13,861 (2015-05-13 13:13:35 отредактировано vahtin88)

Re: Нужна помощь!

Виктор 799, мопед то в аннинском районе ab  нужно там,по месту

13,862

Re: Нужна помощь!

Босяк, так и сделаю az

13,863

Re: Нужна помощь!

в автомагазинах Усмани должны быть,каждый продавец должен знать об этом р.комплекте.

13,864

Re: Нужна помощь!

Ни у кого не завалялся байонетный разъем от проводов сварочного аппарата? Или скажите где купить. Цены в инэте разнятся от 120 за штуку до 800 за комплект. Нужна одна штука. Хочу сделать второй запасной, более длинный провод. Сварочный аппарат на ток 190 ампер. Выглядит так:
http://savepic.net/6877782.jpg http://savepic.net/6867542.jpg

13,865

Re: Нужна помощь!

mxm пишет:

Ни у кого не завалялся байонетный разъем от проводов сварочного аппарата? Или скажите где купить. Цены в инэте разнятся от 120 за штуку до 800 за комплект. Нужна одна штука. Хочу сделать второй запасной, более длинный провод. Сварочный аппарат на ток 190 ампер. Выглядит так:
http://savepic.net/6877782.jpg http://savepic.net/6867542.jpg

воронеж, ул урицкого 75, магазин сварка

13,866

Re: Нужна помощь!

Видел такие разъемы для сварки в Леруа Мерлен.

13,867

Re: Нужна помощь!

vahtin88 пишет:

Босяк, так и сделаю az

и правильно.
ввёртыш и только ввёртыш.
сам так делал.
правда на "москвиче".
работало  ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

13,868

Re: Нужна помощь!

Форумчане, помогите с выбором дверей(межкомнатные). Мама попросила заняться этим вопросом, вот первым делом сюда, посоветуйте где посмотреть. Из основных требований, как обычно, соотношение цена-качество чтобы не хромало, ну и бюджет конечно не газпромовский ap . Если что, можно в личку или по тел.

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

13,869

Re: Нужна помощь!

mxm пишет:

байонетный разъем

Всем советовавшим спасибо. Купил в Энкоре за 161 руб

13,870

Re: Нужна помощь!

требуется специалист по установке плинтуса в квартире. Просьба в личку написать.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13,871

Re: Нужна помощь!

freeoleg пишет:

требуется специалист по установке плинтуса в квартире. Просьба в личку написать.

А в чем засада установки? Плинтус деревянный на шпонках под паркет?

13,872

Re: Нужна помощь!

alifanov пишет:

А в чем засада установки? Плинтус деревянный на шпонках под паркет?

Засада в том, что руки под другое заточены))) На полу плитка и ламинат. Плинтус скорее всего пластиковый будет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13,873 (2015-05-14 13:29:05 отредактировано Шустрик)

Re: Нужна помощь!

freeoleg пишет:

Плинтус скорее всего пластиковый будет.

Этот еще проще. Нужно- наколенники, ударная дрель( не перфоратор) и НОРМАЛЬНОЕ сверло! Сверлить дырки (отверстия) под 45 градусов через каждые ... см(по желанию), в плинтусе есть паз в него вставляется дюбель-гвоздь и после в месте с дюбель-гвоздем в отверстие. Я понимаю, что на словах всё просто, но самому это 2 дня если по всей квартире, а профи работы на 4-5 часов.
Сам нанимал рабочих. И рекомендовать их не буду ( пришлось самому доделывать)
пысы. если никто ничего не посоветует, то можно посмотреть здесь : mastera-vrn.ru/  это мне уже потом посоветовали.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

13,874

Re: Нужна помощь!

На всякий случай продублирую сюда.

Всем привет! У меня тут такое дело  ah

Заказал себе из Японии б.у. катушку Shimano 06 Sephia MG 2500 и в комплекте не оказалось переходника-штока под правую руку (я левша).
Собственно хочется найти этот самый переходник. Он поставлялся в комплекте с катушками Shinano 06 TwinPower MG 2500 или 06 Sephia MG 2500. А так как 99% спиннингистов крутит левой рукой, искренне надеюсь, что долго искать не придется.

Выглядит он вот так:

http://savepic.net/6884748.jpg

Варианты обмена: деньги, пиво, за красивые глаза - предлагайте.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

13,875

Re: Нужна помощь!

Шустрик, во всех квартирах сам крутил - перфоратор, шуруповерт да и фсе.
как таковых спецов именно по плинтусам нет, в принципе тут справится практически любой рабочий

13,876 (2015-05-14 17:54:16 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

serega_fisherman пишет:

нарезаешь резьбу под вставку, свечу в эту вставку и закручиваешь в головку

нюансик: резьбу по старой резьбе нарезать очень хреново, да и вряд получится . Не забудь дрель и сверло, необходимое под отверстие для нарезания новой резьбы (диаметры в и-нете хорошо расписаны, смотри для алюминия, а не для стали - башка, скорее всего, люминиевая...). Ну и метчик, естественно, не забудь приготовить - можно промахнуться с шагом, надо проверять обязательно (очень вероятен средний или мелкий шаг, а не стандартный)

13,877

Re: Нужна помощь!

Шустрик пишет:

Сверлить дырки (отверстия) под 45 градусов через каждые ... см(по желанию), в плинтусе есть паз

не понял - почему под 45? как раз в шов между стеной и полом попадаешь.. Если свелить горизонтально, прижав плинтус к стенке донышком этого паза (кабель-канала), напрямую через плинтус в стенку - то получается  гораздо проще. и плотнее прижимается. Плинтус в начале сверления надо плотно прижать к стенке и немного - к полу, что б загнулась эластичная кромка по его краю. Потом вставляешь пластик от дюбель-гвоздя, прижимая по возможности плинтус, и через стержень или крестовую отвертку молоточком загоняешь дюбель-гвоздь....

13,878

Re: Нужна помощь!

Шустрик пишет:

Сверлить дырки (отверстия) под 45 градусов через каждые ... см(по желанию), .

Зачем 45%? бред. Правильно здесь сказали, перфоратор и дюбель-гвоздь, где от стены отходит, крепи чаще. Олег удачи.  az

zhil.sa

13,879

Re: Нужна помощь!

Никто не знает ,где купить запчасти к триммеру Лесник?Покупал его в Леруа,у них ни запчастей ,ни сервиса к нему нет...

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

13,880

Re: Нужна помощь!

На пр.Революции раньше была,а может и осталась
научно-техническая библиотека.
Кто нибудь был там?
Нужно найти инструкцию по экспл на прибор
ЛП-54.И сделать с него ксерокс.
Есть там такие услуги,или фотик с собой брать?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

13,881

Re: Нужна помощь!

Здравствуйте, подскажите правильного врача-гастроэнтэролога, очень нужно.

13,882

Re: Нужна помощь!

ASD, у неправильных пациентов не бывает правильных врачей!!!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

13,883

Re: Нужна помощь!

исайя, какой лесник и что нужно из З/Ч?

13,884

Re: Нужна помощь!

исайя пишет:

Никто не знает ,где купить запчасти к триммеру Лесник?Покупал его в Леруа,у них ни запчастей ,ни сервиса к нему нет...

попробуй спросить в Энкоре на Текстильщиков в сервисном центре.

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

13,885 (2015-05-16 20:53:25 отредактировано jork27)

Re: Нужна помощь!

исайя пишет:

Никто не знает ,где купить запчасти к триммеру Лесник?Покупал его в Леруа,у них ни запчастей ,ни сервиса к нему нет...

это все равно, что купить Порш в салоне Ситроена  ag

13,886

Re: Нужна помощь!

ASD пишет:

подскажите правильного врача-гастроэнтэролога

Не помню фамилию.... на втором этаже в бывшем роддоме около строительного института!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

13,887

Re: Нужна помощь!

Помогите пож. определить неисправность бензопилы хускварна 240  или подскажите честного  специалиста.

13,888

Re: Нужна помощь!

Помогите пож. определить неисправность бензопилы хускварна 240  или подскажите честного  специалиста. Тел. 89056540510

13,889

Re: Нужна помощь!

vgriganov пишет:

Помогите пож. определить неисправность бензопилы хускварна 240  или подскажите честного  специалиста. Тел. 89056540510

слева от входа на авторынок или сервис ЭНКОРа на Машиностроителей.

С уважением А.

13,890

Re: Нужна помощь!

8951 854-56-78 зовут Александр  .vgriganov,

13,891 (2015-05-17 23:17:58 отредактировано griboedov2015)

Re: Нужна помощь!

форумчане всем привет! подскажите чем заделать царапину на авто типа след  от иголки   bc

13,892

Re: Нужна помощь!

griboedov2015, тонировочно - полировочной пастой в цвет кузова.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13,893

Re: Нужна помощь!

957 а что за фиРМА

13,894 (2015-05-18 10:21:46 отредактировано Шустрик)

Re: Нужна помощь!

Добрый день !
Может кто подскажет, где в Воронеже можно изготовить болты на заказ ( 16 шт)  8-ку, но шляпка нужна квадратная.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

13,895

Re: Нужна помощь!

Шустрик, на авито есть объявления по токарным работам.

13,896

Re: Нужна помощь!

Анатолий 963, kostik7922 спасибо!

13,897

Re: Нужна помощь!

Сейчас пополнял пятисотками карту СБ в банкомате. После каждой купюры набегала сумма к зачислению. Набралось 4000 руб. И на следующей засунутой купюре автомат долго думал и в итоге вернул мне карту с чеком о технической ошибке на сумму 4000 руб. В отделении СБ мне составили заявление на возврат 4000 руб. и на мой вопрос, что сбой произошел на обработке следующей купюры, сказали, что возврат делается только по чеку, а в чеке указано 4000 руб. Правильно ли я понимаю, что 500 руб. я потерял или можно еще что-нибудь предпринять?
Не поймите, что так уж жалко мне эту пятихатку (хотя прикормочки можно было бы купить), мне для себя понять. Вдруг в следующий раз это будет не 500 руб, а 5тыс. к примеру?

13,898

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, Вань, все укажи в заявлении в банк. Все вернут.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13,899

Re: Нужна помощь!

Млин, придется долго доказывать, если вообще возможно доказать. У меня хуже было- давно, при получении зарплаты в банкомате он выдал мне купюры по 1000 р. Позже оказалось, что среди них одна фальшивая! Да да! Я не смог ничего сделать, меня мягко послали на х..... и чуть не заластали за распространение фальшивок.  bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

13,900

Re: Нужна помощь!

А совсем недавно из банкомата СБ вылезла рваная 500-ка. Тут же понес в кассу на обмен. Кассир была в глубоком удивлении и сказала - "не может такого быть!" Правда поменяла. Вот так.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

13,901 (2015-05-18 20:22:20 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Шустрик пишет:

Добрый день !
Может кто подскажет, где в Воронеже можно изготовить болты на заказ ( 16 шт)  8-ку, но шляпка нужна квадратная.

Роман Пономарёв пишет:

Шустрик, на авито есть объявления по токарным работам.

Всю голову сломал, как токаря делают квадратные шляпки у болтов, если только сразу из квадрата точить...  bw

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

13,902

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Всю голову сломал, как токаря делают квадратные шляпки у болтов.  bw

точат болт из квадрата

13,903

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Всю голову сломал, как токаря делают квадратные шляпки у болтов.  bw

Легко. Как бывший токарь ответственно заявляю.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13,904

Re: Нужна помощь!

Виктор 799 пишет:

точат болт из квадрата

Не обязательно. Сначала из кругляка вытачивается болт с круглой шляпкой, затем зажимается в пароне перпендикулярно оси вращения и поочередно точятся грани квадрата. Дело 5 минут.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13,905

Re: Нужна помощь!

Виктор 799, freeoleg, 30 лет назад на УПК в школе тоже токарил (вроде даже разряд какой то есть ab ), да видно уже все забыл... bk

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

13,906

Re: Нужна помощь!

freeoleg пишет:

Не обязательно. Сначала из кругляка вытачивается болт с круглой шляпкой, затем зажимается в пароне перпендикулярно оси вращения и поочередно точятся грани квадрата. Дело 5 минут.

Блин точно..., но как тогда максимально точно соблюсти 90 град или тут уже не так принципиально?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

13,907

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Виктор 799, freeoleg, 30 лет назад на УПК в школе тоже токарил (вроде даже разряд какой то есть ab ), да видно уже все забыл... bk

А я 4 года отрвботал, до5-го разряда "дослужился"))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13,908

Re: Нужна помощь!

Радиолюбители.
Нужна инструкция на испытатель маломощных транзисторов
и диодов л-54.На время-что бы снять ксерокс,
или куплю оригинал.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

13,909 (2015-05-18 22:40:31 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

al101
,  вот эта инструкция:( качай бесплатно!)
www.rom.by/book/Ispytatel_malomo … v_i_diodov

13,910

Re: Нужна помощь!

друзья,моей матери срочно нужна комната или квартира на длительный срок в Северном или Комминтерновском р-не, предпочтительней р-ны Арена, Храм, Вл.Невского, Бул. Победы, 60лет ВЛКСМ, может кто сам сдаёт или знакомые, буду благодарен за информацию!

13,911

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

al101
,  вот эта инструкция:
www.rom.by/book/Ispytatel_malomo … v_i_diodov

Ой,спасибо!!!
Сколько не находил ссылок- Каспер ругался.
А тут всё нормально.Распечатал  75 страниц.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

13,912

Re: Нужна помощь!

кто подскажет где в Воронеже можно купить огрстекло 5-6 мм. Или акриловое стекло. Цветное или на крайний случай молочного цвета?
нашел тут,
077.ru/catalog/materialy-proizvo … -akrilovoe
но звонить уже поздно. Только завтра удастся.
Может кто то  покупал где то, резал по размерам.
Нужны куски 2000- 1000 - 5(6) и 2000-500-5(6)мм.

Русский, значит - православный.

13,913

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

Правильно ли я понимаю, что 500 руб. я потерял или можно еще что-нибудь предпринять?
Не поймите, что так уж жалко мне эту пятихатку (хотя прикормочки можно было бы купить), мне для себя понять. Вдруг в следующий раз это будет не 500 руб, а 5тыс. к примеру?

У меня была подобная проблема с приватбанком. Когда-то там кредит брал. Написал все как есть. Все деньги зачислили на карту. Хотя, конечно, порой возникает ощущение, что в сбербанке среди сотрудников проводят конкурс на дебилизм.

13,914

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

кто подскажет где в Воронеже можно купить огрстекло 5-6 мм

напомню о своем вопросе-просьбе.
Везде, где дозвонился, по Воронежу, цветное стекло есть 3мм. толщины.
А кто нибудь встречался с толщинами 5-6 мм. для цветного оргстекла?
Где такое можно приобрести. Пусть не "в нарезку" а листами (как правило 1,5*1,7м)

Русский, значит - православный.

13,915

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

напомню о своем вопросе-просьбе.
Везде, где дозвонился, по Воронежу, цветное стекло есть 3мм. толщины.
А кто нибудь встречался с толщинами 5-6 мм. для цветного оргстекла?
Где такое можно приобрести. Пусть не "в нарезку" а листами (как правило 1,5*1,7м)

в основном надо искать в мебельной фурнитуре.