1

Тема: Поговорим о насущном

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

332

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

Аркадий, тебя за тонировку часто тормозят ?


Дим, то есть ник Аркадия тебе ни о чем не говорит? ag и это малая доля...  ab

333

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

Аркадий, тебя за тонировку часто тормозят ?

ag  отворачиваются и ищут чем себя занять  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

334

Re: Поговорим о насущном

Слукавлю, если скажу что мне это не приятно  ab
п.с. Обратите внимание, что карпятники между собой не ругаются
И даже мысли не было ругаться, тем более с рыбачками. az .
на какой ветке можно обсудить все возможные типы дипов.
и пояснить что к чему.я не догоняю зачем например бойл перцовый нужно кунать например в сливу bu

335 (2015-04-09 17:45:23 отредактировано Гугусик)

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

Рыбачек777, хороший амур,слышал что с возрастом вкусовые качества амурьего мяса портятся, как этот был на вкус ?

  Ну, что ты Дмитрий не видишь в какой ветке идёт обсуждение? Амур, наверняка, был отпущен! Давай пригласим "рыбачка777" на дикарёк и научим всему что умеем?

336

Re: Поговорим о насущном

Федул, Серег, на фото - рыботруп 100%. Поэтому и такие вопросы В ЭТОЙ ВЕТКЕ!...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

337

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Федул, Серег, на фото - рыботруп 100%. Поэтому и такие вопросы В ЭТОЙ ВЕТКЕ!...)))

Да ты прав амур труп. рыба была под заказ.Есть заказ я беру нет заказа не беру.

338

Re: Поговорим о насущном

Федул пишет:

Рыбачек777, Блин.... как это понимать? И ты еще спрашиваешь как поймать трофей?

Наверно нужны новые лужайки для отработки заказов   ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

339

Re: Поговорим о насущном

Рыбачек777 пишет:

Да ты прав амур труп. рыба была под заказ.Есть заказ я беру нет заказа не беру.

Роман, а что значит, ЗАКАЗ, это как...
Или ты просто осваиваешь карповую ловлю? Если так, то тут не найдешь поддержку или хороший совет, тебя просто не поймут... тут другое)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

340

Re: Поговорим о насущном

Извиняюсь, а каков вес заказного амурчика и если не секрет, где их заказывают?

341

Re: Поговорим о насущном

1981-b]Извиняюсь, а каков вес заказного амурчика и если не секрет, где их заказывают
вес должен был быть не менее 5кг. в этом 8500.  заказали знакомые в магарыч врачу.

342

Re: Поговорим о насущном

cerj1981-b пишет:

Извиняюсь, а каков вес заказного амурчика и если не секрет, где их заказывают?

Тоже что ли хочешь заказик получить?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

343

Re: Поговорим о насущном

Извиняюсь, а каков вес заказного амурчика и если не секрет, где их заказывают
Следующий был на 9500- амур.карп-6500. были благополучно отпущены.

344

Re: Поговорим о насущном

]Роман, а что значит, ЗАКАЗ, это как...
Или ты просто осваиваешь карповую ловлю? Если так, то тут не найдешь поддержку или хороший совет, тебя просто не поймут... тут другое)))
ДА УЖ ПОНЯЛ Я. СПАСИБО.

345

Re: Поговорим о насущном

Рыбачек777 пишет:

Да ты прав амур труп. рыба была под заказ.Есть заказ я беру нет заказа не беру.

Всего доброго, Рыбачек777! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

346

Re: Поговорим о насущном

Да нет просто занялся серьезно более менее этими делами в прошлом сезоне, в сентябре почувствовал, что это такое и теперь думаю вступать в Вашу тему, но как это сделать пока не совсем ясно. (Был личный рекорд по амуру,поэтому интересно. А так ,в этом сезоне думаю, что пора отпускать трофеев.!Что с ними делать?)

347 (2015-04-09 23:02:51 отредактировано Гугусик)

Re: Поговорим о насущном

cerj1981-b пишет:

Да нет просто занялся серьезно более менее этими делами в прошлом сезоне, в сентябре почувствовал, что это такое и теперь думаю вступать в Вашу тему, но как это сделать пока не совсем ясно. (Был личный рекорд по амуру,поэтому интересно. А так ,в этом сезоне думаю, что пора отпускать трофеев.!Что с ними делать?)


minnow.ru/forum/search.php?actio … er_id=9450   
  Вот здесь хорошо чувствуется ( посты 16,17 и 18)- в сентябре.... задумаюсь.... начну.... эти Басни Вы, сударь , пели Николаю с "барского" ещё в середине лета...

348 (2015-04-09 23:48:21 отредактировано cerj1981-b)

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:


minnow.ru/forum/search.php?actio … er_id=9450   
  Вот здесь хорошо чувствуется ( посты 16,17 и 18)- в сентябре.... задумаюсь.... начну.... эти Басни Вы, сударь , пели Николаю с "барского" ещё в середине лета...

. Это было не в серещине лета,а в мае. После этого не разу не посещал всеми Вами любимый прудок. Были  с моей стороны выполнены все установленные правила Николаем. О чем Вы поете мне не известно. Но с таким пением хора у Вас там не получится. И лезть в Вашу ...... отпало все желание.

349

Re: Поговорим о насущном

да мужики, если так дальше пойдет, точно надо будет на мобильную связь переходить, иначе все водоемы поубьем сами ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

350

Re: Поговорим о насущном

cerj1981-b пишет:

. Это было не в серещине лета,а в мае. После этого не разу не посещал всеми Вами любимый прудок. Были  с моей стороны выполнены все установленные правила Николаем. О чем Вы поете мне не известно. Но с таким пением хора у Вас там не получится. И лезть в Вашу ...... отпало все желание.

  То есть, ты уже в мае рассказывал что "какойхорошийкарпфишингЯначинаюимзаниматьсяИвступаювВаширяды"...  и какими делами Вы стали серьёзней заниматься в прошлом сезоне?-ванну наполнять? Ты промахнулся с темой!

351

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

Все интересней и интересней, разговоры об отпускании трофеев велись еще в начале прошлого сезона на одном из спортивных водоемов нашей области,а потом были трофеи в ванной и фото с мертвой рыбой.

. Дмитрий. А  сколько их таких спортивных, кроме этого в нашей области?  Что касается мертвой рыбы- захотелось выиграть главный приз конкурса за самую крупную рыбу. И это получилось. Рыба бала отдана бедным родственникам еще в живом состоянии.

352

Re: Поговорим о насущном

cerj1981-b пишет:

А  сколько их таких спортивных, кроме этого в нашей области? 

Спортивным должен быть прежде всего, не водоем, а сам рыбак, вне зависимости от того, где он ловит, на каком водоеме.

cerj1981-b пишет:

захотелось выиграть главный приз конкурса за самую крупную рыбу. И это получилось. Рыба бала отдана бедным родственникам еще в живом состоянии.

Вот и приз надо было родственникам отдать... bk
Сергей, вот без обид. Нельзя так быстро масть сменить... bl

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

353

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

  То есть, ты уже в мае рассказывал что "какойхорошийкарпфишингЯначинаюимзаниматьсяИвступаювВаширяды"...  и какими делами Вы стали серьёзней заниматься в прошлом сезоне?-ванну наполнять? Ты промахнулся с темой!

Давно ли сам перестал заполнять вынны? Все! Раз промахнуляся, ухожу из этой темы.

354

Re: Поговорим о насущном

cerj1981-b пишет:

Давно ли сам перестал заполнять вынны? Все! Раз промахнуляся, ухожу из этой темы.

  Четвёртый сезон. Присоединюсь к словам Дмитрия-ждём красочных отчётов и хороших фотографий с живым, утопленным трофеем...и тогда вернёмся к нашему разговору  az

355

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений


Второй раз обращаю внимание!  На третий раз начну ограничивать доступ на форум участникам склок.

356

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

да мужики, если так дальше пойдет, точно надо будет на мобильную связь переходить, иначе все водоемы поубьем сами ag  ag  ag

Про это уже давно говорилось. А вообще, я думаю парни , действительно не надо так резка  налетать на желающих присоединиться к нам. МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО у людей изменился подход. Сезон только начинается , время покажет. А если в течении ( путины ) ПРОЯВИТСЯ ПОЖИРАНИЕ  ТРОФЕЕВ  , тогда  можно и даже нужно поговорить об этих рыбаках.     Но а с заказами крупной рыбы , это вообще круто. Надеемся , что эта рыба поймана хотя бы не на дикарях?

Поймал отпусти!

357

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

Второй раз обращаю внимание!  На третий раз начну ограничивать доступ на форум участникам скло

   Женя , ну как про такое в этой ветке можно молчать, Говорить про это надо , может просто по мягче. Ведь у тебя у самого все кипит в нутри , когда трофея съели.

Поймал отпусти!

358

Re: Поговорим о насущном

Аркадий, озвучь результат поездки. Или информация строго по телефону?  ag

Поймал отпусти!

359

Re: Поговорим о насущном

Чуть позже обязательно отпишусь. Не имейте волнений...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

360

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

Ведь у тебя у самого все кипит в нутри , когда трофея съели.


Олег, все верно, но эмоционировать не надо сильно. Я не хочу, чтобы всякое начинание сводилось к выяснениям отношений. Мы все здесь не без греха, и каждый прошел путь через "садок с трофеем". Теперь да, мы другие до мозгов костей, со своими устоями и "тараканами".

п.с. Новичкам!
Прежде чем начать общение в данной ветке, настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами поведения и общения. minnow.ru/forum/misc.php?action=rules
Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

361

Re: Поговорим о насущном

Жень закрепи эти доп.правила в первом посте.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

362

Re: Поговорим о насущном

Nebolshoy пишет:

Жень закрепи эти доп.правила в первом посте.


Сделано.

Тут хоть в каждой теме их закрепляй...

363 (2015-04-10 12:18:28 отредактировано Гугусик)

Re: Поговорим о насущном

Внимание, принимаю заказы на "Трофейного" карпа, амура, сазана. Тарифы:
   С платного водоёма 1000 руб./кг
   С дикого водоёма  2000 руб./кг.
   Котлеты из амура/карпа  100 руб. шт.
   Стейк из сазана 300 руб./100 гр.
   Уха из "мамки" 500 руб. порция
   Фарш карпамурный 1500 руб./кг.
   Элитная трофейная тарань  4000 руб./кг
   Икра  10000 руб. /кг
   Самогон  из трофея 3000 руб/литр


  bk  ag

364

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

Фарш карпамурный 1500 руб./кг.

Заинтересовало, а мясорубка FOXовская? И мне видео процесса, зимой понастольгировать.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

365

Re: Поговорим о насущном

Гугусик, Во а говарите культура карповая и т.д, а оказывается цена то есть ag

366

Re: Поговорим о насущном

akula-xxx пишет:

интересовало, а мясорубка FOXовская? И мне видео процесса, зимой понастольгировать.


   Нет, мясорубка "кордовская" . Процесс длительный- фарш делаю при помощи "круши". Крушу его родимого на круше, а у самого слёзы  ak по 500 гр. каждая.

367

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

На рынок штоль?... ag


   Так точно, на элитный рынок "рублёвского шоссе"  al

368

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

У всего есть своя цена  ad
Добавлю немного эксклюзива:
Слезы карпятника,полученные путем демонстрации ему фотографий с неотпущенной рыбой- 10000  1 мл.
Секреты карпофой ловли,полученные путем пыток определенного карпятника,предзаказ- 50000
Выезд на 2 суточную сессию с карпятницами фальшивоминетчицами-20000/сутки.

Блин я так с тобой разорюсь... Включаю новую позицию, специально для тебе и Евген85:
- проживание в палатке Гугусика 2000 руб./ сутки

369

Re: Поговорим о насущном

Гугусик, А доп услуги, бар, сейф,халат,тапочки, побудка, девочки...... ab

370

Re: Поговорим о насущном

DON пишет:

Гугусик, А доп услуги, бар, сейф,халат,тапочки, побудка, девочки...... ab

  Короче за 100 000 руб. поездка на 3-е суток УЛЬТРАОЛЛИНКЛЮЗИВ

371

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

В программе веселые песенки от диджея буробы,присказки и афоризмы на любую тему.


И анекдот про девочку-крюк  ag

372

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

В программе веселые песенки от диджея буробы,присказки и афоризмы на любую тему.

А в прикормочную программу включен  "Танец с оранжевым бубном...."

373

Re: Поговорим о насущном

Рембо пишет:

слежу ,за "старшим " . ловим крокодилов !

Ром, а бойлы на волос, забыли?..

374 (2015-04-11 18:51:26 отредактировано Антоха)

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

Извиняюсь конечно, но похоже ветка уже противоречит принципам описанным выше.
Уважаемые "Карпятники", если вы так рьяно боретесь за сохранение рыбы крупных размеров, не проще ли, не насекомить каждого встречного? А попытаться, хотябы попробовать объяснить, для чего и самое главное ,КАК отпускать трофейную рыбу.
САМИ давно такие грамотные?
Я вот, 15 лет рыбу отпускаю, и 10 лет об этом рассказываю в магазине, из своих 30.
С многими из вас знаком лично и просто не могу понять куда делись те люди, которые стремились к лучшему?
Почему никто не говорит , о том как правильно держать крупную рыбу? Или главное мат? А руками я ее так родимую намну......!
Или ,как утихомирить пойманного карпа для фотографии? Все знают но молчат?
Конечно проще под...ть новичка на форуме.
P.S. Считайте это криком души, но чем больше знаешь , тем отчетливей понимаешь, как этого мало.......

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

375

Re: Поговорим о насущном

Антоха пишет:

Извиняюсь конечно, но похоже ветка уже противоречит принципам описанным выше.
Уважаемые "Карпятники", если вы так рьяно боретесь за сохранение рыбы крупных размеров, не проще ли, не насекомить каждого встречного? А попытаться, хотябы попробовать объяснить, для чего и самое главное ,КАК отпускать трофейную рыбу.
САМИ давно такие грамотные?
Я вот, 15 лет рыбу отпускаю, и 10 лет об этом рассказываю в магазине, из своих 30.
С многими из вас знаком лично и просто не могу понять куда делись те люди, которые стремились к лучшему?
Почему никто не говорит , о том как правильно держать крупную рыбу? Или главное мат? А руками я ее так родимую намну......!
Или ,как утихомирить пойманного карпа для фотографии? Все знают но молчат?
Конечно проще под...ть новичка на форуме.
P.S. Считайте это криком души, но чем больше знаешь , тем отчетливей понимаешь, как этого мало.......

  Антон, ты почитай повнимательнее всю ветку,  да разгляди "новичков". Кто хочет-тот задаст правильный вопрос, к примеру в личку, и получит ответ... а тут не совсем то о чём ты говоришь! az

376

Re: Поговорим о насущном

Гугусик, Просто очень хочется , чтобы карповую тему было приятно и интересно читать.... ab

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

377

Re: Поговорим о насущном

Антоха пишет:

Гугусик, Просто очень хочется , чтобы карповую тему было приятно и интересно читать.... ab

  Антон, карповую тему приятно читать в журнале - суровая правда жизни ad  А здесь обсуждение карпфишинга, а людей как на базаре и многие далеки от карпфишинга и относятся все к нему по разному. Скоро будут отчёты и будет приятнее... az

378

Re: Поговорим о насущном

говорите, говорите о насущном.... а кто то уже на пятачёк завалил ae

379

Re: Поговорим о насущном

savepic.net/6696308m.jpg

380

Re: Поговорим о насущном

Бирюк Карпович, какой-то взгляд у рыбки недобрый... ah  ag
Поздравляю с открытием сезона!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

381

Re: Поговорим о насущном

спасибо! ah  но меня рано, я через пару дней.. товарищ сбросил с водоема

382

Re: Поговорим о насущном

Бирюк Карпович пишет:

говорите, говорите о насущном.... а кто то уже на пятачёк завалил ae

   Cерёжа  bt , Вова  bi что Вы со мной делаете?

383

Re: Поговорим о насущном

Shiko, А друг не против "бани"?))

384

Re: Поговорим о насущном

Shiko пишет:

Мотив?

нельзя заходить с других аккаунтов.

385

Re: Поговорим о насущном

Стандартно, выпить в банке. На срать" втемке". Оскорбить людей. facepalm-2

386

Re: Поговорим о насущном

Друзья, поздравляю всех с Пасхой!
Христос Воскрес!