9,406 (2014-12-30 14:43:27 отредактировано Globus)

Re: Автомобили

student89736 пишет:

где такие продаются

при выпуске 100 штук на страну найти - проблема!
Я видел Тарзан-1. Так под капотом нифига не девяточный двиг стоит. А самый, что ни на есть - НИВский, 1.7л.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

9,407

Re: Автомобили

Кто был на улице.
Как там движение?
По Ленинскому проспекту?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

9,408

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

Вот уж эти бабы! Уговаривал вчера свою поставить будильник на попозже, так ведь нет - идейные мы, на работу опаздывать нельзя! Пока она свой марафет наводила, я не спеша чайку попил, оделся. Она мне: ты куда? Я: а ты на маршрутке на работу собралась? Она: на машине. Я: ну тогда жди меня. Не спеша вышел во двор, взял из багажника своей Нивы лопату, откопал ее Солярик, чуть подтолкнул для стартового, так сказать, рывка. Она выехала на прямой участок и остановилась. Я: ты чего остановилась? Она: лопату мне в багажник положи! ag

ay  bj

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

9,409

Re: Автомобили

Globus пишет:

при выпуске 100 штук на страну найти - проблема!
Я видел Тарзан-1. Так под капотом нифига не девяточный двиг стоит. А самый, что ни на есть - НИВский, 1.7л.

забил сейчас в авито(вся россия) ваз-тарзан, если где и продаётся то только кузов 09 и цена 250 тыров, накуй она нужна такая машина, проще шниву взять за такие деньги или и вовсе 3х дверку тыщ за 50, для покатушек на рыбалку и говно помесить

9,410

Re: Автомобили

student89736 пишет:

накуй она нужна такая машина

это да... А я бы Тарзан-Калину таки  взял ab))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

9,411

Re: Автомобили

Globus пишет:

это да... А я бы Тарзан-Калину таки  взял ab))

калину кросс возьми тож самое.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9,412

Re: Автомобили

НУ и денек сегодня. Коммунальщики говорят бастуют, им с ноября зарплату не платят.
Машины убирающие снег с утра увидел только у парковки на площади Ленина для сильных сильных мира сего.
Только после 13 прошли машины по Ворошилова и то с одной стороны. У дома висит объявление, что буду чистить двор, но даже близко не почистили. Легковые не могут въехать вообще.
С утра такого застрявшего выталкивал руками, машину вытолкал, пока толкал как-то неудачно поставил ногу, в колене что-то хрустнуло...  ak  весь день хромаю.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9,413

Re: Автомобили

vovan56 пишет:

У меня 2530(Кайрон), честно думал что "тахо" за треху точно.... bw

Кайрон 2530 кг. с мах. нагрузкой.Пустой 2050 кг.

9,414

Re: Автомобили

мотанулся до рабочего проспекта и назад. ушло 3 часа. в принципе терпимо. самая чистая и свободная улица это набережная адмиралтейки.

9,415 (2014-12-30 17:24:16 отредактировано Globus)

Re: Автомобили

Sandro пишет:

калину кросс возьми тож самое.

подняли машинку на 2см и вот вам новая модель ab))))
А судя по тому, сколько лет они вышкуривали Калину, пока более-менее не появилось нормальных машин, эту модель лет 5 покупать не стОит...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

9,416

Re: Автомобили

Globus пишет:

пока более-менее не появилось нормальных машин, эту модель лет 5 покупать не стОит...

ну тогда приходи через 5 лет)))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9,417

Re: Автомобили

С час откапывал гараж.
Откопал пятачок что бы выехать и развернуться.
После по снегу напрямик.Потихоньку ,и поехала сандера по сугробам.
На не больших подъёмах газели гальмуют.
Ленинский-чищеный.Но много по краям с аварийкой стоят-
затрудняют проезд.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

9,418

Re: Автомобили

На тазу передний привод не нарадуюсь Нордман 4. Уже четветая зима и около 35-40 тыс пробега. Шипов нет процентов 20. Гребет и едет везде. Из двора без проблем, по целине подъемы ,правда на асфальте вообще фигня, по лесу , после нивы правда ни разу не встрял, даже когда выезжал на дорогу через наваленный по обочине сугроб. Бывает дверь не открыть снег в салон сыпется и сам выезжаю. Не поверил бы такому если бы не видел до сегодняшнего дня. Кама гораздо хуже, екохама тоже уступает, амтел вообще летняя резина по  сравнению. Хоть и наша нокиа но в след раз думать не буду какую брать.

9,419

Re: Автомобили

Я вот Хаккапелите 7 не нарадуюсь, гребет отлично.
Не пеодолел сегодня только наваленный гредером сугроб до капота ))) припарковаться пытался, но раскачкой уступчик сделал и припарковался.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9,420

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Я вот Хаккапелите 7 не нарадуюсь, гребет отлично.
Не пеодолел сегодня только наваленный гредером сугроб до капота ))) припарковаться пытался, но раскачкой уступчик сделал и припарковался.

Хака 7 рулит! 2 зимы откатал на переднем приводе, радовался как ребенок!!!

9,421

Re: Автомобили

Завышеная лада

http://photo.qip.ru/photo/dron-niver/2519198/xlarge/105168740.jpg

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

9,422

Re: Автомобили

sneakerpimps, баян   пост 10,056

9,423

Re: Автомобили

С 1 января вступит в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период — декабрь, январь, февраль, передает пресс-служба ГУОБДД МВД России.

Одновременно вступают в силу изменения, внесенные постановлением Правительства РФ 15.07.2013 № 588 в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, в соответствии с которыми запрещается эксплуатация транспортных средств с зимними шинами, остаточная глубина протектора которых во время эксплуатации на вышеуказанном покрытии составляет не более 4 мм.

За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность — предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст.12.5 КоАП РФ).

Учитывая, что в разных регионах страны погодные условия существенно отличаются, — где-то фактически зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря, — по решению региональных властей сроки запрета эксплуатации транспортных средств без зимних шин могут быть изменены, но только в сторону увеличения, отмечают в ГИБДД.

С первых чисел января нового года сотрудники Госавтоинспекции будут обращать особое внимание на использование зимних шин на автомобилях.

9,424

Re: Автомобили

student89736 пишет:

взять за такие деньги или и вовсе 3х дверку тыщ за 50, для покатушек на рыбалку и говно помесить

за 50 тыщ взять,  так говно месить будешь, .....только не колесами, а ключами и сваркой   За такие деньги можно купить ТОЛЬКО утиль, а не нормальный Нивас

9,425

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

sneakerpimps, баян   пост 10,056

  bu  какой баян? это цетирование

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

9,426 (2014-12-30 19:08:26 отредактировано Den1980)

Re: Автомобили

sneakerpimps,  Ну я ландух оранжерейный, убедил. Пойду китайский учить. Или японский надо?

9,427

Re: Автомобили

Сегодня, просто кайфовал от своего Аутлендера. Начиная от выезда из гаража, где снега по колено и заканчивая офроуда по нечищеным дворам. 4 WD Lock, просто песня ay , ни разу недал возможности усомниться в его проходимости. Прет как танк, спокойно без натуги, прям как мой фокус по асфальту ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

9,428

Re: Автомобили

2 раза сегодня сидел. по собственной глупости. так вроде нормуль, если как я в сугробы не лезть)

TG @to4kaDimooooon

9,429

Re: Автомобили

Я седня ухитрился 2 раза сесть на эльке. Первый раз провалился в сточную канаву. Поколдовал с раздаткой и выехал. Второй раз позорно сел на пузо и был спасен трактором. Мораль: вперед переть бездумно низя. Лучше своевременно сдать назад.

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,430

Re: Автомобили

ночью стою прогреваю машину с работы домой ехать. снег стеной. видимость максимум 30м. такси проехало штук 5, пару простых машинок, гайцы на шевике тудасуда. и тут едет оно: стандартный пузотер буджетный с аварийкой едет 10км в час - молодец думаю, осторожно едет мужик. проезжает мимо меня - сзади привязаны санки, на них мужик сидит.
аллес. вот реально как нашу страну можно понять и победить?)

TG @to4kaDimooooon

9,431 (2014-12-30 20:53:18 отредактировано Шериф)

Re: Автомобили

Сегодняшний день меня в очередной раз убедил, что пока мне не нужная иная машина - хочу Крузака (Аркадий, привет!), но Крузер так не достигает 100!

За весь день ни разу не сдал назад - разъезды на подъемах, парковка на Театральной в комки от трактора и выезд с полным вывертом колес на метровые комья, ну и просто по городу без обломов!

Комплект: Форестер & хакка5

Кстати - Ленинский сегодня в 14 ч. чистили ротой камазов - наблюдал на Ильича - прошли в сторону Вогреса. Это кто-то там выше писал...

Про л200 разочарован - рассматривал его как один из вариантов на будущее...  ac

9,432

Re: Автомобили

Не. Элька хорошая точила. Просто кузов легкий и рыть снег надо без фанатизма.
Кузов достаточно большой, мягкая на ходу. Солярки мало жрет.

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,433

Re: Автомобили

justme75, гораздо проще догнать и прицепить свои санки раз такой атракцион на халяву раздают. А понимать пускай пендосы пытаются.

9,434

Re: Автомобили

Шериф, Про л200 разочарован  , нер разочаровывайся из за одного поста. Тем более там может по крышы было? На одинаковой резине л 200 не уступит только газ 66, зи131, И 135 ЛМ. нУ ЭТО МОЖЕТ И УТРИРУЮ НО ПО ВОСПОМИНАНИЯМ ПРИМЕРНО ТАК.

9,435

Re: Автомобили

Сегодня заезжал в гаражи, греб капотом, без 4 WD. С некоторыми усилиями проезжал везде...
ag  ag

Вы че тут расхвалились? bt
Вот снежок покрепче станет, тогда полному приводу цены нет в таких условиях))))
А сейчас все пуховое)))

9,436

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

Шериф, Про л200 разочарован  , нер разочаровывайся из за одного поста. Тем более там может по крышы было? На одинаковой резине л 200 не уступит только газ 66, зи131, И 135 ЛМ. нУ ЭТО МОЖЕТ И УТРИРУЮ НО ПО ВОСПОМИНАНИЯМ ПРИМЕРНО ТАК.

Ну эт конечно навряд ли.
Еще раз повторюсь. Сел на пузо. Просто пер, пока не нагреб под себя кучу снега. Повис да и все. Если машину чуть загрузить- проходимость вырастет. На автомате уступит всем.
На механике - просвета не хватит без лифта и пр.

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,437

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Сегодня заезжал в гаражи, греб капотом, без 4 WD. С некоторыми усилиями проезжал везде...
ag  ag

Вы че тут расхвалились? bt
Вот снежок покрепче станет, тогда полному приводу цены нет в таких условиях))))
А сейчас все пуховое)))

Кстати рано утром ехал по Давыдовке- дорога жестокая, забыли почистить как то.
Так впереди ехал х 60 и нигде не застрял, хотя предпосылки были.

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,438

Re: Автомобили

Den1980, А воспоминания в связи с чем? Есть личный опыт эксплуатации?

9,439

Re: Автомобили

Это не снег, пушок, вот в оттепель набухнет, потяжелеет,  тогда будет видно у кого полный привод, а где просто 10 см клиренса прибавили.

9,440

Re: Автомобили

vyacheslav.ionov,  а С АВТОМАТОМ МАШИНУ КТО ТО НАЗЫВАЕТ ВНЕДОРОЖНИКОМ ИЛИ ДАЖЕ КРОССОВЕРОМ?

9,441

Re: Автомобили

Шериф пишет:

Den1980, А воспоминания в связи с чем? Есть личный опыт эксплуатации?

Есть. 66., 131, 135 большой . Л 200 пассажиром впечатлял.

9,442 (2014-12-30 21:19:05 отредактировано Devil spin)

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

vyacheslav.ionov,  а С АВТОМАТОМ МАШИНУ КТО ТО НАЗЫВАЕТ ВНЕДОРОЖНИКОМ ИЛИ ДАЖЕ КРОССОВЕРОМ?

Ну эт ты горячишься. Я два года проездил на ренджере с автоматом, по паханым полям, лесам, болотам, снегу, грязи. И застрял всего один раз за 100 тыс. Пробега. И то когда провалился в яму...
Шишигу и захара глупо сравнивать с стоковыми пикапами. Это абсолютно разные агрегаты.

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,443

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

vyacheslav.ionov,  а С АВТОМАТОМ МАШИНУ КТО ТО НАЗЫВАЕТ ВНЕДОРОЖНИКОМ ИЛИ ДАЖЕ КРОССОВЕРОМ?

Дизель+автомат+бабло на их обслуживание - мечта идиота вроде меня, и никто не убедит меня, что внедорожников на автоматах не бывает ab

9,444

Re: Автомобили

vyacheslav.ionov,  Я не горячусь, сам таких ТС не имел, но доводилось по работе(верне службе сталкиватся) Сейчас чаще сталкиваюсь с другими. Есть проходимость и есть комфорт. Рендж их совместил но пословицу про то что он едет или в сервис или из сервиса еще англичане придумали.

9,445

Re: Автомобили

И если брать к примеру идеально проходимое авто приведу пример когда мы взводом в Рязани катались на гтсм, мтлб  и атс  . У всех гучсеницы одинаковые - ЖЕЛЕЗНЫЕ, а мнение о превосходстве было диаметрально противоположным. Так что тема дохлая по сравнению одинаковой резины на разных авто так же как и одинаковых авто на разной резине. Но может я и чего то не допонимаю , свою точку зрения считаю правильной из собственного опыта и не более.

9,446 (2014-12-30 21:33:22 отредактировано Devil spin)

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

vyacheslav.ionov,  Я не горячусь, сам таких ТС не имел, но доводилось по работе(верне службе сталкиватся) Сейчас чаще сталкиваюсь с другими. Есть проходимость и есть комфорт. Рендж их совместил но пословицу про то что он едет или в сервис или из сервиса еще англичане придумали.

Путаешь. Форд ренжер. Не ренжровер. Это разные машины.

ЗИП1975 пишет:

Дизель+автомат+бабло на их обслуживание - мечта идиота вроде меня, и никто не убедит меня, что внедорожников на автоматах не бывает ab

У моих друзей очень много пикапов на автомате. Говорят стараются соизмерять здравый смысл и 2 моста, да и все.

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,447

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

И если брать к примеру идеально проходимое авто приведу пример когда мы взводом в Рязани катались на гтсм, мтлб  и атс  . У всех гучсеницы одинаковые - ЖЕЛЕЗНЫЕ, а мнение о превосходстве было диаметрально противоположным. Так что тема дохлая по сравнению одинаковой резины на разных авто так же как и одинаковых авто на разной резине. Но может я и чего то не допонимаю , свою точку зрения считаю правильной из собственного опыта и не более.

А гусеницы разорваные менять/чинить не приходилось?

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,448

Re: Автомобили

vyacheslav.ionov пишет:

А гусеницы разорваные менять/чинить не приходилось?

Приходилось . И на морозе тоже . 20 градусов как на здрасте. 30 похуже.

9,449

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

Приходилось . И на морозе тоже . 20 градусов как на здрасте. 30 похуже.

По-моему именно в этот момент начинаешь тосковать по 6-ти болтам на колесе л 200))).
Ладно. У меня и элька и МПС на ручке. МПС едет как танк. Пробовал в эльку грузить в кузов 300 кг - тоже хорошо едет. С пустым - хуже, что вполне нормально. МПС едет одинаково, как мне показалось, что с грузом, что без.

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,450

Re: Автомобили

bugor пишет:

Почитал, улыбнуло. ag Вот я ,а у меня резина,а я сегодня  ad .А чё было то сегодня?  ae На семёре с утра со двора первый колею "протоптал" ,ещё и с сзади неудобно подпёрли.
Собственно не за этим сюда зашёл. Сегодня на Остужевском кольце видел внедорожник с отвалом для снега. Парни ,что это за девайс такой? Интересно ,по высоте регулируется такое чудо во время движения?

В зависимости от комплекта навески. У нас это экзотика. У америкосов в северных штатах практически на всех жипах предусмотрено крепление под отвал.
Зы. Не знаю как у вас, а в лисках в некоторых местах выше 1,5 метров навалило снега...

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,451

Re: Автомобили

У меня есть приятель - он на Ниву навешивает отвал и чистит улицу для благодарных соседей в 1 мая. Ему то самому прочистка не важна...

9,452

Re: Автомобили

Много видел таких
http://savepic.net/6333699.jpg

Esse quam videri.

9,453

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

На тазу передний привод не нарадуюсь Нордман 4. Уже четветая зима и около 35-40 тыс пробега. Шипов нет процентов 20. Гребет и едет везде. Из двора без проблем, по целине подъемы ,правда на асфальте вообще фигня, по лесу , после нивы правда ни разу не встрял, даже когда выезжал на дорогу через наваленный по обочине сугроб. Бывает дверь не открыть снег в салон сыпется и сам выезжаю. Не поверил бы такому если бы не видел до сегодняшнего дня. Кама гораздо хуже, екохама тоже уступает, амтел вообще летняя резина по  сравнению. Хоть и наша нокиа но в след раз думать не буду какую брать.

я такую юзаю уже 3ий комплект, 2 на старой и 3ий комплект на новую поставил,ненарадуюсь ay

9,454

Re: Автомобили

bugor пишет:

Федул, ну типа тоже выеб.....ся ad Но правда -первый протоптал,хотя поссыкивал  ad
Так регулируется эта хрень во время хода ,или принцип ,его (отвала) ,чтобы снег на бампер не сыпал?

На f 350, на котором я ездил регулировалась мини джойстиком. Таким же как на погрузчиках jcb.

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,455

Re: Автомобили

С радостью катался сегодня на Прадосе. Если бы не олени на дорогах и трассе, то вообще бы кайфовал.
Очень приятно ехать и разворачиваться, где захотелось.
Х-трейл был попроще по проходимости.

9,456

Re: Автомобили

Илья, в каком кузове?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

9,457

Re: Автомобили

Илья, не много несправедливо сравнивать рамник с кроссом, кросс с пузоторкой.
Я последние дни на хэ-трейле пытаюсь найти сугроб поглубже, но еще не выпало достаточно снега, чтобы хотя бы включить "Лок". Отовсюду выезжаю на "Авто". И парковочных мест прибавилось: плюх в сугроб и стоишь, где тебе надо! Правда, расход по городу вырос с 8,5 до 10 л.

9,458

Re: Автомобили

А я сегодня нашёл где всадиться! bf  Решил не как все люди, а с другой стороны двора выехать))) По целине пешеходы выехать не дали, начал сдавать назад и на развороте почесал пузико.... Дальше больше! Пешеходы машине не уступают, ещё и ругаются)) Сами по колее ходят. В общем нашёл кучу побольше, которую с двух дорог накидали и сел чуток. Через свою дверь выйти не смог, вернее уже слежалый (накиданный) снег не дал дверь открыть)) С помощью лопаты и друга выехал и поехал как все люди по дороге))) Колея по двору глубокая, если морозом схватит, защита пузотёров будет трещать)))

9,459

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

запрещается эксплуатация транспортных средств с зимними шинами, остаточная глубина протектора которых во время эксплуатации на вышеуказанном покрытии составляет не более 4 мм.

Мне вот эта цитата из закона непонятна, или я плохо понимаю. Вроде запрещают, когда менее, а здесь более?

9,460

Re: Автомобили

писарей много, а суть меняется от каждой буквы и запятой.
в 2000 покупал мой дядька копейку с рук. Доверенность ездили оформлять к нотариусу. По дороге начали вспоминать у кого есть паспорт,  собой не было ни у кого, начали вспоминать у кого где и кто найдет. В результате попросили вписать я или он имеет право продать авто. По дороге в гаи заехали ко мне, нашел свой паспорт. В гаи же на послали на... за паспортом вторым, ибо в доверенности девочки написали не  ИЛИ, а И. в результате нужны были оба паспорта.
Вот тебе пара букв, а жизню подпортила.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS