1

Тема: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Давно назревает совместный выезд на утиную охоту. Прошу в этой теме предлагать место и дату совместного выезда. На крайних стрельбах определили, что это событие будет после того, как все откроются в своих местах. Обычно утка держится после открытия до середины сентября. В этот период можно всем снова собраться. От себя предлагаю вариант в Рамонском районе. До места охоты 65 км. Несколько близко расположенных водоемов. Смогу расставить человек 10 - 12.  В наличии две рации. С датой определимся сообща.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

57

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Шериф: 4-местная палатка, 2 и 3-местная лодки электро и бензо моторы. болотники, 3 рации, ИЖ-27/МР-153, сменные чоки.

58

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Hanter: палатка 2-хместная - 2 шт. ; лодка ПВХ 2-хместная; ружье - ИЖ27; болотники и забродни, как сговорились, одновременно вышли из строя, планирую прикупить Л1.

А что, если такой вариант: лагерь разбиваем там, где удобно (и авто под боком, и пообщаться можно в полный голос, и дрова напилить/наколоть...), а к месту охоты на машинах...
Конечно, если в лагерь враги не наведаются или кого-нибудь оставлять на охрану.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

59 (2015-08-02 16:35:43 отредактировано clever-505)

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Hanter,

Паш, там от места стоянки до места  предполагаемого лагеря или до мест охоты недалеко. Просто разбить лагерь прямо у машин будет не удобно - так мы почти в домах стоять будем, а машин немало будет, так там не развернешься. Мы вещи на патриоте Дениса к месту отвезем, а сами туда пехом дойдем. Зато место лагеря хорошее - река в пяти метрах, заход в воду хороший, деревья рядом.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

60

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505, нам ехать 10 минут! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

61

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505, Роман! А путевки где брать?

Вам помочь? Или не мешать?

62

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Блин, мужики, все хорошо. Но без авто под боком не комфортно себя чувствую, тем более, что спать в нем собираюсь. Да и дома жена с маленькой дочкой остается... Да и вообще мало ли какие обстоятельства. Вариант предложенный Хантером более чем уместен. 
п.с. Болотники, если необходимо забродники куплю, две рации, ружье Беретта ЕС-100, сменные чоки. Кстати, авто Паджеро спорт 2, если че за уазиком проеду  ad, но троса нет.

63

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Hanter,  Павел! Размер ноги? Есть болотники р-43 . Можешь получить их по звонку.

Вам помочь? Или не мешать?

64

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

narvik.a пишет:

Есть болотники р-43


Если Павлу не в пОру, то мне подойдут полюбас  ab

65

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Евген 85, Есть!

Вам помочь? Или не мешать?

66

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Очень хочется с вами поехать,но пока совсем незнаю как сложится на работе, после месяца оотпуска.Точно, работы будет много.
Но, на всякий случай,еесли еще есть место, то
палатки уже нет, сегодня с горечью обнаружил что маусы,будь они неладны, свили в ней пару сврих гнезд,будь они    неладны. Но есть гамак и спальник.
Естьи забродники и полукомбенезон.
ружья, есть и раскидистого боя, накоротке. И есть "гусятница" .Возьму какую скажешь (в зависимости от места где стоять)

Русский, значит - православный.

67 (2015-08-03 00:28:22 отредактировано wady1)

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

wady1.
1. Ружьё ИЖ-43, с постоянным сужением 0,5; 1.
2. 2-х местная палатка
3. Забродники, 2-х местная лодка ПВХ.
4. 2 рации
5. Нива на грязевой резине с хайджеком и рывковым тросом.
6. Ну и все остальное: бензопила, казан, мангал, вода, стол.......

68

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

itatsi пишет:

нам ехать 10 минут!

Виталь, мы в Рамонском решили.

narvik.a пишет:

clever-505, Роман! А путевки где брать?

путевки брать на Минской на Рамонский район.

Сергей65 пишет:

еесли еще есть место

место всегда найдем))

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

69

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505, у нас есть все и палатки, и лодки, и забродники, и чучела, и рации.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

70

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Я с вами!
Есть забродники, ружье полуавтомат, палатка 3-х местная и теперь еще и нива).

71

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Дневная путевка на Минской в Рамонский будет стоить 200 рублей. Работают они в будни с 9.00 до 17.00.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

72

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

itatsi,

Виталь, сколько вас будет?

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

73

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Список :

1.Itatsi + ?
2.Мобильный
3.48 регион
4.Шустрик
5.hanter 89
6.Сергей 65
7.Шериф
8.Wady1
9.narvik.a
10.Евген 85
11.Hanter
12.vital
13.Артур
14.clever

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

74

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

я +4

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

75

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

itatsi пишет:

я +4

Виталь, а у "+4"  интернет есть? Они бы хоть зарегистрировались на форуме, влились в наш коллектив, пообщались хоть виртуально пока. Ты не подумай, я не против их присутствия, просто у нас выезд коллектива "Крыжень", а то получается выезд "Крыженей" и их друзей. До выезда времени полно, вполне можно исправить эту формальность ad

76

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

wady1, ты их все знаешь и они со мной ездят всегда, на форуме зарегестрированы! Просто у нас все обязанности разделены! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

77

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Поддержу Вадима. Выезд должен быть исключительно из крыженей. А то таким образом мы народу соберем, как на пострелушки. Мужики, давайте с друзьями, родственниками и т.д. издить отдельно. Здесь у нас свой, так сказать, устоявшийся коллектив. 
Прошу высказать мнение других участников выезда.

78

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

И еще, считаю, что необходимо в наш коллектив проводить голосование по вступлению в "Крыжень". Человек должен себя как то зарекомендовать, все таки с оружием дело имеем, а то мало ли что. Все люди разные. Думаю надо для этого отдельную тему создать где подробно все и обсудить.

79

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Евген 85 пишет:

И еще, считаю, что необходимо в наш коллектив проводить голосование по вступлению в "Крыжень". Человек должен себя как то зарекомендовать, все таки с оружием дело имеем, а то мало ли что. Все люди разные. Думаю надо для этого отдельную тему создать где подробно все и обсудить.

Завести членский билет,при вступлении сдавать экзамены на знания охотминимума и правил обращения с оружием!Можно также обязать давать присягу!!!!

80

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

chelnakoff пишет:

Завести членский билет,при вступлении сдавать экзамены на знания охотминимума и правил обращения с оружием!Можно также обязать давать присягу!!!!


Не устраивает - проходим мимо!

81

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505 пишет:

Дневная путевка на Минской в Рамонский будет стоить 200 рублей. Работают они в будни с 9.00 до 17.00.

Ром, это я так понимаю цена путевки с билетом Росохотрыболовсоюза? а если билет обычный?

82

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

"Охотник - значит хороший
человек!" (И.С.Тургенев) Нафиг создавать тайное сообщество,новичков понимаю,им нужно к кому нибудь прицепиться, а вот зрелым охотникам? Позвонит вам друг Вася с которым периодически охотишься уже лет 15 и скажет Петь может махнем на вечерочку как раньше? Ты ответишь ,да я уже еду с ребятами,договорились! Петь ну я с тобой тогда? Извини но нет,в наше тайное сообщество "проходимцев" не берут,нужно пройти испытательный срок и заполучить расположение приемной комиссии.....Вася покрутит пальцем у виска......

83

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Если государственный то на 3 умножай! Так заведено у них!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

84

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

chelnakoff, ну это смотря как преподнести. Я, к примеру, сам не буду проситься в чужой коллектив. Все приходит со временем. К тому же Роман, собирает совместную охоту по своим местам.  И я не думаю, что он будет рад видеть количество народу, как на пострелушках. Давайте каждый притащит своих друзей-охотников, у каждого есть своей коллектив. И что в итоге получится? Кагал перепитого народа, это уже не охота будет 100%, а выезд для набухаться. А я хочу выпить рюмку с теми людьми в ком уверен (это действующий "Крыжень"), что корячиться ни кто не будет, чин мирно посидим. А в перспективе потихоньку увеличивать наш коллектив, а не направо-налево раздавать звание "крыженя". Как то так.

85 (2015-08-04 12:47:44 отредактировано Зуич)

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Евген 85 пишет:

Мужики, давайте с друзьями, родственниками и т.д. издить отдельно.

  Жень, а как же им попасть в «крыжень» если их не брать с собой. Они же должны посмотреть поучаствовать в мероприятии может им не понравится. Просто моё мнение на утиную охоту ехать коллективом  «крыжень»  в наше нынешнее время хоть в какой район бессмысленно утки нет. Как таковой охоты не будет просто по общаться. А в зимний период просторы наших полей позволяют походить и всем коллективом. А в место совместной утиной охоты, заголовок встреча старых  и новых друзей ay  az  Мы уже выезжали как то на утиную совместно, пообщались нормально http://savepic.net/7065519.jpg  охоты как таковой не было http://savepic.net/7053230.jpg   http://savepic.net/7013295.jpg  http://savepic.net/7071662.jpg http://savepic.net/7065518.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

86

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

narvik.a пишет:

Hanter,  Павел! Размер ноги? Есть болотники р-43 . Можешь получить их по звонку.

Спасибо! Но мне не меньше 45-го.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

87

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Нет это как раз стрелки любители, охотники были на фазане!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

88

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Hunter-89 пишет:

Ром, это я так понимаю цена путевки с билетом Росохотрыболовсоюза? а если билет обычный?

тогда умножай на три

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

89

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Евген 85 пишет:

chelnakoff, ну это смотря как преподнести. Я, к примеру, сам не буду проситься в чужой коллектив. Все приходит со временем. К тому же Роман, собирает совместную охоту по своим местам.  И я не думаю, что он будет рад видеть количество народу, как на пострелушках. Давайте каждый притащит своих друзей-охотников, у каждого есть своей коллектив. И что в итоге получится? Кагал перепитого народа, это уже не охота будет 100%, а выезд для набухаться. А я хочу выпить рюмку с теми людьми в ком уверен (это действующий "Крыжень"), что корячиться ни кто не будет, чин мирно посидим. А в перспективе потихоньку увеличивать наш коллектив, а не направо-налево раздавать звание "крыженя". Как то так.

Жень, что за паника?
У нас коллектив слаженный, за Виталия, скажу, он собрал вокруг себя нормальное окружение, так что давай, не перегибай))) ab
Акромя меня в коллективе больше буйных нет, а я потреблять не могу и не буду))) bf

90

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Hanter пишет:

Спасибо! Но мне не меньше 45-го.

Такие могу дать на охоту, есть и Л-1.

Вам помочь? Или не мешать?

91

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

мобильный пишет:

Жень, что за паника?
У нас коллектив слаженный, за Виталия, скажу, он собрал вокруг себя нормальное окружение, так что давай, не перегибай))) ab
Акромя меня в коллективе больше буйных нет, а я потреблять не могу и не буду))) bf


Я не конкретно за Виталия, а вообще. Потом не истерите если будут конфузы. Тьфу, тьфу

92

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Евген 85, День, ну что мы, не понимаем столь? Я сам один раз попадал в "коллектив", хватило.
А друга что не брешь? Он тебе по-жизни надоел, или действительно за него не ручаешься? bt

93

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

мобильный, я еще сам всех не знаю, потому тащить с собой пока никого не буду.

94

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Евген 85 пишет:

мобильный, я еще сам всех не знаю, потому тащить с собой пока никого не буду.

Да, понял тебя.
Зато есть положительный момент, тебя все знают))) bf

95

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Други, я правильно понимаю, определились-ехать в Рамонь, сроки 28-29 августа?

96

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

мобильный,

С 29 на 30-е. С субботы на воскресенье.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

97

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505, с 29 со скольки?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

98

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Лучше с утра))), а точнее часов в 10 - 11 выезд. Пока все встретимся, пока доедим, пока довезем вещи, пока разобьем лагерь, пока ознакомимся с местностью, пока покурим и т.д.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

99

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505, Я так понимаю путевку брать на субботу и воскресенье. Или мы на вечернюю зорьку не попадаем, а только на утро воскресенье?

100 (2015-08-06 17:39:55 отредактировано clever-505)

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

wady1,

На вечерку 29 попадаем. Брать нужно на 29-30.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

101

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505 пишет:

Лучше с утра))), а точнее часов в 10 - 11 выезд. Пока все встретимся, пока доедим, пока довезем вещи, пока разобьем лагерь, пока ознакомимся с местностью, пока покурим и т.д.

Ром, а может пораньше? Часиков в 9-00 встретимся на Профсоюзов? Стрельнем, кофейку попьем и двинем?   Как вариант...

102

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

мобильный,

Даже не знаю, день будет долгим и хлопотным. Как большинство решит так и будет.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

103

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Предлагаю назначить точку сбора в обусловленное время! Мне чем раньше тем лучше, побольше времени на природе проведем. Игорь, ну какие еще стрельбы?! Собираемся все с утра пораньше и сразу в угодья. Я думаю так. Пока соберемся, пока доедем, пока за приезд  az , пока вещи из машины достанем, пока за разгрузку  az , пока лагерь, за постановку лагеря  az и т.д.  ag  ag  Короче времени в обрез.

104 (2015-08-07 09:24:09 отредактировано Hanter)

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Я вообще за выезд на место в пятницу. Но как Рома скомандует, так и делаем.
И согласен с Евгением: чем раньше, тем лучше.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

105

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Евген 85 пишет:

Предлагаю назначить точку сбора в обусловленное время! Мне чем раньше тем лучше, побольше времени на природе проведем. Игорь, ну какие еще стрельбы?! Собираемся все с утра пораньше и сразу в угодья. Я думаю так. Пока соберемся, пока доедем, пока за приезд  az , пока вещи из машины достанем, пока за разгрузку  az , пока лагерь, за постановку лагеря  az и т.д.  ag  ag  Короче времени в обрез.

Ну и нечего так орать)))
Сам знаю))) Так, поговорить захотелось ae
Так-то да, пока все соберемся...
Так, я наверно шашлыком займусь, закуплю и замариную.

106

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Hanter пишет:

Я вообще за выезд на место в пятницу. Но как Рома скомандует, так и делаем.
И согласен с Евгением: чем раньше, тем лучше.

Технически,самый лучший вариант! Если Роман будет не против? Организация лагеря-пятница, кто может в этом процессе участвовать, остальные в субботу уже на готовое! Только на крепкий "чай" ТАБУ!

Вам помочь? Или не мешать?

107 (2015-08-07 21:36:01 отредактировано clever-505)

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Можно и так, но в пятницу я с ночи буду и проводить желающих на место будущего лагеря смогу во второй половине дня - буквально перед вечеркой, и там нужен проходимый автомобиль, чтобы не тащить на себе все палатки и пр.

Но, думается мне, что лучше пораньше выехать в субботу всеми, тогда времени хватит на все- и лагерь разбить и вечерку постоять и чайку потом врезать.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

108

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505, про нас не забудь!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

109

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

clever-505,
Действительно, давайте лучше собираться, как было определено. В субботу встречаемся, выезжаем на место. Все успеем.
А точно там только Патрик и МПС рулит? До места на других машинах не добраться?

110

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

Hanter пишет:

Я вообще за выезд на место в пятницу.

мобильный пишет:

В субботу встречаемся

А простите о каких пятницах и субботах идёт речь ? Числа какие ? Сорри если что то просто упустил.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

111

Re: "Крыжень", совместный выезд на утиную охоту.

greggreg2006 пишет:

А простите о каких пятницах и субботах идёт речь ? Числа какие ? Сорри если что то просто упустил.

29 августа, в субботу едем в Рамонский район. На два дня.