111

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

zai пишет:

я  сегодня   поймал   9  штук..   по просьбе  блюстителей  нравственности    двух отпустил...  один  слишком сильно  попался...   ну  а  остальные   +-  зачётные..  но  собственно   всё  равно    сегодня одна  мелоч   ловилась..   и  вся  в корягах....   на чистое    почти не  выходил......     все  кто  на  живца ловил   ничего не поймали,   поклёвки  прям  из  корягах.....

молодца!!!!!!

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

112

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

zai Здорово!!!  9  судаков  Шилово, просто здорово! На  джиг? Какие веса, если не секрет?

113 (2010-10-16 23:48:21 отредактировано Al-xs)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

zai пишет:

я  сегодня   поймал   9  штук..   по просьбе  блюстителей  нравственности    двух отпустил...  один  слишком сильно  попался...   ну  а  остальные   +-  зачётные..  но  собственно   всё  равно    сегодня одна  мелоч   ловилась..   и  вся  в корягах....   на чистое    почти не  выходил......     все  кто  на  живца ловил   ничего не поймали,   поклёвки  прям  из  корягах.....

Молодца!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!! Фото бы  глянуть. "ну  а  остальные   +-  зачётные.. "- сколько, в килограммах? "всё  равно    сегодня одна  мелоч   ловилась.." А крупные, вопрос: когда и сколь крупные?

114

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Василий  ну  у  меня  обычно  головы  от  10 до  16  грамм   +  офсет
Al-xs   ну  вообще  я  пока   крупнее  1.8 кг   за  эту  осень не  ловил... 
самый  стандартный  размер  идёт   от  700 гр  до 1.2  кг...

115

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

zai, Валера,с лодки ловил?

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

116

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ШЕФ17  не.. я  с берега  обычно..    мне  с лодкой  лень...   я ж  не на  целый  день  езжу..   а  так.. на   3-4  часа...

117

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

zai, Утром или вечером?

118

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да, судачок попадается, не крупный, грамм до 600-700. Причём на джиг полный 0, хорошо работал воб Daiwa T.D Shiner 1062SP.   ZAI писал что ловил в корягах, мне попались на перекате!

119

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А в каком месте именно ловили?

120

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Может я и не прав. Но судачки тянут на 150-300. Отсюда как бы другой разговор...

121 (2010-10-23 23:53:48 отредактировано zai)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

MAX пишет:

ZAI писал что ловил в корягах, мне попались на перекате!

ну  дык он и на  чистое  выходит...  просто в корягах он  клюёт всегда...  а на чистом  только  во  время  выходов..))

122

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Блин, а под знаками??? А на "шиферском", разве нет судака??? А под "сухим" ??? А выше "ключей" ??? А на "стрелке"??? А за поворотом (за стрелкой, песчаный пляж) ??? Неужели там нигде нет судака???
Да и где там в Шилово перекат? Я чето и не знаю... :hmm: Где он там образовался???

123

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

jork27  да  не волнуйся ты так))))  он  есть...   везде..))))   просто надо ловить))))

124 (2010-10-24 00:59:27 отредактировано jork27)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

хм... Да я знаю, что он там везде есть... По крайней мере, на всех местах, которые я назвал, я судака ловли. И не по одному за день... В том числе - в январе и феврале, не считая осени. О, как!
кстати, советую...Если в январе не будет льда (он может сойти в оттепель), то половите с противоположной стороны от шиферского. Хотя... Че я говорю?! Все это место знают, но не все там ловят... Еще раз повторюсь - ИМЕННО в ЯНВАРЕ !!!! И не бойтесь легкого мороза, который может повредить шнур,не бойтесь шуги, которая с утра постоянно плывет. Это все х.... Потом будете целый год вспоминать рыбалку на Дону ВБЛИЗИ ГОРОДА-МИЛЛИОННИКА,в хорошем смысле имеюю ввиду.
Удачи всем спиннингуям.
p.s. Готовьте шнуры и бассовскую резину.

125

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

jork27 пишет:

А на "шиферском",  А под "сухим" ??? А выше "ключей"

А где все эти местечки??? Ткни в карту если не жалко.


Что касаемо "почему все Шилово едут" да банально просто близко. На машине конечно можно и в более "дикие"места сгонять,но не все поголовно же на машинах. Своим пешком далеко не уйдёшь,с учётом что назад надо вернуться. А тут от Шилово не далеко и маршрутка до 11 вечера ежедневно  каждые полчаса ходит. С Костёнок или Гремячьего так просто не выбраться.

126

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сухой - слева от понтона, не переходя его.
Шиферской - справа от пантона метрах в 400. Не переходя его.
Ключи - справа метрах в 300 и выше, переходить понтон.
Как-то так.

127

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня совместно с алексей.п поехали мы в Шилово, за судаком. Приехав на место 7: 20  рыбаловы уже были, но у всех безрезультатно. Окола 9 часов подошел к рыбаку, спросил что ловит, оказалось что эта тоже наш форумчанин fisheer. Ловили до 3 часов, видели много рыбаков, но у всех сегодня не клевала, только одного человека видел кто поймал судачка, да и того забагрил. Вообщем поймать не чего не удалось даже на ул лайт.

128

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

jork27 пишет:

Сухой - слева от понтона...

Что между понтоном и стрелкой понятно. Короче дело ясное ,что дело тёмное. Что вообще выдающегося на всех этих местах,коряжники или ещё что?

129

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ну, в том году были и коряжки и русловой свал, который прекрасно простукивался 16-20гр. джигом, в зависимости от места и снасти. А так.... Не более того... А, еще много каркалыжников... Это вообще дейвайс шиловских мест ab))))))

130

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

jork27 пишет:

еще много каркалыжников... Это вообще дейвайс шиловских мест ab))))))

Каркалыжники там когда рыба идёт,а сейчас нет там никого,по крайней мере две прошлых недели точно не было.Говорят они сейчас в Нововоронеж перебрались. На карте покажешь эти местечки (названия то эти постоянно на слуху только всё время забываю у местных поподробней разузнать что да где)?

131 (2010-10-25 21:52:27 отредактировано jork27)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

maps.yandex.ru/?um=YnD14stDjpWjf … &l=map
Выкладываю на всеобщее обозрение, т.к. все эти места очень хорошо знакомы не только спиннингистам, но и каркалыжникам.
Удачи всем спиннингистам. А каркалыжникам - побольше зацепов и обрывов своих "ультра-лайтовых приманок".  ab)))

132

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

jork27 пишет:

А каркалыжникам - побольше зацепов и обрывов своих "ультра-лайтовых приманок".

А я ещё желаю им самих себя за что нибудь забагрить, получить заражение крови и т.д.

133

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

jork27 пишет:

maps.yandex.ru/?um=YnD14stDjpWjf … &l=map
Выкладываю на всеобщее обозрение, т.к. все эти места очень хорошо знакомы не только спиннингистам, но и каркалыжникам.
Удачи всем спиннингистам. А каркалыжникам - побольше зацепов и обрывов своих "ультра-лайтовых приманок".  ab)))

Не все отметил  ag  :lol:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

134

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Зуич пишет:

Не все отметил

  Видать себе про запас оставил или боялся покалечат за секреты.....

135

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Зуич
+100

136

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Зуич
Не все отметил  ag  :lol:

Так я же и написал - выкладываю на всеобщее обозрение, т.к. ЭТИ МЕСТА, которые я отметил, знают все.... Спиннингисты, каркалыжники...

137

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Зуич, ну, можно еще добавить и "знаки". Там была одна коряжка, которая лежала на хорошем ракушечнике...
Но, к сожалению, не знаю - есть ли она там сейчас?! Осенью и зимой, возле нее всегда стоял судачек...

138

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Заехал  вечерком   сегодня  покидать..
поимел  два откусаных   хвоста  и больше  поклёвок  не было...

139

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Привет всем!!!! Сегодня не усидел дома и вместе с другом смотался на рыбалку на Дон(первый раз после н.В) К моему удивлению (правда я его и планировал половить) попал на неплохой клёв окунька.Хоть приличных было маловато, но клёв был на пять!Итог дня полведра зимних окуней(кошки мои этому рады!!!!!) самых маленьких и не травмированых выпустил,десяток окуней нормальных(на жарёху,супруга обажает), старая сеть(выброшена) и море кайфа от клёва и погоды!!!!! Ловил выше понтона,примерно под Устьем с лодки ,на отводной. Всем удачи!!!! :motor:  :15_17:  :udo4ka:

140 (2010-11-08 13:24:12 отредактировано Василий)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера, т.к. после ночного дождя никуда особо не проехать, выбрался на пару часов в Шилово к понтону. Рыбков достаточно много, но у кого не спросишь- :otsos_petrovich: . Попробовал джиг ступенькой, отводной - ни одного тычка, когда переходил мост один рыбак поймал судачка прямо около моста ( стоял по колено в воде) , а так одни слухи, что где то там в за поворотом поймали на трешку... Дон красив до невозможности, не удержался сделал несколько фото перед отъездом...

141

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Василий пишет:

Вчера, т.к. после ночного дождя никуда особо не проехать, выбрался на пару часов в Шилово к понтону.

Я, по той же причине, тоже поехал вчера к понтону, с 13-00 до 17-30 одна не реализованная поклёвка судачка по чебурашке, на свинце остались царапины от клыков. Народу было действительно много, стояли чуть-ли не плечо к плечу. При мне мужики поймали двух маленьких судачков у понтона.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

142

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

TVV,
По-моему мы даже ловили рядом ( через куст), уехал тоже в 17.30

143

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да, я ближе к вечеру подошёл поближе к понтону, там место освободилось :newy:

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

144 (2010-11-08 15:32:55 отредактировано Василий)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А, я ближе к вечеру ,с противоположного берега перешел, так как места освободились  ab

145

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто-нибудь был тут, как обстановка не подскажите???

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

146

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ANTONIO пишет:

Кто-нибудь был тут, как обстановка не подскажите???

Дон всё течёт. Рыба в нём водится.

147

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Al-xs пишет:

Дон всё течёт. Рыба в нём водится.


⇓ Al-xs я в курсе, хотелось узнать подробностей...Кто был там на выходных???

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

148

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

⇓ Alexei-1, спасибо.

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

149

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Alexei-1 пишет:

ANTONIO, Небольшой судачёк, если попадёшь.

... и большой, если не попадёшь

150

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

⇓ Al-xs и ВАМ спасибо ag

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

151

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ANTONIO пишет:

⇓ Al-xs и ВАМ спасибо ag

Без обид, сейчас так и есть на самом деле в Шиловке. Приедешь, Дай Бог уйти от нуля. Не приедешь: потом слушаешь байки, как в твоё отсутствие поймали вот такого :fish: и рука устала таскать :drill2: . Исключения правда бывают, но оччччччччень редко.

152

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

⇓ Al-xs, просто хотца половить :gimmefive2:

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

153

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ANTONIO пишет:

⇓ Al-xs, просто хотца половить :gimmefive2:

Лодка есть? С мотором желательно.

154

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Профмарин 400 и ветерок.

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

155

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ANTONIO пишет:

Профмарин 400 и ветерок.

Сегодня в личку отпишу.

156

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

а что вообще льда нет??

157

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Hunter пишет:

Леха, полюбас, мы его возьмем ab

:hmm: возьмёте, не сомневаюсь... со льда ad

158

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Hunter пишет:

Al-xs, Льда не будет, будем брать с берега ab

:gimmefive2:

159

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня заскочил на часок в Шилово. Те точки, которые были нужны, к сожалению, были недоступны из-за прибывшей воды и отсутствия подхода (ледяной припай) как можно дальше к центру реки. Итог рыбалки: было поймано много свежего воздуха...

160

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Места знакомы! Почему же там вода не замерзает? :hmm:

161

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

леш, а окунь тож молчит?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

162

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

как рыба об лед значит да?
...Ща Генадий и мне тяпун выпишет... ab

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

163

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А голавль там есть :fish:

164 (2010-12-26 18:11:29 отредактировано OZ)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Hunter пишет:

DAG-DVA, Саш, есть, но не было приманок по нему.

Хватаем и едим :gimmefive2:

165

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DAG-DVA Вот тебе куда надо ехать, а то зимнюю рыбалку как я понял ты не любешь, а тут вода открытая, да ещё и на Дону!