13,806

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

Братцы, спасибо за отклики и помощь. Я очень боюсь, что вы правы, но еще больше боюсь, что после продвинутого цифровика жена все равно захочет зеркалку по принципу "чтобы было"

Точно захочет. Так что сразу бери зеркалку ad Только с объективом возьми 18-55, потом длинно фокусник нормальный докупишь, если есть желание птичек снимать. А 105 на длинном конце "ни два, ни полтора".
Товар оплачивается при получении. Но из-за большой, относительно, стоимости, могут попросить предоплату.

С уважением, Геннадий М

13,807

Re: Нужна помощь!

Den1980 пишет:

даже сравить снимки на авто твоего

Зеркалка и авто-режим , понятия не совместимы ad

С уважением, Геннадий М

13,808 (2015-05-06 21:45:25 отредактировано akula-xxx)

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

Теперь по делу. Правильно ли я понял, что с каждым магазином надо созваниваться и узнавать актуальную на сегодняшний момент цену и есть ли такая модель в наличии? Ну и вопрос оплаты, как я понимаю, должен быть при приемке товара, иначе может быть развод?

Я созваниваюсь с магазином всегда если есть возможность, по поводу оплаты - в разных магазинах по разному. Читай разделы "Оплата", "Доставка", в каждом интернет - магазине они имеются. Как правило, если есть в городе точка выдачи, можно оплатить при получении.

А вообще, может немного подождать, цены все таки сейчас не совсем "нормальные". Или поискать вариант б/у.
Еще одно мое ИМХО, если уж зеркалка, то надо брать с "отверткой", иначе потом на объективы разоришься, а их захочется больше  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

13,809

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

Братцы, спасибо за отклики и помощь. Я очень боюсь, что вы правы, но еще больше боюсь, что после продвинутого цифровика жена все равно захочет зеркалку по принципу "чтобы было" (гуляли недавно по парку, так каждый второй прогуливающийся с зеркалкой на пузе шагает, а моя на них как голодная дворняга смотрит). А объектив 18-105 я выбрал, т.к. по советам разных людей общее мнение сложилось, что он более универсальный, ну и я соответственно надеюсь, что его единственного нам хватит для разного рода любительских съемок, будь то природа, городские пейзажи, морды лиц, ну и, возможно, мои скромные уловы  ah на краткосрочных семейных рыбалках.
Теперь по делу. Правильно ли я понял, что с каждым магазином надо созваниваться и узнавать актуальную на сегодняшний момент цену и есть ли такая модель в наличии? Ну и вопрос оплаты, как я понимаю, должен быть при приемке товара, иначе может быть развод?
Извините за глупые вопросы, но ни разу в нет-магазинах ничего не заказывал.

молись что бы она не подсела))) вот с зеркалкой, будет беда. если она вкурит что и куда через месяц начнется нужен фф(от 60 тыщ самый дешевый), возьмете и сразу же, наш объектив шляпа(еще 50),  наш объектив широкий(еще 30), и я бы посоветовал все таки кэноны)) а лучше не лезть в эти дебри. и кпить хороший цифровик, который влазит в карман, ну очень рекомендую..... еще можете зайти на сайт фото вруки и взять в аренду фотик и объектив. потратив тысячу вы поймете надо ли оно вам

13,810

Re: Нужна помощь!

belial пишет:

пить хороший цифровик, который влазит в карман, ну очень рекомендую..... еще можете зайти на сайт фото вруки и взять в аренду фотик и объектив. потратив тысячу вы поймете надо ли оно вам

я советую купить самую простую зеркалку и забыть про мыльницы раз и навсегда,
или фоткать дальше смартфоном ибо тоже самое

13,811

Re: Нужна помощь!

мясник пишет:

я советую купить самую простую зеркалку и забыть про мыльницы раз и навсегда,
или фоткать дальше смартфоном ибо тоже самое

интересно почему?
я прошел путь от мыльницы до фф, и сечас если надо снять фотку у меня с собой рюкзак с термя объективами и тп, и я уверен на 100% не дает бюджетная зеркалка удовольствия, ни как от использования ни как от результата. я не давно зашел в магазин стоят мыльницы по 20 тысяч, н  каких проблем  с ними и качество лучше, и видео могут снять!!

13,812

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk),
смотри личку.

Русский, значит - православный.

13,813

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk), 89192415036, у тетки на даче на прошлых выходных бурили, ближе к Новоживотинному, контора "Чистая вода", объявления у них по всей Медовке на столбах расклеены, года два - три точно в тех краях обуривают участки.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

13,814 (2015-05-06 22:46:37 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

Народ, срочно нужно купить на дачу вот такой стол
цвет не обязательно такой, главное форма)
http://savepic.net/6842712.jpg
под кухонную мойку на дачу. Мойка есть, именно такая. Нужен стол.
Кто скажет, где можно завтра утром приехать и купить?

Русский, значит - православный.

13,815

Re: Нужна помощь!

В идеале нужна и зеркалка, и мыльница либо смартфон, они реально сейчас интересно снимают. Но всему свое время.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

13,816

Re: Нужна помощь!

Сергей65, вполне возможно, что в Кастораме,  с 8-00 работает

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

13,817

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Кто скажет, где можно завтра утром приехать и купить?

Касторама или Леруа Мерлен

С уважением, Геннадий М

13,818

Re: Нужна помощь!

akula-xxx,
Антон, спасибо!


А никто не знает, в "Мэйко" что на ВАИ, там есть такие столы?
Они же вроде как кухонную мебель делают. Или там нет в продаже, а только на заказ и готовность через несколько дней.

Русский, значит - православный.

13,819

Re: Нужна помощь!

Сергей65, в Твоём доме посмотри. Они же круглосуточно должны работать...

13,820

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв,
az

Русский, значит - православный.

13,821

Re: Нужна помощь!

Ищу...

Суть проблемы.
Спиннинг Daiwa Infinity Q 3-18гр. 2,70м.,  (11794-275).
где-то пятилетней(а может и больше) давности.
Сломал я его, пару лет назад,  "под корень", починил.
В этом сезоне опять сломал.
Восстановлению - не подлежит. ak
Ни у кого такое нижнее колено(то что с рукояткой)
случайно в "сарае-гараже" не завалялось?
Может кто-нибудь вершинку ломал, а "комель" остался...
В любом состоянии....

Ищу...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

13,822

Re: Нужна помощь!

Почитал посты про фото.
Давно хотел спросить, да как то не к месту было..
Фотолюбители и фото профессионалы (я себя, к сожалению ни к тем, ни к другим не отношу),
вопрос к вам!
Что скажите о вот такой машинке : Canon PowerShot SX210 IS?
Заранее СПС!

13,823

Re: Нужна помощь!

Кандидат, хороший, компактный, цена+качество. Нормальное (хорошее) зерно при таком объективе, зум+, съемка видео не ахти, и всего 1600 ISO. Советую такой же, но SX600, там уже и вайфай есть, 3200 ISO  (светочувствительность-что не мало важно в режиме съемки-"рыбалка") матрица чуток по серьезнее. По дороже, зато видео снимает качественнее, а это то о чем со временем начинаешь жалеть (по себе сужу). Но обе машинки для рыбалки и дома самое то.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

13,824

Re: Нужна помощь!

кто-нибудь может порекомендовать хорошего аллерголога?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13,825 (2015-05-07 11:25:07 отредактировано Виктор 799)

Re: Нужна помощь!

freeoleg пишет:

кто-нибудь может порекомендовать хорошего аллерголога?

хорошего тяжело найти, несколько лет убили,пол города объездили,и гос,и частные.Толковых не нашли.
Присоединяюсь

13,826 (2015-05-07 12:29:32 отредактировано Шустрик)

Re: Нужна помощь!

freeoleg пишет:

хорошего аллерголог

Виктор 799 пишет:

Присоединяюсь

Могу посоветовать клинику "Элит" это на ул. Бакунина ( жилой комплекс "Три Богатыря), но если для ребёнка то только после 5 лет ! Там женщина врач, очень хороший специалист.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

13,827 (2015-05-07 12:21:54 отредактировано zaja79)

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Народ, срочно нужно купить на дачу вот такой стол
цвет не обязательно такой, главное форма)
http://savepic.net/6842712.jpg
под кухонную мойку на дачу. Мойка есть, именно такая. Нужен стол.
Кто скажет, где можно завтра утром приехать и купить?

  Это тумба под накладную мойку, как правило они стандартных размеров 60 х 80,  50 х 80.

Можно  еще  глянуть в Кастораме,  на Холмистой,  также на Ю-З рынке. Но размер уточните обязательно.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

13,828

Re: Нужна помощь!

Друзья, спасибо всем откликнувшимся, а также Серго и Максиму (48 Регион), написавшим в личку. Я, как профан, конечно же взял бы продвинутую мыльницу, но все-таки купил сегодня Никон Д3200 с объективом 18-105. В конце концов, я знаю, что для супруги это будет более желанный подарок, чем мыльница. Да и живем мы не только для себя, но и для других (это я себя так успокаиваю ak ). Остается теперь только молиться, что данного объектива хватит ее фото-потребностям и удовлетворит их facepalm-1
Еще раз всем спасибо, я в который раз убеждаюсь, что став участником нашего форума, у меня всегда есть возможность с кем-нибудь посоветоваться, поделиться и попросить помощи az

13,829

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, молодец, поздравляю!
Для начала объектива точно хватит (ИМХО, очень даже не плохой), тут как в рыбалке, со временем становится ясно, куда двигаться. Может в макро, али наоборот в теле.

13,830

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

В конце концов, я знаю, что для супруги это будет более желанный подарок, чем мыльница

Это главное, поздравляю!

13,831 (2015-05-07 19:29:25 отредактировано akula-xxx)

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, поздравляю  ay

Вырежи жене картинку, пусть с собой носит, потом разберется )))
http://s.fishki.net/upload/post/201504/29/1517401/12_6.jpg

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

13,832

Re: Нужна помощь!

Мужики, выручайте! Может у кого завалялись обрезки оргстекла, поликарбоната. Толщина 3 - 6 мм. Ширина 250+-мм. Длина 400-600+-мм. bk

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

13,833

Re: Нужна помощь!

peplov69 пишет:

Мужики, выручайте! Может у кого завалялись обрезки оргстекла, поликарбоната. Толщина 3 - 6 мм. Ширина 250+-мм. Длина 400-600+-мм. bk

если что могу нарезать обычное))

13,834

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Серёг,  где ж ты раньше был???

Ды где... Вот так делал: bu  bu

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

13,835

Re: Нужна помощь!

peplov69, найду четвёрку, акрил, но теперь уже после праздников.

13,836

Re: Нужна помощь!

peplov69 пишет:

Мужики, выручайте! Может у кого завалялись обрезки оргстекла, поликарбоната. Толщина 3 - 6 мм. Ширина 250+-мм. Длина 400-600+-мм. bk

Завтра гляну в гараже.

13,837

Re: Нужна помощь!

peplov69 пишет:

Ды где... Вот так делал: bu  bu

приезжай дам скок нада ab

13,838

Re: Нужна помощь!

мясник пишет:

приезжай дам скок нада ab

Спасиб, тёзка! Добрый ты... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

13,839

Re: Нужна помощь!

akula-xxx,
zaja79,
спасибо!

Русский, значит - православный.

13,840

Re: Нужна помощь!

peplov69 пишет:

Спасиб, тёзка! Добрый ты... ag

рад был помочь  ab

13,841

Re: Нужна помощь!

хотел спросить завтра с флагами возможно на лодке прокатиться. в том году можно было..

13,842 (2015-05-09 19:30:00 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

Даже не знаю в каком разделе спросить... Спрошу тут!
Деловой вопрос касается всех, кто живет рядом с Доном ниже Нововоронежа!
Стукните в личку пожалуйста. Есть разговор...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

13,843

Re: Нужна помощь!

гость 2014 пишет:

хотел спросить завтра с флагами возможно на лодке прокатиться. в том году можно было..

Да, можно, но при условии, что это будет флаг ГИМС МЧС...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13,844

Re: Нужна помощь!

Подскажите где в г. Воронеже можно купить продукцию ВОЛЖАНКА, конкретно интересует фидерное удилище Оптима 3,6 метра, и катушка Лидер. Может кто-то через интернет магазин покупал, там цены заманчивые, но что-то ссыкатно без проверенной информации что-то брать. Заранее огромное спасибо!

13,845

Re: Нужна помощь!

smol, покупал себе в этом году два фидера оптима на рыболовъ. Рф , официальный представитель волжанки,  кормил завтраками два с половиной месяца , тут оперативно и ценник адекватный, зарегистрируйся, ещё чуть цена упадет.

13,846

Re: Нужна помощь!

smol, кинул в личку

13,847

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

smol, кинул в личку

Роман, если не сложно, подскажите мне тоже, пожалуйста.

13,848

Re: Нужна помощь!

Рыболов-любитель пишет:

Роман, если не сложно, подскажите мне тоже, пожалуйста.

bs

13,849

Re: Нужна помощь!

Ребят!  У нас на форуме кто нибудь занимается изготовлением наружной рекламы ? Просьба  написать в личку. Спасибо.

Hakuna Matata !!!!!

13,850

Re: Нужна помощь!

Срочно нужна голова на мопед "Карпаты"
http://savepic.ru/6989544.jpg
http://savepic.ru/7003883.jpg
В любом состоянии,главное чтобы резьба под свечу была цела.
Может у кого валяется. (куплю или обменяю на что нибудь рыболовное)
Нужно найти к пятнице.  Деду в деревне не на чем ездить на рыбалку...  bc

13,851

Re: Нужна помощь!

vahtin88 пишет:

чтобы резьба под свечу была цела.

вкрути ввертыш, работы на 10 минут)

13,852

Re: Нужна помощь!

Люди добрые помогите советом или ...., сдавал квартиру, все было хорошо до недавнего времени, позвонили соседи и сказали что квартиросъемщик съехал, на связь не выходит телефоны отключены,квартира про плачена до 15 мая, боюсь что последние месяцы не платилась комуналка.   ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ.

13,853

Re: Нужна помощь!

mr. First пишет:

вкрути ввертыш, работы на 10 минут)

Босяк пишет:

vahtin88, Сейчас продается набор метчик и вкладыши разных размеров.делов 10 мин и вкладыш на месте.

Я наверное совсем не в теме bk  где хоть на это дело посмотреть? Или куда обратится?

13,854

Re: Нужна помощь!

magnat277 пишет:

на связь не выходит телефоны отключены

Думаю, что надо принять как печальный опыт и на будущее поменять систему оплаты.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

13,855

Re: Нужна помощь!

Покупаешь вставку под свечу, нарезаешь резьбу под вставку, свечу в эту вставку и закручиваешь в головку

13,856

Re: Нужна помощь!

Босяк пишет:

magnat277, Дим ! Надо было контролировать,а теперь кого искать. bn

первый год был по договору и как вроде должны быть паспортные данные его. и номер карты с которой регулярно он перечислял. мож из этого что поможет.

13,857

Re: Нужна помощь!

vahtin88 пишет:

Я наверное совсем не в теме bk  где хоть на это дело посмотреть? Или куда обратится?

Пока писал уже ответили, а поискать на авторынке

13,858

Re: Нужна помощь!

magnat277 пишет:

ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ.

скан паспорта есть постояльца? Договор? Если нет - то плати коммуналку и ищи новых жильцов...

P.s. На будущее прими за правило брать залог в размере 1 месячной аренды. Сильно упрощает жизнь арендодателя...

Я - это я

13,859

Re: Нужна помощь!

magnat277 пишет:

первый год был по договору и как вроде должны быть паспортные данные его. и номер карты с которой регулярно он перечислял. мож из этого что поможет.

Вряд ли поможет... Сдавал ты неофициально 90%... Соответственно пожаловаться вряд ли кому то сможешь... А если и найдешь ты чела, стрясешь 3-4 рубля за коммуналку... А он возьмет и твой договор в налоговую отнесет... А это уже по нынешним временам незаконное предпринимательство и неуплата налогов...

P.S. Успокойся, попробуй с месяц позвонить по старым телефонам, если недалеко - съезди по прописке чела... Если за месяц глухо - прими как данность и просто будь опытнее в след. раз.

Я - это я

13,860

Re: Нужна помощь!

vahtin88, за рестораном гараж,там Вова работает,думаю сделает.Могу дать его номер.