14,026

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

нельзя стояки ставить меньшего диаметра

По какой причине?

14,027

Re: Нужна помощь!

Евген 85, А не может быть,что это конденсат по трубе стекает снаружи,у меня иногда по холодной трубе течет аж за соседей страшно ag .

14,028 (2015-05-27 20:20:15 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

По какой причине?

Роман Пономарёв, Роман, позволь. отвечу.
Нельзя потому, что с уменьшением сечения, ты увеличиваешь давление в системе до сужения. И соответственно есть риск порыва у пользователей кто на этом куске системы будет "сидеть".
И у тех кто будет "после" , тоже проблемы, но уже с отбором воды.
Конечно, это объяснение плоско и грубо, но зато быстро и просто.
Гидродинамика, етить ее в петельку. Своего рода сопло Лаваля получается, со всеми его последствиями.

Русский, значит - православный.

14,029

Re: Нужна помощь!

Сергей65, ну я понимаю если была 3-х дюйиовая труба поставить 1,5 то будут проблемы, а если диаметр не существенно уменьшиться.

14,030

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой,
нет, нельзя. Это специально считается, по расходу и напору. Запаса в расчетах почти и нет. Пара таких сужений в доме и головняк слесарям ЖЭКа обеспечен немалый.
Вентиляция, кстати, также считается.

Русский, значит - православный.

14,031

Re: Нужна помощь!

У нас в доме кстати сначала в плите труба а в нее уже стояк с водой вставлен.так что без проблем вынуть можно

14,032

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

У нас в доме кстати сначала в плите труба а в нее уже стояк с водой вставлен.так что без проблем вынуть можно

а вот это и называется,- гильза.
Она обязаны быть! Или строителям руки повыдергать ив ..опу им же и вставить. ag

Русский, значит - православный.

14,033

Re: Нужна помощь!

А у нас или сосед сверху эти гильзы повынимал, когда менял стояки на пластиковые, или их не было. Но факт даже в том, что он поменял стояки и не договорился чтобы у нас соединение сделать, так как если течь будет между этажами, то его стяжку долбить будут.

14,034

Re: Нужна помощь!

Евген 85,
Посмотри у соседа точно с потолка течет? у меня был подобный случай - образовался свищ и било прямо в потолок струйкой меньше чем с иголку, глазом и не рассмотреть было, а потолок весь мокрый. Пришли сантехники - подварили и все устаканилось, но правда не на долго, потом все равно потекло и меняли. Трубы выбили, плитку почти не попортили. Проблемы были у тех у кого стояк проходил вплотную к стене и плиткой подошли к нему, тут приходилось портить плитку...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

14,035

Re: Нужна помощь!

А есть здесь кто нибудь занимающийся установкой спутникового тв?

14,036

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Пришли сантехники - подварили и все устаканилось


На это, честно говоря и надеюсь. Соседка снизу (бабка), уперлась сначала, стояла на том, что мне надо полюбому сначала все сломать  an  Еле пришли к консенсусу на повышенных тонах  ag Завтра придут к ней с управляющей, будут разбирать смотреть. Если решат менять трубу, то и мне ломать придется. По идее у меня тоже должно быть хоть влажно чуть чуть, цемент то набухнуть должен. Но все абсолютно сухо. bn

14,037 (2015-05-27 21:23:37 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:


На это, честно говоря и надеюсь. Соседка снизу (бабка), уперлась сначала, стояла на том, что мне надо полюбому сначала все сломать  an  Еле пришли к консенсусу на повышенных тонах  ag Завтра придут к ней с управляющей, будут разбирать смотреть. Если решат менять трубу, то и мне ломать придется. По идее у меня тоже должно быть хоть влажно чуть чуть, цемент то набухнуть должен. Но все абсолютно сухо. bn

Дом новый?
Просто у себя в свежем доме все стояки по очереди потекли, а у меня их аж шесть, дому около 10 лет. Трубы все шовные.
А сегодня у родителей плановый кап ремонт  - меняли стояки дому более 35 лет - трубы внутри все в наростах но ни одна за это время не текла...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

14,038

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

дому около 10 лет.


Примерно также.

14,039 (2015-05-27 21:29:56 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:


Примерно также.

Если соседи не против и с плиткой более менее можно как то разрулить, я бы поменял от греха подальше, так как все равно потечет... тут конечно неплохо бы еще с соседями сверху утрясти, что бы стояк прогнать целиком через квартиру и больше не возвращаться к этому вопросу...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

14,040

Re: Нужна помощь!

Paher пишет:

А есть здесь кто нибудь занимающийся установкой спутникового тв?

Что хочешь? Личка.

С уважением А.

14,041

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

По какой причине?

ПО гостам  и законам нельзя.
У нас на стояке один ухарь так и сделал, в итоге все переделал да еще и выплатил неустойку около 50-ка.
Напор холодной упал, стали проверять - оказалось что завелся умник.вот как то так

14,042

Re: Нужна помощь!

Подскажите,где можно наловить немного бирюка и ершей и на что?  Недавно видел чей-то отчет,но так и не нашел...Спасибо

14,043

Re: Нужна помощь!

Yura89, minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=688671#p688671 bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

14,044 (2015-05-29 22:33:08 отредактировано Евген 85)

Re: Нужна помощь!

Гараж пишет:

Короче... бабку надо "заказывать" срочно.... af


Да там другого варианта нет, горбатого могила исправит  ag Слава богу сегодня все закончили с водой, вернее только что.  bm Сантехнику из управляющей пришлось отслюнявить по чуть, чтобы воду дал. Ездил за ним, потом отвозил, человек уже пятницу отмечал ag  Вроде бонусом моим доволен  ag

14,045

Re: Нужна помощь!

Евген 85, ну вот как с такими как ты коррупцию искоренить!?)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

14,046

Re: Нужна помощь!

freeoleg пишет:

Евген 85, ну вот как с такими как ты коррупцию искоренить!?)))


Олег, вариантов не было  ag Без воды устали уже и соседка сверху одна с дочкой + в положении. Муж в Питере на учебе.
Зато я сейчас герой для нескольких квартир))))

14,047

Re: Нужна помощь!

Жень, молодчик! Надеюсь, завтра увидимся.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

14,048 (2015-05-29 22:53:29 отредактировано Евген 85)

Re: Нужна помощь!

freeoleg пишет:

Надеюсь, завтра увидимся.


Обязательно! Завтра я превращусь в "какашку"  ag Устал...
Сейчас пивком тренируюсь  ag

14,049 (2015-06-01 12:18:23 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

Вряд ли, но на всякий случай спрошу.(ст.222 на данные действия не распространяется! Боятся не нужно)
Может у кого завалялся, по наследству или еще как, (всякое бывает, раньше они в сельповских магазинах продавались.) магазин на мелкашку.
ТОЗ-17:
металл или пластик, без разницы
http://savepic.net/6925306.jpg
http://savepic.net/6929402.jpg
http://savepic.net/6928378.jpg
http://savepic.net/6918138.jpg
также, интересны(можно подогнать в размер) от БИ и его клонов:
http://savepic.net/6916090.jpg
также, есть интерес к "Маргоше":
под курц патрон
http://savepic.net/6922234.jpg
ранний "Маргоша"
http://savepic.net/6908922.jpg
вот еще
http://savepic.net/6910970.jpg

Для "заинтересованных" и особо рьяных поясняю,- ищу магазины к ТОЗ-17, какой законно владею на основании РОХа.
Запрашиваемое ищу, т.к. "родные" магазины найти почти невозможно.
Криминала и умысла по ст.222 тут нет. br

Пс. если у кого то есть, в личку/тел. в профиле. Куплю дорого, в зависимости от степени ссохранности. Даже некомплект (без пружины, с поврежденной пружиной или без запирающей пластины).

Русский, значит - православный.

14,050

Re: Нужна помощь!

Ребята, парни, мужики!!!
Срочно нужна помощь!
У меня есть ровно неделя, чтобы определиться с выбором и успеть купить подарок мужу. Подскажите что же предпочесть:
Подводная Камера
JJ-Connect Underwater Camera Color Deluxe
Aqua-Vu Micro 5 Подводная камера с функцией записи видео
Вопрос по соотношению: цена, качество, вес, габарит.
СРОЧНО!!!! У кого какие мысли по этому поводу? (если была такая тема на форуме, то прошу простить, не нашла))

14,051

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Но, нюанс,- пленок много. Аренда затянется

не беда, пользуйтесь сколько нужно

14,052

Re: Нужна помощь!

lepshinv,
спасибо! az
отписал в личку.

Русский, значит - православный.

14,053

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Может кто занимается продажей сотового поликарбоната?

Я занимаюсь, если что нужно, стучитесь в личку, скидку хорошую сделаю!)))

14,054

Re: Нужна помощь!

Есть среди нас люди занимающиеся или умеющие работать с фото? Нужна консультация и возможно помощь.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

14,055

Re: Нужна помощь!

Добрый день! Откликнитесь, кто занимается кузовным авторемонтом, есть работка на 3 элемента
89102439200

14,056

Re: Нужна помощь!

подскажите где можно купить фидер волжанка?.желательно что бы пошёл и на пруд и на дон.

14,057

Re: Нужна помощь!

Владимир1973 пишет:

подскажите где можно купить фидер волжанка?.желательно что бы пошёл и на пруд и на дон.

введи в интеренете база ТРИ кота,там есть прайс,скачай и там найдешь этот фидер

14,058

Re: Нужна помощь!

Коллеги, подскажите, где или у кого можно  ( кроме магазинов - там дорого) купить болотного червя в большом количестве для поездки на Волгу. можно в личку.

14,059 (2015-06-02 13:23:41 отредактировано faust)

Re: Нужна помощь!

Ящик пишет:

купить болотного червя в большом количестве для поездки на Волгу

Он тебе там не пригодится ag поверь, болотника там жрет вся рыба ag  если хочешь ловить сомика-лягушка рулит.
Могу так же подсказать где его можно самому намыть, если нужно конечно.

14,060

Re: Нужна помощь!

Пчел пишет:

Ребят, кто у нас на форуме занимается авто ремонтом?  Конкретно по двигателю....Просьба отозваться в личку.

Пеплов вроде занимался. постучите ему в личку.

14,061

Re: Нужна помощь!

Из Москвы в Воронеж кто нибудь собирается в начале следующей недели (8-10 июня)? Нужно питание медицинское привезти 24-25 кг.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

14,062

Re: Нужна помощь!

Забарахлил замок во входной железной двери, у нас никто этим не занимается, или кто менял, может мастера посоветует?  Нужен сам замок и вставить его на место прежнего. По интернету полазил, предложений много, запутался.

14,063 (2015-06-02 15:10:08 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

A.Kich пишет:

Забарахлил замок во входной железной двери, у нас никто этим не занимается, или кто менял, может мастера посоветует?  Нужен сам замок и вставить его на место прежнего. По интернету полазил, предложений много, запутался.

да чего там менять-то.
или дверь в закрытом состоянии?
если открыта - с торца
- один винт - на личинке.
открутил - личинку вынул.
два винта сам замок держат.
вынул замок - новый - такой же купил поставил.
"ярмарка"рядом с Заставой... неужто там замки не продаются...
или какой-то старый стоит?самодельный....
или накладной?
так с накладным еще проще....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

14,064

Re: Нужна помощь!

johndoy,  Спасибо, сейчас посмотрел, а ведь действительно, всё просто, век живи - век учись!  an

14,065

Re: Нужна помощь!

A.Kich пишет:

Забарахлил замок во входной железной двери

У меня от старого хозяина квартиры тоже замок заедал на площадке, хотел менять. Но взял вначале туда силиконовой смазки рыболовной три кита с балончика запшикал, ключом несколько раз открыл-закрыл, повторил еще раз. Теперь как новый, даже малейшего намека нет. Замок - с одной стороны ключ, с другой - "крутилка".

14,066

Re: Нужна помощь!

A.Kich пишет:

johndoy,  Спасибо, сейчас посмотрел, а ведь действительно, всё просто, век живи - век учись!  an

как вышеРуслан Дальневосточник, сказал
не обязательно менять.....
правильная смазка - наше всё!
это как катушки правильно смазывать...
можно конечно к Леониду обращаться...
ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

14,067

Re: Нужна помощь!

Из шприца промой личинку.
Можно керосином,уайт-сппиртом,ацетоном,одеколоном....
После смаж ключ маслом каким -нибудь машинным,приборным
и т.д.
Если открылся легко-то и нечего его менять.
Обычно раз пять до замены помогало.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

14,068

Re: Нужна помощь!

johndoy, Руслан Дальневосточник, al101, Спасибо, други, сейчас шприцеванием займусь.  ab

14,069 (2015-06-02 16:49:20 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

A.Kich пишет:

johndoy,  Спасибо, сейчас посмотрел, а ведь действительно, всё просто, век живи - век учись!  an

мало того.
в половине случаев, на неправильных личинках,
бывают неправильные винты.
это как - "не правильные пчёлы" ab
сами собой от времени выкручиваются.
особенно если все время дверью "железо об железо" бить.
т.е. об "косяк".
личинка "на пререкосяк" становится.
и внутренности замка трёт.
заусенцы получаются на ответственных частях внутри самого замка.

еще бывает, что винты крепления замка также подло
выкручиваются от вибраций....
результат - тот же - преждевременный износ
внутри замка...

если не утомил, ещё добавлю.
большинство замков скреплены штифтами методом
клёпки. клёпка - не прочная.
от коротких, но сильных ударов с вибрацией  - расшатывается.
части внутри замка - соответвенно неправильно
начинают работать - тереться друг об друга.
вместо того, что б "проскальзывать"...

как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

14,070

Re: Нужна помощь!

Прошприцевал, пропрокручивал, лучше стало, но что-то всё равно в замке шкрябает, завтра выну его, покручу в руках, послушаю, и, скорее всего, пойду за новым. Ещё раз спасибо за советы, вопрос закрыт.  az

14,071

Re: Нужна помощь!

Года два-три назад ,а может и больше,можно было
купить личинки с ключами отдельно.
Сейчас не знаю.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

14,072

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Года два-три назад ,а может и больше,можно было
купить личинки с ключами отдельно.
Сейчас не знаю.

продаются.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

14,073

Re: Нужна помощь!

A.Kich пишет:

Нужен сам замок и вставить его на место прежнего.

Возможны два варианта, либо сам замок барахлит, либо личинка, если такая имеется. На Пирогова есть склад-магазин, выбор замков очень большой. Снимаешь замок, едешь туда и тебе подберут новый с такими же размерами. Устанавливаешь в дверь новый и пользуешься ad

С уважением, Геннадий М

14,074

Re: Нужна помощь!

На Фридриха Энгельса 15, почти напротив центрального рынка, магазин "замки". Я снимал старый замок и мне по нему точно такой же подобрали. Поставил за 15 минут без головняков.

14,075

Re: Нужна помощь!

Ребят, кто у нас на форуме занимается авто ремонтом? Конкретно ремонтом двигателей....Просьба отозваться в личку.

Hakuna Matata !!!!!

14,076

Re: Нужна помощь!

SAGOS33, МГВ, johndoy, al101, Руслан Дальневосточник, !!!
Вот это ВАС A.Kich, приколол! Да он сам с его золотыми руками любого научит ! ag  bp  bj

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

14,077

Re: Нужна помощь!

Borisich-52 пишет:

SAGOS33, МГВ, johndoy, al101, Руслан Дальневосточник, !!!
Вот это ВАС A.Kich, приколол! Да он сам с его золотыми руками любого научит ! ag  bp  bj

Ага, я даже его ник и аватарку раза три возвращался внимательно посмотреть: "точно дядь Саша спрашивает" не верилось даже  ag

14,078

Re: Нужна помощь!

Borisich-52 пишет:

SAGOS33, МГВ, johndoy, al101, Руслан Дальневосточник, !!!
Вот это ВАС A.Kich, приколол! Да он сам с его золотыми руками любого научит ! ag  bp  bj

А повод, причина? Сегодня не 1-е апреля ad

С уважением, Геннадий М

14,079

Re: Нужна помощь!

Да не, замок для меня сложный, а главное очень большой механизм, на полном серьёзе спрашивал, просто не сталкивался ни разу, было желание залезть в него самому, но вспомнил про отзывчивость наших форумчан, и воспользовался ею, за что им спасибо большое.

14,080

Re: Нужна помощь!

Друзья, подскажите где можно прикупить листового металла 1,5-3 мм., «на отрез». Нужны два куска 1000х800 мм. (метр на 80 см.). На металлобазах только целыми листами (2500х1250). Или хотя бы подскажите базу где этот лист порежут 2-3 части, что бы увез на легковушке. А может  у кого есть лишние куски, и готов продать по сходной цене – вообще красота.