1

Тема: Студеное (Ступино, Рамонь)

Я там вообще ни рау не был, расскажите кто что знает.

2

Re: Студеное (Ступино, Рамонь)

https://youtu.be/oV41Y6T6jng

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Студеное (Ступино, Рамонь)

А вопрос такой зимой частенько бываю на старом русле, а сейчас возможно проплыть на лодки или все заростает?

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

4

Re: Студеное (Ступино, Рамонь)

Всем здравствуйте!
Кто-нибудь ловил зимой на Студеном? А то летом там без лодки делать не... нечего, вот зимой хотелось бы попробовать. Что там за рыба? По соседству с ним есть оз. Котлубань, был там летом скорее отдохнуть чем ловить, на поплавок ловилась небольшая красноперка, местный рассказывал ночью ловят там леща довольно крупного, а вот зимой как там дела обстоят, что там сейчас? Может кто был отпишитесь, пожалуйста.

5 (2016-01-13 16:57:11 отредактировано 957)

Re: Студеное (Ступино, Рамонь)

Александр-9ка, в прошлом году был там один раз. Кот меня посейчас презирает... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6 (2016-01-13 17:33:40 отредактировано рыбачок99)

Re: Студеное (Ступино, Рамонь)

Александр-9ка, вроде оно Колдыбань называется, а не Колтубань..
В-общем, ловил я там и год и два назад - весной. на удочку шла уклейка, плотвичка и красноперка. Зимой на мормышку с мотылем ловится ерш и мелкая плотва с окуньком. Чаще на глубине 3-4 метра. Думаю , и на студеном ситуация аналогична. Удачи.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

7

Re: Студеное (Ступино, Рамонь)

957 пишет:

Александр-9ка, в прошлом году был там один раз. Кот меня посейчас презирает... ag

Имеете ввиду даже коту мало было?:))

8

Re: Студеное (Ступино, Рамонь)

рыбачок99 пишет:

Александр-9ка, вроде оно Колдыбань называется, а не Колтубань..
В-общем, ловил я там и год и два назад - весной. на удочку шла уклейка, плотвичка и красноперка. Зимой на мормышку с мотылем ловится ерш и мелкая плотва с окуньком. Чаще на глубине 3-4 метра. Думаю , и на студеном ситуация аналогична. Удачи.

По возможности постараюсь съездить туда в ближайшее время, может на этих выходных, вроде погоду обещают комфортную. Далековато конечно, но манится)) там места вообще красивые. Вот по рыбе местный рыбак мне рассказывал, что в Котлубани/Колдыбани окуня нет, ну в смысле крупного, а вот в Студеном раньше был и много, так же рассказывал что много там крупного карася, Студеное вообще побольше и поинтереснее, но это все рассказы... Надо проверять.

9 (2016-09-14 20:47:57 отредактировано Mag 128)

Re: Студеное (Ступино, Рамонь)

Кто там ловил, не подскажите  щука есть в этом озере  ? Слышал слухи что ловили на живца года 2 назад....

10

Re: Студеное (Ступино, Рамонь)

Щука есть, но мелкая.

C Уважением, Александр

11 (2016-09-15 18:25:13 отредактировано Mag 128)

Re: Студеное (Ступино, Рамонь)

ST@Y пишет:

Щука есть, но мелкая.

Спасибо, заскочу на днях  туда!

12

Re: Студеное (Ступино, Рамонь)

ST@Y пишет:

Щука есть, но мелкая.

Ловил на 5800 гр. примерно 5 лет назад.

13

Re: Студеное (Ступино, Рамонь)

Я оттуда родом, последние 3 года делать там нечего, кроме красноперки с палец особо ничего не ловится. Плюс сети круглый год. ((( Щучка мелкая есть, но почти до ледостава стоит в камыше, жрачки у нее там достаточно.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

14

Re: Студеное (Ступино, Рамонь)

ЁЖ пишет:

Ловил на 5800 гр. примерно 5 лет назад.

5 лет назад доллар стоил 28 рублей))

C Уважением, Александр

15

Re: Студеное (Ступино, Рамонь)

http://s2.moifotki.org/fbb6b9b80b20448ce325caa2a2b0ff74.jpeg
http://s2.moifotki.org/4944d60a24669ccfbfee0ab6e8d54e00.jpeg
был в субботу. место мне очень нравится!!! но местные со своими сетями заколебали!!! был хороший сход прямо у берега.по ощущению грамм 500-700. увидел один золотистый бочек. толи карась, толи подлещик.