13,971

Re: Нужна помощь!

Amor пишет:

nick1605, Муторно всё это, а тут 2-ве машины надо край страховать.

Ну, да-а-а... не без заморочек...  bn

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

13,972

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак, годен до конца срока действия

13,973

Re: Нужна помощь!

Amor пишет:

Братва, а обруссить магнитолу с японца как то можно ??

Водки ей предложи, если бахнет-обрусела ag  ag  az

13,974 (2015-05-25 14:04:27 отредактировано vladkor)

Re: Нужна помощь!

Amor пишет:

а обруссить магнитолу с японца как то можно ??

Можно  bs , есть такая приблуда e-dep.ru/konvertery-adaptery/kon … 90mhz.html где электроника магазин радиодеталей, там когда то были
но циферки по диапазону совпадать не будут.

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

13,975

Re: Нужна помощь!

Amor пишет:

подключить камеру обгона для праворульных машин

Ром,очень разумное решение,не экономь на этом!!!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

13,976

Re: Нужна помощь!

народ, кто у нас есть хорошо соображающий в фотоделе?
Назрела проблема оцифровать большое количество старых фотопленок. Задумался над покупкой сканера-оцифровщика.
Полазив по сети с данным вопросом понял только, что нужен аппарат с автоподачей пленки.
Если кто знаком с процессом и вопросом, подскажите, какой агрегат лучше купить?
Бюджета нет, т.к. не знаю темы. Но понятно, что профессиональный, а потому дорогой не нужен.
Вопрос покупки возник потому, что  пленок реально много. Думаю что отдавать в фотоателье точно будет дороже чем приобрести свой сканер.
Никто не посоветует "машинку"?

Русский, значит - православный.

13,977

Re: Нужна помощь!

Сергей65, Несколько лет назад покупали Eрson для этой цели в отдел. Плюс возможность сканирования слайдов и широкой пленки. Выяснилось, что 35 мм. пленки надо резать по 6 кадров, не удобно  ac

С уважением, Геннадий М

13,978

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

какой агрегат лучше купить?

Сергей, вот только пообщался с человеком который покупал себе во такою приблуду : Сканер AVE PS970 и он не разочарован !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

13,979

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

Eрson для этой цели в отдел. Плюс возможность сканирования слайдов и широкой пленки. Выяснилось, что 35 мм. пленки надо резать по 6 кадров, не удобно

да у меня простые, 24мм пленки.

Шустрик пишет:

Сканер AVE PS970 и он не разочарован !

az

Русский, значит - православный.

13,980

Re: Нужна помощь!

Во я насоветовал (посмотрел сколько стоит) сейчас перегнать в цифру 1 пленку стоит 100 руб ( 31кадр), а я тут насоветовал на 100 пленок  ai

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

13,981

Re: Нужна помощь!

Шустрик,
ну откуда ты взял 10000р? В Мскв. этот агрегат стоит 5800р.
пс. сегодня вечером все пленки, что нужно оцифровать, пересчитаю свои. А то может и правда, овчинка выделки не стоит. bw

Русский, значит - православный.

13,982

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

откуда ты взял 10000р?

первый попавшийся сайт открыл, а если 5800 то для такого аппарата вроде ничего !

Сергей65 пишет:

пересчитаю свои.

а у родственников ?  ag можно и цену отбить  ag  ah

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

13,983 (2015-05-26 15:04:19 отредактировано МГВ)

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

сегодня вечером все пленки, что нужно оцифровать, пересчитаю свои. А то может и правда, овчинка выделки не стоит.

У меня брат сам делал: с одной стороны пленочный аппарат типа Смена без оптики и с окошком в задней крышке по размеру кадра, с другой стороны цифровик с режимом макро. Между ними отрезок картонной трубы больше размера объектива. Конструктор ad
Так "сосканировал" больше ста пленок семейного архива доставшегося от отца еще.
Еще по хорошему надо над контрастностью яркостью поработать и инвертировать негатив.

С уважением, Геннадий М

13,984

Re: Нужна помощь!

Мужики нужна ли кому рыба? Сень на рыбодроме лещей наловил, погорячился и забрал, надо было отпустить... У меня таранка не получается(((

13,985

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

Мужики нужна ли кому рыба?

Виктор,надо было цыганам сдать.)))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

13,986

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат), ага)) ведь предлагали купить))) а вообще ведь практически всегда отпускаю а в этот раз чет переклинило)))

13,987

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

а вообще ведь практически всегда отпускаю а в этот раз чет переклинило)))

Режь по хребту и соли,а потом на балкон на веревку и будет тебе счастье.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

13,988

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат), дык наверное придется......

13,989

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

Иваныч(Фанат), дык наверное придется......

Чуть позже,может кто и забрал бы,а сейчас увы.
Так что,давай готовь таранку,у нас многие любят.))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

13,990

Re: Нужна помощь!

а рецептик не подскажешь секретный?

13,991

Re: Нужна помощь!

Виктор84, могу забрать для соседа. Он с Луганска. Беженец. Рыбу любииииит)))) А на рыбалку не ездит пока. Вкалывает как папа Карло.

13,992

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

а рецептик не подскажешь секретный?

А нет ни какого секрета,по хребту надрез,кишки в сторону,соль во внутрь и с верху и под гнет,чем тежеле тем лучше.три дня и в воду на два часа,а потом на веревку.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

13,993

Re: Нужна помощь!

МГВ пишет:

У меня брат сам делал

нет, этот вариант ai  точно не подходит. А в фотоискустве не силен. Могу только на кнопочку фотика нажать. bs

Русский, значит - православный.

13,994

Re: Нужна помощь!

Виктор84, Вить, в жабры и рот рыбы соли не жалей - сейчас жара, однако. У меня анадысь несколько густерок пропало ac

13,995

Re: Нужна помощь!

Мобильник, Отписал в личку)

13,996

Re: Нужна помощь!

Виктор84, ага, пасиб. подъеду.  bf

13,997

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Сергей, давай пополам. Я тебе пол цены этого агрегата отдам. Сам оцифруешь и мне отдашь, а дальше может ещё кому нужен будет.

это тоже вариант.
а потом

охотник и рыбак пишет:

а дальше может ещё кому нужен будет.

нам с тобой по пол цены отдадут ag

Михаил, если серьезно, то можно и так.  Не спешу, пока вопрос изучаю. Как выбор будет готов, пишу тебе.

Русский, значит - православный.

13,998 (2015-05-26 19:04:40 отредактировано mr. First)

Re: Нужна помощь!

Посоветуйте нормального, но недорогого ag маляра для покраски потолка и поклейки обоев)
А еще по пластиковым окнам и натяжным потолкам))))

13,999

Re: Нужна помощь!

mr. First пишет:

Посоветуйте нормального, но недорогого ag маляра для покраски потолка и поклейки обоев)
А еще по пластиковым окнам и натяжным потолкам))))

Это тебе уже бригаду надо ag

14,000

Re: Нужна помощь!

faust пишет:

Это тебе уже бригаду надо ag

самому страшно facepalm-1

14,001

Re: Нужна помощь!

Виктор84, раздал твою рыбу парням с Луганска. У них такие болтыыыыы ai ))) и улыбы шесть на девять ag
довольные как танки. сейчас занимаются. солят-потрошат. В общем от них огромная благодарность и уважуха! bs
теперь сами хотят поехать ловить, да не знают когда. работа кипит.

14,002

Re: Нужна помощь!

Мужики, где сетку маскитную купить. Сушилку для рыбы сделать надо.

14,003

Re: Нужна помощь!

Мобильник, Ды не за что)))

14,004

Re: Нужна помощь!

Парни нужна помощь спеца по кондеям, подскажите с кем можно посоветоваться?

14,005

Re: Нужна помощь!

Paher, в хоз.магах посмотри. На рынках. Тока не бери из нити. Бери из тонкой пластмассы. Нитчатая - тонкая и прогрызается осами.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

14,006

Re: Нужна помощь!

Globus, Спасибо за совет

14,007

Re: Нужна помощь!

Seriy_79 пишет:

Парни нужна помощь спеца по кондеям, подскажите с кем можно посоветоваться?

Если не ошибаюсь,к Вахтину.

14,008

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Задумался над покупкой сканера-оцифровщика

Могу дать на прокат Эпсон.
Плёнки нужно будет по 6 кадров порезать.

14,009

Re: Нужна помощь!

СРОЧНО!!!
Нужна консультация сантехника! Где то течет труба в стыке между этажами. У меня в туалете сухо, этажом ниже течет потолок.  Нужно ли разбирать плитку (кстати помощь плиточника тоже нужна) у меня в туалете или как вообще? Очень срочно!

14,010

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:

СРОЧНО!!!
Нужна консультация сантехника! Где то течет труба в стыке между этажами. У меня в туалете сухо, этажом ниже течет потолок.  Нужно ли разбирать плитку (кстати помощь плиточника тоже нужна) у меня в туалете или как вообще? Очень срочно!

Изначально знай, что коммуникации до первого запирающего устройства являются общедомовым имуществом, вина за вред лежит на лице, отвечающим за его эксплуатацию (ЖЭК, ДЭЗ, УК и пр..). Вызывайте аварийку, сам не очкуй)

14,011

Re: Нужна помощь!

mr. First пишет:

Изначально знай, что коммуникации до первого запирающего устройства являются общедомовым имуществом, вина за вред лежит на лице, отвечающим за его эксплуатацию (ЖЭК, ДЭЗ, УК и пр..). Вызывайте аварийку, сам не очкуй)


Да все это понятно, трубу поменяют без проблем. Плиточник нужен аккуратный, который разберет, а потом приклеит все назад.

14,012

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk) пишет:

руба какая - вода или канализационный стояк?


Вода, труба железная. У меня, кстати, все сухо и прекрасно, а этажом ниже течет потолок. Получается, что в стыке. Приходили сантехники, говорят мол нужно ломать плитку и у тебя и соседей ниже и менять трубу или вставку делать(((. Жопа какая то  ac  ac  ac

14,013

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:

Жопа какая то

Бывает)). Жень, по любому долбить плитку. Есть чудаки, кто в старую трубу вставляет новую, но так не принято,если что))

14,014

Re: Нужна помощь!

lepshinv,
Владимир, спасибо. Буду держать твое предложение в памяти. Но, нюанс,- пленок много. Аренда затянется. bw

Русский, значит - православный.

14,015

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk), мда, только поговорил с плиточником, который делал. Так и сказал, что назад не приклеишь. Буду ломать  ac Спасибо, кто откликнулся.

14,016

Re: Нужна помощь!

Евген 85, похожее было недавно дома. в общем аварийка приезжает сразу, но только устраняют течь. а управляющая компания присылает сантехников и они бесплатно меняют кусок трубы. предлагают при этом заменить за очень большие деньги стояк на пластиковый. так что вставляйте новый кусок между этажами и на джебо потом каждый у себя продолжайте трассу. главное избавиться от стыков между этажами.

14,017

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:

Вода, труба железная. У меня, кстати, все сухо и прекрасно, а этажом ниже течет потолок. Получается, что в стыке

Если труба водянка, то вряд ли стык в плите.  Скорее всего труба не гильзованная. А металл в цементе не живет долго. Обязательно должна быть гильза, или раствор "съест" трубу.
А почему , как вариант, не вырезать кусок трубы что в перекрытии, отвести стояки твой и соседа внизу и выбить этот кусок из перекрытия вниз. Скорее всего он "висит" на прихваченной катанке диаметром 4-6мм. Так что выбить можно. Плитка у тебя почти не пострадает, единственно что, выбьется кусок потолка у соседа снизу. Но это все ремонтопригодно.
И после, поменять стояк на пластик. Переход сделат не проблема. Я у себя так первым в подъезде поменял стояки. Следом за мной это сделал почти весь подъезд.
Вариант с минимальными усилиями и последующим ремонтом.

Русский, значит - православный.

14,018

Re: Нужна помощь!

Роман опередил.

Роман Пономарёв пишет:

предлагают при этом заменить за очень большие деньги стояк на пластиковый

Ром, деньги не большие. ЖенЬ. если что, могу посоветовать мастеров. Делают очень качественно и не дорого . Но только воду. Плитку потом им в вину не ставь. Они только по воде.

Русский, значит - православный.

14,019

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Ром, деньги не большие

если не сантехники из УК)) они запросили 3,5т.р. бригады частников берут 1,5..... но при этом нужно плюсовать платное отключение воды через УК.

14,020

Re: Нужна помощь!

по сумма не скажу, уже и не помню сколько платил. Да и у всех по разному приемлемость суммы может быть.

Роман Пономарёв пишет:

но при этом нужно плюсовать платное отключение воды через УК.

а вот за это точно не платил ни кому. И после меня кто менял, тоже не платил за открытие-закрытие вентиля на подъезд.  Уверен, если бы наши УК заикнулись бы об этой оплате, их бы всем подъездом в подвальные течи натыкали носом. Как проштрафившихся котов.

Русский, значит - православный.

14,021

Re: Нужна помощь!

Сергей65, я привёл цены месячной давности нашей УК. а телефон сантехников, я Женьку уже давал))

14,022

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёвaz

Русский, значит - православный.

14,023

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Роман Пономарёвaz

bf

14,024

Re: Нужна помощь!

А почему бы не отрезать трубу а в нее вставить чуть меньшего диаметра? и ничего разбирать не надо. bw

14,025

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

А почему бы не отрезать трубу а в нее вставить чуть меньшего диаметра? и ничего разбирать не надо. bw

я про это писал уже. нельзя стояки ставить меньшего диаметра....