276

Re: Воблеры TsuYoki

Новые воблеры. Новые впечатления.
PASTOR 120SP
http://savepic.org/7516167.jpg
Заявлен вес 18,8 гр., заглубление 0,8-1,5 метра.
Тройники VMC BN и силовые заводные кольца. Магнитная система дальнего заброса громко щелкает, словно спущенный курок.
Очень выразительные каплевидные глаза. На равномерке имеет активную собственную игру, показывая средне частотные покачивания вдоль продольной оси и виляния хвостовой частью. Эти же элементы присутствую при длинных протяжках на проводке стоп энд гоу, а в паузе воблер зависает с небольшими остаточными колебаниями, очень-очень медленно всплывая с поводком из струны. При твичинге воблер отклоняется от оси проводки на 90 градусов и показывает бока.
.....................
А вот ASTROLOG 115SP
http://savepic.org/7492615.jpg
Заявлен вес 18,8 гр., заглубление 1,5-2,2 метра.
Есть МСДЗ. На равномерной проводке воблер имеет собственную, очень активную игру, сочетающую в себе роллинг и виляние хвостовой частью. При твичинге активно разворачивается, демонстрируя бока и бликуя. На паузе сохраняет затухающие остаточные колебания и всплывает, немного пятясь назад...
Лично от себя я порекомендовал бы ему всплывать чуть помедленней. Наверное, подкорректирую более крупными колечками. Собственную выразительную игру это не испортит.

277

Re: Воблеры TsuYoki

peskar, подскажите, где брали PASTOR 120SP

278 (2015-07-28 13:39:58 отредактировано peskar)

Re: Воблеры TsuYoki

gent, извините, не сразу отвечаю. Домашний комп сломался. Пастор 120, Астролог115, Драга 130  и Флирт 128 получил на тест от производителя. Их пока нет в продаже, но очень скоро будут.

279 (2015-07-28 19:52:05 отредактировано peskar)

Re: Воблеры TsuYoki

Немного о вчерашней рыбалке. Потаскал по глубине модификацию Драга 130. Удлиненная по сравнению с сестрой лопасть. Очень медленно всплывает на поводке из полевки со скрутками. Летит неплохо, если делать длинный свис. Заглубляется за два метра точно. Играет широко и даже на дергах как-то не очень с ним напряжно, оказался очень послушен.
http://savepic.su/5920979.jpg
Ну, а щучку выманил из травки на Ватсона 80 - очень приятный воб. А 110-го еще ждут мелкие поправки с плавучестью. Надеюсь, китайцы справятся.
Вторую щучку поймал на Цезаря 72 на мелком и быстром твиче... А в девять уже навалилась жара  be

280

Re: Воблеры TsuYoki

Роджер и Гугун - приманки для мелководья. Когда над травой всего 30-40 см воды, они оказываюся той палочкой-выручалочкой, которая позволяет умиротворенно ловить, а не заниматься "сенокосом".
Можно вещать высоким слогом об их оригинальной игре, своеобразных кульбитах, можно выразиться по простому и назвать игру хаотичным "не пойми как". Не суть, главное, щучку ловят исправно.
Что приметил. Когда под ветром мелковолье штормит и кажется, что вся щучка от непогоды ушла на глубину, именно на Гугун она все-таки отзывается. Этот толстый огурец чем-то ее приманивает и провоцирует на поклевку.
http://savepic.org/7620373.jpg

281

Re: Воблеры TsuYoki

Mason 80F - округлая и горбатенькая минношка. Активно играет на равномерной проводке, виляя хвостом. Ощутимо вибрирует на потяжках. На твичах четко разворачивается, показывая бока. На паузе всплывает не пробкой. В целом этакая вальяжная, размеренная приманка, как раз для прибрежной щучки.
Этот воблер я купил еще в прошлом году, но как-то основательно половить на него руки все не доходили. А вот сегодня к условиям ловли он как раз подошел, принеся несколько щучьих поклевок.
http://savepic.org/7730598.jpg

282

Re: Воблеры TsuYoki

peskar, Mason 80F  на Megabass X-80 Trick Darter похож, у меня такой только окушками разловлен.
http://savepic.net/7289642.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

283

Re: Воблеры TsuYoki

Юреzz, да, похож. Только лопатка покороче. А вот этот с Трик Дартером внешне один в один.Зовут его Blade 80 SP. Ловил у меня и щуку, и окуня. Масон - меланхолик, а Блэйд - горячий холерик.
http://savepic.org/7689648.jpg

284

Re: Воблеры TsuYoki

Второй сезон с Тсуйоки. Личные выводы иногда расходятся и с мнением производителя, и с предпочтениями других приверженцев данной марки... Не все опробовано, даже из тестовых не все понято. Но...  Кое-что уже клонировано, а что-то еще хочу докупить в запас... Вот просто фото тех, что постоянно поселились в моей коробке. Беру всегда много разных, но чемодан не потянешь, а без этих уже точно не поеду.
http://savepic.org/7777877.jpg

285

Re: Воблеры TsuYoki

Поймать, пожалуй, можно на что угодно. Но стабильность работы - это уже не случайность. Сегодня снова обрыбились три первых модельки из фото предыдущего сообщения. Хамп 70 СП, Кулли 85 Ф и Грацефул 97 СП.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=753682#p753682

286

Re: Воблеры TsuYoki

Один из уже "старичков".
Brut 80SP. 10,3 гр, 80 мм. Это довольно высокотелая «минношка», своими пропорциями весьма схожая с плотвичкой живцового размера. Воблер совершенно глухой, т.к. шары зафиксированы. Уже давно замечено, что по запрессингованной рыбе «тихие» приманки зачастую более уловисты обычных «погремушек».
Центр тяжести воблера, благодаря местоположению огрузки, располагается максимально внизу. Что это дает? Изогнутый хвост при рывковой проводке дестабилизирует приманку, что подобно заносу автомобиля, грозящего опрокидыванием. Кажется, что еще чуть-чуть и неминуем переворот. Но воблер только совершает при этом затухающие поперечные колебания. Данная раскачка на паузе провоцирует на хватку самого нерешительного хищника.
http://savepic.org/7838663.jpg
Кроме щуки на этот воблер временами крайне положительно отзывается окунь, даже тот, которому размер приманки явно «не по рту». Еще и вырывают его друг у друга, на всех желающих и тройников не хватает.
http://savepic.org/7852999.jpg
Благодаря достаточной ширине лопатки, воблер очень хорошо работает и на равномерной проводке. По самой пассивной щуке бывали результативными неторопливые потяжки, перемежающиеся продолжительными паузами.
Но по-настоящему, во всей своей красе воблер раскрывается именно на твиче. На мягком, нерезком твиче, выполняемом почти одной кистью, а не широкими движениями косаря. Никуда не спешим, не бьем наотмашь и обязательно отдаем плетню. Спиннинг с достаточно мягкой вершинкой будет добрым помощником для самой результативной анимации.
http://savepic.org/7843783.jpg
НХНЧ!

287

Re: Воблеры TsuYoki

Самое новенькое, интересное. Скоро.
VOLONTER 63F. Floating 15 гр.  63 мм.  Заглубление 0,1-0,3 м.
BILL 90F. Floating 10 гр.  90 мм.  Заглубление 0,2-0,5 м.
IDOL 70S. Раттлин.  Sinking  14 гр.  65 мм. 
http://savepic.org/7860034.jpg

288

Re: Воблеры TsuYoki

Новинки на воде протестировал. Если вкратце:
BILL 90F заныривает неглубоко, имеет активную довольно размашистую собственную игру, виляет на проводке всем телом. Всплывает на паузе довольно быстро. На твичах уходит вниз и в сторону, выворачивая бока. Чем-то при этом похож на Роджера. Однозначно по теплой воде щука оценит.
VOLONTER 63F. Как ни старался его сильнее заглубить, над ним все равно образуется бугорок воды, а в стороны расходятся «усы». Летит далеко, гремит здорово. Тоже чисто летний «надтравник», пройдет везде.
IDOL 70S. Приятный раттлин. На медленной проводке игра скорее среднечастотная. На потяжках ощутимо «зудит» в руку активной вибрацией...
Попробую повесить Волонтеру тройники на размер больше, маловаты кажутся при его объеме. Хотя, данная вольность может грозить захлестом крючка за лопату... посмотрим, что получится.

289

Re: Воблеры TsuYoki

peskar, Саш, Роджер понравился. Хорошо собирает щучку. Из подо льда издали выманивает. Главное - не торопиться, давать ему "поумирать"... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

290

Re: Воблеры TsuYoki

peplov69, Сереж, а у тебя он какого размера? У меня в прошлом году 106-й ударно трудился, а в этом и 86-й не отставал. Но все это по теплой воде, думал, что сейчас они уже не пойдут - щука с меляка свалила. Наверно, не вся  ab

291

Re: Воблеры TsuYoki

Сегодня разловил двумя щучками IDOL 70S. Проводка работала "джигово - балансирная". Подброс - пауза - подмотка.
http://savepic.org/7914983.jpg

292

Re: Воблеры TsuYoki

peskar,  106-й...  По холодной воде (+3). Поднимает с коряг (3м) и из под кромок льда. bf

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

293

Re: Воблеры TsuYoki

peplov69, да, "кривуля" реально зачетная получилась, а уж в умелых руках...  ay

294

Re: Воблеры TsuYoki

peskar пишет:

http://savepic.org/7914983.jpg

А кто кого копирует?
Воблер NOMURA Yasu
s019.radikal.ru/i607/1511/77/af02e1bedec0.jpg
Идея одна и та же.

295

Re: Воблеры TsuYoki

titan_lex, Saurus Vivra ab

296

Re: Воблеры TsuYoki

titan_lex, А есть ещё итумовский девайс один в один - Gamauji. Подарил товарищу, он им судаков на Дону на поздней вечерней зорьке ловит . Хвалит!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

297

Re: Воблеры TsuYoki

Если присмотреться, то они друг от друга отличаются. В первую очередь формой и размером паруса. Не знаю, как себя ведут другие, а IDOL после подброса удилищем на паузе не падает отвесно, а кренится набок и идет вниз по довольно широкой спирали. Было бы у меня их несколько, отломал бы этот плавник, чтобы посмотреть на изменения. Но он всего один, жалко портить уловистую приманку.

298 (2015-11-05 19:43:21 отредактировано romanwww123)

Re: Воблеры TsuYoki

peskar А на крупные воблеры ловишь Типа:шанс130,Мовер128,драга 130,Ватсон 130 и тд?

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

299

Re: Воблеры TsuYoki

romanwww123, в этом году что-то до крупновобов у меня дело не дошло, не было подходящих условий. Flirt 115 же к крупным, пожалуй, не отнесешь... А в прошлом сезоне гонял и Шанса - нормальный воблер, но, признаюсь честно, остался пока неразловленным. Хотя, пару поклевок на него было. Места ловли у меня в основном довольно мелководные, потому, более востребованы Gera 130 SP и Bingo 125F.  Ловят хорошо. Гера, правда, уже погибла на зацепе. Мовера 128 и Ватсона 130 у меня нет, а Драга 130 в наличии только с МР лопатой. Там, где ее кидал, щуки не было... Как-то так.

300

Re: Воблеры TsuYoki

A flirt 115 как показал себя?

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

301

Re: Воблеры TsuYoki

romanwww123, Flirt 115 очень хороший воблер. На анимацию послушный, приятно твичится, имеет остаточные колебания на паузе. Метра на полтора уходит. Тройники на первый взгляд тонковаты, но они качественные. В общем, мне всеми параметрами понравился.
http://savepic.su/6408124.jpg

302

Re: Воблеры TsuYoki

Киевский рыболов Андрей Швец написал статью о Тсуёки. Первая часть уже вышла в печать. Кому интересно, можно почитать интернет версию журнала. Искомый номер первый с краю  ab
rybolovprofi.com.ua/archive/magazine/2015/

303

Re: Воблеры TsuYoki

Можно посмотреть работу Blade 80 SP.
[видео]

304

Re: Воблеры TsuYoki

Понравилось коротенькое видео из Смоленска, очень позитивное  ab
[видео]

305

Re: Воблеры TsuYoki

peskar, Саш, привет!  br
Может несколько субъективно, но заметил: хотя Dust и выручает в бесклёвье, уж больно на него шнурки падки...  Хотя размерчик, казалось-бы не мелкий! Чем он их так привлекает?... bn

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

306

Re: Воблеры TsuYoki

Привет, Сереж! Кто их тех шнурков знает, что у них на уме? На 115-го по-моему тоже ловил только докилошных, а на 95-го Дуста были и "двушки". Я по гороскопу хоть и рыба, и порою сам на воблеры ловлюсь  ag , но тут не знаю, что ответить  ab

307

Re: Воблеры TsuYoki

Есть два безымянных "кетайца". Покупались в разное время. Стоили копейки. После того как выяснилось, что первый довольно уловист, решил купить запасной. Внешне - никаких отличий. Кроме погремушек. В первом - как бисер насыпан. Во втором - что-то покрупнее. Игра тоже вроде индентичная...
Но первого любят щуки. На второй же попадаются лишь окуни. Случайность? bn Но статистика довольно протяжённая.
Думаю, дело в частоте звучания.
ЗЫ Первый недавно погиб в коряжнике. Второй, несмотря на размер (90), продолжает собирать лишь окуней...

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

308 (2015-11-10 21:12:29 отредактировано peskar)

Re: Воблеры TsuYoki

В последнее время мне именно по щуке больше импонируют тихие модели, где шарик вобще заглушен. Ну, или мягкий шелестящий звук. Кажется, что по зашуганной рыбе они работают получше "погремушек"...

309

Re: Воблеры TsuYoki

Разловил я мовера 128, воблер рабочий щуки подымались за ним примерно с 4-5 метров.

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

310

Re: Воблеры TsuYoki

Вот, кстати, подробный обзор Мовер 128. И плюсы, и минусы.
[видео]

311

Re: Воблеры TsuYoki

Я видел этот обзор подписан на его канал,увидел после покупки.

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

312

Re: Воблеры TsuYoki

А 100 Мевер как ловит?А то начинаю закупатся к следущиему сезону,не хотелось бы набрать безтолковщину.

313

Re: Воблеры TsuYoki

Сотого Мовера не пробовал. А 90-й (который на самом деле имеет длину 80мм) получился весьма удачным. Его успел прикупил в запас... У одного из постоянных  компаньонов по рыбалкам два любимца - Мовер 90 и Кулли 85. Всех их в нашем магазине выгреб.

314

Re: Воблеры TsuYoki

Я тоже хочу взять себе 100.128 однозначно рабочий.

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

315

Re: Воблеры TsuYoki

заказал вчера 10 шт,разных пару попперков горн-65 и реплику под киллерпоп-100,еще вот эти флирт-115-128,винк-110,грацефул-97 и ватсон-80.На ватсон-80 не много порыбачил в конце сентября,вроде не чего,нормуль,правда небольшие,но был один сход примерно на двушку.

316

Re: Воблеры TsuYoki

- "в компоненте игры воблер Мовер 128 однозначно переплюнул Поинтер 128..."
Ни чего не имею против вторичных воблеров,но что за бред он говорит? У 128 нет игры,что за глупость?
Конечно же Мовер  лучше,только не забудьте его подкрасить,обязательно подклеить и поменять крючки ag

317

Re: Воблеры TsuYoki

Флирт 115 мне понравился. Грацефулов купил в запас, всем поменял задний тройник на меньший, теперь все полностью устраивает. Ватсон 80 тоже очеь хороший воблерок.
А насчет размера щук... Половину лета провел в унынии, хотелось просто поломать спиннинги. Близко воды нормальной нет, езжу километров за 70-90. На придонских озерах в прошедшую зиму случился сильный замор. Кое-что осталось... но электрики, чтоб их пристукнуло, бьют регулярно...
Да, знаю, что Винком 110 успешно ловят судака на Москва-реке. Ночью.

318

Re: Воблеры TsuYoki

Андрей А. пишет:

Конечно же Мовер  лучше,только не забудьте его подкрасить,обязательно подклеить и поменять крючки ag

Обязательно нужно проверить в горячей воде на пузырение. Эта беда встречается. А покраска и крючки вполне нормальные.

319

Re: Воблеры TsuYoki

Андрей А.,
А вот насчёт окраски Вы не правы. На счёт тройников сущая правда - если не поменять, сходы обеспечены, в чём неоднократно убеждался.  Ну а герметичность теряют и брендовые воблеры.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

320

Re: Воблеры TsuYoki

Завсегдатаи этой темы... Вопрос... Нет ли в славграде Воронеже торгующей семи девайсами организации?

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

321

Re: Воблеры TsuYoki

Если быть точнее интересны rodger-ы...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

322

Re: Воблеры TsuYoki

pro-1975, пост 68, может у них есть... 
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3585&p=3

323

Re: Воблеры TsuYoki

Андрей А. пишет:

- "в компоненте игры воблер Мовер 128 однозначно переплюнул Поинтер 128..."
Ни чего не имею против вторичных воблеров,но что за бред он говорит? У 128 нет игры,что за глупость?
Конечно же Мовер  лучше,только не забудьте его подкрасить,обязательно подклеить и поменять крючки ag

а лаки крафт красить не надо??? bj

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

324

Re: Воблеры TsuYoki

peskar пишет:

Обязательно нужно проверить в горячей воде на пузырение

Borisich-52 пишет:

На счёт тройников сущая правда - если не поменять, сходы обеспечены,

А со 128 можно сразу из магазина ехать на рыбалку bk ,а не заниматься подклейками,проверками и прочими доводками "чудо воблера".

325 (2015-11-21 19:34:57 отредактировано romanwww123)

Re: Воблеры TsuYoki

Нечего не клеил,поймано около 10 щук и щучек.И не одного схода за 3 рыбалки с ним.И был разловлен с первого заброса "из коробки "щукой на 2кг.

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

326

Re: Воблеры TsuYoki

romanwww123 пишет:

за 3 рыбалки с ним.

Ну это конечно бесспорный аргумент.

327

Re: Воблеры TsuYoki

Андрей А., не каждый может себе позволить купить пойнтера.

328

Re: Воблеры TsuYoki

Не ссотьтесь, каждому товару свой покупатель... Из того что присмотрел и имел возможность попробовать считаю, что для ловли с берега по незнакомым местам (т.е. разведчики и без возможности применить отцеп) это вполне не плохой вариант...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

329

Re: Воблеры TsuYoki

titan_lex, Николай да ни чуть не против. Пусть будут TsuYoki и им подобные,но как вообще можно сравнивать  Мовер 128 и Поинтер 128 - приманку №1 на протяжении 10летий!!,да ещё и обоср... её в итоге.

330

Re: Воблеры TsuYoki

Андрей А., мне понятно Ваше негодование, я вообще стараюсь понять любые точки зрения. Даже, если и не согласен. Ладно, это вопрос религии. Но вот где в ролике "хаянье" Пойнтера? Только сравнение и личное мнение.