1,266

Re: Нужна помощь!

Пономарев Роман, рад за тебя. Думаю, что будет все хорошо и скоро выйдешь на лед. Удачи.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,267

Re: Нужна помощь!

старик, Я тоже стараюсь думать о хорошем.

1,268 (2010-12-21 18:18:50 отредактировано Капитан)

Re: Нужна помощь!

Ром, не унывай! Рыба не клюет, вся зарылась в ил и поныкалась в камыши, ждет твоего появления на льду. Скорейшего выздоровления! :gimmefive2:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

1,269

Re: Нужна помощь!

Капитан,  :gimmefive2:

1,270

Re: Нужна помощь!

Нужен совет профи. Знаю, такие на форуме есть. Супруга, в течении недели кормила кошку сухим кормом. Сегодня зверь отказался от любимой путассу и даже от свежих огурцов :17_6: . А от канина пришла в восторг. Вопрос: насколько полно сухие корма могут удовлетворить потребности зверушки и чем чревата подобная диета?

1,271

Re: Нужна помощь!

mara, Знаю точно,что сухие корма удовлетворяют потребности кошки на все 100%.Но за советом обратись к Виталию Ихтиопотологу,это его вотчина.

1,272

Re: Нужна помощь!

mara,  Это у Виталия (Ихтиопатолога) надо узнавать, он на этом “не одну кошку съел”.  Из своего опыта кошатника, свою кошку, последние лет 15 кормил преимущественно сухими кормами. А прожила она 18 лет, что по словам того же Виталия очень – очень солидный возраст.

1,273

Re: Нужна помощь!

а если дать тот который холодцом, так она (кошка) и сухой корм бросит. пусть лучше супчик кушает

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,274

Re: Нужна помощь!

Я своему как то дал, он за ночь всю ванну и раковину насухую вылизал, потом ниразу даже не пробовал, наверное в памяти  та жажда отложилась.

1,275 (2010-12-24 22:37:12 отредактировано mara)

Re: Нужна помощь!

Спасибо всем!  ихтиопатолог, Виталий тебе отдельный респект :gimmefive2: , успокоил и просветил. Пойду, с чистой совестью, насыплю животине сухарей ab

1,276 (2010-12-24 22:44:17 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

ихтиопатолог, Виталий, а какие твои рекомендации по харчам для котов-кастратов? Проплан - "закапывает", типа гадость, рояльканин - жрет, но периодически, с перерывами на типа "голодовку" (с отдыхом на сметане :-) , но это уже жинка жалеет его )

1,277

Re: Нужна помощь!

mara,
жена занимается кошками, рассказываю как у нас, имею  дома четырех кошек шоу-класса шолтландцев, кормим исключительно кормом Ориджен(не реклама www.zoo-expert.ru/prod30_10_10_1_1018.html) корм суперпремиум класса(правда с..ка дорогой 270 р/кг), ну и сырым мясом и куриным филе, на декабрьской выставке кошечка на 2 и 3 фотке заняла 4 место и выиграла в номинации "Bis Nom", все кошки чувствуют себя отлично(тьфу, тьфу,тьфу)..... а на последней фотке их детишки...

1,278

Re: Нужна помощь!

minifix пишет:

корм суперпремиум класса(правда с..ка дорогой 270 р/кг),.

А почем у вас "обычные" корма? того же класса? рояль канин - идет 33...35р/ 100гр, в и-нет магазинах, да и на е-бее в англии он примерно столько же стоит..

1,279

Re: Нужна помощь!

Прогресс идёт вперёд,но что то все услуги платные.Может кто подскажет как бесплатно можно найти номер телефона человека по адресу и имени?

1,280

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв "Колдун", попробуй например вот так www.nmarket.ru/phone/search/ . Правда база эта устаревшая - года 2004 примерно - ее клоны по интернету ходят.

Я против платной рыбалки на наших реках!

1,281

Re: Нужна помощь!

javs,
я не продаю корма, я являюсь потребителем, если можно так выразиться....
Александр 5,
к сожалению, это прошлый помет, они уже давно  нашли своих хозяев....
javs,
а по поводу сравнения рояла и ориджена, ориджен признан лучшим кормом 2010 года....

1,282

Re: Нужна помощь!

Михаил Г., Это база по Воронежу,а мне Ростов нужен.

1,283

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Михаил Г., Это база по Воронежу,а мне Ростов нужен.

а в чем трудность то? yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82 … amp;lr=193

...

1,284

Re: Нужна помощь!

Ром, Прикольно,бесплатно,но не нашёл человека.

1,285

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Ром, Прикольно,бесплатно,но не нашёл человека.

сейчас все уперлись в "закон о защите личной информации - или как там его правильно кличут.
Еще лет 10 назад наши городские телефонисты сообщали, что б все, кто хочет, что б его телефон был в справочниках, дал письменное согласие на это - в центральной конторе
Естественно, таких было очень мало.
на этом основании был конкретно порезан справочник телефонов - остались практически одни конторы. И найти человека можно только по ворованным базам. ac

1,286

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв "Колдун", есть такой момент. я себя тоже не нахожу в базе, по причинам, указанным javs, номер получал лет 7 назад. хотя старые вроде не резали, просто не добавляли автоматом новые

...

1,287

Re: Нужна помощь!

Да блин,я находил нужные телефоны ещё год назад по фамилии и адресу,а сейчас никак....

1,288

Re: Нужна помощь!

veterok,
ag  так никто не говорит что они лучше или хуже чем дворовых....на выставке они сравнивались в своем классе, а по поводу того что они невзрачные.... они просто соответствуют всем параметрам своей породы, а кошек я люблю как раз вообще как животных, просто держим породистых, так получилось...

1,289

Re: Нужна помощь!

:gimmefive2:
на самом деле хлопотно.....

1,290

Re: Нужна помощь!

Всем Здрасти дорогие друзья есть у меня вопрос ))))) ? Жена мне сделала подарок на новый год но так как она работает на гос работе зп смешное и прешлось мне подпирать себе палочку класса лайт на смешные 1200 р. ((((( Нашел и купил Волжанка "Джиг" тестом 3-15 гр. 2.4 метра  впринципе отзывы вроде ничего но все говорят что второе колена хрень))) вот хачу спросить у вас если кто юзал фирму волжанка!!!!!!!!!!!!! РАСКАЖИТЕ МНЕ КАК ОНА В РАБОТЕ СЯ ВЕдЁТ??????


Р.S.Казус на волжаки за 1200 рубликов стоит катушечка Дайва ss 1000 )))) Парадокс)))))

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

1,291

Re: Нужна помощь!

Расшатался стул на кухне, нужно клеить заново. Подскажите, где и какой клей лучше купить???

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,292 (2010-12-27 11:05:33 отредактировано frost)

Re: Нужна помощь!

Иваныч, смотря что расшаталось, может там уже и клеить не стОит, а надо капремонт делать ab хороший клей, о котором все забывают - обычная эпоксидка.  дзержинская эпоксидка наименее требовательна к точности наведения.

или аналогичные двухкомпонентные эпоксидные и полиэфирные клеи.

1,293

Re: Нужна помощь!

Иваныч, берёшь качественный не перемороженный ПВА и несколько слоев марли (для уплотнения). Сначала подкладываешь марлю без клея(определяешь кол-во слоёв), потом всё обильно смазываешь клеем и собираешь. Шипы в проушины должны входить туго, но без применения молотка.
P.s. На счёт эпоксидки не уверен, т.к. она образует очень твёрдое, а соответственно хрупкое вещество, а структура дерева как известно не стабильна набухает-усыхает.

1,294

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

Иваныч, берёшь качественный не перемороженный ПВА и несколько слоев марли (для уплотнения). Сначала подкладываешь марлю без клея(определяешь кол-во слоёв), потом всё обильно смазываешь клеем и собираешь.

Зачем все так усложнять? Эпоксидка великолепно подойдет. И с какой стати стул на кухне должен разбухать-усыхать? Там практически постоянные условия, тем более для табуретки... Если добавить в эпоксидку наполнитель, то она будет более пластична.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,295 (2010-12-27 18:19:10 отредактировано ZP)

Re: Нужна помощь!

Андрей пишет:

И с какой стати стул на кухне должен разбухать-усыхать?

Андрей, до 5 января 2004 года ударно трудился в столярном производстве, что только не приходилось делать. И поверь дерево, если с ним не произвести технологически очень сложную и дорогостоящую обработку при повышении влажности на улице будет реагировать находясь при этом в помещении. Мало того, кипящий несколько минут чайник позволяет покрыться испариной стекла на окнах, что говорит о очень сильном повышении влажности.
Отстаивать свою версию с ПВА не вижу необходимости, т.к. данный совет основан на личном, многократном опыте.

1,296

Re: Нужна помощь!

ZP, Папа-Карло!  :lol:

1,297

Re: Нужна помощь!

Как специалист по деревяшкам поддерживаю ZP ,надо клеить на ПВА хорошего качества,например,Клейберит,
эпоксидка табуретку держать не будет,треснет.То,что изделия из дерева подвержены сезонному расширению,сужению-это факт.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

1,298

Re: Нужна помощь!

Однозначно - ПВА! Уж поверьте производителю...  :m0738:

_________________________
С уважением, Михаил

1,299

Re: Нужна помощь!

Такая проблема. Работаю в инете и вывожу деньги на вебмани. Но проблема заключается в том, что на пластиковую карту из этой системы вывести деньги не могу. У меня формальный аттестат. Требуют выслать им скан паспорта с пропиской и ИНН. Но во первых ИНН я не знаю, а во вторых у меня нет сканера чтобы паспорт отсканировать. подскажите как можно вывести вебмани на карточку естественно с маленькими процентами.

1,300

Re: Нужна помощь!

Печник пишет:

Однозначно - ПВА! Уж поверьте производителю...  :m0738:

Михалыч, а можно с этого момента поподробнее(можно в личку)...Всегда лучше обратиться к производителю!!!  :gimmefive2:

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,301

Re: Нужна помощь!

Иваныч, я не производитель ПВА. Я производитель продуктов в т.ч. и с его использованием.
Хороший клей ПВА содержит смачиватели. Они позволяют клею глубоко проникать в структуру дерева. Кроме того, после полимеризации клей сохраняет пластические свойства, что для "гуляющей" структуры древесины - самое то. И механическая прочность пленки соизмерима с прочностью самой древесины.
Идеально для склеивания деревянных деталей.

_________________________
С уважением, Михаил

1,302

Re: Нужна помощь!

Клеил дерево вот таким клеем.
Понравился.
Изготовлен на основе ПВА.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,303

Re: Нужна помощь!

al101, +1 клеил таким. Качество отменное!

С уважением А.

1,304 (2010-12-28 00:32:24 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

Иваныч
лучше ПВА нет для таких дел ничего( мое мнение, основанное на опыте личном)
Эпоксидка тоже пойдет, но есть хитрость,- прежде чем клеить  окончательно с ЭДП, сперва нужно развести компаунд( без отвердителя!) 1:1 ( в небольшом объеме) со скипидаром или ацетоном, данный растворитель делает смолу жиже и значительно жиже, позволяя ей проникнуть в поверхностный слой древесины.она как "втягивается " в поверхностный слой при испарении растворителя. Проникновение незначительно, последующая склейка все равно полимеризует весь слой по объему,но получается что не только слой смолы между склеиваемыми поверхностями. но и захватывается слой склеиваемых материалов, что значительно крепче получается. а это актуально, особенно если помнить что коэффициент расширения у дерева и ЭДП очень разный и есть вероятность растрескивания.
Поэтому ПВА препочтительней.
но если всеже ЭДП будешь использовать, то конечно наполнитель еще добавь( туже серебрянку в порошке, или на худой конец графит) и неплохо бы погреть чуть склеиваемые детали( да хоть феном)
И еще. закон для любой клейки,- чем тоньше слой клея( любого!) тем крепче клеевой узел.так что про подмотку -  марлю-бинт при ПВА  очень правильно  подсказали.

Русский, значит - православный.

1,305

Re: Нужна помощь!

Сергей65, есть несколько проблем с ЭДП и добавками к ним. При превышении содержания добавок к ЭДП выше определенного порога может полимеризоваться так долго, что ждать готовности придется "вечно". И прочность такого соединения будет весьма невысокой. Уж лучше ПВА. Добавление серебрянки, талька, стружки и пр. наполнителей дает не только увеличение объема, но и уменьшение прочности. ЭДП "любит", что бы ее армировали (яркий пример - стеклоткань) и не любит знакопеременных нагрузок (вибрации, удары).

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,306

Re: Нужна помощь!

С эпоксидкой есть такая фича,как только количество наполнителя (любого),превысит какой-то уровень,она может "встать" т.е. быстро,практически мгновенно затвердеть с выделением большого количества тепла.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

1,307

Re: Нужна помощь!

al101, Александр, воспользовался твоим советом - результатом остался очень доволен! Спасибо огромное!!! :gimmefive2:

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,308

Re: Нужна помощь!

Все  ЗДРАВСТВУЙТЕ! В общем дело такое - пока нечего было показать ,видел несколько раз инструкцию по загрузке фотографий ,сегодня хочу выложить фото ,и не знаю как.

Андрей Стрельников

1,309

Re: Нужна помощь!

Кто в курсе..???
Ип без наёмного труда....
В пенсионном фонде за этот год до кого числа надо отчитаться???
А то из-за погоды-не только голова,но и инет тормозит...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,310

Re: Нужна помощь!

Андрей С, Тут почитай: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

1,311

Re: Нужна помощь!

Андрей С,  Читай minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

1,312 (2010-12-29 13:01:25 отредактировано мясник)

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Кто в курсе..???
Ип без наёмного труда....
В пенсионном фонде за этот год до кого числа надо отчитаться???
А то из-за погоды-не только голова,но и инет тормозит...

Сам такой же
Оплатить нужно до 25 декабря каждый день просрочки пеня, отчитатся до 1 марта это было в 2010г, с 2011 до 15 февраля но лучше не затягивать.
Теперь оплачивать нужно 4 квитанции а не как раньше 2, общая сумма выходит за год около 12тр

1,313

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Кто в курсе..???
Ип без наёмного труда....

Есть 2 замечательных ресурса, которые облегчают жизнь ИП.
1. www.e-kontur.ru/
2. www.moedelo.org/

Часть функционала бесплатна, часть (если нужна) за 300 руб в месяц.

1,314

Re: Нужна помощь!

Дачник пишет:

Есть 2 замечательных ресурса, которые облегчают жизнь ИП.
1. www.e-kontur.ru/
2. www.moedelo.org/

Часть функционала бесплатна, часть (если нужна) за 300 руб в месяц.

Ну шефа обсуждать нльзя здесь.
Скажу нашел опытного буха сдает проверяет следит сообщает все по путю. Плачу 2000рэ в квартал и  не жужу.
Правда в россоши.

1,315

Re: Нужна помощь!

Подскажите форумчани. Большинство сталкивались с такой проблемой, замерзание пальцев на морозе. Какие способы есть чтоб это избежать? Есть какие то мази, а есть и приборчики, как они называются? Или какие вы еще способы знайте?

1,316

Re: Нужна помощь!

самый верный способ - кружка горячего чая. И нет ничего в этот момент лучше. А шерстяные варежки на втором месте.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,317

Re: Нужна помощь!

Мне не перчатке и не чай не помогает. Ну только когда погода не ниже -4, а вот потом уже отмерзают конкретно, а на дону вообще в 0 градусов бувает домой приходишь пошевелить не можешь.

1,318

Re: Нужна помощь!

замерзание пальцев на морозе.
А поточней, где пальцы мерзнут, на руках или на ногах?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,319

Re: Нужна помощь!

Васёк Если на ногах чуть замерзнуть, то мне надо сразу бежать домой, потому что у меня все тело начинает замерзат. Ну сейчас ботинки рыбаловные есть и не мерзнут на ногах, а вот пальцы на руке мерзнуть, всегда домой ухожу с рыбалки полностью не наматываю даже леску на удочку, потому что пальце не шевелятся.

1,320

Re: Нужна помощь!

pop4ik, Вот ботинки прикупил, а перчатки для рук не сообразил. Сейчас в магазинах большой выбор.
Когда начинают мёрзнуть пальцы, поделай резкие круговые движения рукой, кровь прильёт к пальцам и они по немногу начнут согреватся.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.