1

Тема: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Друзья, товарищи и им сочувствующие!

Вы все, наверное, знаете о приближающемся событии федерального масштаба, местом проведения которого станет  Воронежское водохранилище. Наш город впервые примет зимний чемпионат России. И организаторы турнира - федерация рыболовного спорта Воронежской области и Воронежская рыболовная ассоциация - поставили перед собой амбициозную цель: провести соревнования на качественно ином уровне, чтобы удивить (в приятном смысле слова) гостей нашего города.

Так получилось, что эту амбициозную цель полностью разделил и генеральный партнер чемпионата - клуб отдыха на Ахтубе "Золотая рыбка".

savepic.net/6388798m.jpg

И вот совместным волевым решением мы постановили: параллельно с основными соревнования организовать еще и мероприятия для болельщиков.

В субботу 21 февраля и в воскресенье 22 февраля с 10:00 до 14:00 на побережье Чернавской дамбы в районе "Треугольника" клуб отдыха "Золотая рыбка" организует культурно-развлекательную программу для болельщиков. Дети также не будут оставлены без внимания. Для них проведут специальные конкурсы и викторины с призами и подарками.

Также параллельно с чемпионатом мы решили провести свое соревнование (только не на льду, а на побережье) - I региональный фестиваль блюд походной кухни.   И этот турнир  будет исключительно для болельщиков.

Уверен, нам есть, что показать и чем удивить! Чтобы у прославленных мормышечников остались только самые позитивные впечатления от Воронежа и воронежцев.

Так что приглашаем всех вместе с семьями и детьми не только посетить это мероприятие, но и поучаствовать в нем и в итоге совместными усилиями организовать настоящий праздник спорта, рыбалки и активного отдыха на природе!

2 (2015-02-11 22:47:01 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Организация: клуб отдыха "Золотая рыбка"  совместно с федерацией рыболовного спорта  Воронежской области и Воронежской рыболовной ассоциацией

Место проведения: Чернавская дамба в районе "Треугольника" (рядом с огороженной спортплощадкой)

Программа 

10:00 Регистрация участников
10:30 Обустройство мест под костер и необходимые принадлежности
11:00 Старт фестиваля, розжиг костров
13:00 Финиш, работа экспертов
13:15 коллективная дегустация  для участников чемпионата
14:00 Награждение победителей и призеров

Условия участия

Для участия в  I региональном фестивале блюд походной кухни приглашаются команды (от двух до пяти человек).

Допуск к регистрации – только при наличии предварительной заявки. Количество  участников ограничено. Участие абсолютно бесплатное. Никаких стартовых и организационных взносов не предусмотрено!

Правила

Для участия в фестивале каждая команда должна иметь с собой дрова (уголь), необходимые костровые принадлежности, посуду и все необходимые ингредиенты для приготовления блюда.

Блюда готовится любое: уха, шурпа, лагман, шашлык, копченая рыба и т.д. Словом все, что мы любим и умеем готовить на природе. Главное условие: блюдо от начала и до конца должно быть приготовлено на открытом воздухе.

Перед стартом фестиваля команды занимают специально отведенные места  и  приступают к розжигу костра (мангалов) только по сигналу ракеты. На приготовление блюда  будет отведено ровно два часа. После второго сигнала ракеты команды должны завершить все манипуляции над блюдом и дождаться прихода экспертной комиссии.

Определение победителей

Победители и призеры чемпионата по приготовлению ухи определяются по максимальной сумме баллов, начисленный специальной экспертной комиссией. Эксперты будут оценивать блюдо по пятибалльной системе и по следующим критериям: соответствие итогового блюда заявленному, готовность всех ингредиентов,   вкус,  аромат, оригинальное оформление блюда.

Заявки на участие

Заявки на участие в фестивале   принимаются до 12.00  20.02.2015 г. с указанием ФИО и телефона участника,  или названия команды, ФИО и телефона капитана. Оставить заявку можно на www.minnow.ru или отправить по электронной почте fisher-sport@yandex.ru.

3

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Андрей Ермаков -"И вот совместным волевым решением мы постановили:" Можно " Волевиков " в студию? Народ должен знать своих...?
" организует культурно-развлекательную программу для болельщиков. Дети также не будут оставлены без внимания. Для них проведут специальные конкурсы и викторины с призами и подарками"- поподробней,наверное есть план мероприятия?
" Правила" -Без! "Для участия в фестивале каждая команда должна иметь с собой дрова (уголь), необходимые костровые принадлежности, посуду и все необходимые ингредиенты для приготовления блюда." Чемпионат России не состоится !Без этого "волевого " решения.

Вот Вам и принцип "товарищав"- Где Герои!- Там и мы! Не остыло 1-е блюдо, получи второе!

Вам помочь? Или не мешать?

4

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

narvik.a, Вы как эхо.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

5

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

narvik.a пишет:

Андрей Ермаков -"И вот совместным волевым решением мы постановили:" Можно " Волевиков " в студию? Народ должен знать своих...?

Итак, в принятии волевого решения участвовали я, Ермаков, Анатольич, президент Ассоциации, редактор "Клёвой темы" и др. Других перечислять не буду, так как вы своим вопросом предполагали именно такой ответ, какой я дал

narvik.a пишет:

поподробней,наверное есть план мероприятия?

Подробности обязательно будут. Следите за нашими анонсами

narvik.a пишет:

" Правила" -Без! "Для участия в фестивале каждая команда должна иметь с собой дрова (уголь), необходимые костровые принадлежности, посуду и все необходимые ингредиенты для приготовления блюда." Чемпионат России не состоится !Без этого "волевого " решения.
Вот Вам и принцип "товарищав"- Где Герои!- Там и мы! Не остыло 1-е блюдо, получи второе!

А вот этот набор букв, увы, расшифровать не могу. Соответственно и ответа пока не будет

6

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Евгенич (lbvtk), тёзка, ты же мормышку в очках привязываешь... Вот скурпулёзный, блин... Все и так поняли...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

7

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Андрей Ермаков пишет:

в принятии волевого решения участвовали я, Ермаков, Анатольич, президент Ассоциации, редактор "Клёвой темы" и др.

С этим всегда было "ясно" Я и др...? Спасибо.

Андрей Ермаков пишет:

А вот этот набор букв, увы, расшифровать не могу. Соответственно и ответа пока не будет

Помогу немного, в меру набора...

Андрей Ермаков пишет:

" Правила" -Без!

мог бы продолжить....... Расшифровка- Без Правил! И ВЫ свой Набор как не шифруйте! Без "Буков"  всё видно!  Удачи.

Вам помочь? Или не мешать?

8

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

что то команд не видно.... bn  у кулинаров видно "глухозимье".... а ведь раздел КУЛИНАРИЯ ломится от сообщений.... а так красиво было в отчетах и про уху, и про ребрышки..... неужели все поникли?  bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

9

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

BRENCH, Сегодня будет заявка. Хозяйка на форум зайти не может, пароль забыла)))

10

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Приошу принять заявку .
Команда
1. Слизов Анатолий Николаевич
2. Мельников Владимир Станиславович

Название команды и блюдо- уточним в ближайшие дни.
т.9529559590

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

BRENCH пишет:

что то команд не видно.... bn  у кулинаров видно "глухозимье".... а ведь раздел КУЛИНАРИЯ ломится от сообщений.... а так красиво было в отчетах и про уху, и про ребрышки..... неужели все поникли?  bw

приезжай - будешь в судьях беспристрастным... af

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Анатолий963 пишет:

Приошу принять заявку .
Команда
1. Слизов Анатолий Николаевич
2. Мельников Владимир Станиславович

Название команды и блюдо- уточним в ближайшие дни.
т.9529559590

Принято

13

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Да, забыл сказать. Одним из главных призов в фестивале будет эхолот, предоставленный партнером чемпионата - компанией "ПРАКТИК НЦ"

14

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Анатолий963 пишет:

приезжай - будешь в судьях беспристрастным... af

едок с меня еще тот)) но раз пригласили) буду обязательно!  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

15

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Андрей Ермаков пишет:

Да, забыл сказать. Одним из главных призов в фестивале будет эхолот, предоставленный партнером чемпионата - компанией "ПРАКТИК НЦ"

Ух... Неплохо bo

Супруга пароль от Мобибы забыла напрочь, ее комп в ремонте)))

Регистрирую ее и команду "Мобиба-Черноземье"
блюдо- Лагман "Аля МММ36"

16

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

мобильный, а восстановить пароль в чём проблема?))

17

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Роман Пономарёв пишет:

мобильный, а восстановить пароль в чём проблема?))

Она от почты тоже забыла пароль))) Блондинко!
За это с неё отработка! Будет блины ещё жарить  al

18

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

мобильный пишет:

Регистрирую ее и команду "Мобиба-Черноземье"
блюдо- Лагман "Аля МММ36"

Принято. А где же сам легендарный Михал Михалыч и его не менее легендарные рыбные котлеты?

19

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Андрей Ермаков пишет:

Принято. А где же сам легендарный Михал Михалыч и его не менее легендарные рыбные котлеты?

К великому сожалению участвовать не сможет, поэтому франшизу на Лагман нам передал ah
Он как всегда в разъездах... Котлетами есть возможность другим участникам отличиться bf

20

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Команда "Лидер" шурпа
1 Сухорукова Наталья
2Сухоруков Владимир
3 Сухорукова Настя
4 Сухорукова Маша

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

21

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Natali пишет:

Команда "Лидер" шурпа
1 Сухорукова Наталья
2Сухоруков Владимир
3 Сухорукова Настя
4 Сухорукова Маша

Отлично! Принято

22 (2015-02-18 22:37:17 отредактировано Маринучи)

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

приготовила bs  br
http://savepic.net/6374169.jpg
http://savepic.net/6373145.jpg

Жаль, что "Масленичное" блюдо не может участвовать в конкурсе, такое не приготовишь на морозе от начала до готовности.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

23

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

первый блин комом bj

Да, я ее cbIHok.

24

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

cbIHok, Зачем цитировать фотки все?
Выберите что вам надо и цитируйте

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

25 (2015-02-18 23:10:26 отредактировано Маринучи)

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Обманывает, комов не было, просто они на тарелке не удержались, ay  очень быстро проскочили.cbIHok, у кого-то рты очень вместительные. bq
Итого:
http://savepic.net/6381339.jpg
и после "того"
http://savepic.net/6369051.jpg

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

26 (2015-02-18 23:27:49 отредактировано cbIHok)

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

пока удалишь не нужное блины сгорят)
да, крайний блин он вкусный самый...
http://savepic.net/6413082.jpg

Да, я ее cbIHok.

27

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

БК пишет:

Команда "Minnow"

Бахарев А.В
Сумин А.В.

Готовить торопышку будете?))

28

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

БК, Где же это Вы увидели флуд?!  ai
На мой взгляд, наиболее целесообразно, если все команды сразу объявят меню. Иначе, вдруг, к завершению готовки у Вас получится не то что Вы хотели?)) Ну и что бы элементарно, не получилось что все одно и тоже блюдо готовят... Нам же хочется разные блюда продегустировать))  ae

29 (2015-02-19 17:42:29 отредактировано мобильный)

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

БК пишет:

А вот насчет подготовить заранее,хотя бы картошку дома,чтобы на морозе не чистить её,я бы попросил оргкомитет снизить требования.

Я категорически против! Конкурс блюд полевой кухни!!!
А картошку почистить, приходи в Мобибу, там умывальник будет)))  bf

30

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

У нашего самого мелкого участника сегодня температура, а у меня ухо заболело(((( Снимать команду не хочу. Усиленно лечимся, но наше участие теперь под вопросом ac

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

31

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

БК пишет:

Команда "Minnow"

Бахарев А.В 8-952-55-44-798
Сумин А.В.

принято

32

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Natali пишет:

У нашего самого мелкого участника сегодня температура, а у меня ухо заболело(((( Снимать команду не хочу. Усиленно лечимся, но наше участие теперь под вопросом ac

будут теплые палатки отапливаемые, будет где согреться, и дети будут в тепле и окружено вниманием и заботой. замерзнуть не получиться. выздоравливайте!!! очень хочу попробовать Ваше блюдо и надеюсь увидеть Вас всей семьей!  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

33 (2015-02-20 03:59:26 отредактировано johndoy)

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Блин, только увидел тему.

Приеду(на маршрутке) - пожрать!
Меня дома плохо кормють. ag
И шурпу и блины! ag
мало того, еще мобибу в действии посмотрю...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

34

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Андрей Анатольевич!
Примите заявку на независимое судейство...
(Двое, без лодки, не считая собаки  br ).

35

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

johndoy пишет:

Блин, только увидел тему.

Приеду(на маршрутке) - пожрать!
Меня дома плохо кормють. ag
И шурпу и блины! ag
мало того, еще мобибу в действии посмотрю...

Кандидат пишет:

Андрей Анатольевич!
Примите заявку на независимое судейство...
(Двое, без лодки, не считая собаки  br ).

Я так понимаю, что желающих "пожрать" будет куда больше, чем желающих приготовить)) Только одни пишут  открытым текстом, а другие пытаются завуалировать это под независимое судейство ab

36

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Примите заявку:
Паршина Мария 8-903-858-00-60
Рубцова Настя
Гринёва Елена
Паршина Даша
Рубцова Лиза

37

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Роман Пономарёв пишет:

Примите заявку:
Паршина Мария 8-903-858-00-60
Рубцова Настя
Гринёва Елена
Паршина Даша
Рубцова Лиза

Принято

38 (2015-02-20 19:28:53 отредактировано Кандидат)

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Андрей Ермаков пишет:

.... пытаются завуалировать это под независимое судейство

  bs  Я бы сказал, не пытаются, а настойчиво прутся  bq

39 (2015-02-25 09:03:21 отредактировано A.Kich)

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Нежданно-негаданно оказался сегодня членом жюри, а проще дегустатором. Слов нет, как у всех конкурсантов  всё было вкусно. Трудно выбирали кто на каком месте, но, то что команда “Лешие” первая, приняли единогласно. Спасибо всем участникам, вы молодцы!  ay  ax

40

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Я свой отчёт в ветку соревнований по ошибке отправила, так как там фото с конкурса выложили bk Продублирую тут:
Наша семья, не смотря на недавно переболевшую младшую дочку, всё-таки смогла принять участие в этом замечательном мероприятии в полном составе. Атмосфера весь день царила праздничная. Дети наши были в восторге от покатушек в санях на снегоходе))) Пока мы занимались приготовлением, они участвовали в различных конкурсах и периодически прибегали похвастаться выигранными медалями и призами. Погода сегодня тоже очень порадовала!
   Заявленное нами на конкурс блюдо- шурпа удалась)) Правда нам самим удалось лишь попробовать, так как за несколько минут полный 12-ти литровый котелок был пуст  bk  Нашему блюду не хватило пары баллов до первого места. Поздравляю победителей, костюмы были замечательные  ay 
   Очень понравилось чучело, которое торжественно сожгли  bi  А также песни под гитары  bi  ay
   Немного расстроило, что увлёкшись готовкой, мы пропустили творческий конкурс для Золотой рыбки, хотя готовились  ac   Только успели отдать картинку нарисованную дочкой.
    Хочется поблагодарить всех организаторов, спонсоров и участников  ax

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

41

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Фотоотчет здесь   http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=631749#p631749

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

42

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

" Петрович 67". пишет:

Фотоотчет здесь   http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=631749#p631749

Чей-та у меня не открывает))) ai

43

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Прислали не много фото с прошедшего праздника!  ay

http://savepic.net/6394560.jpg

http://savepic.net/6395584.jpg

http://savepic.net/6384320.jpg

http://savepic.net/6385344.jpg

http://savepic.net/6383296.jpg

http://savepic.net/6388416.jpg

http://savepic.net/6386368.jpg

http://savepic.net/6387392.jpg

http://savepic.net/6377152.jpg

http://savepic.net/6380224.jpg

http://savepic.net/6367936.jpg

http://savepic.net/6365888.jpg

44

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Роман Пономарёв,
Классно! А кто снимал? Хорошие кадры...  bp  Праздничные!

45

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

мобильный пишет:

Роман Пономарёв,
Классно! А кто снимал? Хорошие кадры...  bp  Праздничные!

Какой человек и его настроение , такие и кадры!)) Пора бы это понять...  ae

46

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Роман Пономарёв пишет:

Какой человек и его настроение , такие и кадры!)) Пора бы это понять...  ae

В общем фотографа ты не сдашь... bt
Ладно ладно.... bt

47

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

мобильный, У каждого своя агентурная сеть)) Мне ещё из Москвы обещали все фотки прислать за три дня.  ae

48

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Огромное спасибо организаторам от команды "Лешие" за праздник в виде фестиваля. Наши девочки всем рассказывают как провели выходные. Эмоции зашкаливают. Длительные приготовления и бессонная ночь не прошли даром. Всем участвующим командам отдельное спасибо - самовар с сапогом, чучело, вкусные блюда были просто шикарны.

49

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Ссылка на много фото с ЧР выложена на моих страницах с соц сетях.

50

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Роман Пономарёв пишет:

Ссылка на много фото с ЧР выложена на моих страницах с соц сетях.

А мну нет в соцсетях))) печалька))))) bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

51

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

BRENCH пишет:

А мну нет в соцсетях))) печалька))))) bw

тебе и в личку кину))

52

Re: 22 февраля I региональный фестиваль блюд походной кухни

Добавил ещё фото!