1

Тема: Открытие весенней 2015 .

На многих российских форумах уже народ вовсю обсуждает весну 2015 . Думаю что и нам пора пообщаться , тем более что свербит давно в известном месте .

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

222

Re: Открытие весенней 2015 .

Съездил сегодня на разведку в свои пенаты. Огорчился до невозможности... Снега нет, воды практически нет. Утка летает табунами. Много уже парами. А до открытия еще две недели. Короче, скорее всего, охоты не будет. На мой взгляд можно было неделю назад смело открывать.

Общий план луговины.
http://savepic.net/6476649.jpg
http://savepic.net/6469481.jpg

Кое-где вода все же есть.
http://savepic.net/6438761.jpg
http://savepic.net/6467432.jpg
http://savepic.net/6459240.jpg
http://savepic.net/6454120.jpg
http://savepic.net/6434664.jpg
http://savepic.net/6483819.jpg

Нов основном картина такая.
http://savepic.net/6484843.jpg

По осени выкосил пятак на луговине. Планировал, как в прошлом году, скрадочек поставить. Но погода внесла коррективы - вода сюда вряд ли дойдет.
http://savepic.net/6469483.jpg

Вид из предполагаемого скрадка.
http://savepic.net/6478698.jpg
http://savepic.net/6456170.jpg

Успел сделать два кадра летящих уток. Прошу извинить за качество.
http://savepic.net/6434666.jpg
http://savepic.net/6483821.jpg

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

223

Re: Открытие весенней 2015 .

А на озерах лед.

http://savepic.net/6455149.jpg
http://savepic.net/6432621.jpg

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

224

Re: Открытие весенней 2015 .

Hanter,
Паша, утка будет. Нужно верить!.

Русский, значит - православный.

225

Re: Открытие весенней 2015 .

Сергей65 пишет:

Hanter,
Паша, утка будет. Нужно верить!.

Вот только и остается - верить...

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

226

Re: Открытие весенней 2015 .

Hanter пишет:

А до открытия еще две недели.


Hanter, Паш, ты после закрытия планируешь охотиться?  ag Осталось всего 5 дней.

227 (2015-03-23 14:33:18 отредактировано miraclum)

Re: Открытие весенней 2015 .

всем привет охотился я 2 дня в лискинском районе   суббота  11 стаек гусиков  над нами 3 налёта 3х  взял.   воскресенье с 4 утра до 8 вечера был всего одни налёт (погода наверное подкачала ) взял 4х (домой привёз 6 штук ) (одного на шурпу пустили  ab  )   воды нету совсем охотился на кукурузе . жалко фотика не было в среду еду опять туда же  возьму фотик надеюсь будет что фотографировать

228

Re: Открытие весенней 2015 .

miraclum, великолепное начало!  ay С полем!

229 (2015-03-23 15:32:23 отредактировано miraclum)

Re: Открытие весенней 2015 .

Евген 85  спасибо я сам не ожидал  так как первый раз выехал на гуся профиля всю зиму выпиливал )))

230

Re: Открытие весенней 2015 .

Евген 85 пишет:

Осталось всего 5 дней.

это у нас, 5 дней.( уже 4)  а у него в Липецкой.
Он и тут , и там.
Кстати, Мскв,- холод. В Сп.Б сегодня был, там совсем холодно, снег. Залив еще подо льдом стоит.
Так что погода нам и правда, благоприятствует(если у нас потеплеет bw )

Русский, значит - православный.

231

Re: Открытие весенней 2015 .

Сергей65, Сергей, у нас тоже второй день дубильник. Завтра вроде теплеть должно.

232

Re: Открытие весенней 2015 .

Евген 85, Женя, Мскв, до конца месяца днем не выше +4 предрекает, при ночном минусе.
ХЗ , как будет, так и будет.
обещают то
http://savepic.net/6471270.png

Русский, значит - православный.

233 (2015-03-24 22:14:33 отредактировано Hanter)

Re: Открытие весенней 2015 .

Евген 85 пишет:


Hanter, Паш, ты после закрытия планируешь охотиться?  ag Осталось всего 5 дней.

Жень, это я писал про открытие в Липецкой обл. - луговина р. Воронеж недалеко от моей деревни. Там открытие 4-го апреля. Так что планирую почти неделю охотиться.  ae

А в эти выходные едем в Бобровский р-н. Еще раз  ae

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

234

Re: Открытие весенней 2015 .

Готовность номер 1
images.vfl.ru/ii/1427448689/639ae5d7/8222977_m.jpg
еще пару часов и стартую ab

235

Re: Открытие весенней 2015 .

Я стартую через 30 минут!!!1 Дождался Ура Ура Ура!!!бойтесь меня селезни с гусями aq  ag  ag  az Всем форумчанам задействованных в весенней охоте не пуха ни пера!!!

236

Re: Открытие весенней 2015 .

Всем ни пуха ни пера, будем ждать отчетов. Мы только через неделю стартуем, скорей бы уже.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

237

Re: Открытие весенней 2015 .

Рано открыли... Да и погодка подводит..
Утки нет. Просидел с подсадной с 5 утра. Никого. Утка работает супер, ни разу не замолчала, (Виталию респект за подгон! Давно таких черноносиков не пользовал!!!) хотя сидела почти на льду)))) пришлось ей полынью рубить.
  Ветер пипец!!! Из мобибы выходить не хочеться bf  посплю чуток, пойду окоп докапывать)))

238

Re: Открытие весенней 2015 .

мобильный, еще остались!  ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

239

Re: Открытие весенней 2015 .

itatsi пишет:

мобильный, еще остались!  ad

Виталь, я в шоке, как она работает))) приехали с реки. (Приехал Maksiman, теперь охота попрет!)
Согнали три раза по две, пропустили стаю, вобщем мы не охотиться собрались а поболтать по-ходу)))Высадили подсадную, орала как заведенная, но нихто не прилетел... Ветер пипец!!! Сносит все звуки в поле. Завтра с утра попробуем другой тактикой.
  Тока что из бани. Парились у главы сельского поселения в липовом срубе. Это полный кайф...
В общем, вкрадце как-то так. мы тут остаемся жить))) bo
Гусь слабовато летает,утка только на реке. Надеемся что погодка поменяется.

240

Re: Открытие весенней 2015 .

мобильный пишет:

утка только на реке.

А где ей быть вода то только на реке и осталось. Знакомым звонил, говорят на болоте где они щас материка штук 500 мотается воды у них много. Кто нашёл  место с жидкостью тот и будет с добычей. af

И один в поле воин, если он по-русски скроен

241 (2015-03-29 10:24:11 отредактировано Зуич)

Re: Открытие весенней 2015 .

Осталось три дня работы  bu  и в отпуск в пинаты  bp Эх, с 4 апреля север области было бы самое то

И один в поле воин, если он по-русски скроен

242

Re: Открытие весенней 2015 .

Зуич пишет:

Осталось три дня работы  bu  и в отпуск в пинаты  bp Эх, с 4 апреля север области было бы самое то

Это точно. Только приехали с реки.
Ну что сказать... Получилась больше рыбалка чем охота... Промазали.... Да не раз))).
Подсадная работает супер! Но звать не кого. Одни свсвязи. Плюс ветер такой, что ещё через 100 метров уже не слышно bu

243

Re: Открытие весенней 2015 .

мобильный пишет:

Получилась больше рыбалка чем охота

ai  это как?

244

Re: Открытие весенней 2015 .

Роман Пономарёв пишет:

ai  это как?

Это когда с собой ещё и удочки берёшь ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

245

Re: Открытие весенней 2015 .

Зуич пишет:

Это когда с собой ещё и удочки берёшь ag

А ещё плюсом купальный сезон открыть вообще вееещь.  be

246

Re: Открытие весенней 2015 .

Роман Пономарёв пишет:

ai  это как?

Максим пару щучек споймал, да не плохих. Взял с собой спин, уток воблерами вытаскивать, походил с утра покидал, пока я как дурак с подсадной сидел)))
Зажарили филе в кляре, да под картошечку с укропчиком... Ещё осталось! Приезжай! Тут 1,5 часа по трассе)))
AiK, Так чуть не открыли))) подсадная замоталась за коряжку....еле уговорили, что-б сама распуталась)))

247

Re: Открытие весенней 2015 .

Игрок - я то ладно на сутках сижу слюной давлюсь, а остальные могут и примчать  bm

248

Re: Открытие весенней 2015 .

AiK пишет:

Игрок - я то ладно на сутках сижу слюной давлюсь, а остальные могут и примчать  bm

Да ну...
В такую погоду-то?
Растяжки на Мобибе аж звенят)))  чета ветерок прям усиливается...
Валер, плохой хозяин собаку на улицу не выпустит... А мы на охоте)))

249

Re: Открытие весенней 2015 .

мобильный пишет:

Валер, плохой хозяин собаку на улицу не выпустит... А мы на охоте)))

  С такой амуницией как у тебя  ay  в любую погоду можно выезжать bf  В том году мы с братаном в январе неделю жили в твоей мобибе отлично было есть что вспомнить ay  az

И один в поле воин, если он по-русски скроен

250

Re: Открытие весенней 2015 .

Зуич пишет:

  С такой амуницией как у тебя  ay  в любую погоду можно выезжать bf  В том году мы с братаном в январе неделю жили в твоей мобибе отлично было есть что вспомнить ay  az

Да... Мы с Максом чую тоже будем тоже вспоминать)))
А в мобибе есть большой минус и мы его сегодня опять ощутили))) Проспали...
Собирались в 4-30 проснуться,  bu  Ну наверно первый день отпуска у обоих сработал...

251

Re: Открытие весенней 2015 .

Ну вообщем то закрыл я сезон одним селезнем на юге области, уехал домой в субботу так как гуся уже не было и утки остались видимо местные. Ветер жутчайший, в ночь с пятницы на субботу уехал ночевать к знакомому в баньку так как в машине задубел.

252 (2015-03-30 12:01:20 отредактировано Сергей65)

Re: Открытие весенней 2015 .

Открылся.
Во первых, спасибо Виталию и его родственнику, - утка рабочая! Взял три штуки. Все три отработали отлично.
Это, Виталий, ответ на твой вопрос. Одна попалась с "хриплым" голосом. Чудо, как хороша!
По делу,- открывался с мужем племянницы. Мужик первый раз взял в руки гладкоствол.
Про ветер и лед говорить излишне, всем знакомо. Подсадные сразу же( в 04:30) вытащили селезня. Но, так как я хотел чтобы напарник сам взял добычу, а он постеснялся раньше меня стрелять( недопонимание ситуации), то добыча наша благополучно улетела.
И все. Табунок чирят   и косяк гуся в обозримой дали.
На этом утрянка и закончилась.
Вечер ни чем не лучше был, только что ветер усилился.
В воскресенье утром утку видел, но место это для стрельбы совсем уж неподобно. Да и на этих лужах уже наполовину льдом затянуло.
В общем, по охоте "0".  Пора в гриписовцы записываться.
На вечер воскресенья и утро понедельника оставаться не стал,- смысла нет. 
Подсадные пристроены на передержку, жду след. выходных.
Пока хвалиться нечем, а браконьерствовать не хочется.

утро субботы, слышал две серии, из 4-х и из 3-х выстрелов. И все. Тишина.
Воскресенье утром,- два выстрела.
хрень какая то с погодой. Подвела меня сильно.

Русский, значит - православный.

253

Re: Открытие весенней 2015 .

На открытие поехали в Аннинский район. В этих местах ни я, ни мои товарищи не были, поэтому пришлось поблудить в поисках подходящего места.  Нашли в пойме Битюга хорошее озеро, приличных размеров.  Уток и гусей сидело на нём просто тьма. Ну, думаем, отохотимся на славу. Пока делали шалаши, дичь улетала, другая садилась, в общем не пуганая. К вечеру резко похолодало, ветер усилился. К утру озеро замёрзло, и уток высаживали на лёд.  Уточка подсадная, которую мне привёз Игорь Мобильный от Виталия (спасибо им) , работала отлично. Но, от вчерашней тьмы дичи, остались одни воспоминания, и сажать было некого. И так прошли в ожидании, суббота и воскресенье. Иногда пролетали стайки, но на лёд не садились. Общий итог - отдохнули хорошо , охоты не было. Буду следить за прогнозом погоды, надеюсь ещё хотя бы раз съездить.

254

Re: Открытие весенней 2015 .

Ну дублировать верхние посты смысла нет. Все тоже самое. А разлив идет, и будет примерно метров 5-6. Вот и в этом году с весенней обломали. Приятель ехал с Ростова-на-Дону говорит уток и гусей на полях тьма.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

255

Re: Открытие весенней 2015 .

Сегодня открыл купальный сезон. Да два раза)))
Морозец... Ветерок... Вылазить не хотелось bm
   С утра как и писал ранее проспали, Макс так, как первый день в отпуске и спешить некуда остался спать, а я поехал на Битюг. Итог 2 селезня! Первый свалился на тот берег, выпустил в его 6 патронов, но он закапался в камыш.далеко, не достаю... Переплывать Битюг я сейчас не рискнул, поехал за лодкой. По пути добыл ещёодного,(не пинайте, все по-трудовому. Штаны стер пока к скрадку полз) тут пришлось лезть в воду быстро, иначе течение его забрало-бы. Видео снял... bf  прикольно получилось)))
Второго добирал не просто... Переплыл на лодке, лазил-лазил... Ну е мое... Нету. Класика случая... Пошел по течению, вот он! Снимаю штаны, за ним... Он нырять, я тудаже))) как знал, выложил камеру, телефоны брелки документы и ввалился по-грудь))) Поймал, добрал.
Сейчас вся мобиба внутри обвешана одеждой- сушим!  фото и видеоотчет позже, по приезду.
  В общем, открылся. Продолжение вечером.

256 (2015-03-30 14:54:04 отредактировано Шериф)

Re: Открытие весенней 2015 .

мобильный, вот это я понимаю! Настоящий брутало!  ay  az

К вам чтоль приехать?  ad

257 (2015-03-30 15:01:51 отредактировано Сергей65)

Re: Открытие весенней 2015 .

itatsi пишет:

Ну дублировать верхние посты смысла нет. Все тоже самое

по "нулям"?
Еще раз,- спасибо за подсадных!
Как соберемся где, с меня стакан коньяка.
я буду теперь открываться, повторно,  4-5.04.

мобильный,
Игорь, селезень крупный?
Того что я видел да не взял, какой то задохлик был, по виду.

Русский, значит - православный.

258

Re: Открытие весенней 2015 .

Погода в этот раз многих подвела, даже подсадная стремится в корзину прятаться. К некоторым охотникам, просьба! Меньше пользуйтесь резинкой! Это право ТС и админа! Я могу этим пользоваться давно и ОТЛИЧНО! Имхо.

Вам помочь? Или не мешать?

259

Re: Открытие весенней 2015 .

Сергей65, даже ничего не летало. просто ходили на смотрины только чирки в далеке и все. Зато своим манком нервы другим охотникам потрепал! ab потом посмеялись от души. ab

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

260 (2015-03-30 15:44:40 отредактировано clever-505)

Re: Открытие весенней 2015 .

мобильный,

После такой охоты действительно есть, что вспомнить))). С Полем, Игорь!!!

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

261

Re: Открытие весенней 2015 .

Сергей65,
Не крупный, середнячок bf
Шериф, А что тебе мешает? af  Приглашая, одно место есть.
narvik.a, Недопонял, расшифруй ab

262

Re: Открытие весенней 2015 .

мобильный пишет:

Сергей65,
Не крупный, середнячок bf
Шериф, А что тебе мешает? af  Приглашая, одно место есть.
narvik.a, Недопонял, расшифруй ab

Игорь! КОМУ адресовано, тот понял, Отменяем флуд!
MR.CHE, C удачным Полем! Можно ради этого и под метровым снегом лежать!

Вам помочь? Или не мешать?

263

Re: Открытие весенней 2015 .

Погода внесла свои коррективы на наши надежды. При разведке гуся было море, при открытии видел 4. Добыл только селезня вечером в субботу. У товарищей тоже 1 селезень. Как то так. Завтра снова собираемся.

264

Re: Открытие весенней 2015 .

k104ox пишет:

Погода внесла свои коррективы на наши надежды. При разведке гуся было море, при открытии видел 4. Добыл только селезня вечером в субботу. У товарищей тоже 1 селезень. Как то так. Завтра снова собираемся.

Выходит в вашем краю теплее, и зеленей больше? По большому мы в "опе"

Вам помочь? Или не мешать?

265

Re: Открытие весенней 2015 .

Что-то лет пропал. Вчера с 18-00 до темнадцати просидели в скрадке, полная тишина. Вообще никого , смотрели в обестороны на луговине, обычно летают эскадрильи. Подсадная ( Блин, Виталь, таких я реально еще не пользовал, респект!!!) как всегда отработала на 100%. Плюс Макс "помогал" своим манком. Зашкерилась утка.  bw Ветер опять начался. Ночью, часа в два гусь шел.
  Сегодня думаю пора переходить на него. Нашёл вкопанную бочку, буду "облагораживать". Моя конструкция открывающегося скрадка слишком сложна и работать навряд будет, пружины слабоватые поставил)))
  Погулял по родным краям вдоволь. Нашёл ровную площадку , промелькнула мысль-неплохой аэродром можно сделать))) Оказалось это он и есть. С нехилым колом для крепления Ан-2...
Все раньше было...

266

Re: Открытие весенней 2015 .

Добрейшего всем дня. Ну и мы открылись. Правда на Курской стороне. Изначально настраивались на селезня его и добыли. Приехали на водоем в пятницу с вечера выставили кружки и по чуть-чуть. А чуть свет на воду. Высадили трех подсадных и пошла жара. В итоге семь селезней на троих. Погода была просто жуть ветер валил с ног. Повезло что водоем был с подветренной стороны бугра.

Рыба не еда, рыба друг

267 (2015-03-31 14:29:39 отредактировано narvik.a)

Re: Открытие весенней 2015 .

Так как сейчас у меня нет возможности быть в поле! Сдаю место , что было не раз, Запрудское-Красный ЛОГ,1-Е большой пруд, 2-е по логу на Красный Лиман. Удачи Вам и отпишитесь.

Р.S. ТОЛИКА (БЫЧКА) прошу Извини не смогу

Вам помочь? Или не мешать?

268

Re: Открытие весенней 2015 .

Вот какая СУКА планирует сроки открытия ??? Сегодня в полях  с 5.30 и до 10.00 у нас шёл массовый приход дичи , как раз в предполагаемое открытие . Утки, чибисы , журавли , чайки , цапли, ещё какая-то хрень. И ГУСИ , непрерывно шли косяки за косяками . В течении этого времени меньше 3 - 4 стай гуся не было в пределах видимости , а сколько прошло незаметно от нас ... Такого массового прихода не видел уже лет 5 .

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

269

Re: Открытие весенней 2015 .

Приход был. Подтверждаю. Весь день гусь пёр массово на восток. Под вечер погода поменялась и стало много назад возвращаться.