1

Тема: Хе из рыбы

Делаем из рыбного филе, но можно и с костями (лично я не люблю). Итак, Почистили, разделали, приступаем к приготовлению. Маринуем рыбу. На кило рыбы нужно 2 ложки эсенции плюс 3 столовые ложки воды. Солим, и хорошенько перемешиваем. Ставим под пресс (хватает 1.5 литровой бутылки. Через час повторно мешаем и сливаем образовавшийся сок. Еще через час (а в бщем прошло уже два) добавляем нарезанный полукольцами лук. Мешаем и даем постоять еще полчаса. Пока режем (пишу из расчета на килограмм готового филе)1 крупную морковь соломкой, красный стручковый перец 1 шт, шинкуем кинзу, давим или мелко режем около трех зубчиков чеснока. Это все складываем в чашку с рыбой не мешая. Добавляем 4 ст. ложки соевого соуса, красный и черный перец по вкусу, молотый кориандр 2 чайные ложки, паприку 1 ст. ложку. Нарезаем одну крупную луковицы полукольцами, половину обжариваем, вторую добавляем свежую. Заливаем кипящим в масле лучком все что положили сверху. Теперь все можно помешать. Солим, перчим и прочее по вкусу. Оставляем еще на часик в холодильнике. Достаем мешаем и Приятного аппетита!!!

2

Re: Хе из рыбы

K@RP@TIST, спасибо за рецепт! Масла много нужно в котором вторую часть луковицы обжаривать? Эсенция 9%?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Хе из рыбы

SeMko, 9% это просто уксус

zhil.sa

4

Re: Хе из рыбы

SeMko, Столовый уксус это; 9%, 6%, 4%
эсенция это: 70%, 90%

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

5

Re: Хе из рыбы

bn  не силен в уксусах))
Спасибо)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6

Re: Хе из рыбы

Если строго следовать вышеуказанному рецепту- не слишком много уксуса получится? Может все таки 2 ложки уксуса 9%, а не эссенции?

7

Re: Хе из рыбы

Santavod_36 пишет:

Если строго следовать вышеуказанному рецепту- не слишком много уксуса получится? Может все таки 2 ложки уксуса 9%, а не эссенции?

Частенько делаю хе(немного по другому,попроще),столовая ложка эссенции на килограмм рыбы,и всегда добавляю сахар.Кислое со сладинкой ay .

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8

Re: Хе из рыбы

костоправ, Евгений, а рецепт можно? ah
Если хе такое же вкусное, как и грибы...ммм ay
az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9

Re: Хе из рыбы

костоправ, Тоже всегда добавляю чуток сахара  bs
но я еще делаю морковку по корейски и все вместе это перемешиваю ммм ay 


Р.S/ эхх, пойду ка я схожу на рыбалку за карпом  facepalm-1
  у нас тут за углом клюет хорошо:
ловишь бесплатно а дальше 150р за килограмм    ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

10

Re: Хе из рыбы

SeMko пишет:

костоправ, Евгений, а рецепт можно? ah
Если хе такое же вкусное, как и грибы...ммм ay
az

Антон,филе щуки(в основном из нее делаю) режу на кубики примерно 1х1см,лук очень мелко,,ложки 3-4 масла(в последнее время полюбил льняное),соль,сахар,специи,все перемешиваю,теперь добавляю уксус(эссенцию 70%),и долго-долго мешаю.Прячу(это если на Волге,иначе съедят не созревшим),или в холодильник,если дома,через полчаса еще перемешиваю(да,посуду для этого использую только эмалированую).
Утром(если уцелело) пассерую в масле морковь,горячим добавляю в хе и хорошо перемешиваю.

Всем приятного аппетита!!! az  ag

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

11

Re: Хе из рыбы

костоправ,  про чеснок не забыли?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

12 (2015-12-07 16:59:30 отредактировано костоправ)

Re: Хе из рыбы

Т@тьян@ пишет:

костоправ,


Р.S/ эхх, пойду ка я схожу на рыбалку за карпом  facepalm-1
  у нас тут за углом клюет хорошо:
ловишь бесплатно а дальше 150р за килограмм    ag

Т@тьян@,а  я утром из морозилки достал шт.10 чехонек астраханских,вечером буду тушить в мультиварке с морковью и луком в томатном соусе.Отдельно отвариваю перловку,добавляю к рыбе и вспоминаю детство,"Завтрак туриста"!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

13

Re: Хе из рыбы

Dantist пишет:

костоправ,  про чеснок не забыли?!

Вить,не добавлял никогда,надо попробовать bw .

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

14

Re: Хе из рыбы

костоправ, Евгений, тоже торчу от льняного масла   bs 
а еще на кухни всегда должно быть горчичное - тоже весЧ  ay , ну и естественно подсолнечное из жареных семечек, простое не рафинированное и рафинированное  br 


а я начинаю разделывать зеркального на 2 кг  ae
к стати я рыбу нарезаю всегда соломкой, привыкла так  bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

15

Re: Хе из рыбы

а где такое Хе делают?

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

16

Re: Хе из рыбы

gruzhik пишет:

а где такое Хе делают?

в данный момент, Усмань Липецкая. ag  az

zhil.sa

17

Re: Хе из рыбы

SeMko пишет:

K@RP@TIST, спасибо за рецепт! Масла много нужно в котором вторую часть луковицы обжаривать? Эсенция 9%?

70% эссенция. Масло в граммах не знаю, так чтобы лук пожирался.

18 (2015-12-09 18:14:05 отредактировано evhenya36)

Re: Хе из рыбы

K@RP@TIST пишет:

70% эссенция. Масло в граммах не знаю, так чтобы лук пожирался.

А еще одну ложку кипящего подсолнечного масла в последний момент.И попробуйте имбирь вместо кориандра.Только свежий.

19

Re: Хе из рыбы

Прекращайте.!!!!
А то уклейка(чищеная,потрошёная)
не попадёт на Новогодний стол.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

20 (2016-01-07 19:23:08 отредактировано machobig)

Re: Хе из рыбы

пробую делать ХЕ из сёмги....рецепт чуть делаю по своему...если будет вкусно-напишу.


https://img-fotki.yandex.ru/get/4108/76695241.13/0_1408ab_bb4a2579_orig.jpg
---
запах стоит на всё квартиру... ay

21

Re: Хе из рыбы

получилось вкусно!!!!
жена говорит рыба сырая....
по мне ваааааааааще сок!!!!

22

Re: Хе из рыбы

Рецепт гони ))).  ag
Слюнями чуть не захлебнулся.

Флагман 300 + Тоха 9.8

23 (2016-01-07 22:45:28 отредактировано machobig)

Re: Хе из рыбы

vyacheslav.ionov,
погодь)))
ща)))
поставил две баночки 0,7 в холоильник...завтра сниму пробу  и отпишусь...
отправил фото дружбанам в Волгоград....сказали приедут .... aq  aq  aq

24 (2016-01-07 22:57:28 отредактировано machobig)

Re: Хе из рыбы

1-сёмгу чистим и режем кусочками 1,5 * 2,5-3 (примерно)
2-берём уксус винный примерно 50 гр 0,9% и плюс грамм 100 воды+ грамм 100 масла оливкового и всё это замешиваем с рыбкой+солим и чуть сахарку
режем пару небольших головок лука  ,кольцами и перемешиваем с рыбкой....курим час
3-плющим и режем три-четыре головки чеснока+чеснок из пачки+специи по вкусу + лаврушка-всё это перемешиваем и ещё час курим....
4 -прошло два часа....я купил кружку морковки по корейски и добавил в рыбку и всё это перемешал.... и курнул ещё час....
5-прошло три часа...две головки лука обжарил в масле подсолнуха (вонючем) и вылил в рыбку...перемешал и ещё курнул час...
6- можно кушать ,рыбка как живая ,но вкусная...остаток упаковал в две баночки 0,7 и поставил в холодильник...думаю завтра будет ОГОНЬ!!!!
-----------
вкус ---ооочень вкусный +много паприки (добавлял ,когда обжаривал лук и чуть добавил аджики)

25 (2016-01-07 23:02:31 отредактировано Виктор84)

Re: Хе из рыбы

machobig пишет:

6- можно кушать ,рыбка как живая ,но вкусная...остаток упаковал в две баночки 0,7 и поставил в холодильник...думаю завтра будет ОГОНЬ!!!!

А я думал еще курнуть надо) без обид  ag

За все время приготовления я столько не выкурю)))

26

Re: Хе из рыбы

Виктор84 пишет:

А я думал еще курнуть надо) без обид 

как говорил Амаяк Акопян....надо дунуть....обязательно дунуть-иначе нифига не получиться ag

27

Re: Хе из рыбы

Виктор84,
дую токо это


https://img-fotki.yandex.ru/get/16102/76695241.f/0_138d0d_7c99722e_XL.jpg