1,981

Re: На Хопре

universal пишет:

Чтобы вода на стрелке с Савпой поднялась на 2-3 метра Дон должен подняться на 25-30

Это актуально   для стоячей воды, а здесь течение.

1,982

Re: На Хопре

Нет,что то не убедительно все это.... и внятного ответа так и не последовало!

СВИК пишет:

Дон поддавливает снизу

Ну что он там давит то!? На Хопре воды в этом году,по самые помидоры-под завязочку. Ворона в воде как никогда... Да и дожди сыграли свое дело.

С уважением,Сергей.

1,983

Re: На Хопре

ded пишет:

Нет,что то не убедительно все это....

Это похоже на сценку в Комеди клаб, где председатель ТСЖ предъявил жильцу 1-го этажа решение суда о его виновности в заливе квартиры на 3-м этаже, в решении судья указал, что "вода нет-нет да и бежит вверх".  bf

1,984

Re: На Хопре

ded пишет:

dima721, а причем тут река Дон? Уровень Хопра от Дона ни как не зависит. Ведь Хопер впадает в Дон,а не наоборот. Вспять разве что потекли....


В том и дело, что Хопер впадает в Дон и уровень воды повышен, Дон перекрыт для того чтоб могли ходить баржи по дону к той самой Цимлянской ГЭС. А куда по вашему должна вода уходить.

1,985

Re: На Хопре

dima721 пишет:

Дон перекрыт для того чтоб могли ходить баржи по дону к той самой Цимлянской ГЭС. А куда по вашему должна вода уходить.

Только немного уточню...
1. Цимлянское водохранилище еще даже не наполнилось до своей нормы. Вода высокая, но место еще есть. ab
2. Сколько там был - барж почти не видел, в основном там идут сухогрузы и танкеры в Волгоград и дальше на Каспий.

Собственно для этих морских судов и нужно держать воду в Цимле... Баржи имеют гораздо меньшую осадку...

Я - это я

1,986

Re: На Хопре

Вмешаюсь в разговор, когда был в районе Боброва (правда на Битюге, а не на Хопре), среди местных ходила "достоверная" информация, что в Битюг сливают воду чуть ли не со всех возможных прудов, чтобы Битюгом поддерживать уровень воды в Дону, чтобы Путин на баржах мог ракеты переправлять. Очень убедительно говорят bs . А вообще сколько читаю ветки рек, во всех реках которые в Дон впадают уровень воды по помидоры, и собственно версия про ГЭС довольно убедительно звучит (поскольку я за свои 27 лет такого уровня в Битюге в июле не видел, и это при том что он каждый год мелел). Подчеркиваю, к политике этот пост никакого отношения не имеет.

1,987

Re: На Хопре

komovaa1 пишет:

чтобы Путин на баржах мог ракеты переправлять.

komovaa1 пишет:

к политике этот пост никакого отношения не имеет.

Конечно, это больше к художественной гимнастике...

Жива еще надежда.

1,988

Re: На Хопре

foks62, это больше к деревенским байкам, перечитайте еще раз, и погуглите термины "ирония" и "сарказм"

1,989

Re: На Хопре

dds пишет:

Только немного уточню...
1. Цимлянское водохранилище еще даже не наполнилось до своей нормы. Вода высокая, но место еще есть. ab
2. Сколько там был - барж почти не видел, в основном там идут сухогрузы и танкеры в Волгоград и дальше на Каспий.

Собственно для этих морских судов и нужно держать воду в Цимле... Баржи имеют гораздо меньшую осадку...

Я за, что купил, за то и продал. Свои пять копеек не вставил даже)

1,990

Re: На Хопре

Ну начитался и "гидрологов" и "ракетчиков"! Насчет того, что Дон подпирает Хопер, посмотрите на карту! На какой высоте над уровнем моря Цимлянская ГЭС и на какой устье Савалы или Вороны?!
А насчет "ракетчиков" из Боброва сразу вспомнил, как в студенческие годы был "на картошке" в Дзержинском. Мы грузили тракторную тележку картошкой, а тракторист нам выдал тайну:"Зачем начали летать в космос" На полном серьезе! Было это еще во времена СССР. По его версии скоро наступит общий кердык, а наши правители улетят на Луну и будут там трахаться!
Насчет кердыка он оказался не далек от истины. А вот со вторым ошибся...

1,991

Re: На Хопре

AK 49 пишет:

Ну начитался и "гидрологов" и "ракетчиков"! Насчет того, что Дон подпирает Хопер, посмотрите на карту! На какой высоте над уровнем моря Цимлянская ГЭС и на какой устье Савалы или Вороны?!
А насчет "ракетчиков" из Боброва сразу вспомнил, как в студенческие годы был "на картошке" в Дзержинском. Мы грузили тракторную тележку картошкой, а тракторист нам выдал тайну:"Зачем начали летать в космос" На полном серьезе! Было это еще во времена СССР. По его версии скоро наступит общий кердык, а наши правители улетят на Луну и будут там трахаться!
Насчет кердыка он оказался не далек от истины. А вот со вторым ошибся...

bj  bj  bj  bp

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,992

Re: На Хопре

AK 49,  Вот со вторым -то как раз точно. в правительстве полная Санта-Барбара

1,993

Re: На Хопре

AK 49 пишет:

правители улетят на Луну и будут там

там немцы на мотоциклах с пулемётами патрулируют  al

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,994

Re: На Хопре

Были на реке с 1 по 3 недалеко от Новохоперска. Цель рыбалка и отдых. Вода высокая, но уровень падает быстро за два дня минус 30см. Мошки нет,овода и комары присутствуют. Вода парное молоко. Клев слабенький, на спиннинг небольшой язь, голавль и щучка, работали мелководный крэнк и колебалочка Mio , окунь только на съедобную Тиогу. Ловили на фидер, в основном подлещик до 500г и чехонь ,только опарыш, горох и кука в игноре. Первый раз на Хопре, очень впечатлил!
http://savepic.ru/10465759.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо сделай это сам. Хочешь сделать отлично - найми профессионала.

1,995

Re: На Хопре

Чи-Ко, отчет обязательно будет, ещё раз спасибо! намотал на ус что где остановимся обязательно засветиться местным егерям надо, во избежание недоразумений )))

1,996

Re: На Хопре

Сантехник, красота, очень уже не терпится ! смотрю фото и чувствую запах лета, травы и реки.
Будем в конце июля там, в 20-х числах, надеюсь и вода на своё место станет и рыба проголодается )))

1,997

Re: На Хопре

Хопёр сегодня.
http://savepic.ru/10440807.jpg
Неожиданный гость.
http://savepic.ru/10470502.jpg

1,998 (2016-07-11 21:46:11 отредактировано Beast)

Re: На Хопре

Всех приветствую))) Отдых на вподение Савалы в Хопер со стороны Каменки-Содовки С 3-го по 10 -е число. За время отдыха уровень воды на Хопре упал на 40 -45 см. Вода мутная. Течение сильное. Приходилось подстраиваться под условия ловли чуть ли не каждый день по новому. Но семья довольна дети сыты из 12 банок тушенки открыто только 2. В улове лещ до кило подлещик   так и не понял что за рыбко как местные ее назвали "Пучиглазка". Есть там Рыб и покрупнее вечером в четверг около 7.30-8.00 на ракушку: -Фидер в дугу и в расколбас. поднял без подсечки... Есть... Сидит.... что- то крупное бьется и сопротивляется. Не знаю за что хвататься. подтянул к берегу уже совсем близко. он показывает свой рыжий, спинной плавник с мою ладошку. резкий рывок и как струна мой поводок реветься. потом цензура утаивает. Но мораль сей басни такова что есть то рыб у меня не хватило умения и опыта поднять за сранца у Вас может хватит тем более это пятая моя фидерная рыбалка)))

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

1,999

Re: На Хопре

Заплакал примерно на этом месте "Отдых ...... С 3-го по 10 -е число" ak

2,000

Re: На Хопре

Такой вопрос созрел: говорите течение сильное,  а как уловчиться при таком течении на фидер/донку ловить?   ab

2,001

Re: На Хопре

Brainbow, Находить места с "обраткой", увеличивать груз, ставить более тонкую основную леску/плетню.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

2,002

Re: На Хопре

ix.ti пишет:

ставить более тонкую основную леску/плетню.

Это чтобы не так сильно сносило течением?

2,003

Re: На Хопре

Brainbow пишет:

Это чтобы не так сильно сносило течением?

Да, чем тоньше тем меньше давит течение на неё.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

2,004

Re: На Хопре

вопрос к тем кто "джигует"на хопре ,течение на реке довольно приличное, какой тест спиннинга выбрать и какие головки по весу использовать

2,005

Re: На Хопре

promir, 5-40, бери всё, разберёшься по месту. Хопёр разный, невозможно советовать не зная места.

2,006

Re: На Хопре

я подозревал что надо что нибудь за 30 грамм но психологически я пока не могу представить такую чебураху на спинненге

2,007

Re: На Хопре

СВИК пишет:

promir, 5-40, бери всё, разберёшься по месту...

А такие бывают?

2,008

Re: На Хопре

promir, На Хопре унцовки, в 99% случаях, за глаза. Бывал и в среднем течении и в низовьях, мне этого хватало.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

2,009

Re: На Хопре

Макаров Олег пишет:

А такие бывают?

  Это про джиг-головки.

2,010

Re: На Хопре

Всем добрый день! Хочу первый раз посетить реку Хопер с целью 2-3 дневного отдыха, перечитал все что мог, пересмотрел все карты и склоняюсь к поездке под Новохоперск. Зрительно нравиться коса у озера Желтояр, а также коса между Хопром и Савалой(на косу проезд не важный?). Хочу спросить совета, куда лучше ехать. Исходные данные: 2-е взрослых, 2-е детей(поэтому песчаный пляж и мель обязательно), рамный внедорожник, лодка с мотором, необходимое кол-во спинов и приманок. Буду очень признателен за любые подсказки(можно в личку), чистоту и порядок за собой гарантирую.

2,011

Re: На Хопре

Tim Alekseevka пишет:

лодка с мотором

Внимательно там гоняй на лодке. Очень часто перетяжки стоят от берега до берега.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,012

Re: На Хопре

ix.ti пишет:

promir, На Хопре унцовки, в 99% случаях, за глаза. Бывал и в среднем течении и в низовьях, мне этого хватало.

спасибо полезная информация

2,013

Re: На Хопре

Brainbow пишет:

Такой вопрос созрел: говорите течение сильное,  а как уловчиться при таком течении на фидер/донку ловить?   ab

на самом течении очень тяжело ,в детстве даже отлитый в ложке свинец несло, старались ловить вдоль течения или как выше сказано в обратках

2,014

Re: На Хопре

да перетяги от берега до берега это классика, для заметности привязывают бутылки ,пакеты но бывает что и нет, так что смотреть в оба

2,015 (2016-07-25 07:21:33 отредактировано vvtrfz)

Re: На Хопре

Всем доброго!

Вот и состоялся первый выезд в этом году. Были на Хопре с ночёвкой, в выходные. Воды очень много. Берега грязные. Вода рыжая. До обычного своего места ловли, даже и не дошёл - метра два воды.

Одолевала всякая мелочь - подлещ, сопа, плотва и т.д. и трава, которая постоянно забивала кольца. Кормушки сначала повесил 90г., потом попробовал 60 и ловил на них. Ночью - мелкий сомик. Ловили фидерами, насадка всякая - разный опарыш, червь, кукуруза, ракушка. Лучше всего - опарыш. Ночью - только сомик.

Наловили всякой лабуды немного. Если б не хорошая кампания, то можно было бы и разочароваться. Ни разу не ловил на Хопре в таком дискомфорте.

Ну, что сказать. Впечатления о выезде двоякие. С одной стороны то, что воды много - радует, с другой -настораживает. Скорее всего изменятся глубины и рельеф дна, а значит, придётся искать новые места.

Вот так. Всем здоровья и НХНЧ!

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

2,016 (2016-07-25 10:43:26 отредактировано Tuman)

Re: На Хопре

vvtrfz пишет:

С одной стороны то, что воды много - радует

...
Вить, зато на следующий год будет рыбка, да  и в этом - "... ещё не вечер..!"

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

2,017 (2016-08-11 17:28:03 отредактировано WOWAN50)

Re: На Хопре

Добрый день. Неожиданно появилась возможность и завтра утром уезжаю на 2 дня в Поворинский в Рожденственское, там ни разу не был, может для кого-то места знакомые подскажет что по рыбалке, с собой беру спиннинги, фидер, поплавок.

2,018

Re: На Хопре

Бери всё, по спиннингу сплавом начал брать судак, на фидер бели половишь с берега, на поплавок в затонах и заводях ловят карася. Хотя за 2 дня на всё вряд ли успеешь половить. По местам стукнись к Евген 85, он от туда, всё знает.

2,019

Re: На Хопре

Ну и где отчёт?

2,020

Re: На Хопре

ЯМАХА пишет:

Ну и где отчёт?

К сожалению фото нет, было выловлено несколько голавликов до 500 г., пара судачков на яме (из 10 поклевок удалось реализовать только 2), несколько зачетных чехоней на фидер и прочая мелочь. Был с ребенком поэтому большая часть дня была посвящена купанию, и погода к этому располагала!!!

2,021

Re: На Хопре

WOWAN50 пишет:

пара судачков на яме


Это на какой яме? (можно в личку) Тоже в те выходные был там. Да и в эти опять поеду)).

2,022

Re: На Хопре

Евген 85 пишет:


Это на какой яме? (можно в личку) Тоже в те выходные был там. Да и в эти опять поеду)).

Прямо под жд мостом.

2,023

Re: На Хопре

двс прошу совета. пробовал найти дорогу к ж.д мосту по левому берегу хопра, так и не получилось. пришлось возвращаться в р-он желтояра. кто нибудь подскажет  там есть проезд ?

2,024

Re: На Хопре

Отчет с Хопра minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=874414#p874414

2,025

Re: На Хопре

Были под Новохоперском со 2 по 4,09. Ловили на фидер, дистанция 30-40 метров, ассиметричная петля, груза от 60 до 100гр., поводок 0,12, 50-70см. В первый день в улове подуст на опарыша, чехонь на пенопласт. Во второй день попадался голавль на пенопласт, было две хороших поклевки, но подвести к берегу не удалось обрыв поводка и во втором случае разогнутый крючок, кстати Овнер не первый раз подводит,хотя по ощущениям рыба была не более 1- 1.5кг.Хищник был малоактивен], да и особо не упирались в его ловлю. Погода класс, Хопер великолепен!
http://savepic.ru/11339838.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо сделай это сам. Хочешь сделать отлично - найми профессионала.

2,026

Re: На Хопре

http://savepic.ru/11370545.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо сделай это сам. Хочешь сделать отлично - найми профессионала.

2,027

Re: На Хопре

Вопрос, в вашей части Хопра бычки водятся и какие?? Ловят ли их специально и когда (как - на что)?

Удильщик

2,028

Re: На Хопре

Сантехник, красота ay

2,029

Re: На Хопре

Penzyak пишет:

Вопрос, в вашей части Хопра бычки водятся и какие?? Ловят ли их специально и когда (как - на что)?

Мне не попадались

Хочешь сделать что-то хорошо сделай это сам. Хочешь сделать отлично - найми профессионала.

2,030

Re: На Хопре

Мужики, подскажите пожалуйста в какие года после 2000 года у Вас были сильные весенние разливы воды на Хопре? Я так понимаю селедка только в это время поднимается в верх по течению?? В каком году её было много (на что она ловилась?)???

Удильщик

2,031

Re: На Хопре

Penzyak,

она заходит каждый год. но ее цель не хопер а еще более мелкие речки, часть конечно остается на нерест в хопре. ловится на поплавок вдоль прибрежной травы, на корм становится плохо, обычно останавливается чуть ниже кормового пятна. ловится на опарыш. во второй половине лета ее уже нет в наших водах, может ниже и встречается.

только кастинг. только Хопер

2,032

Re: На Хопре

http://savepic.ru/11504846.jpg
Много мелкощуки, хорошие окушки порадовали своими поклёвками, и небольшой бонус.

2,033

Re: На Хопре

СВИКay бонус!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

2,034

Re: На Хопре

Tuman, Бонус не мой, я только запечатлил счастливого обладателя.

2,035

Re: На Хопре

Всё равно клыкастик приятный  ay

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.