17,271

Re: Нужна помощь!

Аркадий, спасибо за инфу...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

17,272

Re: Нужна помощь!

СРОЧНО!
Нужна помощь деловых людей в Лисках.
Стучаться в личку.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

17,273

Re: Нужна помощь!

Требуется консультация электрика.
Суть проблемы:
Есть шуруповерт, зарядка для аккумов сдохла. Хотел переделать от шнурка. Подключаю через БП номинала как на аккумуляторе (на ампераж соответственно не глянул) Вроде крутит, но слабо, померил напряжение, так под нагрузкой заметно просаживается, то ли еще будет когда шурупы крутить начну.
Вот думаю это как то лечится бюджетным образом (может БП специфичный нужен или стабилизатор какой) или проще забить?
Ценник на новый аккум и зарядку сравним со стоимостью нового шурика, поэтому не вариант. Вроде есть еще один, но хочется что бы и этот был в рабочем состоянии ...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,274 (2016-03-15 20:59:55 отредактировано Управдом)

Re: Нужна помощь!

nick1605, а бп с подстройкой напряжения и автовыставлением тока? Нужен, в принципе, бп с конкретными характеристиками.

Может вот? >> https://habrahabr.ru/sandbox/77190/
Осилишь?

17,275

Re: Нужна помощь!

Если 12 вольт, можно использовать зарядку авто. Ток не более 1 а. продолжительность 2ч, не более

17,276 (2016-03-15 21:09:00 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

nick1605, а бп с подстройкой напряжения и автовыставлением тока? Нужен, в принципе, бп с конкретными характеристиками.

Может вот? >> https://habrahabr.ru/sandbox/77190/
Осилишь?

Ух-х-х и не знаю... Почитаю на досуге. Мне бы конечно что то готовое в идеале, ну может проводки перепаять или разъем поставить... ab

У меня БП с регулировкой от нуля до 20 V. так вот когда 20 выставляю , то более менее крутит, но рукой тормозится запросто.

Evgeniy52 пишет:

Если 12 вольт, можно использовать зарядку авто. Ток не более 1 а. продолжительность 2ч, не более

Аккум на 9,6 V  . но там и клемная колодка слегка не в идеали (можно починить конечно) , но больше хочется на шнурок все это дело посадить...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,277 (2016-03-15 21:27:12 отредактировано Управдом)

Re: Нужна помощь!

nick1605, совет, если соберешься ваять все-таки, чтобы конденсаторы выдерживали пульсации высокочастотные, порекомендую обычные китайские кондюки с золотой или в крайнем случае, серебристой полоской, и не 85, а 105 градусов по верхнему значению температуры.

Ну и нужен, по идее - довольно мощный БП, и лично я бы попробовал применить от компьютера 12 вольт, если получится. ватт на 300-450 будет огого как хватать. Как тебе мысль? Только нужно посмотреть - сколько ампер по 12 вольтам он тянет.


http://savepic.net/7891212.jpg

17,278 (2016-03-15 21:26:46 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

nick1605, совет, если соберешься ваять все-таки, чтобы конденсаторы выдерживали пульсации высокочастотные, порекомендую обычные китайские кондюки с золотой или в крайнем случае, серебристой полоской, и не 85, а 105 градусов по верхнему значению температуры.

Я вообще хотел по простому ab Забил на "алиэкспрессе" - регулируемы стабилизатор напряжения. Вывалило целую кучу в районе 200-300 р теперь разобраться бы какой мне нужен (внешне вроде похожи как по твоей ссылке.)

Кстати , а как проверить аккумулятор на живучесть если нет зарядного устройства?

Управдом пишет:

Ну и нужен, по идее - довольно мощный БП, и лично я бы попробовал применить от компьютера 12 вольт, если получится. ватт на 300-450 будет огого как хватать. Как тебе мысль? Только нужно посмотреть - сколько ампер по 12 вольтам он тянет.

Пошел учить матчасть (как минимум почитать )

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,279

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

Только нужно посмотреть - сколько ампер по 12 вольтам он тянет.

А сколько нужно для шурика?  И где это посмотреть

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,280 (2016-03-15 21:34:26 отредактировано Управдом)

Re: Нужна помощь!

nick1605, да я как бы не очень специалист сам.  ah 
А вот про алиэкспресс.. - там же маломощные БП скорее всего. они запитают лампочку, а на запуск шуруповерта их едва хватит. Это будет насилие над схемой обоих устройств.

Шурику нужно около-300-ваттный по моему мнению. ампераж в зависимости от нагрузки, от 5 до 15 и достигает 20-30 Ампер даже, когда отбойником(шурик с ударным механизмом) работаешь на пределе мощности или затягиваешь метизы.

17,281

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

nick1605, да я как бы не очень специалист сам.  ah 
А вот про алиэкспресс.. - там же маломощные БП скорее всего. они запитают лампочку, а на запуск шуруповерта их едва хватит. Это будет насилие над схемой обоих устройств.

Ну как бы если брать по циферкам, то может и подберется что нужно (если по факту не обманут) Вот только циферки бы в голове уложить по полочкам.... и понять чего , сколько и куда вставить... (дело за малым ab )

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,282

Re: Нужна помощь!

nick1605, ок. давай смотреть вместе. 30 минут посёрфим..

17,283 (2016-03-15 21:44:40 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

nick1605, ок. давай смотреть вместе. 30 минут посёрфим..

Я еще пока не знаю что смотреть ac
Вот смотрю на Аккум 9,6 V 1.2 Ah и думаю какие ваходные характеристики на БП мне нужны (вольтаж, ампераж, мощность? и пока не понимаю. Величины то должны быть расчетные и по логике вещей как то соотноситься с теми данными которые указаны на Аккуме. А вот как их обеспечить - это второй вопрос и без ясности по первому мне про них думать рано...)

Блин ... и как я электротехнику и физику в Вузе сдавал...  bn

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,284 (2016-03-15 21:48:40 отредактировано Управдом)

Re: Нужна помощь!

nick1605, ничего толкового и бюджетного на Али я не вижу. Давай пробовать компьютерный. Есть на примете старый 300-ваттник ? Рабочий, ессно.

Хотя бы сотку-две ватт 7-15 ампер и 9-12 вольт

17,285

Re: Нужна помощь!

nick1605,  для вашего случая мощность W/ напряжение U= сила тока I. Это max сила тока Блока Питания для вашего шурика.

17,286

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

nick1605,  у тебя литий или ник.кадмиевые?

написано 8 NC-Zellen (наверное никель кадмиевые)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,287

Re: Нужна помощь!

igorek88 пишет:

nick1605,  для вашего случая мощность W/ напряжение U= сила тока I. Это max сила тока Блока Питания для вашего шурика.

ну или так  ag
Коля, тебе полегчало сейчас?

17,288

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

nick1605, ничего толкового и бюджетного на Али я не вижу. Давай пробовать компьютерный. Есть на примете старый 300-ваттник ? Рабочий, ессно.

Хотя бы сотку-две ватт 7-15 ампер и 9-12 вольт

Пока нет. нужно где то побернуться... ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,289 (2016-03-15 21:55:52 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

igorek88 пишет:

nick1605,  для вашего случая мощность W/ напряжение U= сила тока I. Это max сила тока Блока Питания для вашего шурика.

Да, уже нашел. Получается, что при напряжении 9,6 V нжен такой БП который обеспечит 9,8W без проседания напряжения

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,290 (2016-03-15 21:55:23 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

ну или так  ag
Коля, тебе полегчало сейчас?

Конечно, ведь на это у меня мозгов хватит. Выяснили максимальную мощность шурика 9,6V*1.2A=11,52 W
1.2Ah это характеристика по максимальному значению тока, которую аккум способен выдавать в течении часа, а при питании от сети для меня то не критично. Короче нужен БП на 9,6 V и с током 1,2 A

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,291 (2016-03-15 21:58:21 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Мне чет кажется, что медленнее Шурик крутит не из за зарядки.

Зарядки нет сейчас совсем. При запитке шурика от имеющегося (стороннего) БП ему не хватает мощности. Вот и придумываю какой БП поставить и из чего сделать или где взять.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,292

Re: Нужна помощь!

nick1605, что-то не то.. 12 ватт ? данунафиг.

17,293

Re: Нужна помощь!

Нарыл БП от Внешнего бокса для HDD с характеристиками 12V и 2А, сейчас если найду разъем попробую через него запитать, а то родной провод жалко резать...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,294

Re: Нужна помощь!

nick1605,  вам нужна мощность шурика и напряжение его движка.

nick1605 пишет:

Я еще пока не знаю что смотреть ac
1.2 Ah

это данные аккумулятора шуруповерта.  Смотрите паспорт инструмента или на корпусе.

17,295

Re: Нужна помощь!

nick1605, взял попкорна, уселся поудобнее.

http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2015/157/hbpd890.jpg

17,296 (2016-03-15 23:04:01 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

nick1605, взял попкорна, уселся поудобнее.

Фильм короткометражный но со счастливым концом.
Короче подключил через БП от Внешнего бокса для HDD - крутит круче чем новый. Но правда и вольтаж 12 вместо 9,6 и ампераж 2 вместо 1,2. Но хотел остановить рукой , но так как все на соплях собрано было, шурик крутануло так что в руках не удержал. Пошел по квартире запчасти собирать.

Вобщем проблема решена - теперь я знаю что делать. Осталось все красиво собрать.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,297

Re: Нужна помощь!

nick1605, Николай а зарядку не пытался отремонтировать,или аккумулятор сдох.

17,298 (2016-03-16 00:44:47 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

carp пишет:

nick1605, Николай а зарядку не пытался отремонтировать,или аккумулятор сдох.

Честно говоря он уже несколько лет без дела лежал, да и зарядка куда то уже давно затусовалась. Аккум тоже лет 5 точно не заряжался при условии что куплен в 1992 году, но правда чистый немец (вернее привезен был оттуда.)

Собрал все  культурно на шнурке. Крутит нормально, но если крутить под нагрузкой больше 10 секунд (тормозил рукой за патрон) то постепенно теряет в мощности и индикатор питания на БП начинает светиться тускло. Если отпустить, то заново набирает обороты (видно БП всетаки слабоват)
В любом случае это лучше чем просто так валялся, а позже может и другой БП подберу.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,299

Re: Нужна помощь!

Ни кто не знает где можно купить гитарную струну №1 отдельно? а то везде ток комплектами продают  bu

17,300

Re: Нужна помощь!

Я последний раз покупал в переходе у политеха. Там магазинчик был с муз. инструментами... Все струны были упакованы отдельно...

Я - это я

17,301

Re: Нужна помощь!

dds, как давно это было?

17,302

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

dds, как давно это было?

Пару лет точно.

Я - это я

17,303

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой, у меня валяется одна нераспечатанная (made in USA).
Мне тонковатой показалась. Надо- забирай. Я на работе около центрального рынка весь день.
А вообще покупал в магазинчике на 20 лет октября, где-то в районе строяка. Ценник до кризиса был около 100 руб.

17,304

Re: Нужна помощь!

Santavod_36, спасибо за предложение но одна струна меня не спасет))) из нее 5 поводков получается, а для рыбалки это мало.

17,305

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой, ок. Мне просто первый номер очень тонкой показалась-плетенка режется. Приходится  вертлюжок и застежку использовать. Я вот думаю, что второй номер будет в самый раз-можно напрямую использовать. ИМХО.

17,306

Re: Нужна помощь!

Santavod_36, я и на первом номере не использую вертлюжок, с плетенкой #0.6 ничего не рвется, для лайтового спиннинга эта струна самый раз, для более крупного джига или крупных воблеров конечно она не подойдет.

17,307

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

Santavod_36, спасибо за предложение но одна струна меня не спасет))) из нее 5 поводков получается, а для рыбалки это мало.

а купить готовые поводки? В избе  на заводской струны на любой вкус и размер были. Я там покупал 10, 15, 20, 25, 30см поводки струна. Сто с чем рублей за пачку 10штук. И не надо крутить из гитарной струны ничего.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

17,308

Re: Нужна помощь!

Sandro, можно, но элемент творчества пропадает!  bk

17,309

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

Sandro, можно, но элемент творчества пропадает!  bk

зато сколько свободного времени появляется, да и по цене выгодней готовые купить.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

17,310 (2016-03-16 12:44:52 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

а купить готовые поводки?

Готовые поводки в среднем стоят 160р за 10 штук, струна стоит 40р, из нее выходит 5 поводков по 15 см, вот и считай. И плюсы струны открываются именно в УЛ и лайтовой ловле, т.к тот же первый номер струны может иметь разный диаметр, есть даже 0.09 мм, а готовые там в основном 0,3мм толщина, для УЛ это толстые слишком. И еще я могу сделать любую длину какую захочу, в магазинах только определенные длины.

17,311

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

Ни кто не знает где можно купить гитарную струну №1 отдельно? а то везде ток комплектами продают  bu

Из полевки(полевой кабель) не пробывал, крутить?

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

17,312

Re: Нужна помощь!

ats пишет:

Из полевки(полевой кабель) не пробывал, крутить?

нет

17,313

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

Ни кто не знает где можно купить гитарную струну №1 отдельно?

На Космонавтов, возле самолета, в прошлом году покупал, магазинчик в высотке за остановкой.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

17,314

Re: Нужна помощь!

Нет ни у кого резины летней r15 195 60 или 185 65???

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

17,315 (2016-03-16 20:26:47 отредактировано pro-1975)

Re: Нужна помощь!

Ярослав 321, если засыпят предложениями - делись парой 195/60/15...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

17,316

Re: Нужна помощь!

Ярослав 321, к стати... есть пара 185/65/15 хакка грин, но износ довольно сильный хоть и равномерный, лучше на лебедей порезать или только на зад...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

17,317

Re: Нужна помощь!

ats,  я пробовал. Кажется она еще тоньше чем струна №1- но не мерил. Стоит полевка конечно копейки, а в каждом метре 2 стальные жилы.

17,318

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

Ни кто не знает где можно купить гитарную струну №1 отдельно? а то везде ток комплектами продают  bu

К Эрику Arck 120 или Дмитрию Гараж обратись. У них на каждом выезде на гитаре первые струны рвутся...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,319

Re: Нужна помощь!

957, а я тогда на форумку одну струну помоему привозил, не набор. Магазин у самолета в свечке на Космонавтов.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

17,320

Re: Нужна помощь!

akula-xxx пишет:

957, а я тогда на форумку одну струну помоему привозил, не набор. Магазин у самолета в свечке на Космонавтов.

Потому что одна уже была в запасе...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,321

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Потому что одна уже была в запасе...)))

Эт понятно, я к тому что и просили вроде какую то одну струну привезти с конкретным номером, а не набор.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

17,322

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой, в МП за дальним эскалатором на первом этаже. Там и по отдельности струны, и в комплекте, и уже с гитарой прицепленной.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

17,323

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

Готовые поводки в среднем стоят 160р за 10 штук, струна стоит 40р, из нее выходит 5 поводков по 15 см, вот и считай.

15 см готовые рублей 110 стоят без скидки.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

17,324

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

Ни кто не знает где можно купить гитарную струну №1 отдельно? а то везде ток комплектами продают  bu

Последний раз брал в Глобусе,тот что рядом с Димитровским рынком.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

17,325

Re: Нужна помощь!

В полевке из АВС в одном проводе 4 стальных жилки, толщина 0,25 мм