1

Тема: Формы для силиконовых приманок

Кто может сделать формы для приманок из оргстекла.Поделюсь силиконом взамен.

2

Re: Формы для силиконовых приманок

dimf.popov@yandex.ru  кто может сделать формы пишите на почту.

3

Re: Формы для силиконовых приманок

Если не секрет где брал силикон, что за марка?

4

Re: Формы для силиконовых приманок

с Украиной договорился на этой недели должны выслать.

5

Re: Формы для силиконовых приманок

Формопласт

6

Re: Формы для силиконовых приманок

Была тут ветка с объявлением по изготовлению форм, но дороговато от 1500 до 3000 р.

7

Re: Формы для силиконовых приманок

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=11564

8

Re: Формы для силиконовых приманок

Спасибо, цена конечно пугает за кусок стекла.

9 (2015-10-27 20:05:56 отредактировано Globus)

Re: Формы для силиконовых приманок

диман12 пишет:

цена конечно пугает за кусок стекла

сказанное калькулятором сможете подтвердить? Через сколько изготовленных приманок вы выйдете в плюс в сравнении с магазинными образцами? Если количество исчисляется сотнями/тысячами, то у вас есть уникальный шанс захватить внутренний рынок силиконовых приманок, предложив ловчие расцветки. Разве нет?...
Да еще представьте себе, что ни один магазин вам не сможет дать уникальную приманку. А тут вы - художник.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

10

Re: Формы для силиконовых приманок

охотник и рыбак пишет:

Не за кусок стекла, а за ручную работу фрезеровщика и достаточно дорогова станка.
Это же не партия в миллион изделий, а штучная работа.

для хорошего бизнеса надо устанавливать приемлемую цену и тогда попрет доход. А если лупить цену выше крыши то доход как и тема сдуется. И для изготовления формы надо уметь обращатся с компьютерной программой а все остальное сделает станок сам.

11

Re: Формы для силиконовых приманок

для хорошего бизнеса надо устанавливать приемлемую цену и тогда попрет доход.
Не берусь судить о цено образовании этих форм так как незнаю стоимость работ и трудозатрат мастера, может он эту форму три дня продумывает как её станок делать будет тогда цена холява, а если час за компом посидел и станок за 15мин её выточил то тогда дороговато, и это если не учитывать сколько мастер этому учился и какова стоимость станка который тоже должен себя окупать.
Вообще тема очень близка часто просят сделать нож ручной работы не как магазинный ширпотреб но когда говориш что цена от 4-5тыс. то сразу (незная цен на материалы, затраченного времени и сил)говорят что дорого в магазине вон по 2т. а дядя с завода вобще за магарыч делает (только не учитывает что делают как правило из холявного подножного материала на холявном оборудовании—инструменте да еще и в свое рабочее время, за которое и так платят) мне бы рублей за 500-1000 больше платить не готов, а то что я своих денег потрачу на материал—расходники 1.5-2.5т. и личного времени рабочую неделю его мало интерисует.
Так к чему это я все, а к тому что прежде чем говорить ДОРОГО нужно знать цены.

12

Re: Формы для силиконовых приманок

ЖАК пишет:

для хорошего бизнеса надо устанавливать приемлемую цену и тогда попрет доход.
Не берусь судить о цено образовании этих форм так как незнаю стоимость работ и трудозатрат мастера, может он эту форму три дня продумывает как её станок делать будет тогда цена холява, а если час за компом посидел и станок за 15мин её выточил то тогда дороговато, и это если не учитывать сколько мастер этому учился и какова стоимость станка который тоже должен себя окупать.
Вообще тема очень близка часто просят сделать нож ручной работы не как магазинный ширпотреб но когда говориш что цена от 4-5тыс. то сразу (незная цен на материалы, затраченного времени и сил)говорят что дорого в магазине вон по 2т. а дядя с завода вобще за магарыч делает (только не учитывает что делают как правило из холявного подножного материала на холявном оборудовании—инструменте да еще и в свое рабочее время, за которое и так платят) мне бы рублей за 500-1000 больше платить не готов, а то что я своих денег потрачу на материал—расходники 1.5-2.5т. и личного времени рабочую неделю его мало интерисует.
Так к чему это я все, а к тому что прежде чем говорить ДОРОГО нужно знать цены.

я смотрел видео по изготовлению этих форм. Парнишка лет 14 ти их делает , понятно что станок не копеечный но если мастер предлагает свой товар то и программы у него есть и готовые изделия. В ветке изготовление форм мастер показал готовые формы и принимал заказ ну и ценники в личку писал оч хорошие, в итоге все закончилось после оглашения цен. А на счёт ножей я согласен что хороший материал стоит денег и работа мастера с руками из правильного места тоже стоит недешево.

13

Re: Формы для силиконовых приманок

m.vk.com/siliconfish здесь можно заказать формы по приемлемой цене.

14

Re: Формы для силиконовых приманок

Такие станки для изготовления форм явно не покупают ))) на формах для силикона он не отобьется . Кто их закажет, два три человека и все.
Кто хочет сделать формы ищите выходы на Харьков , там есть завод который делает порошковой материал для форм . Будет в разы дешевле и проще .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

15

Re: Формы для силиконовых приманок

Мне кажется нужно не формы продавать (на них денег не сделаешь, мало кто хочет возиться с заливкой силикона) а налаживать свое производство силиконовых приманок из этих же форм, придумывать какие то оригинальные формы приманок, думаю это будет более выгодным делом.

16

Re: Формы для силиконовых приманок

https://m.vk.com/redbug_softbaits?m=86 наткнулся на просторах инета.Вроде недорогие формы, и силикон 500мл 350р.

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

17 (2016-01-18 10:14:35 отредактировано Зеленый)

Re: Формы для силиконовых приманок

Могу сделать формы, пишите в личку, имею возможность сделать из дюрали! Так же формы для грузов и т.д.

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)