1

Тема: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

aleks978  цитирую "Про досмотр и осмотр.Недавно меня остановили ДПСники,мол открой багажник,мы должны провести осмотрТС.Пришлось доказывать,что осмотр бывает внешним и техничесским,остальное-досмотр.Как положено,с 2-мя понятыми и составлением протокола.Мне пришлось при них звонить в прокуратуру за разъяснениями.Я оказался прав.Думаю и в этом случае так же.А если начнут обвинять в браконьерстве,есть 51-я статья конституции РФ.Человек считается невиновным пока его вина не доказана!"

2

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

Евгенич (lbvtk) пишет:

Игорь, что-то не пойму на какой вопрос ты отвечаешь..

Дмитрий, по просьбе трудящихся создал новую тему отсюда minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=425396#p425396

3

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

DmitryPioneer пишет:

Инспектор и на водоеме вполне имеет право это потребовать. Если Вы согласны - демонстрируете, это - ОСМОТР, либо не демонстрируете -  Вы имеете право отказаться. Инспектор имеет право вызвать сотрудников МВД (коими к слову являются и инспектора ДПС), обеспечить наличие 2-х понятых и с составлением протокола произвости ДОСМОТР.

Вот пусть он этим правом и пользуется. А выворачивать карманы и открывать ящики и машины я не буду. Ну просто противно мне, пошли они массаракш.. Мне это не надо.

Esse quam videri.

4

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

bn

DmitryPioneer пишет:

А как Вам вот эта законодательная инициатива:
burbot.ru/index.php?option=com_c … ;Itemid=99

Абсолютно нормально, ничего страшного здесь нет. bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

DmitryPioneer пишет:

А потом удивляетесь, что у них на бреков времени нет...

Не удивляюсь. Но если это у них отмазка такая, то они дебилы что ли? Хотя о чем я, это же напрочь коммерческая структура...

Esse quam videri.

6

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

DmitryPioneer пишет:

А потом удивляетесь, что у них на бреков времени нет...потому что честные рыбаки все время отнимают...

Неужели правда так думаете?  ab

Just for fun...Fishing fun!

7

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

Bizoton пишет:

Неужели правда так думаете?  ab

Антон, а почему нет? На все про все базара  может быть не меньше, чем на час bs 
[видео]

8

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

мобильный, смех-смехом, но у рыбнадзора на бреков нет времени не из-за обычных рыбаков))

Just for fun...Fishing fun!

9

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

Bizoton пишет:

мобильный, смех-смехом, но у рыбнадзора на бреков нет времени не из-за обычных рыбаков))

Антон, а по твоему почему? Если-бы.. да зарплату, да оружие с правами применения, страховку хорошую, штаты и технику, да проф. отбор с регулярным тестированием, тогда да bd
  DmitryPioneer, Дим! Троллишь))))   Вот тебя- бы в рыбинспекторы!

10

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

DmitryPioneer пишет:

Я раньше тоже с гайцами в "позу вставал"...потом надоело, толку ноль, одни понты с обеих сторон...

Дим, ну не скажи! Я обычно их в "позу" ставлю, пользуясь их непрофессионализмом. Им быстрее надоедает чем мне. ag
А мне - развлекаловка бесплатная. ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

Евгенич (lbvtk) пишет:

КТО-ТО с форума УДАЛИЛ..

  Ищь! Тут два варианта. См. личку.

12

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

Сергей65  пс. много на эту тему говорили уже. Мне интересно, едешь себе по лесу, а тут какой то йух из кустов вылезает с ружьем на плече и машет тебе остановиться. Думаю что многие, не станут разглядыватьесть ли у этого куя  жетон или бирка на шее, а просто газу прибавит.
И что? это куйло стрелять в угон станет? А как же ПДД? Там все расписано, что остановиться водитель должен по требованию инспектора ГАИ. Про прочих желающих посмотреть в ваш багажник ничего не сказано.
Занятно получается.
  Да ладно тебе Серёж краски сгущать  bt  Я думаю давно пора полномочия вернуть егерям. Правда нужно зажравшуюся гвардию, разогнать, которая сама хуже браконьеров стала и безпредельничает. А проверка должна быть, главное, что бы без грубостей и хамства. В выходные были в Богучарском так к нам подъезжали на патрике с 77 регионом, трое дядек двое из которых в зелёной форме на шевроне написано охрана леса. Так их не интересовали не путёвки и ружья. А не являемся ли мы чёрными копателями. Пообщались в дружеской форме и разъехались по разные стороны. То, что они посмотрели багажник и салон и задали несколько вопросов, не вижу в этом ни какого криминала. Вся беседа проходила в нормальном культурном тоне.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

13 (2013-12-13 00:03:34 отредактировано Сергей65)

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

DmitryPioneer пишет:

Конечно нет, иронизирую...но и хорошего в таком пальцерастопыривании а-ля защита моих гражданских прав и свобод мало...

Дмитрий, позволю с тобой не во всем согласится.
Михаил прав, мне тоже просто противно когда вот такие вот "деятели" подходят и начинают из себя правильных и добропорядочно-законных корчитьь. Вроде и правы они по своим обязанностям, а почему то хочется их массаракш. послать.
А послать хочется потому, что они же бездельники, этим подходом к тебе или ко мне только видимость своей работы создают. Неужели не видно что это просто рыбак/охлтнтк  сидит, а не брек махровый!
А то они не знают где бреки труться? Просто бздят и ссут туда лишний раз соваться, т.к. можно и неприятности огрезти. Вот и вымудряют гадоны от инспекции над простым васей\ваней.

DmitryPioneer пишет:

...А потом удивляетесь, что у них на бреков времени нет...потому что честные рыбаки все время отнимают......

ag  ag  ag

Русский, значит - православный.

14 (2013-12-13 00:02:12 отредактировано lee)

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

DmitryPioneer пишет:

но и хорошего в таком пальцерастопыривании а-ля защита моих гражданских прав и свобод мало...

Когда уж мы совок то переживем... Дим, а если не "а-ля"?
Все эти проверки осмотры означают лишь, что вы по умолчанию находитесь сразу под подозрением. Откуда такое человеконенавистничество и паранойя? Понятно, что такой подход проще реализуем для сотрудников органов, стормозил, осмотрел...чем действительно поймал за руку нарушителя. А какой осадок у вас на душе после этого останется им массаракш. А вы ведь ехали отдыхать, ловить рыбу или охотится, приятно в общем проведете после время в раздумьях.
Хоть мне уже и высказывали здесь претензии, но повторюсь, на западе, никого без явных и прямых причин и фактов подозревать не будет. Стало смешно, когда представил, что ко мне на озере просто так подъехали полицейские в Швеции и попросили предъявить им авто на досмотр, мол не черный ли я копатель...

Esse quam videri.

15

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

Зуич пишет:

..к нам подъезжали на патрике с 77 регионом, трое дядек двое из которых в зелёной форме на шевроне написано охрана леса. Так их не интересовали не путёвки и ружья. А не являемся ли мы чёрными копателями. Пообщались в дружеской форме и разъехались по разные стороны. То, что они посмотрели багажник и салон и задали несколько вопросов, не вижу в этом ни какого криминала. Вся беседа проходила в нормальном культурном тоне.

сразу вопрос,- а массаракш они этим интересуются? Это что, их работа? Или конкурентов по чьему то заказу удаляют?.
Саня, я согласен говорить с нормальными людьми и говорить нормально, Но вот в этом конкретном случае, доки на охоту и прочее показал бы, а по поводу вопросов  копания и металлоискателей, сам бы задал вопрос,- массаракш им это интересно, Не ответели бы внятно,- послал бы массаракш.  А то так скоро мне стыдно за это слово пойми чего спрашивать станут, полставочники херовы. И что, все на все их дурости отвечатьь?

Русский, значит - православный.

16

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

lee пишет:

... Стало смешно, когда представил, что ко мне на озере просто так подъехали полицейские в Швеции и попросили предъявить им авто на досмотр, мол не черный ли я копатель...


ага! а я такую ситуацию представил в Финке. Да это прямая дорога их полицейским потерять свое место! Они к тебе подойдут, но! только если увидят хоть какой то намек на противоправное деяние.
Просто так, как наши опездолы, - никогда.

Русский, значит - православный.

17

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

Вот вот

Esse quam videri.

18

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

Статья 243. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей.

1. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей - наказываются штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в отношении особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в Список всемирного наследия, историко-культурных заповедников или музеев-заповедников либо в отношении объектов археологического наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленных объектов археологического наследия, - наказываются штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.";


Статья 2431. Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо выявленных объектов культурного наследия.

Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо выявленных объектов культурного наследия, повлекшее по неосторожности их уничтожение или повреждение в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Повреждением объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия в крупном размере в настоящей статье признается причинение вреда, стоимость восстановительных работ для устранения которого превышает пятьсот тысяч рублей, а в отношении объектов археологического наследия - стоимость мероприятий, необходимых в соответствии с законодательством Российской Федерации для сохранения объекта археологического наследия, превышающая пятьсот тысяч рублей.";


Статья 2432. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания.

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, - наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Те же деяния, совершенные:
а) с использованием специальных технических средств (металлоискателей) поиска и (или) землеройных машин;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой,
- наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.


Статья 2433. Уклонение исполнителя земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных или иных работ либо археологических полевых работ, осуществляемых на основании разрешения (открытого листа), от обязательной передачи государству обнаруженных при проведении таких работ предметов, имеющих особую культурную ценность, или культурных ценностей в крупном размере

1. Уклонение исполнителя земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных или иных работ либо археологических полевых работ, осуществляемых на основании разрешения (открытого листа), от обязательной передачи государству в соответствии с законодательством Российской Федерации обнаруженных при проведении таких работ предметов, имеющих особую культурную ценность, или культурных ценностей в крупном размере - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные:
а) должностным лицом с использованием своего служебного положения;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой,
- наказываются штрафом в размере до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.


Теперь копатели в запрете.

19

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

Seriy_79 пишет:

Теперь копатели в запрете.

То есть если теперь найти клад - тебе не 25%  от стоимости ,а штраф  3 лямя  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

20

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

DRU пишет:

То есть если теперь найти клад - тебе не 25%  от стоимости ,а штраф  3 лямя  ag

Да, кроме того, даже если не найдешь, а попадешься с металлоискателем в полях- кирдык)))
  Вовремя закон приняли! Все поля и стоянки в поймах уже прошерстили вдоль и поперек, несколько раз наблюдал картину: идет три-пять человек цепью с металлоискателями, за ними пару человек с лопатами и замыкает старичок с палочкой. Как только что-то звенит, он тут как тут, в его присутствии пласт вскрывают и продолжают движение)))

Пару лет назад наблюдал, как вскрывали экскаватором старое русло Битюга.... по легенде там телега с золотом ai
прошли больше километра, бросили)))

21

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

DRU

Если тебя поймают с металлоискателем, то придется сильно раскошелиться.......

22

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

Еще летом, против принятия данного закона в центре города был маленький митинг любителей покопать.

23

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

охотник и рыбак пишет:

Копателей давно надо на ножи.
Эт на словах все красиво'
А реально скока холодняка и огнестрела и взрывчатки хрен пойми куда идет.
Про исторические ценности уходящие за бугор ''' это вообще отдельная тема.

За что? Ищут то, что гниет веками. Найдут проржавевшую монетку и продадут. Почему сразу на ножи? В чем их вина?
ЗЫ Тротил и оружие, само государство, давно бы уже выкопало с помощью призывников, вместо забегов "слоников" и прочими не полезными упражнениями  ad

24

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

по моему личному мнению, не совсем так ибо "право на хранение ношение"
А что говорит законодательство? Прежде чем обратиться с вопросом, изучали?

25

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

вы правы, пожалуй пойду еще раз почитаю, так будет быстрее и проще!

26

Re: Остановка и осмотр/досмотр т/с охотника-рыболова

Ну вы парни "некрофилы"... откопали тему  ag