1

Тема: Дополнения в правилах форума

Внесен пункт в правила

На форуме запрещено обсуждение политических вопросов, действия законодательных и правоохранительных органов, за исключением касающихся непосредственной тематики форума (Законы касающиеся рыболовства, платной рыбалки, действия инспекторов рыбоохраны и ГИМС и т.д.)

Для товарищей, которые не понимают, что это делать на этом форуме нельзя с сегодняшнего дня получают бан. Форум о рыбалке, а не политике.

2

Re: Дополнения в правилах форума

Дополнен пункт в правила:

1. Используйте аватар только со своей фотографией или лучше не используйте аватар вообще. Аватары не отображающие Вас запрещены. Исключение составляют аватары являющиеся средством индивидуализации магазина (коммерческого водоема) на форуме.

3

Re: Дополнения в правилах форума

Дополнительные правила в ветке «Карпфишинг» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения.
По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

4

Re: Дополнения в правилах форума

Раздел "Рыболовные магазины" перемещен в "разное", рядом с СП и частными объявлениями

5

Re: Дополнения в правилах форума

Дополнен пункт в правила:

10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п.

6

Re: Дополнения в правилах форума

Изменен пункт в правилах:

12. Запрещено чрезмерно увлекаться цитированием, выделением текста цветом, курсивом, полужирным или писать сообщения только заглавными буквами. В подписи ссылки на сайты и ресурсы, противоречащие общепринятым нормам и правилам Форума, запрещены.

7

Re: Дополнения в правилах форума

Дополнения в правила выделены жирным.
ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЧАСТНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ

1. Участник форума при оформлении объявления должен строго руководствоваться настоящими правилами.
2. Подача объявления должна происходить в следующем алгоритме:
- Название темы должно начинаться со слов «Куплю, Продам, Поменяю, Подарю», а далее объект продажи, покупки, обмена;
- Тело объявления должно содержать: состояние объекта (новое, б/у), описание и стоимость.
3. Частота обновления своих объявлений должна быть не чаще 1 раза в два дня. При этом период обновления будет исчисляться с момента публикации последнего поста в объявлении. Нарушение данного требования влечет за собой удаление темы с блокировкой ее автора.
4. Объявления должны быть рыболовной, охотничьей тематики и только от частных лиц, не преследующих коммерческие цели.
4.1 Объявление должно быть оформлено только его автором. Не допускается подача объявлений за друзей, знакомых и т.д. Ответственность за продажу несет непосредственно автор объявления.
5. Администрация вправе удалить любое объявление (не соответствующее тематике Форума) без указания причин.
6. После продажи товара пользователю следует обратиться к Администрации Форума с просьбой удалить своё объявление путем нажатия на кнопку «Сообщить модератору».
7. Не допускается в теле объявления указывать на последующую информацию после модерации объявления. Вся информация должна указываться сразу и пОлно! Все «дополнения» могут быть расценены как «подъемы», нарушающие Правила подачи объявлений, так же, как и посты наподобие «Спасибо за быструю модерацию».
8. Строго запрещается, после выхода объявления, изменять название темы или дополнять другим товаром.
9. Частные объявления от пользователей имеющих менее 30 сообщений не будут опубликованы.
10. Объявления, которые не обновляются автором более 20 дней, подлежат автоматическому удалению.
11. Категорически запрещена продажа и организация закупок продуктами питания, лекарственными средствами и алкоголем.

Пишите отчёты, общайтесь, принимайте активное участие в жизни Форума!

8

Re: Дополнения в правилах форума

Дополнить правила оформления частных объявлений пунктом 2.1. следующего содержания: «Пользователь имеет право иметь не более 2-х активных объявлений в разделе "Частные объявления (рыбалка)". При этом в каждом из объявлений должно быть не более 3-х позиций товара. Подача следующего объявления при имеющихся двух, влечет за собой блокировку автора объявления с удалением действующих объявлений. Объявления с названием "Куплю...", "Поменяю...", а также раздел "Частные объявления (не рыболовное) не попадают под требования настоящего пункта.»