1

Тема: р. Токай

Был на выходных в Аннинском районе. Токай чистый, уровень по отношению к прошлому году повыше см на 20. Погоду крутило, хотя в субботу в отл. от Воронежа дождя небыло. Впервые поймал голавлика на воб. Сплавлял по быстрине золотистый фэт фламинго и медленно подматывал. Удивило то что его не смутила леска 0.35 и струна. Перед закатом щучка ок кг на 3д минноу юзури тоже золотистого цвета. Проводка- хаотичный мелкий твич. На след день на тоже окунь 300г. Под ноги вышли 3 полосатых и все не решались атаковать. После нескольких подергиваний самый крупный соблазнился. Вобщем рыбалкой доволен. Ждем погоды...

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

2

Re: р. Токай

На выходных планирую посетить речку. Приеду - отчет и фото с меня.

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

3

Re: р. Токай

На прошлых выхах наконец то выбрался в деревню. Уровень воды и обилие ряски чуть было не испортили настроение ac , но количество и размеры гуляющих голавлей воодушевляли. На поплавочную червь молчал, пышку со зверским аппетитом уничтожала молодь плотвы и красноперки. Ничего не оставалось как открыть охоту на осторожного и хитрого противника. Голавль в небольших речках еще тот жук. На спин с леской 0,15мм поставил 1,5м флюорокарбона. Насадка кузнец, корка, искусственная муха. Наиболее эффективной оказалась ловля с деревьев, но после каждой поимки приходилось менять дислокацию. Одни голавли стояли в поверхностном слое практичечки без дижения, а другие патрулировали владения. К упавшему кузнецу подлетали сразу несколько. Мелочь хватала с лету, а по крупнее- внимательно рассматривали и без интереса удалялись, давая возможность приманке сплавиться. У меня создалось впечатление, что крупные особи запоминают то, что упало и лишь спустя некоторое время возвращаются, чтоб попробывать на зубок. Особенно это заметно на корке-100% ждут, пока совсем размокнет, а потом сбивают и безнаказанно ЖРУТ!!! Интересно, когда на муху соблазнился один и начал выписывать пируэты, остальные вместо того чтоб броситься в рассыпную, сначала пришли посмотреть на его возню,а лишь потом неспешно удалились. Раныше читал, но сам впервые поймал голавлика на микро джиг- схватил из под берега. Фото прилагается.

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

4

Re: р. Токай

semfisher, интересный рассказик, спасибо. На фотки смотришь и представляешь себе прохладу, а на самом деле ох..охоох.  :laduh:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

5

Re: р. Токай

Накакую блесну ловили головня? :16_13:

6

Re: р. Токай

Кузнечик, искусственная муха, микроджиг.

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

7

Re: р. Токай

Блин,а я эту тему че то как то упустил из виду. А ведь малые реки это такой позитив....

Любое кроилово приводит к попадалову.

8 (2010-12-17 01:26:25 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: р. Токай

Моя любимая речка, с самого детства ловлю на ней. Нашел фотку, река - красавица просто. фотка июль 2010, Аннинский р-н

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

9

Re: р. Токай

Dead_MorozZ, красота :laduh:

10

Re: р. Токай

красивая речка
подскажите селение какое нибудь рядышком для ориентира

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

11

Re: р. Токай

я ловлю в районе с.Архангельское, с.Никольское, с.Островки. Аннинский р-он

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

12

Re: р. Токай

Dead_MorozZ, спасибо

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

13

Re: р. Токай

Dead_MorozZ пишет:

Моя любимая речка, с самого детства ловлю на ней. Нашел фотку, река - красавица просто. фотка июль 2010, Аннинский р-н

По моему я знаю это место там с права еще протока в кадр не вошла?

14

Re: р. Токай

akula-xxx, да не за что))

Ruslan, как раз таки справа в кадре у противоположного берега и есть протока, а точнее старое русло реки

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

15

Re: р. Токай

Что то забыли про эту речку. А ведь рыбка то понемногу ловится. 20.04.13 на двоих 9 щукарей. Самая большая 2 кг. Ловили на вобы. Самый результативный у меня оказался  Crack Jack (P21), 58SP - SR, цвет 051. Поверху плавает красноперка ладошечная. В улове был и окунек.
Ловили в районе Архангельского.

16

Re: р. Токай

Ни кто мимо не проезжал? Вскрылась речка или еще во льду?

17

Re: р. Токай

Вода поднялась где то сантиметров на 50 и очень мутная. По рыбе ОП. Подробности в отчетах.

18

Re: р. Токай

Попробуем еще разок. Через час стартуем.

19

Re: р. Токай

Попытка номер два не увенчалась успехом. Что то даже писать не охота. Короче полный ноль. Было искупано на двоих порядка сотни приманок разного калибра.
Вода ушла  на 30 см., немного посветлела. Бель по утру гуляла, щупаки молчали.

20

Re: р. Токай

Да забыл написать. Встретили охотников, сидели в засаде. Утки ни одной. Говорят вчера открытие было, стрельбы были как на полигоне. Похоже усю щуку распугали ag

21

Re: р. Токай

Андрфиш пишет:

Отнерестилась и болет себе-спокойно она, а окушок готовится,ближе к маю попрёт!

Говорил с браком сегодня, он вчера из сети трёх щучек достал, все с икрой. А сегодня у него огорчение - сеточку порезали... ak

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

22 (2016-11-07 10:12:29 отредактировано Ящик)

Re: р. Токай

В субботу с батьком решили разведать новые речки. новые места.  Тем более, у меня новая фишка - хочу  проехать по малым рекам  области. Длительная подготовка  с картами Яндекс и ранний старт. Немного подвело нас то, что на месте были  задолго до светла.  Подход понравился, быстрый взгляд в сумерках на реку тоже подозрений не вызвал. Когда же накачались, выплыли и немного развиднелось (именно в этой последовательности) оказалось, что свободно ото льда только метров 100-200 выше и ниже нашей стоянки, там где река  ориентирована с севера на юг и ветер разгонял волну и не давал реке замерзнуть. Там же где был затишок - прочный 1,5-2 см лёд от берега до берега.  Делать нечего - методично, меняя приманки делаем круг за кругом по  доступному участку.  Итог - по килошнинице на брата и по несколько  амнистированных шнурков.
  Впечатления двоякие: речка живописная, рыбка скорее всего есть, но  нормально поплавать и  отловиться не получилось. То ли перепады давления виноваты, то ли подвыбита река сетями и электриками - такое бывает с малыми реками.  Первй раз надувал лодку в сугробе - снега навалило сантиметров 10.
  Так как закончили рыбалку пораньше, не поленились проехали еще по нескольким рекам.  Такая же картина с ледовой обстановкой  почти везде - в затишках лед, на продуваемых участках на русле свободно но с закраинами.
С уважением рыбацкий Ящик.

23

Re: р. Токай

Добрый день! Был кто?

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

24

Re: р. Токай

chris159,  заросла у нас вся река( ловят только зимой

25

Re: р. Токай

staff2005, блин, в деревне года 2 не был... очень жаль(

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

26

Re: р. Токай

Планирую на майские - отпишусь.

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

27

Re: р. Токай

Два дня на реке О.П. видел только малька. Бобры всю реку перегородили. Вода прозрачная, на метр выше обычного. s008.radikal.ru/i305/1705/62/c3b14d158d82.jpg

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

28 (2017-05-02 08:41:43 отредактировано staff2005)

Re: р. Токай

Был на реке 30.04 ближе к вечеру за 2 часа попался один шнур!