221

Re: Карась

Роман Пономарёв пишет:

дык, на Дону)) от туда ближе чем с Ваёв то ехать!))

Вообще то Да bu затупил, там же Каменно-Верховка рядом)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

222

Re: Карась

Роман Пономарёв пишет:

дык, на Дону)) от туда ближе чем с Ваёв то ехать!))

Вообще то Да bu затупил, там же Каменно-Верховка рядом)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

223

Re: Карась

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

Вообще то Да bu затупил, там же Каменно-Верховка рядом)))

и не только она))

224

Re: Карась

Подскажите где недалеко от города карасика половить на поплавочку?хочу жену с дочкой вывезти.можно платники...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

225

Re: Карась

Dantist пишет:

Подскажите где недалеко от города карасика половить на поплавочку?хочу жену с дочкой вывезти.можно платники...

Виктор, на оз.Рылеево(Малышево) всегда карасик, правда ладошечный.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

226

Re: Карась

Dantist, Вить, может в рыбхозе 64? За одно и спиннингом помашешь.

227

Re: Карась

gefest, а как там чисто или мусор везде?!
Евген 85, ага,с ними покидаешь  ag

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

228 (2015-09-21 14:51:29 отредактировано gefest)

Re: Карась

Виктор, мусор присутствует, но в этом году большая часть была убрана...На противоположном берегу от пляжа почище будет...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

229

Re: Карась

Dantist, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=12616

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

230

Re: Карась

akula-xxx, а какая последняя инфа?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

231

Re: Карась

Dantist, не в курсе, сам не был

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

232

Re: Карась

подскажите, когда карась и карповые ложатся спать? если погода такая как сейчас (почти минус и снег) - есть шанс что поймать кроме простуды?  ag

233

Re: Карась

СTAС, так карась, он и зимой карась, ищи и обрящешь!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

234

Re: Карась

карась, который в аквариуме у меня, сегодня чрезвычайно активен.
клёв, наверно, сегодня попрёт...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

235

Re: Карась

johndoy, или зов природы тянет на нерест ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

236

Re: Карась

khripachev67 пишет:

johndoy, или зов природы тянет на нерест ag

да рановато ему о нересте думать, маловат он )))))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

237

Re: Карась

Т@тьян@, Татьяна, в аквариуме он не вырастет bs и будет постоянно казаться маловатым, зато темперамента в нём будет через край ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

238

Re: Карась

когда карась нереститься у нас ?

Что наша жизнь ? - игра.

239

Re: Карась

igrok пишет:

когда карась нереститься у нас ?

Основная масса май-июнь, а так в течении года, абы температура воды позволяла
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/6/5/f3c2ebdf1de4a84e1e634b87e2605fae-full.jpg

240

Re: Карась

Мужики, куда съездить? карасика или плотвы половить, до 50 км от города, бесплатный или недорогой водоем. Заранее спасибо

241 (2020-10-08 14:05:30 отредактировано johndoy)

Re: Карась

ищи по заливным озерам. ну, где карась в принципе есть. и вода осталась.
он везде проснулся. возле дона и даже возле усманки.
хотя, возле усманки, наверно вычерпали всего...
про платники - не знаю.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

242

Re: Карась

Aleksey Sergeevich, Пруд полтинник, там его, что грязи. Иногда, если очень повезёт простреливает карп. Ценник был 500рублей

243

Re: Карась

https://youtu.be/HnFT9jJISnA

244 (2021-07-23 14:58:46 отредактировано johndoy)

Re: Карась

Вот он. Еще один блогер.
Пока не поднимешь ему рейтинг в просмотрах, информации - ноль.
Причем, ленивый блогер. Нет бы интригу какую запустить,
так нет, кинул ссылку, а вы тут разбирайтесь.
Фишинг. Мать его....
Интересно, а бабла отчехлил админам?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

245

Re: Карась

johndoy, пруд могу в личку скинуть,моя родина.

246 (2021-07-24 02:05:57 отредактировано johndoy)

Re: Карась

griboedov2015 пишет:

johndoy, пруд могу в личку скинуть,моя родина.

Не. Не надо. Спасибо.
У меня в реке такой карась есть. На старице.
Мне только некогда доехать две автобусных остановки.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

247

Re: Карась

Добрый день, подскажите, карасик не где не проснулся?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

248

Re: Карась

на охладителе сегодня прёт.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

249

Re: Карась

RomanRiver пишет:

поделитесь фото рекордного Донского карася в этом году ...
интересно какие они бывают весом

https://s3.moifotki.org/23068e3eabfa23c4dc290a5d7530b606.jpeg
До рекордных мне конечно далеко, но вот вчера за час таких надёргал

250

Re: Карась

K00mar4eg, Ты им в ванну хоть бы воды налил. Задохнуться ведь ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

251 (2022-05-24 19:24:20 отредактировано Сом)

Re: Карась

https://s3.moifotki.org/34d15df025589fa564e450e5c676433e.jpeg 1.3кг. Рыбодром -2 Зы, рядом тренировались спортсмэны подходил к пятерым просил взвесить все дружно отморозились мол весов нет.Пардон про именно Донского не заметил,но может кому интересно.

252

Re: Карась

А мне вот другое интересно.. Нужен ли он, карась в Дону в таком количестве и всегда ли его было столько? Не страдает ли остальная рыба от большого поголовья карася, всем ли хватает кормовой базы (хотя наш брат кормит сейчас рыбу знатно)?

253

Re: Карась

Лет так 20 назад точно его в Дону столько небыло,зато леща много было.Теперь наоборот всё стало.
Дон сильно обмелел и заилился ,по крайней мере до Лисок. Практически исчезли такие виды рыб как елец и подуст.
Это в пруду можно искусственно регулировать численность популяции и видовой состав,а тут природа, крупная река.
Как тут что регулировать? Меняется климат,меняются условия и меняется доминирующий вид. К тому же белый карась рыба неприхотливая к качеству воды и к условиям обитания. Он с одинаковым успехом живёт и в 10 метровых ямах и там где воды по-колено. Держится и на сильном течении и в стоячих заводях. Да к тому же быстро растёт,очень плодовит и нерестится несколько раз за лето. В этом отношении это рыба необычная. Где то не помню уже читал что в популяции белого карася существуют только самки,а икру их оплодотворяют другие виды рыб, но всё равно получаются только белые караси. Очень конечно это странно,особенно летом когда уже вся рыба другая отнерестилась,но судя по тому что не припомню что бы хоть раз попался белый карась с молоками это похоже так и есть.
  Вообще считается что родина белого карася изначально это Амур,и оттуда он уже расселился по всему континенту. Короче китаец он. Но когда нибудь и его тоже сменит какая нибудь другая рыба. Красного карася теперь хрен где найдёшь в наших краях а раньше,деды говорили,он в каждой луже водился и многих от голода спас во время ВОВ. А в Дону даже карп зеркальный завёлся и судя по всему тоже не плохо себя чувствует.

254

Re: Карась

анпан пишет:

его тоже сменит какая нибудь другая рыба

Вспомнилась борьба с азиатским толстолобиком в реках Канады... Там чуть ли не электробарьеры заградительные ставили...

255

Re: Карась

анпан пишет:

Лет так 20 назад точно его в Дону столько небыло,зато леща много было.

Ошибаетесь. 20-25 лет назад я еще будучи школьником в весенний период даже школу пропускал убегая на Дон (Павловский р-он) что бы половить карася. Ловили за зорю кг по 20. Когда уловы становились кг по 2-5  считалось что клев ослаб и бросали ходить на Дон именно за карасем.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

256

Re: Карась

Мне из десятка взятых домой донских карасей 2 с молоками попались, остальные с икрой. Я еще удивился и внимательно разглядывал, не солитер ли это? Нет. не солитер, а именно молоки

257 (2022-05-25 10:46:09 отредактировано johndoy)

Re: Карась

JeneK пишет:

Ошибаетесь. 20-25 лет назад я еще будучи школьником в весенний период даже школу пропускал убегая на Дон (Павловский р-он) что бы половить карася. Ловили за зорю кг по 20. Когда уловы становились кг по 2-5  считалось что клев ослаб и бросали ходить на Дон именно за карасем.

А на лугах в заливных озёрах сколько было. Прям битком набито. Как сельди в бочке.
Сначала люди приходили и набивали мешками. Потом, как подсохнет - кабаны доедали.
И, это ещё лет сорок назад. Так что карася в Дону всегда до жопы было.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

258

Re: Карась

RomanRiver пишет:

поделитесь фото рекордного Донского карася в этом году ...
интересно какие они бывают весом

Да что-то особо не чем в этом году делиться. Мелковат в общей массе. Самый крупный пока 850гр. Может сейчас ажиотаж спадет, мелочь даст более неповоротливым особям подойти к наживке.

259

Re: Карась

"Изначально серебряный карась обитал в бассейне реки Амур и прилегающих водоёмах. Искусственно расселён в 60-х годах XX века во многие водоёмы Сибири и Европы. Сейчас завезён в Северную Америку, Индию и другие регионы. При этом в европейских и сибирских водоёмах серебряный карась постепенно вытеснил обыкновенного (золотого) вплоть до полного исчезновения последнего.

Завезен искусственно в 60-х годах. То есть около 60 лет назад появился в наших водоемах.
Хоть килограмм до 5 с тех пор бы вырос  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

260

Re: Карась

Просковий пишет:

Завезен искусственно в 60-х годах. То есть около 60 лет назад появился в наших водоемах.
Хоть килограмм до 5 с тех пор бы вырос  ag

Привет,Серег! На Нижней Волге вырастает. Там его не карасём а гибридом или душманом зовут. Мордой он от нашего отличается а в целом это какой то подвид  серебряного карася только огромный.
У нас самого крупного белого карася ловил ровно на 2кг. прямо у Чернавского моста с набережной на фидер. У подвохов на Максимке видел с виду ещё крупнее. Так что как до пятёрки уж не знаю,а вот в районе трёхи он точно у нас вырастает. Конечно основной стандарт это грамм так до 600.  Килограммовые это не то что бы редкость,но всё же не частые посетители садка.
  А разница между т.н Донским или водохранилищным белым карасём только по вкусовым качествам. Из Дона он повкуснее будет. Наверно от воды зависит и от того что на Дону течение сильное вынуждает его постоянно в тонусе держаться. За счёт течения он и посильней будет и сопротивляется более рьяно,впрочем как и вся остальная рыба.
  В прудах он вообще ленивый, менее прогонистый и очень часто тиной отдаёт так что даже есть неохота его. А в некоторых прудах он наоборот слаще чем даже с Дона но в основном мелкий. Да ты и сам это прекрасно знаешь. 
  Как там сейчас в Переезжем дела? Берег просох? Москва прибывает?

261

Re: Карась

johndoy пишет:

А на лугах в заливных озёрах сколько было. Прям битком набито. Как сельди в бочке.
Сначала люди приходили и набивали мешками. Потом, как подсохнет - кабаны доедали.
И, это ещё лет сорок назад. Так что карася в Дону всегда до жопы было.

Это да. Но вот что бы на течке где 120гр.кормушка не держится он стеной стоял такового что то не помню. Лещ ловился,а карась всё больше по затишкам да по затонам. Да и в том же Шилово и на канале водосброса не было тогда такого дурдома как сейчас когда ни одного свободного местечка не найти а карася реально мешками душат.
  Может в Павловском районе и тогда то же самое было но до Воронежа он не поднимался в таких кол-вах это уж точно. А сейчас расплодился на столько что уже и в Липецкой обл.стал обычной донской рыбой. Вытесняет он остальные виды однозначно и ничего с этим не поделать. Радует хоть что это довольно крупная и вкусная рыба и ловить её интересно.

262

Re: Карась

анпан пишет:

Как там сейчас в Переезжем дела? Берег просох? Москва прибывает?

Доброго дня.
Вода еще высоко. От летнего уровня, думаю, на полметра. Многие пляжи под водой. На майских праздниках народу было много. В прошлые выходные уже не так много. Были свободные посадочные места. Как-то так....

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

263 (2022-05-27 06:55:14 отредактировано johndoy)

Re: Карась

анпан пишет:

Вытесняет он остальные виды однозначно и ничего с этим не поделать.

Не вытясняет. Просто условия для выживания других рыб поменялись. Я это отчётливо вижу на примере реки Тамлык, которой уже нет. Туда же и Усманка катится. (((В грёбаный высыхающий ручей.
А когда то в Тамлыке угорь был.....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

264

Re: Карась

ДД, ни кто не был на Малышевском озере в ближайших временах? Карась там жив?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

265

Re: Карась

ДД, подскажите пж. бесплатный пруд с ладошечным карасем в радиусе 100 км???

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

266

Re: Карась

Есть там карась. Тока с проездом беда. Спасает нива.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

267

Re: Карась

cabanaman66 пишет:

Есть там карась. Тока с проездом беда. Спасает нива.

а в чем беда? вроде поле ровное...

Я - это я

268

Re: Карась

Вмем привет!!!
Есть ли у кого инфа по карасику?
Поклевывает в Панинском или Верхнехавском районах?
Неохота в холостую кататься, а инфы нет bk

269

Re: Карась

Думаю что уже пора. У нас в Новохоперском начали ловить, но правда размер печальный

270

Re: Карась

https://s3.moifotki.org/8696280d07eb418d9a97adab5f41dce1.JPG

271

Re: Карась

подскажите что за рыба

272

Re: Карась

Вроде елец. Но могу и ошибаться.

273

Re: Карась

Уклейка

274

Re: Карась

Тема -Карась, значит и рыба будет карась

275

Re: Карась

Ситников пишет:

подскажите что за рыба

Запустили в пруд селёдку
А там жили караси
И карась ........ селёдке
Получилась Иваси

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)