111

Re: Плотва

Manukovskiy пишет:

Ну подскажите, где ее родную, чтоб крупную, сейчас половить, а то мелочь на таранку это не то. Про Александровку никто не слышал??????????

Редко где сейчас можно её встретить.... Как вариант Дон в Шилово, но нужно ждать морозы и лёд. Вообще крупную в больших количествах сложно найти. 100-150гр. уже считается нормальным уловом. На сколько крупная нужна? Может на Волгу проще поехать?))

112

Re: Плотва

Ну вот такая как в александровке, уже хорошо. Я просто думал может кто где был и что ловил, а на Волгу это дорого и время нужно.

113

Re: Плотва

Дорогие друзья подскажите где у нас на водохранке можно попытать счастье половить плотву в больших колличествах

114

Re: Плотва

lazyivanoff, Рыбодром 2,зимой баржи

ни хвоста,ни чешуи!

115

Re: Плотва

Как думаете стоит выехать на пруд в поисках плотвы или у неё тоже затишье в это время года?
На что ловить? Мотыль?
Прикормка нужна? Какой нибудь чёрный лещ или чёрная плотва?
Что будет сейчас результативней матч или фидер ?

116 (2015-11-06 07:01:31 отредактировано Toringe)

Re: Плотва

Поплавок обычно будет уловистее по плотве в любое время года. Мотыль в прикормке обязательно, обычной.сыпучкой сейчас тяжело притянуть рыбу. Главная задача как и зимлй - найти где рыба стоит . Там и ловить. А если будешь ловить там где рыбы нет, то тут корми ни корми она со всего водоема сбегаться не будет.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

117

Re: Плотва

Ловлю до ледостава каждый год, осенью самая крупная плотва берётся! Не знаю как объяснить но как говорится проверено на себе. Ловлю только на поплавок и в основном на речушках нашей области, не на прудах. Прикормки использую самодельные. Ваниль РУЛИТ! Также кормлю, пареной пшеницей, с подсолнечным маслом (которое с запахом). Место выбираю поглубже, (в идеале самое глубокое). Время ловли от рассвета до заката. Наживка, мелкий червь, опарыш, пареное зерно пшеницы сдобренное маслом, с мотылём не заморачиваюсь. И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ)))))))!!!!!!

118

Re: Плотва

Плотву ловлю на Дону, на "болонку", с кормушкой в проводку. Кормушку забиваю пареным зерном, перловкой, горохом и жмыхом. Насадки- перловка, зерно, иногда опарыш. В удачные времена по сотне ловил за утро. Правда не очень крупная - до 200 г. Не раз был свидетелем поимок плотвы весом около кг.

119

Re: Плотва

Ловил на червя,так же на тесто,хлеб с добавлением подсолнечного масла, клюет рано утром, и в обед

120

Re: Плотва

Последние 2 года плотву ловлю на кукурузу. Правда это на платниках, но зато плотва попадается 250-300 г и ловится весело. Пока карповка стоит, я надёргиваю хорошей плотвы! Чаще всего кукуруза с запахом шоколада. И кстати, часто клюёт на кукурузу с чесноком, которую я беру на карпа и карася.   ay

121

Re: Плотва

Я на поплавочную удочку ловлю.Летом делаю насадки из теста и червя.