1

Тема: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Давно назревает совместный выезд на утиную охоту. Прошу в этой теме предлагать место и дату совместного выезда. На крайних стрельбах определили, что это событие будет после того, как все откроются в своих местах. Обычно утка держится после открытия до середины сентября. В этот период можно всем снова собраться. От себя предлагаю вариант в Рамонском районе. До места охоты 65 км. Несколько близко расположенных водоемов. Смогу расставить человек 10 - 12.  В наличии две рации. С датой определимся сообща.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

112

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

greggreg2006,

Речь идет про 29 и 30 августа.

Русский, значит - православный.

113

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

мобильный пишет:

На два дня.

Сергей65 пишет:

Речь идет про 29 и 30 августа.

Спасибо за пояснения. Везёт вам такие планы дальновидные можете планировать, я даже не знаю буду работать или нет в те дни ab Отпишусь по факту если что.Сергей65, Телефон у тебя похоже новый, тот что у меня в телефоне не соответствует анкетному, звякну если что по анкетному ad

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

114

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

greggreg2006,
Телефон мой уже 19 лет не менялся.
в профиле он есть, звони,

Русский, значит - православный.

115

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

В свете всем известных новостей дату выезда нужно пересмотреть, будем отталкиваться от новой даты открытия.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

116

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505, перенесли на неделю. Соответственно открытие 22-го. А у нас также все по плану на 29-ое. Зачем пересматривать? На другую дату я не уверен, что смогу.

117

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

да и путевки -однодневки у многих уже куплены. bw

Русский, значит - православный.

118

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Тут загадывать вообще сложно, может откроют 29 августа, а может 15 сентября.
Если откроют 22 то я в принципе не против 29, если большинству не удобно, давайте обсуждать( но только уже после того как откроют)

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

119

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

48 РЕГИОН пишет:

но только уже после того как откроют

да, вот тогда к вопросу и вернемся. Нужна хоть какая то определенность, от какой даты плясать.

Русский, значит - православный.

120

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Перенесли на неделю. Если это так, то менять сроки нет смысла.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

121 (2015-08-16 00:38:38 отредактировано Kit)

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505 пишет:

Перенесли на неделю. Если это так, то менять сроки нет смысла.


Кинь координаты места охоты... можно в личку. Мне и возможно хантеру (Павлу) будет проще добраться по воде в эти места (наш берег пологий и всегда до воды можно доехать), есть лодка и мотор, на которой мы можем к вам приехать, чтобы не делать крюк  ab

122

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505,
Ром, собираюсь остаться до понидельника...Там что с проездом? Напугали блин... Тока Патрик, тока Патрик... Нюжель на ссвоём Бегемоте не проезду?

123

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Блин, с еланшета все-ж тяжко работать. Нечаянно стер предыдущее сообщение)))
Ясно. Покупаем цепи и дошиваем защитный чехол на кузов)))

124

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

мобильный пишет:

Нечаянно стер предыдущее сообщение

скиньте кто нибудь координаты в личку. возможно что тоже на лодке приплывы.

Русский, значит - православный.

125

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

мобильный пишет:

clever-505,
Ром, собираюсь остаться до понидельника...Там что с проездом? Напугали блин... Тока Патрик, тока Патрик... Нюжель на ссвоём Бегемоте не проезду?

Я не Рома, но если нужен ответ, то я в прошлом году проезжал на туареге без всяких проблем прямо на луга, даже не приходилось задирать подвеску, но выехать обратно можно при условии сухой погоды, есть там подъем длинною метров 200, как мне показалось там глина, если будет сыро то выехать обратно глушняк.

126

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

LTD пишет:

Я не Рома, но если нужен ответ, то я в прошлом году проезжал на туареге без всяких проблем прямо на луга, даже не приходилось задирать подвеску, но выехать обратно можно при условии сухой погоды, есть там подъем длинною метров 200, как мне показалось там глина, если будет сыро то выехать обратно глушняк.

Спасибо. Ну если Туарега не поднимал, значит я проезду , проверено.  Спасибо! az

127

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Друзья, как вы уже знаете, совсем скоро, снова открытие охоты. В связи с этим назревает вопрос : открываться будем в своих пенатах или вместе соберемся как планировали?

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

128

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505 пишет:

скоро, снова открытие охоты.

ну у них в кармане козырной сентябрь есчё, так что не стоит спешить ab

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

129

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505 пишет:

вместе соберемся как планировали?


С удовольствием!

130

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505 пишет:

вместе соберемся как планировали?

Я за то чтобы собраться вместе.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

131

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505 пишет:

Друзья, как вы уже знаете, совсем скоро, снова открытие охоты

ag  ag  ag
я не знаю теперь.

clever-505 пишет:

открываться будем в своих пенатах или вместе соберемся как планировали?


Да и не уверен в том, что 29 откроют.

Русский, значит - православный.

132

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Да, ребята. Скорее всего на утку в Воронежской областимы уже отохотились. В 15-ти районах области объявлен высший уровень пожароопасности, поэтому 29.08. под большим вопросом. Собираться нужно в соседних областях.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

133 (2015-08-24 12:43:06 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505 пишет:

Да, ребята. Скорее всего на утку в Воронежской областимы уже отохотились. В 15-ти районах области объявлен высший уровень пожароопасности, поэтому 29.08. под большим вопросом. Собираться нужно в соседних областях.

Наверное собраться лучше через неделю после официального открытия в Воронежской.Надеюсь все таки откроют.
Ехать в другие области всеми, по моему довольно таки проблематично, даже в том плане что сначало нужно съездить и приобрести путевки.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

134

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505 пишет:

Да, ребята. Скорее всего на утку в Воронежской областимы уже отохотились. В 15-ти районах области объявлен высший уровень пожароопасности, поэтому 29.08. под большим вопросом. Собираться нужно в соседних областях.

Вот у меня после последней пятницы в голове мысль сидит и я никак не могу получить на неё ответ....Как расторгнуть и вернуть деньги за путёвку ?

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

135

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

greggreg2006 пишет:

Вот у меня после последней пятницы в голове мысль сидит и я никак не могу получить на неё ответ....Как расторгнуть и вернуть деньги за путёвку ?

Ни как! Много "охотников" из законопослушных перешло в другой класс- да ещё хвастают в теме! Гриша! можешь  через суд, не тебя учить!

Вам помочь? Или не мешать?

136

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505 пишет:

Да, ребята. Скорее всего на утку в Воронежской областимы уже отохотились. В 15-ти районах области объявлен высший уровень пожароопасности, поэтому 29.08. под большим вопросом. Собираться нужно в соседних областях.

Как Т.С. предлагай, выберем вариант.

Вам помочь? Или не мешать?

137

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505 пишет:

Да, ребята. Скорее всего на утку в Воронежской областимы уже отохотились. В 15-ти области объявлен высший уровень пожароопасности, поэтому 29.08. под большим вопросом. Собираться нужно в соседних областях.

Ром, и все остальные "Крыженьцы", если не смущают расстояния, приглашаю на выезд в Белгородчину, только надо будет всем имеющим желание как можно скорее его выразить и придумать как забрать у егеря путевки в пятницу если поедем с субботы на воскресенье.

138

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Hunter-89ay  bi
Я выражаю желание ab

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

139

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

narvik.a, эт как понимать :

narvik.a пишет:

Много "охотников" из законопослушных перешло в другой класс- да ещё хвастают в тем

?????

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

140

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Hunter-89 пишет:

если не смущают расстояния, приглашаю на выезд в Белгородчину, только надо будет всем имеющим желание как можно скорее его выразить и придумать как забрать у егеря путевки в пятницу если поедем с субботы на воскресенье.

опиши вариант, всем интересно будет.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

141

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Вариант такой, большой пруд (рыбхоз), 15 августа были на открытии воду еще не сбрасывали. Разместится сможем всеми желающими. Место находится рядом с деревней, поэтому возможность подьехать до намеченного места фактически на любом транспорте (сам на фокусе ездил). Место для лагеря есть, Максим (48 РЕГИОН) фото выкладывал в соседней теме. по расстоянию от Воронежа 160-170 км(нововоронежцам гарантированный бонус минус 30 в одну сторону  ag) Определится с количеством участвующих в данном мероприятии предлагаю до 12:00 26.08.15, после наберу егерю уточню по поводу путевок. Если какую то интересующую информацию не раскрыл - пишите отвечу

142

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

itatsi пишет:

эт как понимать :

  Сам как понимаешь? Тема закрытия мусолилась долго!

Вам помочь? Или не мешать?

143

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

narvik.a, Тема весенней мусолится еще дольше! и что ? Люди ни кто не знал и все поехали имея РАЗРЕШЕНИЕ НА ОХОТУ! Постановление о закрытии вышло после 17.00! А о законодательству предупреждать надо минимум за 10 дней! Вы я так понимаю любите обвинять людей, не разобравшись в ситуации! Печально для ВАС!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

144

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

itatsi пишет:

Постановление о закрытии вышло после 17.00! А о законодательству предупреждать надо минимум за 10 дней! Вы я так понимаю любите обвинять людей, не разобравшись в ситуации! Печально для ВАС

Без обиды! Не получится из тебя настоящего Охотника!!! И с таким подходом (ища лазейки) в Законе Вашему сынку придётся охотиться только на картинках. Я хожу на охоту столько, сколько Вам и лет от роду нет! И бывали всякие препоны по выходу в поле, мы поступали в соответствии с охотничьей этикой! Подумай  про Печаль?

Вам помочь? Или не мешать?

145

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

narvik.a, я им уже стал!, и Не ВАм меня судить! Сами то где сурочков стреляли? и сколько путевок на него купили!!!! И за скольких отчитались!? А за моего сына вы не переживайте я ему оставлю и для охоты и для жизни. А вот в ваше поколение начался бардак! А лазейки я не искал и не ищу и обвинять меня ВЫ не имеете права! Вы даже меня ни знаете и не общались со мной! А мне действительно печально, в первую очередь за вас, что вы обо всех думаете так. Без обиды!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

146

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

narvik.a, itatsi, Мужики, да хватит вам мусолить. У каждого своя правда, каждый по своему прав. Об этом можно вечность спорит.
Мы на охоту то поедем?
Виталь, как Нововоронеж настроен?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

147

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

48 РЕГИОН, а не стыдна Вам будет с браконьерами охотится? ad Если что мы поедем. только дата какая и место? Не совсем ясно.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

148

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

48 РЕГИОН, Да мы и не "собачимся" Истина всегда в Вине!......." Мы на охоту то поедем?" , наверное вечером ,после работы будут предложения.  bv

Вам помочь? Или не мешать?

149

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

itatsi,

Hunter-89 пишет:

Вариант такой, большой пруд (рыбхоз), 15 августа были на открытии воду еще не сбрасывали. Разместится сможем всеми желающими. Место находится рядом с деревней, поэтому возможность подьехать до намеченного места фактически на любом транспорте (сам на фокусе ездил). Место для лагеря есть, Максим (48 РЕГИОН) фото выкладывал в соседней теме. по расстоянию от Воронежа 160-170 км(нововоронежцам гарантированный бонус минус 30 в одну сторону  ag) Определится с количеством участвующих в данном мероприятии предлагаю до 12:00 26.08.15, после наберу егерю уточню по поводу путевок. Если какую то интересующую информацию не раскрыл - пишите отвечу

Дата как я понимаю в эту субботу время  около 12.00 надо выезжать чтобы к вечерней успеть разложится.
Все молчат в надежде что откроют в Воронеже?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

150

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

48 РЕГИОН, у нас страна такая без вины все виноваты и должны стране!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

151

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

48 РЕГИОН пишет:

Все молчат в надежде что откроют в Воронеже?

Ага! bs
только не ясно, а будет ли открытие снова. ag
Да и стоит ли открываться? Утка то еще осталась? ag

Русский, значит - православный.

152

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Сергей65, Да и стоит ли открываться? Утка то еще осталась?

  В твоём краю есть! В Берендеевских кущах.

Вам помочь? Или не мешать?

153

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Сергей65 пишет:

Ага! bs
только не ясно, а будет ли открытие снова. ag
Да и стоит ли открываться? Утка то еще осталась? ag

Ну думаю одну на шурпу то добудем, а больше нам и не надо))))
На той недели был в Липецкой там открыли 15, утка была, думаю и в других местах всю не перебили и не пере шугали.
В Воронежской конечно поближе, но чем плохо, что нет уверенности в завтрашнем дне, вот соберемся мы, все планы построят на охоту, отменят дела,.... а чинуши опять сюрприз нам сделают.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

154 (2015-08-25 12:50:09 отредактировано narvik.a)

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

охотник и рыбак пишет:

Да простят меня модераторы за большой копир, но так будет понятней, выношу ИМХО, сильно не бейте!
Один от открытия, до открытия ружье из дома не выносит.- Законопослушник! В межсезонье- стрельбы! Отлично!Думает о будущем, заботится о своей смене.

Другой каждый день топчет поля да посадки.
Стаж то одинаковый будет, только налет часов разный.- здесь читай между строк, кто Он?! Если не в сезон?

У одного в деревне ружье не разбиралось ни разу в чехол,
в патронташе всегда два пулевых патрона( ad на всякий),- Если в хате? Не вредно, за порог-Брек!

Другой в городе, в коротких перерывах между открытиями рассуждает на диване,
О этике, о философии, о упреждении,
ну и конечно, о том что его внуки не увидят.- Не совсем эталон для подражания "рассуждает на диване". Если практик, делится опытом надо! Если нечем поделиться, Учись у знающих и умеющих, Моё кредо- учусь всю жизнь!

Вам помочь? Или не мешать?

155

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Сергей65 пишет:

Ага! bs
только не ясно, а будет ли открытие снова. ag
Да и стоит ли открываться? Утка то еще осталась? ag

Поехали на Белгородчину!
Для бешеной собаки))) ........ bf

156

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

narvik.a, охотник и рыбак,
Други! Харош... bt

157

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

мобильный пишет:

Поехали на Белгородчину!

Мы с Максимом (48 РЕГИОН) собираемся в субботу с ночевкой туда, если присоединяетесь, завтра позвоню по поводу путевки узнаю

158 (2015-08-26 08:01:04 отредактировано clever-505)

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Hunter-89, то есть едите 29-го. Я бы к вам присоединился, у меня как раз выходные в эти дни. Если не трудно опишите снова,  когда нужно выезжать, сколько до места км и стоимость путевки для красного и зеленого билета. Также интересны условия стрельбы - на коротке или нет? В деревьях или на открытом водоеме ну т.д.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

159

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505 пишет:

Я бы к вам присоединился

Я в теме ! Что нужно для приобретения путевок, что деньги понятно, а докУменты какие нужно передать? Или всё на месте?

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

160

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Шустрик пишет:

Я в теме ! Что нужно для приобретения путевок, что деньги понятно, а докУменты какие нужно передать? Или всё на месте?


Тоже интересно! Сегодня уже среда, давайте инфу по оперативней.

161

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

До места ехать примерно 2 часа, поэтому думаю собраться в Воронеже нужно к 12. По поводу путевок - нужны копии зеленого билета, ФИО и место проживания, сезонная путевка в этом году - 650 р. как по поводу однодневной не знаю, уточню.  По поводу угодий - пруд открыт глади много, по краям камыш, но я бы не сказал что от этого сильно зависит дистанция стрельбы. На открытие приходилось стрелять далеко, т.к. желающих выстрелить по утке было более чем и ей просто не давали опуститься. Сейчас думаю охотников будет гораздо меньше поэтому с манками можно будет и на коротке.

162

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Hunter-89 пишет:

нужны копии зеленого билета, ФИО и место проживания

Куда привезти ?

Hunter-89 пишет:

собраться в Воронеже нужно к 12.

Лучше на выезде из Воронежа, где-то в районе танка !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

163

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

пипец а НВ как быть?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

164

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

itatsi пишет:

пипец а НВ как быть?

А в чем проблема?
Встретится с НВ можно на острогожской трассе.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

165

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Hunter-89, узнай стоимость однодневной путевки. Сканированные копии документов куда можно скинуть?

166

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Привозить ничего не надо, документы на почту - shapovalov-27@mail.ru Теперь по поводу путевок, в районе однодневных нет, осталось около 10 сезонных, более точную информацию по количеству выложу к 15.00. Если нас все устраивает - сегодня-завтра время на сборы документов, в пятницу с утра будут выписаны путевки. Встретится можно на выезде либо возле Метро (тот что в Юго-Западном) либо, если ехать через Шилово (думаю этот вариант лучше - меньше пробок), то прям возле понтонного моста. С нововоронежцами встретится можно на острогожской трассе сразу после эстакады связывающей острогожскую трассу и дорогой на Нововоронеж.