1,486

Re: Нужна помощь!

Коваленко Олег, скелет  :m0733:

Ловись рыбка большая и маленькая ...

1,487

Re: Нужна помощь!

*3x*,
Санаторий возвышается на живописных берегах озера «Богатое» и реки «Дон», словно самой природой подаренных для отдыха и лечения.
Красивая панорама величественных меловых гор, сосновый лес, живописное озеро, природная радоновая вода - уникальный микроклимат, который хорошо восстанавливает здоровье и способствует спокойному отдыху.
Наш санаторий удобен  для лечения своей компактностью - это единое здание, в котором располагается физиотерапевтическое отделение, водолечебница и грязелечебница, столовая, жилой фонд, помещения для организации отдыха, бар, сауна с бассейном, бильярд, тренажёрный зал.
К услугам отдыхающих уютные номера разных категорий.
От себя:расположен в черте города - не есть хорошо, небольшая территория, на счет лечения не знаю, кормят неплохо, развлечений не много, скучно.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,488

Re: Нужна помощь!

*3x*, из этих двух выбери Цюрупы. Санаторий на порядок лучше, ну и цены соответственно по-выше. Летом там просто сказка. Очень красиво и ухоженно.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,489

Re: Нужна помощь!

Просковий, а по рыбалке там как ??? Просто сам планирую на выходные туда мотнуться ....

Ловись рыбка большая и маленькая ...

1,490

Re: Нужна помощь!

Не ругайтесь сильно, но не смог удержаться:

Дачник пишет:

А так, как и везде, танцы в 21-00... До этого, мертвяк, ИМХО, с тоски повесится.

Вот основополагающий фактор, ради которого имеет смысл остановиться именно на этом варианте! :laduh:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,491

Re: Нужна помощь!

chuma, ну мне скучно не было. На мой взгляд отличный отдых там. Много пенсионеров, согласен, нет ночных клубов и супер - мега шоу. Короче, если ищите отдых от мегаполисов в тишине и в общении с природой совмещенное с лечением - то вам в Цюрупы.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,492

Re: Нужна помощь!

*3x* пишет:

Просковий, а по рыбалке там как ??? Просто сам планирую на выходные туда мотнуться ....

По рыбалке:
В Радоне: 1) есть о. Богатое - большое озеро со всем его разнообразием. Из рыб:лещ, плотва, окунь, щука, ерш.
2) Дон (чуть дальше). Вся донская рыба.
В Цюрупах: р. Икорец. Зимой был пару раз, попадался окунь, плотва. Небольшого размера.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,493

Re: Нужна помощь!

Был в Дзержинского в Чертовицке. Где то в 95г.
Я,жена и дочка 5-6лет....
Три дня кое-как выдержал-а после,взамен себя привёз тёщу.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,494

Re: Нужна помощь!

от Цурюп до Битюга не так далеко
грех не заехать )))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,495

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

взамен себя привёз тёщу.

  :lol:

Ловись рыбка большая и маленькая ...

1,496

Re: Нужна помощь!

Возле Цурюпы,балансирил щучку, попадалась мелкая, на повороте, ниже по течению от пляжа. Выше по течению, под ж/д мостом можно окунька со щукой поискать, по белой рыбе не знаю. Недалеко от санатория есть деревня Солонцы, там небольшой плес: щука, красноперка, подлещик.

Любое кроилово приводит к попадалову.

1,497

Re: Нужна помощь!

В Цюрупах, близ с. Масловка много нашего брата собирается. В прилове тот же подлещик, плотва и попадается неплохой окунь. Есть ямка.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,498 (2011-01-19 18:07:12 отредактировано Dozing)

Re: Нужна помощь!

В период с 2002 по 2005 год трижды с группой собутыльников (зачеркнуто), то есть сотрудников был в Цюрупе на обучении/семинарах.
Раз это мероприятие пришлось на сентябрь - красота кругом, кактусы цветут ab) Щучка клевала неплохо, я правда крупной не ловил, в основном полкилошная, но видел как мужик достал прям с берега пляже почти на 2 кило. Я ловил обычно с лодки - брал в прокате. Еще один собутыльник, тьфу, опять опечатался, сотрудник то есть, ловил ниже по течению на поплавок - плотва и красноперка как из пулемета.
Разок были зимой, в феврале. Особо не ловил - некогда было (водка мешала, да и учеба занимала почти все светлое время суток) ab. Выходил пару раз - попадался только мелкий окунек, да и то слабо.
И еще раз попали в момент разлива. Тут никакой рыбалки не было - лодки еще не выдавали, а с берега не добраться. Но просто было очень красиво - вода залила весь пляж и скамейки и только дорожка от корпусов к реке возвышалась над водой.
А вообще присоединюсь к предыдущим высказываниям. Тихо, спокойно, красиво и уютно. То что надо, чтобы отдохнуть от города. С кормежкой тоже было все в порядке. Еда конечно столовская но и по количеству и по качеству на уровне. К тому же на территории есть пара продуктовых магазинов (может сейчас и больше), где всегда можно подзатариться если не хватило ab

И еще практический совет - не налегайте сильно на местную минералку. Принимать строго в соответствии с утвержденной дозировкой. А то были случаи ........ ab

Всегда хочу Пива!

1,499

Re: Нужна помощь!

Спасибо всем за помощь ... заказал две путёвки в Цюрупа

Ловись рыбка большая и маленькая ...

1,500

Re: Нужна помощь!

*3x* пишет:

Спасибо всем за помощь ... заказал две путёвки в Цюрупа


В добрый час! Чтоб дети не болели!

1,501

Re: Нужна помощь!

Скажите а автомобильная силиконовая смазка резину не разъест?

1,502

Re: Нужна помощь!

Я имею в виду твистеры и виброхвосты

1,503

Re: Нужна помощь!

нет. они сами кого хочешь разъедят ) поплавки и коробки от них точно плавились.

1,504 (2011-01-22 14:38:52 отредактировано bildyaev)

Re: Нужна помощь!

Просто я думаю зачем смазку Kasadaka 50 мл за 140-180 рублей покупать, когда можно автомобильную силиконовую смазку 300 мл за 82 рубля купить

1,505

Re: Нужна помощь!

Поэтому и спрашиваю чем Касадаковская смазка отличается от автомобильной?

1,506

Re: Нужна помощь!

frost пишет:

нет. они сами кого хочешь разъедят ) поплавки и коробки от них точно плавились.

Да,есть такая фигня!Силикон вступает в реакцию с некоторыми видами сластмас и в итоге происходит плавление.Лучше брызгни силикончика в целофановый пакетик и пусть там хранится.Только обязательно отдельно храни разные цвета приманок.

1,507

Re: Нужна помощь!

bildyaev пишет:

Поэтому и спрашиваю чем Касадаковская смазка отличается от автомобильной?

Если только запахом....

1,508

Re: Нужна помощь!

У меня силикон хранится в пакетиках

1,509

Re: Нужна помощь!

bildyaev,  Если у тебя все приманки по отдельности в пакетиках, то и брызгай в каждый пакетик и не чего не бойся.
Пользую авто силикон более 5 лет и всё нормально, шпули тоже им брызгаю.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

1,510

Re: Нужна помощь!

Жорик ФРСВО, то есть автосиликон резину на разъест. Значит его куплю

1,511 (2011-01-23 20:49:34 отредактировано lacost)

Re: Нужна помощь!

Я что-то вообще не вытыкаю :hmm:
Зачем мазать резину силиконом?

1,512

Re: Нужна помощь!

pop4ik, Слав, когда Назиму консервируешь приманки Силиконовые, они должны находится в смазке, что бы были мягенькие и не рвались весной.
Процедуру смазывания делаю периодически не только зимой.
Если бросить например Мансовский вибрик без смазки, то он через некоторое время становится намного грубее чем он был при покупке.
А соответственно и игра его меняется.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

1,513

Re: Нужна помощь!

Спасибо Жорик.
Теперь буду знать

1,514

Re: Нужна помощь!

pop4ik,  Чтобы резина не высыхала.

1,515

Re: Нужна помощь!

Евгений Т,
У меня такая же

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

1,516

Re: Нужна помощь!

Alexei-1 пишет:

Честно говоря не сохла и не грубела.

Тоже не замечал такого, смазываю для того чтобы не слипалась, а то бывает так склеивается, что приходится только выкидывать.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,517

Re: Нужна помощь!

Евгений Т, Два года назад брал в автомагазине на Минской.
Щяз такова нету, по крайней мере не встречал, в основном Хорст.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

1,518 (2011-01-24 12:44:52 отредактировано Максим36)

Re: Нужна помощь!

Расскажите кто нибудь о покупках на www.ebay.com.Интересует всё(доставка,как покупать,платить)заранее благодарен

ни хвоста,ни чешуи!

1,519

Re: Нужна помощь!

Я обещал написать как покупать на ebay.com.
Давайте отдельно создадим ветку. Оставь там свой вопрос, я попробую написать.

1,520

Re: Нужна помощь!

Дачник, хорошо

ни хвоста,ни чешуи!

1,521

Re: Нужна помощь!

максим36 пишет:

Расскажите кто нибудь о покупках на www.ebay.com.Интересует всё(доставка,как покупать,платить)заранее благодарен

Актуально и для меня.
Дачник, Василий, напиши что да как.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,522

Re: Нужна помощь!

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Такая ситуация-надо купить ножи для бура (кстати подскажите какие) ,а бур в калаче и деаметр не знаю????
Чит делать???
Можно ли как-то без этого?????

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

1,523 (2011-01-24 21:25:49 отредактировано BuFiK)

Re: Нужна помощь!

Помойму такой.....

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

1,524

Re: Нужна помощь!

BuFiK пишет:

Помойму такой.....

Похож на бур. Барнаульские ножи.

1,525

Re: Нужна помощь!

я не знаю не фирмы не диаметра.....

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

1,526

Re: Нужна помощь!

Помогите лоху! Не могу понять,в процессе работы комп сам перегружается.Чё делать?

1,527

Re: Нужна помощь!

BuFiK,  Похож на Житомирский или Ивановский.
Ножи подходят барнаульские просто надо знать диаметр бура.
Я себе покупал ножи у Охотника у мужика, наши воронежские самопал. Третий сезон , полёт нормальный.
Он ещё гарантию даёт.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

1,528

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Помогите лоху! Не могу понять,в процессе работы комп сам перегружается.Чё делать?

Сними боковую стенку у системного блока и пропылесось все внутри, может перегружаться от пыли! Посмотри на результат, может быть ее и не нужно одевать обратно, т.к. будет хорошее охлаждение.

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

1,529

Re: Нужна помощь!

Жорик ФРСВО пишет:

BuFiK,  Похож на Житомирский или Ивановский.
Ножи подходят барнаульские просто надо знать диаметр бура.
Я себе покупал ножи у Охотника у мужика, наши воронежские самопал. Третий сезон , полёт нормальный.
Он ещё гарантию даёт.

а где именно брал!!!!???

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

1,530

Re: Нужна помощь!

shvec пишет:

пропылесось все внутри, может перегружаться от пыли! Посмотри на результат, может быть ее и не нужно одевать обратно, т.к. будет хорошее охлаждение.

в первую очередь погляди  - нет ли "войлока" на процессорном радиаторе - между вентилятором и ребрами.
Хорошего охлаждения может и не быть- летом при перегревах такой маневр спасает, если вместо открытой крышки поставить что-=то вроде настольного вентилятора, помощнее - но это опят же доп. пыль.
А проверить работу ВСЕХ вентиляторов (на видюхе, процессоре, блоке питания) совсем не лишнее.
Если не помогло - то копаем дальше, м.б. и вирусняк какой завелся...

1,531

Re: Нужна помощь!

BuFiK, Он там один торгует вроде ножами самодельными.
Подойдешь и спросишь, думаю там подскажут.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

1,532

Re: Нужна помощь!

Благодарю)))

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

1,533

Re: Нужна помощь!

Кто-нибудь заказывал бытовую технику через интернет-магазины?
А то надо решать вопрос, как пережить лето, покупать сплит-систему, а у нас выбор почти никакой...

1,534

Re: Нужна помощь!

Олег А   Недавно открыл для себя интернет магазин бытовой техники в Воронеже ,пока зарекся покупать технику в обычных магазинах.

Андрей Стрельников

1,535

Re: Нужна помощь!

Олег А., заказываю часто, пока проблем нет никаких.

С уважением А.

1,536

Re: Нужна помощь!

Андрей С пишет:

Олег А   Недавно открыл для себя интернет магазин бытовой техники в Воронеже ,пока зарекся покупать технику в обычных магазинах.

Андрей, а ссылку на сайт можно?

1,537

Re: Нужна помощь!

Андрей С пишет:

Олег А   Недавно открыл для себя интернет магазин бытовой техники в Воронеже ,пока зарекся покупать технику в обычных магазинах.

Андрей,спасибо, сразу сообщение в личке не увидел...

1,538

Re: Нужна помощь!

BuFiK пишет:

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Такая ситуация-надо купить ножи для бура (кстати подскажите какие) ,а бур в калаче и деаметр не знаю????
Чит делать???
Можно ли как-то без этого?????

Купи в Калаче в магазинах по моему такие есть по 150 руб. видел .

1,539

Re: Нужна помощь!

ВЕТАЛЬ пишет:

рыболовы, помогите пожалуйста передать кое-что из Воронежа в Старый Оскол и обратно (можно наоборот)

В принципе, если больше вариантов у тебя не будет, то отпиши в личку что передать и временные сроки.

Я - это я

1,540

Re: Нужна помощь!

ВЕТАЛЬ, А мой телефон забыл?