16,721

Re: Нужна помощь!

Voland пишет:

Нужна помощь. Может кто занимается или посоветует мастерскую по ремонту электроники. Вышла из строя зарядка автомобильного аккумулятора автоматическая roadweller, тупо во время заряда погас информационный дисплей, напруги на выходе нет. Чек из магазина я потерял. Заранее благодарю.

Возможно предохранитель,если сможешь попробуй заменить.
А так, есть толковые ребята на работе- привози поремонтируем.

16,722

Re: Нужна помощь!

vasiliy_pr,  предохранитель там есть внутри на 2А, но он живой я проверил тестером.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

16,723 (2016-01-24 17:05:19 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

Если есть тестер, то проверь напряжение после выпрямительного диодного моста, если он есть. Диоды тоже порой вылетают. Короче, очень похоже на то, как вылетело питающее напряжение.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

16,724

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Снег.Мороз.
Помогите синичкам.
Им сейчас очень тяжело.

Мои уже съели почти два мешка из-под сахара)))) Завтра поеду на "птичку" еще пару мешков куплю (цена пофиг, т.к. в любом случае копейки а птички потом в саду весь год живут и гусениц с яблонь трескают и птенцов выводят))).
Видео не этого года, но смысла нет каждый раз снимать одно и то же (каждый день картинка одна))).
[видео]

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,725 (2016-01-25 15:02:23 отредактировано jonyfotade)

Re: Нужна помощь!

Форумчане, может кто работает в типографии или цифровой полиграфии или знакомые есть? Нужно распечатать карту (улица города) , цветную (6-8 карт по четыре экземпляра каждой). Нужно приобщить в материалы дела, а на формате а4 (если раскроить) не очень смотрится. Формат файла пдф, весит около 20 мб. В общем нужно, что бы карта была формата а4, но складывалась как гармошка. Если кто знает, как реализовать данную задумку, позвоните или напишите, спасибо.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,726

Re: Нужна помощь!

Обратись в рекламные агенства, которые большие плакаты печатают.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

16,727

Re: Нужна помощь!

jonyfotade,
Регулярно пользуюсь услугами типографии, которая находится на Солнечной на перекрестке с Электросигнальной. Вменяемые цены и быстрое исполнение заказов.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,728

Re: Нужна помощь!

Здравствуйте Уважаемые форумчане!!! Скажите, а нет ли среди наших рыбачков--- старичков коротковолновичков радиохулиганов ламповичков???  Нужна консультация по выходному резонансному контуру на лампе ... Могу поделиться абсолютно рабочей схемой адаптированной под наши лампы , машины Раймонда Рояла Райфа... Но я в ламповой технике еще не силен, а вот собирать вместе и консультироваться с кем нибудь с нашего города было бы здорово...

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

16,729

Re: Нужна помощь!

Всем привет. Хотим менять варочную поверхность. Сейчас у нас 5,5 кВ, а какую новую жена хочет купить - имеет мощность 6,4кВ. Не будет ли выбивать автомат или еще что нехорошее? Фотка автомата на всякий случай - ниже
http://savepic.net/7663632.jpg

16,730

Re: Нужна помощь!

oleg73 пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане!!! Скажите, а нет ли среди наших рыбачков--- старичков коротковолновичков радиохулиганов ламповичков???  Нужна консультация по выходному резонансному контуру на лампе ... Могу поделиться абсолютно рабочей схемой адаптированной под наши лампы , машины Раймонда Рояла Райфа... Но я в ламповой технике еще не силен, а вот собирать вместе и консультироваться с кем нибудь с нашего города было бы здорово...

вопрос задай в личку.

С уважением А.

16,731 (2016-01-25 21:07:31 отредактировано Димон4ег)

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

Фотка автомата на всякий случай - ниже

Тут главный вопрос, к какому автомату подключается панель и нет ли других потребителей, подключённых через этот автомат.
Если автомат - С40, - то потянет, если с проводкой всё в порядке..
В любом случае, такие подключения желательно проводить с более-менее соображающим электриком.

16,732 (2016-01-25 21:12:51 отредактировано Виктор84)

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, Вань надо смотреть точнее))каким сечением брошен провод, на скок ампер автомат)) Для новой панели он должен быть не меньше 32 ампер(если конечно плита на отдельном автомате) и провод 4 квадрата минимум

16,733

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, Вань, подключай на автомат соседей. Так и безопасней и экономия)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,734

Re: Нужна помощь!

в тему про электрику))
Заповеди электрика

1. Не включай автомат (рубильник, УЗО, пакетный выключатель), не тобой отключенный, ибо возлюбить должен ты ближнего своего, сей автомат отключившего. И в Писании сказано: "Не убий!".

2. И проверяй всегда, не ленясь, отсутствие напряжения, исправный индикатор применяя, ибо неисповедимы пути Господни.

3. И отключив питание в распределительном устройстве, закрой его и вывеси плакат предупреждающий, дабы ближнего своего во искушение не ввести.

4. И используй при работе инструмент исправный, с ручками изолированными и упорами, ибо смотри пункт 2.

5. И проводи работы в распределительном устройстве с напарником, ибо человек человеку - друг и спасен ты будешь.

Во имя Кирхгофа и Ома. Аминь.

16,735

Re: Нужна помощь!

Иван ты уже рыбу на этой не успеваешь пережаривать?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

16,736

Re: Нужна помощь!

freeoleg пишет:

ЗИП1975, Вань, подключай на автомат соседей. Так и безопасней и экономия)))

Виктор84 пишет:

в тему про электрику)).

sneakerpimps пишет:

Иван ты уже рыбу на этой не успеваешь пережаривать?

Петросян-Задорнов-Винокур ab

16,737

Re: Нужна помощь!

Да я не только курю под вино но и под коньячок

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

16,738

Re: Нужна помощь!

sneakerpimps пишет:

Да я не только курю под вино но и под коньячок

Я тоже бухаю)))
День Татьяны. Жену поздравляю.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,739

Re: Нужна помощь!

Хэлп! Совсем я что-то одичал. Забыл как открыть сообщения в лс. Подскажите плизззз!!!

16,740

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

имеет мощность 6,4кВ. Не будет ли выбивать автомат или еще что нехорошее?

Если автомат С40 только на плиту, то кабель должен быть сечением 3х6 кв.мм. Это для того, чтобы не думать: "пока плита работает, кабель не загорится?". 40А надежно защищает шестерку, а вот четверку на пределе. В проектах даже для С32  предусматриваем на плиту кабель 3х6. И хорошо бы проверить, потому что современные строители могут заложить соответствующий кабель только на выходе от щитка и на выходе из розетки (там, где на виду), а что по всей длине - одному Богу известно. Приходилось сталкиваться с такими вещами при проведении перепланировок.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

16,741

Re: Нужна помощь!

Куда давить? На конвертик, отправителя, дату? Или еще как-то? Ничего у меня не получается!

16,742

Re: Нужна помощь!

Люсокс пишет:

Куда давить? На конвертик, отправителя, дату? Или еще как-то? Ничего у меня не получается!

на само сообщение дави, и оно откроется. (Давить на то что выделено синим)

16,743

Re: Нужна помощь!

magnat277,  Не открывается. А синим выделяется только автор.

16,744

Re: Нужна помощь!

Люсокс пишет:

magnat277,  Не открывается. А синим выделяется только автор.

после автора написана тема письма, нажми на неё.

16,745

Re: Нужна помощь!

Темы нет. Только дата. И в заголовке дата между строк само слово "тема". Конверт на курсор не реагирует. На дату тоже. Жму на автора и попадаю в его профиль. Засада!

16,746

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

Не будет ли выбивать автомат или еще что нехорошее?

Автомат можно и заменить, а сгоревший в стене провод = ГЕМОРОЙ.
Мне когда протягивали проводку в квартире, электрик сказал; что нельзя экономить на электричестве и воде. После чего на плиту и духовку заложил провод в 6 квадратов, предназначенный для бань (с дополнительной термооплеткой).

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

16,747

Re: Нужна помощь!

Люсокс, у тебя должно быть так:
Отправитель    Тема    Дата последнего редактирования

Так вот надо нажимать на то что написано под словом тема. А для начала вообще выйди из сообщений открой какую нить тему а потом снова зайди в сообщения и открывай

16,748

Re: Нужна помощь!

Пробовал. Нет темы. Косяк какой-то на форуме. Отпишусь автору. Спасибо за помощь!

16,749

Re: Нужна помощь!

Анодированный алюминий.
Даже при разметки мягким карандашом-
риски плохо стираются и смываются.
Пробовал спиртом,ацетоном,уайт-спиртом,645.
Может,кто знает ,какой секрет разметки
по анодированому ал.?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,750

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Анодированный алюминий.
Даже при разметки мягким карандашом-
риски плохо стираются и смываются.
Пробовал спиртом,ацетоном,уайт-спиртом,645.
Может,кто знает ,какой секрет разметки
по анодированому ал.?

хз какой люминий на лодке Крым, но когда я полностью смыл краску смывкой Боди7000 , то увидел все риски заводские карандашом. Прикольно.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,751

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Анодированный алюминий.
Даже при разметки мягким карандашом-
риски плохо стираются и смываются.
Пробовал спиртом,ацетоном,уайт-спиртом,645.
Может,кто знает ,какой секрет разметки
по анодированому ал.?

Обычный маркер на водяной основе, как для досок MEMO BOARD.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,752

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Обычный маркер на водяной основе, как для досок MEMO BOARD.

Спиртовой пробовал.Въедается мгновенно.
А вот на водной основе не пробовал.
Будем искать маркёр.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,753 (2016-01-26 16:08:48 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, У меня в коробке точно такое расположение автоматов.
С40 - плита на кухне. Из стены на кухне провода торчали сечением около 5 мм..... точно толще 4. К автомату не обращал внимания какие подходят.
С25 - розетки во всей квартире, кроме кухни
С25 - розетки на кухне
С16 - освещение во всей квартире

С40 с соответствующими проводами - выдержит панель 100%, а умные люди говорят что там и С32 за глаза, просто перед сдачей новых домов страхуются и ставят С40..  По хорошему 6,4  это максимальная нагрузка плиты. Вот по честному ни разу в жизни не работало 4 конфорки на панели..... максимум 3 и те не на полную мощность обычно.

Если что образования по электрике не имею ab

В АВС когда розетку под плиту брал (правда так и не пригодилась) мне консультант дал розетку на 32А, сказал любую панель выдержит, на 40 по моему даже не было.

Автоматы считаются примерно так:  мощность потребителя в Вт делим на напряжение в сети и получаем ампераж автомата :6400 /  220В = 29 А ...... ближайший после 29 продают  автомат 32А.

Нагрузки на провода примерно такие:
http://savepic.net/7661656.png

16,754 (2016-01-26 23:45:43 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН пишет:

Нагрузки на провода примерно такие:

Если поточнее - то зависит от укладки и количества жил.
Смотреть здесь, например (цитата из ГОСТ, кажется, возможно  - ПУЭ):
www.ruscable.ru/info/cable/sprav-toknagr.html
Получаем (табл 1) для 4 квадрат - 32 А (2 жилы под нагрузкой, землю как токонесущую не считаем)
Соответственно, 38А - это если в одной трубе кидать 2 провода раздельных (не в одном кабеле)

16,755

Re: Нужна помощь!

Всем привет  br
Помогите  bc
Скажите как можно подтянуть математику без репетиторов .?

16,756

Re: Нужна помощь!

korsak пишет:

Всем привет  br
Помогите  bc
Скажите как можно подтянуть математику без репетиторов .?

а сам как думаешь7))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,757

Re: Нужна помощь!

korsak пишет:

Всем привет  br
Помогите  bc
Скажите как можно подтянуть математику без репетиторов .?

решать решать и ещё раз решать. Темы учить повторять пройденное и разбираться. А также приобретаешь решебник по математике, брешь пример и решаешь сам, потом сверяешь ответ с решебником, если правильно молодец, если не правильно то смотришь иразбираешься где ошибся с помощью решебника. Ну как то так

16,758

Re: Нужна помощь!

korsak, я в школе с репетитором всего полгода позанимался по учебнику Сканави, и меньше "4" уже никогда не получал.
А так, да, JeneK и magnat277 все правильно написали.
Можно еще попробовать в интернете поискать курсы и т.п., английский ведь учат как то, сейчас чего только нет в сети.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,759

Re: Нужна помощь!

korsak,  Посмотри в личке.

16,760

Re: Нужна помощь!

korsak, а ты кем хочешь стать в плане профессии?

Esse quam videri.

16,761

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

korsak, а ты кем хочешь стать в плане профессии?

Собираюсь идти в Монтажный техникум , планировал в Строяк , но боюсь до 11 не дотяну  ak

16,762 (2016-01-27 21:56:35 отредактировано Виктор84)

Re: Нужна помощь!

korsak, В строяке денег много надо, банально чтобы поступить....

16,763

Re: Нужна помощь!

korsak пишет:

Собираюсь идти в Монтажный техникум , планировал в Строяк , но боюсь до 11 не дотяну  ak

учебником бить не пробовали? или учить?

Виктор84 пишет:

korsak, В строяке денег много надо, банально чтобы поступить....

эт смотря как учебником бить  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,764 (2016-01-27 22:17:14 отредактировано Виктор84)

Re: Нужна помощь!

Sandro, Ды помоему пофиг, при поступлении знания не основной момент, на который обращают внимание.... к сожалению.

16,765

Re: Нужна помощь!

это наверно в параллельной вселенной.
Если есть знания всегда найдешь себе место, нет знаний - всегда виноватых найдешь.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,766

Re: Нужна помощь!

korsak пишет:

но боюсь до 11 не дотяну

Надо не бояться,  а тянуть. И даже не тянуть, а заканчивать. Это один из главных моментов в жизни, развиваться она уже будет по той ветке, которую выберешь.

16,767

Re: Нужна помощь!

Друзья! Кто сможет сам или подскажет мастера: умная зарядка для авто/аккумов отказала - такое ощущение, что не приходит питание - когда подключаю к аккуму - диоды загораются, и вместо зарядки она просто высаживает аккум в ноль. Корпус вскрыл  - вроде провод сетевой цел. Надо лезть глубже.
За ценой не постою!  ab  ab

16,768

Re: Нужна помощь!

korsak пишет:

Всем привет  br
Помогите  bc
Скажите как можно подтянуть математику без репетиторов .?

С рыбалкой придется завязать!

16,769

Re: Нужна помощь!

Sandro, эта наша реальность, родственник поступал в прошлом году, золотая медаль(знания на уровне), ему сразу сказали количество мест ограничено, поэтому надо заплатить некоторую сумму(не маленькая)

16,770

Re: Нужна помощь!

Да наша реальность вообще зло, приезжают на вызов скорая помощь и намекают, что мол нужно заплатить.

А в новостях говорят коррупция снизилась...
А она уже дошла до такой степени, что... просто стыдно...  facepalm-2

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,771

Re: Нужна помощь!

Sandro, Со скорой недавно случай был. Бабушка сломала ногу, вызвали платную скорую, мол типа на месте все сделают(снимок, гипс). Стоимость чет около 7т.р. Приехали , сделали снимок, оказался перелом со смещением. Типа мы не можем вам помочь и отвезти в больницу тоже, т.к машина не предназначена для перевозки людей. Собрались и уехали. Бумаги подписывались в процессе и деньги взяли тоже. Плохо меня дома не было, а то бы я им рассказал по чем в Одессе помидоры.....

16,772 (2016-01-27 23:09:04 отредактировано Dozing)

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

Sandro, эта наша реальность, родственник поступал в прошлом году, золотая медаль(знания на уровне), ему сразу сказали количество мест ограничено, поэтому надо заплатить некоторую сумму(не маленькая)

Сын поступил в этом году.
247 баллов. На выбор с учетом интересующих его дисциплин проходил в три вуза - СХИ, Техноложка и Универ.
Выбрал то, что ему больше нравилось и подал оригиналы документов. Причем из всех трех вузов в период работы приемной комиссии постоянно звонили и зазывали.

Так что:

Если есть знания всегда найдешь себе место, нет знаний - всегда виноватых найдешь.

Ну конечно если все хотят быть недоэкономистами и псевдомедиками, то "тут медицина бессильна"

Всегда хочу Пива!

16,773

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

korsak, В строяке денег много надо, банально чтобы поступить....

Много, это сколько? Может накопит к поступлению. А может поднакопит знаний, это тоже важно при поступлении.

16,774 (2016-01-27 23:56:31 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Dozing пишет:

Ну конечно если все хотят быть недоэкономистами и псевдомедиками, то "тут медицина бессильна"

Хотелось бы хоть одним глазом взглянуть на МЕГАспециалиста сразу после окончания вуза...
Все оттуда выходят НЕДО и ПСЕВДО с определенными навыками и способностью мыслить в направлении согласно профиля ВУЗа... Дальше все зависит от того как повезет или от упертости человека, но во втором случае выбранный ВУЗ уже не играет особой роли ...(хотя и в первом тоже...)

Dozing пишет:

На выбор с учетом интересующих его дисциплин проходил в три вуза - СХИ, Техноложка и Универ.
Выбрал то, что ему больше нравилось и подал оригиналы документов.

Могу, конечно ошибаться, но что то мне подсказывает, что если по конкурсу прошел во все три вуза, то выбор пал не на СХИ и не на Техноложку ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,775

Re: Нужна помощь!

DmitryPioneer пишет:

Мой совет-сначала монтажка, потом Строяк ...у нас многие ребята так учились...сам я в Строяке 4 года провел...

ay  "Монтага" 1986-1990 МРПО (М12-42)!!!!!

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!