1

Тема: Боровое

был вчера за 3 часа полный 0

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

2

Re: Боровое

vladimir7797, это напротив улицы Степанова??.вы были на основном русле или в затоне??

3

Re: Боровое

был у моста и дальше напротив церкви о по камышам полный 0

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

4

Re: Боровое

vladimir7797, понял ,я тоже неделю назад был там, только напротив улицы степанова, в затоне полный 0 даже поклёвок не было местные говорят осенью вода была красная траванули её,потом пошли на основное русло там часик посидели 1 поклёвку вялую видели и всё

5

Re: Боровое

Клеет  в данном районе только у местных
Заветные слова и обязательно прописка  ag

6

Re: Боровое

Мелочь не клюет, надо щуку пробовать на живца!

Болен рыбалкой!

7

Re: Боровое

Сегодня с другом по бродили с спиннингами с 11 до 15 на двоих один шнурок грамм на 300 и все, ловили на воблеры, проводка самый что ни наесть умирающий твичь, терпение было на приделе. И не много фото.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

8

Re: Боровое

XuPyPr36 пишет:

.

а что в боровом уже открытая вода есть.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

9

Re: Боровое

XuPyPr36 пишет:

Сегодня с другом по бродили с спиннингами с 11 до 15 на двоих один шнурок грамм на 300 и все, ловили на воблеры, проводка самый что ни наесть умирающий твичь, терпение было на приделе. И не много фото.

С фото беда

10 (2014-07-08 07:21:00 отредактировано pmakashow)

Re: Боровое

подскажите, как сейчас обстановка между жд и автомостами? Есть выносная торговля, в каком состоянии русло и пляж? Хочу с детьми съездить на выходной позагорать, искупаться, поймать пару рыбёх.

11

Re: Боровое

pmakashow Уровень воды очень низкий, много травы по руслу и у кустов.
Торговля - только квас со стороны автодороги, кафешки демонтированы, проезд к первой автостоянке (со стороны Репного) свободный. Пляж убирается слабо, мусора много (особенно с права у кустов). В зависимости от погоды и количества людей - прозрачность и чистота воды разная: чем жарче погода, тем грязнее вода.
По рыбе - хищника очень мало (выбит подвохами), мелкобель присутствует.
Сам иногда хожу со спином выше по течению, там где нет подъезда автотранспорта.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

12

Re: Боровое

Жуков Сергей, спасибо. Не знаете, в выходные народа много бывает?

13

Re: Боровое

Как там на Усманке,лед ни начал сходить?Хочется уже спиннинг покидать.

14

Re: Боровое

voroneg пишет:

Как там на Усманке,лед ни начал сходить?Хочется уже спиннинг покидать.

Покидать есть где , только вот рыбы там где есть покидать увы нет. от жд моста до авто моста пройтись то можно, но вот меляк + течение  не дает шансов на хоть какой то результат.

15

Re: Боровое

Согласен...ещё чуть чуть осталось потерпеть az

16

Re: Боровое

чучуть запоздалый отчёт,был 25.05.2015 в районе ж/д моста,из снастей(две поплавочные удочки,и две живцовые) из насадок(опарыш белый,червь,кукуруза) на место прибыл около 7, прикормил кашей пшённой со жмыхом,заброс и ожидание,час сижу курю, поплавок кто то теребит,но уверенной поклёвки нет, так продолжалось до обеда, результат 0,живцовые так и не закинул,т.к его я не поймал, встретил спинингиста, рассказал что приходит каждое утро покидать,по одной две докилошных ловит,но сегодня полный  ОП

17

Re: Боровое

Юрий1986, это у тебя удочек просто много!)) спиннингист, на одну и все с уловом)

18

Re: Боровое

Где-то в Боровом,время 15-00,щука кормится,но к ней не подойти...,под берегом клюнул маленький,маленький щупачек!http://cs622618.vk.me/v622618386/3bfc7/87doG2NiNvk.jpg

Голавль моё все!

19

Re: Боровое

Да...обмельчал рыб..как и река((((

20

Re: Боровое

Стоит мордой в траве..попасть либо на "выход" либо ближе к зорке выходит al

21

Re: Боровое

есть крупный рып!но весь стоит в лилиях,не подъехать на козе!

Голавль моё все!

22

Re: Боровое

padonak_vrn, а неогруженой резиной не пробовали в лилиях ловить? очень хорошо помогает выманить оттуда щучку.

23

Re: Боровое

Попробуйте ловить на хорватское яйцо с поперной выемкой. Для ловли в лилиях самое то. Проводка с небольшими рывками, паузы побольше и от пол до двух оборотов катушки. Увидите выход - паузу побольше.

24

Re: Боровое

болен рыбалкой пишет:

padonak_vrn, а неогруженой резиной не пробовали в лилиях ловить? очень хорошо помогает выманить оттуда щучку.

Резину с собой не брал, о чем и пожалел!

Голавль моё все!

25

Re: Боровое

Андрей 85 пишет:

Попробуйте ловить на хорватское яйцо с поперной выемкой. Для ловли в лилиях самое то. Проводка с небольшими рывками, паузы побольше и от пол до двух оборотов катушки. Увидите выход - паузу побольше.

хорвадское яйцо не стал покупать, но думаю придется!

Голавль моё все!

26

Re: Боровое

padonak_vrn. Если будете покупать то берите большое с попперной выемкой. У самого есть такое в зеленом цвете. Есть и мелкие глиссеры. Но заметил на мелкие ловятся щуки до 1,5 кг, на большое ловил на 4 с копейками. Но при ловли на него не ставлю поводок, тогда игра интереснее.

27 (2015-09-07 10:38:37 отредактировано padonak_vrn)

Re: Боровое

Андрей 85 пишет:

padonak_vrn. Если будете покупать то берите большое с попперной выемкой. У самого есть такое в зеленом цвете. Есть и мелкие глиссеры. Но заметил на мелкие ловятся щуки до 1,5 кг, на большое ловил на 4 с копейками. Но при ловли на него не ставлю поводок, тогда игра интереснее.

мой тест ОСНОВНОГО удилища 3-15, но по факту 5-17, я думаю потянет, есле без сильного заброса...Ну или старое китаезное с тестом 5-20...

Голавль моё все!

28

Re: Боровое

padonak_vrn. Маленькое хорватское яйцо весит примерно 7-9 гр., большое около 9-12 гр.. Потянет ваш спиннинг и большое. Сам ловлю спиннингом с тестом 5-25 гр..

29

Re: Боровое

Андрей 85 пишет:

padonak_vrn. Маленькое хорватское яйцо весит примерно 7-9 гр., большое около 9-12 гр.. Потянет ваш спиннинг и большое. Сам ловлю спиннингом с тестом 5-25 гр..

Я думаю надо 9 грамовый брать...А то самый большей весит аж 15 грамм... ab

Голавль моё все!

30

Re: Боровое

padonak_vrn. На 9 гр. яйцо будут ловиться щучки максимум до 2 кг. У меня есть оба, и ловлю на них уже около трех лет.  Могу рассказать как в том году на 15 гр. ловил "монстра".  В том году в начале июня приехал на речку часов в пять утра. Над водой стелился не большой туман. С одного берега закидываю приманку (яйцо) на другой, на отмель. Там было много травы. Медленно стащил приманку в воду, сделал два рывка. Приманка дошла до более глубокого места. Вижу выход щуки около 8 - 10 кг. Промах. Обычно на данной реке щуки делают один - два выхода за приманкой, потом перестают ею интересоваться. Разворот, атака и снова промах. Замедляю подмотку и анимацию приманки. И вижу третий выход - атака. Есть. И она пошла вдоль камыша. Мне ни чего не оставалось как только выматывать слабину. Кое как поднял ее к поверхности. Это был "монстр". Резкий рывок и щука уходит под траву. Все вновь происходит на отмели с густой растительностью.  Как ни старался вытянуть ее из под травы не смог. Она перекусила нитку 0.16.
На 9 гр. ловится мелочь. Но ловля на данный вид приманки очень азартна. Сам начинал ловить на нее с 9 гр. яйца. Потом прикупил большое. И на первой рыбалке оно было откушено. Но плюс его в том, что оно не тонет и его можно вытащить другой приманкой. Сам делал уже так не один раз.
Но брать стоит оригинал, он из дерева. А, подделка из пластика и игра у него сильно размашистая, что не есть хорошо. Да, и мажу его аттрактантом мегастрайк "щука".

31 (2015-09-07 18:35:18 отредактировано padonak_vrn)

Re: Боровое

Андрей 85 пишет:

padonak_vrn. На 9 гр. яйцо будут ловиться щучки максимум до 2 кг. У меня есть оба, и ловлю на них уже около трех лет.  Могу рассказать как в том году на 15 гр. ловил "монстра".  В том году в начале июня приехал на речку часов в пять утра. Над водой стелился не большой туман. С одного берега закидываю приманку (яйцо) на другой, на отмель. Там было много травы. Медленно стащил приманку в воду, сделал два рывка. Приманка дошла до более глубокого места. Вижу выход щуки около 8 - 10 кг. Промах. Обычно на данной реке щуки делают один - два выхода за приманкой, потом перестают ею интересоваться. Разворот, атака и снова промах. Замедляю подмотку и анимацию приманки. И вижу третий выход - атака. Есть. И она пошла вдоль камыша. Мне ни чего не оставалось как только выматывать слабину. Кое как поднял ее к поверхности. Это был "монстр". Резкий рывок и щука уходит под траву. Все вновь происходит на отмели с густой растительностью.  Как ни старался вытянуть ее из под травы не смог. Она перекусила нитку 0.16.
На 9 гр. ловится мелочь. Но ловля на данный вид приманки очень азартна. Сам начинал ловить на нее с 9 гр. яйца. Потом прикупил большое. И на первой рыбалке оно было откушено. Но плюс его в том, что оно не тонет и его можно вытащить другой приманкой. Сам делал уже так не один раз.
Но брать стоит оригинал, он из дерева. А, подделка из пластика и игра у него сильно размашистая, что не есть хорошо. Да, и мажу его аттрактантом мегастрайк "щука".

Блин гипноз,мой моск рвется купить его уже!Ну если такой богатый опыт,спасибо за совет!Думаю послушаю и куплю 15 грамовый,тем более он подходит по тесту к моим удилищам!!! ay

Голавль моё все!

32

Re: Боровое

padonak_vrn. Не за, что. Думаю не пожалеете. Но ловить им лучше всего летом - в июле, августе и иногда в сентябре.  Сам когда купил первое 9 гр. опробовал его в середине сентября. Думал, что купил какую то фигню. Но на следующий год летом оно себя оправдало. Когда поймаете первую щуку и увидите следы от зубов, будете показывать другим эти следы. А, адреналин при ловле на него будет бить через край.  bs

33 (2015-09-07 19:12:31 отредактировано padonak_vrn)

Re: Боровое

Андрей 85 пишет:

padonak_vrn. Не за, что. Думаю не пожалеете. Но ловить им лучше всего летом - в июле, августе и иногда в сентябре.  Сам когда купил первое 9 гр. опробовал его в середине сентября. Думал, что купил какую то фигню. Но на следующий год летом оно себя оправдало. Когда поймаете первую щуку и увидите следы от зубов, будете показывать другим эти следы. А, адреналин при ловле на него будет бить через край.  bs

Спасибо за совет,возьму 15 грамм.Однозначно!Но поеду туда-же и попробую,неогруженный силикон!

Голавль моё все!

34

Re: Боровое

Бери непожалеешь! ay  сам себе давно хочу, но все сбиваюсь с толку когда в магаз захожу)))

35

Re: Боровое

Денис Луганск пишет:

Бери непожалеешь! ay  сам себе давно хочу, но все сбиваюсь с толку когда в магаз захожу)))

А в каком магазе они есть?В аллигаторе и избе нету!Есть в Кулфишере!

Голавль моё все!

36

Re: Боровое

Блин, непомню..у меня в баракуде есть но без выемки)))помоему видел в избе..

37

Re: Боровое

padonak_vrn.  Без выемки хуже. Должны быть в рынке соборный в северном ост. Храм. Есть два магазинчика, так вот в том, что возле автостоянки были.

38

Re: Боровое

Андрей 85 пишет:

padonak_vrn.  Без выемки хуже. Должны быть в рынке соборный в северном ост. Храм. Есть два магазинчика, так вот в том, что возле автостоянки были.

Спасибо!Буду в северном,зайду!Или с Кулфишера закажу!Цены и доставка у них на твердую 5ку!!!

Голавль моё все!

39

Re: Боровое

padonak_vrn. Не за что.  br

40

Re: Боровое

Безумие!После работы в 6 был в Боровом!На том же месте.Щука плескалась,но не оч сильно.Зацепил резину и погнал сквозь лилии ловить.Час ловил,был в одной майке,замерз ппц...У щуки было 5-7 попыток,все промахи!На резину неогруженную ловил первый раз,может не так проводил,но даже эти пяток промахов были для меня результатом!Всем НХНЧ! ab

Голавль моё все!

41 (2015-09-09 22:04:01 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Боровое

Какие щас глубины в районе автомобильного моста? хищник клюет там?

42

Re: Боровое

padonak_vrn пишет:

Безумие!После работы в 6 был в Боровом!На том же месте.Щука плескалась,но не оч сильно.Зацепил резину и погнал сквозь лилии ловить.Час ловил,был в одной майке,замерз ппц...У щуки было 5-7 попыток,все промахи!На резину неогруженную ловил первый раз,может не так проводил,но даже эти пяток промахов были для меня результатом!Всем НХНЧ! ab

на "железки" надо.
особенно на вертушки с лепестком "аглия".
и проводку помедленней, как говориться - на срыве...
номер 2-3-4.
причем цвет в зависимости от освещения.
чем ярче освещение тем темнее цвет лепестка...
у меня вот есть меппс аглия тройка. я черным
маркером вусмерть лепесток замазал и поклевки пошли.
либо на мелкие воблера.
крайняя поклёвка сегодня на "крекджек"58sp-sr
правда ооочень мелкий хищник...
да и был я не в боровом.
в рыкани...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

43

Re: Боровое

болен рыбалкой пишет:

Какие щас глубины в районе автомобильного моста? хищник клюет там?

Очень мелко, мелко кокунь поклевывал.

44

Re: Боровое

johndoy пишет:

в рыкани...

Как там с уровнем воды??

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

45 (2015-09-09 23:02:51 отредактировано johndoy)

Re: Боровое

arck120 пишет:

Как там с уровнем воды??

да как и везде - хреново.
на полметра меньше чем в прошлом году.
половина "уловистых точек" не работают... ac
ЭЭх, дождей бы.....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

46

Re: Боровое

болен рыбалкой пишет:

Какие щас глубины в районе автомобильного моста?

Отрицательные!
У моста возле пляжа около полутора метров, но очень много травы.
Возле автомоста между Боровым и Сомово выше по течению воды по щиколотку facepalm-2 , ниже вода есть (приблизительно два метра), но тоже трава и кувшинки ac .
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

47

Re: Боровое

johndoy пишет:

на "железки" надо.
особенно на вертушки с лепестком "аглия".
и проводку помедленней, как говориться - на срыве...
номер 2-3-4.
причем цвет в зависимости от освещения.
чем ярче освещение тем темнее цвет лепестка...
у меня вот есть меппс аглия тройка. я черным
маркером вусмерть лепесток замазал и поклевки пошли.
либо на мелкие воблера.
крайняя поклёвка сегодня на "крекджек"58sp-sr
правда ооочень мелкий хищник...
да и был я не в боровом.
в рыкани...

Где и ловил,там мелкощук считай под берегом,по крупней в лилиях,метров 15-20 и весь реально в лилиях сидит,в окна бросал и были промахи!Нужно незачепляйку!До этого ловил на Миража от косадаки 50ого,были мелкощуки...

Голавль моё все!

48

Re: Боровое

Але , парни,Какие железки в боровом -) там пекинес блин усманку переходит не замочив загривка!

49

Re: Боровое

alifanov пишет:

Але , парни,Какие железки в боровом -) там пекинес блин усманку переходит не замочив загривка!

Есть тут еще заветные места, где и Мастив утонет!!!!!!!!!!!

50

Re: Боровое

Evgeniy52, ептыть канечно -) у меня там периодически вокер на пузо садится -)

51

Re: Боровое

А куда делась ветка про Сомово?

52

Re: Боровое

Были недавно с товарищем в боровом. Ловили мормышкой и балансиром. Итог небольшой шнурок в пиявках отпущен обратно. Рядом бреки косынками уставили всю реку

53

Re: Боровое

Сегодня подарили спин и катуху, не удержался и поехал на ближайший водоем. По рыбе оп, но я особо и не старался, цель была другая.Разлив - вода в луже чище. По комплекту вроде ничего, хлесткий, чуткий, но не привычно, так, как до этого ловил на УЛ.Всех с праздником.Будем обмывать.
http://savepic.net/7789492.jpg
http://savepic.net/7777204.jpg
http://savepic.net/7781300.jpg
http://savepic.net/7779252.jpg

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

54

Re: Боровое

Сегодня ездил в Дубовку.  Справа от моста ч/з реку копают котлован. Кто-нибудь владеет информацией    данного факта?

55

Re: Боровое

v-kurse-voronezh.ru/live-novosti/11615
Видел с моста. Похоже на расчистку - запуск русла боровского затона....