 пишет:

Продолжаю выбирать навигатор  ab Есть ли у кого в пользовании модели Garmin Gpsmap 64 и 64st. Насколько они точнее от старой модели 62S. У новых погрешность составляет парядка 2-3 метров. Заявляют, что Глонасс в совокупности с Gps дают эту самую точность. А как в действительности? Или забыть уже про 62s- ой и выбирать из 64-х?

Я думаю нужно выбирать из 64-х. Сравнивая точность позиционирования эхолота и 62S, погрешность составляет порядка 10-12м. Эхолот выставляет на точки гораздо точнее.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

230

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Приобрел Гармин 64. Посоветуйте, где и какие карты скачать для него? Использовать для рыбалки, охоты и сбора грибов.

231

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Я пользуюсь картами openstreetmap.org - это ресурс, где рисуют карты, а потом их скачивают и пользуются: maptourist.org/file/category/3-garmin Было время, сам рисовал, увлекательное занятие было. Пройдешься с навигатором, трек загрузишь и рисуешь ))

232 (2017-10-06 07:34:26 отредактировано Управдом)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Посоветуйте навигатор. цель одна: записывать в незнакомой местности на воде и на суше точки и маршруты, а потом с высокой точностью становиться на них через какое-то время.

Есть Garmin eTrex Vista C, пока не знаю всех возможностей, разбираюсь. Задротная девайсина.

Спасибо.

233

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Управдом пишет:

Есть Garmin eTrex Vista C

хорош. bu классная вещь.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

234

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Анатолий963, двусмысленно.

235

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Управдом пишет:

Анатолий963, двусмысленно.

отличный навигатор, пользуйся!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

236

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Приветствую. Кто пользуется навигацией в Лоуренс,хамминберд(частично) и рэймарин, подскажите,какие карты используете в нашей местности? Карты только покупать или есть варианты?

237

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Ну поделитесь пожалуйста нарисованной картой вдхр? С меня.....виски например.

238

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

JONES пишет:

Ну поделитесь пожалуйста нарисованной картой вдхр? С меня.....виски например.

JONES, лови.

wwww.housecomputer.ru/rest/fishi … rvoir.html

Виски хочу односододовый, не менее 15 лет. Макаллан или Акентошан подойдет... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

239 (2020-05-11 23:14:02 отредактировано stvr)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

JONES пишет:

Ну поделитесь пожалуйста нарисованной картой вдхр? С меня.....виски например.

О чем Вы?! Я, недавно, участок вдхр 300*2000 метров, два выходных по 10 часов рисовал. 25 литров бенза спалил. А Вы говорите - поделитесь. Вы представляете сколько времени и денег кто-то потратил на отрисовку всего ВДХР? Так еще и погоду нужно выжидать относительно безветренную. Это тяжелейшее нудное занятие. Такими вещами не делятся. Поймите меня правильно.

240

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

stvr, Ну,... bw не прокатило.... bk  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

241

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Аркадий, эти карты мне тоже как-то попадались  ab 
Вполне подойдут для общего понимания где, вообще, есть смысл что-то отрисовывать
На 10-ти летний Chivas вполне потянут ag

242

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

stvr пишет:

Такими вещами не делятся. Поймите меня правильно.

ой ли))  АktiveKaptain и Гармины скоро много подправят статистику. Уверен. Уже многое есть и с каждым годом (учитывая покупки из ветки Мои приобретения) будет добавляться.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

243 (2020-05-12 09:46:48 отредактировано carp)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

JONES пишет:

Приветствую. Кто пользуется навигацией в Лоуренс,хамминберд(частично) и рэймарин, подскажите,какие карты используете в нашей местности? Карты только покупать или есть варианты?

В Lowrance использую обзорную карту России,по глубинам сначала заморочился делать а потом посчитал трудозатраты и плюнул на это дело,хватает точек отмеченных на карте,видел как года три назад какая то организация делала промеры глубин водохранилища,по заказу какой организации не знаю. images.vfl.ru/ii/1589265879/9f850ce4/30487281_m.jpg Так выглядит карта России.

244 (2020-05-12 10:07:30 отредактировано JONES)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

carp пишет:

В Lowrance использую обзорную карту России,по глубинам сначала заморочился делать а потом посчитал трудозатраты и плюнул на это дело,хватает точек отмеченных на карте,видел как года три назад какая то организация делала промеры глубин водохранилища,по заказу какой организации не знаю. images.vfl.ru/ii/1589265879/9f850ce4/30487281_m.jpg Так выглядит карта России.

Мне карты глубин особо и не нужны. Что нужно я сам посмотрю. Просто слышал, что вот эти карты обзорные сильно не точны. Очень часто на месте координат точки на воде может быть суша в общем точность отрисовки может быть +-100 метров. Не было подобных проблем?

245

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Я не знаю, есть ли смысл в этих картах на маломерках. Главное, чтобы точку забить, чтобы потом приехать и встать на нее, ну еще во время движения включить запись глубин, чтобы потом понимать что есть что. Расстояния не такие большие для того, чтобы по навигатору ездить.

246

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

JONES пишет:

Мне карты глубин особо и не нужны. Что нужно я сам посмотрю. Просто слышал, что вот эти карты обзорные сильно не точны. Очень часто на месте координат точки на воде может быть суша в общем точность отрисовки может быть +-100 метров. Не было подобных проблем?

С такими проблемами не всречался,по суше не ходил ни разу.

247

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

alvahtin пишет:

Я не знаю, есть ли смысл в этих картах на маломерках. Главное, чтобы точку забить, чтобы потом приехать и встать на нее, ну еще во время движения включить запись глубин, чтобы потом понимать что есть что. Расстояния не такие большие для того, чтобы по навигатору ездить.

Мне более приятно двигаться по карте а не по белому полю и понимать особенно в тумане и на незнакомых водоемах,особенно на Волге,где ты находишься а ходить в слепую не мое.

248 (2020-05-12 12:41:15 отредактировано javs)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

JONES пишет:

Очень часто на месте координат точки на воде может быть суша в общем точность отрисовки может быть +-100 метров

было на обычном навигаторе. Не та система координат или проекция

249

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

JeneK пишет:

ой ли))  АktiveKaptain и Гармины скоро много подправят статистику. Уверен. Уже многое есть и с каждым годом (учитывая покупки из ветки Мои приобретения) будет добавляться.

ужо, в том году по моему смотрел. Кто-то прилично так в районе лесной школы кружил.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

250 (2023-06-23 16:44:32 отредактировано Анатолий963)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

кто может, поделитесь пожалуйста нарисованной картой вдхр не безвозмезндно! на лоурес

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

251

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Анатолий963 пишет:

кто может, поделитесь пожалуйста нарисованной картой вдхр не безвозмезндно!

Установи через плей маркет Dap Drift PRO  и купи карту всего вдхр, не дорого.

252

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

DEZertir пишет:

Установи через плей маркет Dap Drift PRO  и купи карту всего вдхр, не дорого.

мне на лоуренс

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

253 (2023-06-23 17:36:53 отредактировано javs)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Анатолий963 пишет:

мне на лоуренс

встречал лет 3-5 назад какой-то сайт с бесплатными картами для нмх, сейчас уж не вспомню. Не пробовал искать?

254

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Нет

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

255

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Думал форумы поделиться папочкой,ладно.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

256

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Анатолий963 пишет:

Думал форумы поделиться папочкой,ладно.

Так бы и написали что на прибор. На Авито продает Евгений за 2 тыс.

257

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Чё мудрить то ,У нас  в Воронеже есть спец ,который шарит и в лориках и в картах . Кстати может на лорик поставить карту с актив капитан всего воронежск вд. Я лично сам к нему ни один раз обращался ,он мне ставил на лорик карту России. Ник -слава карп .он здесь на миноу.   Он же и аккумы собирает.

258

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

DEZertir пишет:

Установи через плей маркет Dap Drift PRO  и купи карту всего вдхр, не дорого.

Пытался сегодня скачать, пишет работа платежной системы Google Play сейчас приостановлена, как выйти из ситуации?

259

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

mayor44 пишет:

Пытался сегодня скачать, пишет работа платежной системы Google Play сейчас приостановлена, как выйти из ситуации?

https://www.youtube.com/watch?v=gY1NtlykOik

260 (2023-06-26 14:35:45 отредактировано Виктор 56)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

mayor44 пишет:

Пытался сегодня скачать, пишет работа платежной системы Google Play сейчас приостановлена, как выйти из ситуации?

Здесь можно оплатить https://vovanton.ru/pay недавно платил за Дон (Нововоронеж).

261

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Актив капитан и Dap Drift PRO перестали работать на моих тел. сначала этого года, везде(море, Дон, Воронеж), пользовался до этого 2 года, танцы с бубном не помогли

262 (2023-06-26 12:18:34 отредактировано SERB1974)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

gsl, На 12/13 андроидах обе программы работают отлично. Единственный неприятный момент - РЭБ в черте города. И как следствие - невозможность выйти на свои забитые точки по GPS.

263

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

У меня на айфоне Dap Drift PRO работает полностью.
Способ оплаты в аккаунте apple выбран «Мобильный телефон», поэтому новые карты оплачиваю без проблем из приложения

264 (2023-06-26 14:33:41 отредактировано Виктор 56)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Hydro,
Недавно смотрел, сейчас способ оплаты только картой предлагается.

265

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Стоит 12...насколько я понял, все зависит от страны регистрации в гугле, поменять с России на другую не получилось Актив совсем замолчал, а Дап грешит на 10 км.

266

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Оба приложения работают. Вот только на Актив капитане теперь точки на карте русскими буквами не получается подписать, только английскими. Русофобы похоже заблокировали наш алфавит.

267

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

В районе Шилово DAP у меня точно геолокацию определяет. Я сравниваю с Гуглмапс