15,016

Re: Нужна помощь!

Дед щукарь,  как правило гасит лампу + который приходит на лампу с гены, после его возбуждения, через диод. Вот и смотри эту цепь, или верим тестеру( он в любом случае- не врет, если вкл свет, печку и 13,8в- ОК!

С уважением А.

15,017 (2015-09-08 22:01:10 отредактировано Дед щукарь)

Re: Нужна помощь!

при вкл всего (свет печь и тд)становится 13.5(((

15,018 (2015-09-08 22:15:53 отредактировано Lenchik)

Re: Нужна помощь!

Такой вопросик-Никто на видел в продаже алюминиевые перфорированные листы,на крайний случай оцинковку?
Посмотрел ценники-сразу вопросик-не завалялся у кого-нибудь кусок 0,5 на 1 метр,готов купить по вменяемой цене.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

15,019

Re: Нужна помощь!

Lenchik, кусок оцинковки где-то был, завезу, как за аромой приеду.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

15,020 (2015-09-09 16:07:00 отредактировано akula-xxx)

Re: Нужна помощь!

Нужна консультация по назначению пенсии (не трудовой), может у кого есть грамотные знакомые в Пенсионном фонде?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

15,021

Re: Нужна помощь!

Ребят ни укого гороха не осталось случаем после рыбалки собирался на рыбалку завтра позвонили вызвали на работу теперь опять позвонили уже не надо!!!день пропадает ни туда ни сюда(((

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

15,022

Re: Нужна помощь!

На "Крестах" круглосуточный магазинчик. Практически всегда всё есть.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

15,023

Re: Нужна помощь!

Коллеги по увлечению здравствуйте.
Нужна помощь, а именно имею желание приобрести б/у мотор и лодку
Так как в вода моторной технике полный ноль, хотелось бы посмотреть комплект с профессионалом да бы оценить его надежность.

15,024

Re: Нужна помощь!

ПАБ, Сань, ты ж уже начинал вникать в этот вопрос. А по сути, обозначь критерии.  Куда, как часто, сколько матросов? Мой совет - 15шка! Пвх или жесткий корпус-дело веры. Кастрюля вещь тем, что не мудохаешся до и после рыбалки, шмурдяк из нее между рыбалками не ввнимаеш. Минусы сам наверное знаешь.
нужен тест драйв-пиши.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

15,025

Re: Нужна помощь!

JeneK,  здорова Жень. Да нет вопрос вот в чем. комплект вроде нашел тоха 9,8 и нордик 360. Я сам не волоку поэтому и ищу спеца с кем посмотреть комплект.

15,026

Re: Нужна помощь!

Lenchik, а что творить будешь? Есть не рифлёный Д-16 толщиной 6 мм

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

15,027

Re: Нужна помощь!

Коллеги, здравствуйте. Я узнал, что на День Города будут продавать, сделанные руками, цветы из бумаги. Вырученные деньги передадут детям больным онкологией. Кто-нибудь знает куда можно привезти эти цветы?

Спиннинг, Джиг, Судак.

15,028

Re: Нужна помощь!

Евгений G, сегодня школьники с такими цветами в школу ехали. Узнавай по школам

Так будет не всегда...

15,029

Re: Нужна помощь!

ПАБ пишет:

JeneK,  здорова Жень. Да нет вопрос вот в чем. комплект вроде нашел тоха 9,8 и нордик 360. Я сам не волоку поэтому и ищу спеца с кем посмотреть комплект.

Сань, бери мощнее!!! А то вдруг вместе поедем, так меня же не потянет))

Всегда хочу Пива!

15,030

Re: Нужна помощь!

pro-1975 пишет:

Lenchik, а что творить будешь? Есть не рифлёный Д-16 толщиной 6 мм

спасибо.не.то

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

15,031

Re: Нужна помощь!

ПАБ пишет:

комплект вроде нашел тоха 9,8 и нордик 360.

Для тохи 9,8 я бы не брал ПВХшку более 330 и то, если еще пара матросов будет, то про глисс забудь.
9,8 - норм для одного человека со снарягой (именно так я и пользую 9,8).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

15,032

Re: Нужна помощь!

Господа и дамы есть просьба
На сайте проголосовать за воспитателя года - моя племянница (воспитатель детского сада)
Княжеская Ольга Владимировна      Хоть это и не скромно но она то про кого говорят - Воспитатель от бога
Узнала только недавно что проводят конкурс и она там есть,- а лидеры уже так далеко...
Знаю что под выходные проблемно уже набрать голоса и еще их надо набрать до 13 ого вроде
Всем НХНЧ   (и мне тож)

адрес сайта:
vospitatel.glch.ru/list?n=&s … amp;page=6

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

15,033

Re: Нужна помощь!

))
Почитал условия оказывается надо набрать более 200 голосов -  победителей не будет походу
Нам достаточно 101)))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

15,034

Re: Нужна помощь!

arck120, да все проголосовали ужО  bs
bf  клик бросила..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

15,035

Re: Нужна помощь!

((
самому бежать пора((

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

15,036

Re: Нужна помощь!

arck120, не боишься за сообщение получить бан, как глобуса забанили за просьбу перейти по ссылке?

15,037

Re: Нужна помощь!

arck120, +1

15,038

Re: Нужна помощь!

Уважаемые форумчане , требуется отзыв по ремонту в автомастерской напротив Обл.Гаи на обручева, как там делают авто (необходим ремонт головки двигателя, клапан на замену). Может у кого-то был опыт! Мастерская называется Гарант-Авто, если не ошибаюсь. Или если сбросите в личку телефон хорошего специалиста -моториста, буду признателен.  Авто отечественное, Лада Калина. ))

15,039

Re: Нужна помощь!

Всем ДВС! Посоветуйте костюмчик на осень (до 0 мах -5) чтобы не сильно промокаемый был, но и откровенную "клеенку" не хочется. Бюджет до 5 тыс. Руб.

15,040 (2015-09-11 22:22:59 отредактировано JeneK)

Re: Нужна помощь!

Подскажите коллеги, где б принтером разжиться похалявнее? Нужен редко, но очень важно. Мучаюсь вот.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

15,041 (2015-09-11 22:32:36 отредактировано павел35)

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef, Про двигло не знаю, электрика и ходовка на 5 +! Ребята аккуратные и самое главное знающие!!! Постоянно к ним заезжаю!

15,042

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Подскажите коллеги, где б принтером разжиться похалявнее?

На мусорке а возля офисов,такие аппараты выкидывают,у самого лазарник третий год пашет и еще не заправлял.)))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

15,043

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Подскажите коллеги, где б принтером разжиться похалявнее? Нужен редко, но очень важно. Мучаюсь вот.

Жень привет. За домом офицеров компьютерная разборки. Там этого добра не мерено. И ценники гуманные. Сам там по мелочи тарился. Если нужно без загонов там подберут.

15,044

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат) пишет:

На мусорке а возля офисов,такие аппараты выкидывают,у самого лазарник третий год пашет и еще не заправлял.)))))

Это из разряда " будешь выкидывать, скажи куда")))
Иваныч, я тоже люблю такие мусорки)))
По

15,045

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Подскажите коллеги, где б принтером разжиться похалявнее? Нужен редко, но очень важно. Мучаюсь вот.

Могу сделать подгон, но под 64 семерку дров не будет! Но принтер- не шмурдяк, вечный, надежный, что АКМ.  LBP-810

С уважением А.

15,046

Re: Нужна помощь!

Анатолий963, дров и в сети не будет? Такое разве может быть?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

15,047

Re: Нужна помощь!

Еще как может!

Я - это я

15,048

Re: Нужна помощь!

Анатолий963 пишет:

под 64 семерку дров не будет!

если только с виртуальной машиной.

С уважением А.

15,049

Re: Нужна помощь!

dds,

Анатолий963 пишет:

если только с виртуальной машиной.

расскажите попроще))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

15,050

Re: Нужна помощь!

JeneK,  Жень, есть поломанный МФУ Кэнон MF 3110 толи как принтер не работает, толи копир... точно не помню. Цену за ремонт заломили... в общем новый купили, а этот пылится. Если нужен звони!

15,051

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

dds,  расскажите попроще))

будет проще накатить семерку 32 бит, если у тебя 64. Вот и все, сделай скриншот свойства "мой компьютер" или фото.

С уважением А.

15,052

Re: Нужна помощь!

Я сейчас с планшета, вечером все сделаю.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

15,053

Re: Нужна помощь!

Анатолий963 пишет:

если только с виртуальной машиной.

Пробовал, не получилось... Не помню уже причину, но в принципе не вышло... ab
Еси есть реальный опыт - поделись, пожалуйста...

Я - это я

15,054

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Пробовал, не получилось... Не помню уже причину, но в принципе не вышло... ab
Еси есть реальный опыт - поделись, пожалуйста...

Я форумов начитался... ag , как по мне то 32 хватит. и нечего бубном трясти.

С уважением А.

15,055

Re: Нужна помощь!

Анатолий963 пишет:

Я форумов начитался...

70% инфы на форумах - отстой...

Анатолий963 пишет:

как по мне то 32 хватит. и нечего бубном трясти.

Хм... Если стоит 16 гиг оперативки, предлагаешь не пользоваться 12ю? ab

Я - это я

15,056

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

70% инфы на форумах - отстой...

, а что делать, если проблема возникла, а надо было поставить,но увы, наверное криволапость.
Да ладно , зачем ему в буке 16 гектар?
Все там скромнее( думаю) .
Дорога в Юлмарт и нет проблем с новым принтером ( до замены картриджа).

С уважением А.

15,057

Re: Нужна помощь!

Сисадмин Ашот выбирает спелый монитор

http://savepic.net/7309828.jpg

15,058 (2015-09-14 11:08:19 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

форумчане, кто понимает/разбирается в антеннах?
Когда то, была куплена наружняя, такая же (по внешнему виду одинаковы, модель не помню) как и та про которую спрашиваю, отработала лет 7 и все. Что то не работает. Телевизоры менял, пробовал, дело не в них а в сигнале от антенны.
Потыкался в поисках, судя по отзывам, хвалят такую же( модель своей не помню!), по внешней конфигурации.
Налаживать, что либо менять в потрохах этих антенн,- мне проще новую купить и установить. Не спец я в этих теле сигналах.
Скажите, кто понимающий, вот такая приблуда:
L025.12, Антенна телевизионная, активная, МВ/ДМВ
Антенна типа «Волновой канал» вариант с широкополосным усилителем МВ, ДМВ повышенной нагрузочной способности,применяется в условиях неудовлетворительного приема в диапазонах МВ и ДМВ и при работе на несколько телевизоров.
Технические параметры
Тип антенны   активная
Диапазон    мв/дмв
Коэффициент усиления, дБ    20-35

будет достаточной для приема сигнала на дачах что между Ступино и Нелжей?
Плюс к ней будет(есть уже, работала успешно) приставка цифрового TV.

Добавлю, для простоты вопроса, фото антенны
http://savepic.net/7337529.jpg

пс. "тарелку" пока ставить не хочу. Вопрос крепления будет сложен, т.к. фасад с планируемой стороны крепления на отделан,- при отделке, в перспективе, возможны ненужные сложности и двойная работа.
Да и просто, не нужна пока, на даче отдыхать нужно, а не 100 каналов TV  смотреть.

Русский, значит - православный.

15,059

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Что то не работает. Телевизоры менял, пробовал, дело не в них а в сигнале от антенны.

всего две неисправности - либо неконтакт где он должен быть, либо конткакт  где он то же не должен быть... Усилок/кабель  целый  на ней???

Сергей65 пишет:

Налаживать, что либо менять в потрохах этих антенн,- мне проще новую купить и установить. Не спец я в этих теле сигналах.

там всего два транзистора в усилке.

Сергей65 пишет:

Антенна типа «Волновой канал» вариант с широкополосным усилителем МВ, ДМВ повышенной нагрузочной способности,

жесть характеристика..  "волновой канал", она же  Уда-Яги ( Яга  на жаргоне в орпределённых кругах)  при правильной настройке весьма узкополосная  штука... Повышенная нагрузочная способность - она что - передающая?? Ну так и написали бы - с усилком.. 25 дБ - усиления - то же не понял - характеристика антенны или усилка широкополосного??

Сергей65 пишет:

Диапазон    мв/дмв

это и так видно - две антенны - "усы" - на метровые... и то же  ой  без коэффициента усиления...

Сергей65 пишет:

будет достаточной для приема сигнала на дачах что между Ступино и Нелжей?

А сначала нужно уровень  сигнала  там знать - как можно что то говорить конкретно без исходных данных - если там нет сигнала - то хоть какю разнеможную антеняку ставь - ей то как на рыбалке - в обезрыбленном пруду   рыбу  поймать...

Сергей65 пишет:

Плюс к ней будет(есть уже, работала успешно) приставка цифрового TV.

А  тут всего два канала  по Воронежу  по памяти 722 и 650 мГц -  на  эти и нужно " затачивать" антенку - если в цифре принимать планируешь - остальное - не нужно...  в районе не знаю какие частоты - могут быть и другие.

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

15,060

Re: Нужна помощь!

Сергей65, насколько я понял, ты хочешь приобрести именно такую  антенну с усилителем. ( www.chipdip.ru/product/locus-l025.12/) ?

Ну и какие проблемы? Если уж ты принимал сигнал на простую антенну, то на активную и подавно примешь.

В  руководстве по эксплуатации к ней  всё подробно расписано:

lib.chipdip.ru/108/DOC001108254.pdf

Короче, покупай... если что-то не понятно будет ( в плане подключения и согласования источника сигнала и напряжения питания на усилитель), то уверен, что разберёмся как-нибудь! bs

15,061 (2015-09-14 18:47:51 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

Игорь П,
Игорь, ты уже говоришь со мной, как с понимающим в этом вопросе. А я нет, только припаять прикрутить кабель к антенне могу. Принцип ее работы для меня темен, как и ее характеристики/параметры.

popaltim, да она такая же точно(внешне) уже стоит и успешно работала. Но, что то  сломалось . А я не помню, какую модификацию я покупал. Там их море! И 025.12 и 025.62 и еще целая куча. Какую нужно,- хз!

Поеду в выходные или в Митино или на "горбушку" буду рассказывать продавцам географию места расположения , дома и телецентра, пусть советуют, какая модель мне нужна.
В Рамони один чел. торгует антеннами и приладьями к ним, Видимо придется его брать и привозить на дачу, для наладки. Тем более что там как то хитро( уже говорил с ним) нужно заземлить эту антенну, а то , говорят, они после сильных и близких гроз тоже выходят из строя.

Русский, значит - православный.

15,062

Re: Нужна помощь!

Сергей65, так у тебя активная антенна стоит?...

тогда ещё проще: открываешь коробку усилителя, снимаешь плату (она на болтах прикручена - отпаивать ничего не придётся).

на этой плате  есть её номер модификации,  вот эту плату и покажи  ребятам в Москве... зачем платить за всю антенну 2000 рублей, когда эта плата стоит 50 рублей?! ( ну пусть сейчас она может быть стоит 200 рублей...)

15,063

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

снимаешь плату

спасибо, попробую.

Русский, значит - православный.

15,064

Re: Нужна помощь!

В Москве один усилитель-будет стоить,
скорей всего
как и в Воронеже.

Сергей 65.В личку сбросил телефон.
Установщик антенн Олег.
У них,скорей всего есть усилители.
И в Рамонском рай-не они ставили много
антенн.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

15,065

Re: Нужна помощь!

al101,
Саша, спасибо! az

Русский, значит - православный.

15,066

Re: Нужна помощь!

Погребок на лоджию(производство Новосибирск)
никто не эксплуатирует?
Можно в л/с.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

15,067

Re: Нужна помощь!

al101,
Можно ссылку на сие чудо

Флагман 300 + Тоха 9.8

15,068

Re: Нужна помощь!

Есть кто занимается пожаркой? Нужно помощь в приобретении оптом всяких шняг пожарных....

15,069

Re: Нужна помощь!

Ребят, подскажите. Первое: кто нибудь занимается здесь проффесиональной  валкой деревьев? Нужно аккуратно спилить старую, но живую  ИВУ в деревне, боюсь в сильный ветер может рухнуть на домик, а там кто его знает, может еще простоит лет 10.  Ну и второе:  сколко сейчас стоит машина дров, хотелось бы прикупить. Деревня 60 км от города.

15,070

Re: Нужна помощь!

Fish Hungry ребята эта вещь работает у нас на водоемах можно ли ее покупать