2,586

Re: Просто поговорить

Нет, добыть любой ценой никогда не ставил цели, да и единственным источником пропитания дичь не была никогда, слава Богу, но стрелять в упор тоже желания не возникало. Я выхожу на охоту чтобы отдохнуть от офисной работы, ну а когда удается что то добыть то это просто приятное вознаграждение за истоптанные ноги. Как то так

2,587 (2014-12-27 01:52:29 отредактировано Hunter-89)

Re: Просто поговорить

Вот выстрелив в зверя метров с 20 какие ощущения? Что то выскочило, вскинул ружье, бах и не понял собственно что произошло, а вот когда чуть подальше уже не шмаляешь не целясь, тут уже хоть и за доли секунды, но прикинешь  сколько  вынести перед зверем, время чуть ли не замирает. мне это более интересно bk

2,588

Re: Просто поговорить

Так ведь 30-40 м. вовсе не в упор. Ведь ещё неизвестно сколько уходит подранков на 60-70 м. с одной двумя дробинами.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

2,589

Re: Просто поговорить

Бывает и так, но сколько приходилось добирать подранка после крупной дроби это было проще.

2,590

Re: Просто поговорить

Да и опять же натыкался на лису в высокой траве, 0000 стрелял был подранок 6.2 прошило. Думаю было бы что меньше подранок скорее бы ушел либо в принципе даже подранка не было бы. 0000 была под шкурой

2,591

Re: Просто поговорить

Такое ощущение, что лучше стрелять картечью, начиная с белки  af  af  ag  ag  ag

2,592

Re: Просто поговорить

Сосед на днях на своем огороде патроном №0 лису убил на 40м... по тарелкам когда стреляем, никто гарантированно не попадает и это нормально... картечь тоже гарантию не даст, кол-во дробин меньше => попадание тоже меньше... тут лотерея 50\50 ИМХО  bk

2,593

Re: Просто поговорить

а существуют ли сигнальные патроны под 12 кал? типа ракетницу запустить, но с ружья?

2,594

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

а существуют ли сигнальные патроны под 12 кал? типа ракетницу запустить, но с ружья?

Есть! Но нежелательно! Если только припрёт.

Вам помочь? Или не мешать?

2,595

Re: Просто поговорить

narvik.a пишет:

Есть! Но нежелательно! Если только припрёт.

Виктор, приветствую. А почему если припрет?
Я в новый год постоянно пуля.ю.. Только сразу чищу...

2,596 (2014-12-29 22:43:17 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

а существуют ли сигнальные патроны под 12 кал? типа ракетницу запустить, но с ружья?

уже был такой вопрос. Говорили. повторюсь. Саша, не рискуй своим ружьем. Виктор правильно сказал, - если припрет. В самом крайнем случае только. По первам. когда эти патроны появились, народ кинулся их покупать. При мне, в Климовске, брали пачками. Но тут же стали появляться сообщения. у кого то в стволе заряд застрял, у кого то раскрошился и кусочек также. в стволе. остался. не вылетел. А температура горения этой смеси ты знаешь. Ствол может прогореть быстрее чем ты это поймешь. И итог будет один, ружье в утиль.
Оно тебе это надо?
Если хочется попускать эти перделки, купи "заряд охотника"(там три цвета звездок) и пусковое к ним устройство. Есть и металлические(лучше) и пластиковые. Сейчас есть(видел) даже сдвоенные пускатели. Стоит недорого, удовольствие тоже. И нет риска попортить ружье.

мобильный пишет:

Я в новый год постоянно пуля.ю.. Только сразу чищу...

Рисковый ты мужик, Игорь.
ag  пс теперь знаю что тебе подарить. ag

Русский, значит - православный.

2,597

Re: Просто поговорить

кстати, поедем на фазана или нет?
Хрюкан  как получится, а тут все в наших руках.
Предлагаю 5 января, с утреца, дернуть за "скаковыми" курями. ag
сегодня встречался с Зуич, он только ЗА.
Нужно решить по дате и звонить Александру М.К.
чтобы он смог быть у себя на хозяйстве.

Русский, значит - православный.

2,598

Re: Просто поговорить

Когда я был совсем юн, мой батя пускал такие патроны без ствола. Обязывал патрон спичками и изолентой, ставил на дубовый заборный столб, поджигал с зажигалки и успевал унести ноги.
Так что, Саня, побереги ружжо, я ведь даже с него ни разу не шмальнул ещё.

2,599

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

кстати, поедем на фазана или нет?
Хрюкан  как получится, а тут все в наших руках.
Предлагаю 5 января, с утреца, дернуть за "скаковыми" курями. ag
сегодня встречался с Зуич, он только ЗА.
Нужно решить по дате и звонить Александру М.К.
чтобы он смог быть у себя на хозяйстве.

Я пятого в 9 утра меняюсь и сразу на место могу рвануть, думаю к 10 буду.

2,600

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Я пятого в 9 утра меняюсь и сразу на место могу рвануть, думаю к 10 буду.

у нас пока на уровне разговора, Но, уже Ты, я, Зуич, возможно что Костик. сейчас может еще кто присоединиться. Так что группа соберется.

Русский, значит - православный.

2,601

Re: Просто поговорить

Доброго времени суток, не знал  куда написать, чиркану тут.  Зовут Андрей 35 лет, в первые пошел на охоту с отцом в 9, носил рюкзак, палил костер, носил дрова и воду,)))). в 11 добыл первую свою дичь)),это была крякуха,. С тех пор прикипел и заболел охотой, любимая охота с норными , есть 2 яга и фокс. Из оружия МЦ 21-12, ИЖ27, ТОЗ 54.Буду рад если примите в свой коллектив.

2,602

Re: Просто поговорить

Caiman,
первый прочел, первый и отвечу,- добро пожаловать! всегда рады новому товарищу!

Русский, значит - православный.

2,603

Re: Просто поговорить

Роман//// пишет:

... Саня, побереги ружжо, я ведь даже с него ни разу не шмальнул ещё.

Летом поедем судака душить, дам по брекам шмальнуть 3 пачки  ag

Caiman пишет:

...Буду рад если примите в свой коллектив.

Сомневаюсь что кто-то будет против  az

2,604

Re: Просто поговорить

Создавайте тему! И вперед набираем коллектив!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,605

Re: Просто поговорить

Спасибо парни, Есть тут норники,? Можно ли создать тему об охоте с норными, интересна ли она будет кому, а может есть она уже,? Если честно еще не совсем разобрался,как создать, нужны ли для создания какие либо полномочия?

2,606 (2014-12-29 23:14:02 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Caiman пишет:

нужны ли для создания какие либо полномочия?

кобельтос нужен ag норник. ag
Есть?
заводи тему и будешь вести ее. а мы  по мере сил поддерживать.

itatsi пишет:

Создавайте тему! И вперед набираем коллектив!

Виталь, ты про фазана в Семидесятное на 5-е января?  так нужно еще сначала с Александром согласовать. пока предварительно говорим.

Русский, значит - православный.

2,607

Re: Просто поговорить

Caiman пишет:

Спасибо парни, Есть тут норники,? Можно ли создать тему об охоте с норными, интересна ли она будет кому, а может есть она уже,? Если честно еще не совсем разобрался,как создать, нужны ли для создания какие либо полномочия?

Добро пожаловать!
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=602674#p602674

2,608

Re: Просто поговорить

шас разберусь немного как тут , куда  что, и попытаюсь создать)

2,609 (2014-12-29 23:25:25 отредактировано Caiman)

Re: Просто поговорить

о , уже создали за меня, спс Мобильному, расскажите можно ли обсуждать притравку по зверю, начало притравки щенка, не будет ли это расценено как жестокое обрашение  с животными? P.S. можно ли описывать как на ком каким образом делать притравку? Допустимо ли выкладывание фото,  с притравки?

2,610

Re: Просто поговорить

Если не надоел есть еще вопросы, если что то пошлите где можно почитать, чтоб не докучать глупыми распросами

2,611 (2014-12-29 23:30:54 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Caiman,
Игорь (Мобильный) наш модератор. Причем всенародно и единодушно выбранный на эту должность.(Игорь, я прогнулся? Прогиб засчитан? ag )
а по поводу обсуждения притравки и натаски, как могут быть расценены старинные устои Русской Охоты?  Это опыт поколений и традиции целой нации. Это наша история, жизнь наших отцов и дедов. 

пс. "зеленые" и прочие недозревшие могут покурить в сторонке. ag

Русский, значит - православный.

2,612

Re: Просто поговорить

Сергей65, ну да про фазана, на кабана я так понял можно и в обычные выхи сьездить

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,613 (2014-12-29 23:43:07 отредактировано itatsi)

Re: Просто поговорить

Caiman,  у нас форум про рыбалку и про охоту, а у зеленых другие форумы ab

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,614

Re: Просто поговорить

Caiman пишет:

о , уже создали за меня, спс Мобильному, расскажите можно ли обсуждать притравку по зверю, начало притравки щенка, не будет ли это расценено как жестокое обрашение  с животными? P.S. можно ли описывать как на ком каким образом делать притравку? Допустимо ли выкладывание фото,  с притравки?

Обсуждаем смело. Работаю дворником, все лишнее подмету))) Для оптимизации процесса пишем в личку, кого подчистить ab    Если что рассреляю на пару дней)))  bf

Сам я Легаишник. НГорные собаки у друзей...

2,615

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Сам я Легаишник. НГорные собаки у друзей...

   ai

Русский, значит - православный.

2,616

Re: Просто поговорить

Сергей65, штрафует собак за превышении скорости и неправильную парковку! ab

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,617

Re: Просто поговорить

как написать в личку?

2,618

Re: Просто поговорить

Caiman, с лево в углу под фото и ником написано (ЛС), жмешь и пишишь!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,619

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

   ai

ну с планшета-же))) Норные)))  ag

2,620

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

ну с планшета-же

да ладно, нам же поржать то нужно! ag  az

кстати, что то снегопад обещали, вторую серию. Я как умный жду сижу, а пока что то не наблюдается очень уж обильных осадков. bw

Русский, значит - православный.

2,621

Re: Просто поговорить

Сергей65,  снег эт хорошо, надо путевку брать на коз, бобра и хрюнделя, погдка само то)

2,622

Re: Просто поговорить

че вы все на бобра метитесь? что он говядина что-ли?  be

2,623

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

че вы все на бобра метитесь? что он говядина что-ли?  be

тебе пока на бобра рано)))  ag  ag  ag
а вот нам, самое то... ay

2,624

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

на бобра метитесь? что он говядина что-ли?

вкусный... be  ум проешь. Тушеный , с картошечкой.

Русский, значит - православный.

2,625

Re: Просто поговорить

вот вам, волкИ, на сон грядущий. ag  а я спать пошел. Один хрен, снега нет. bw
http://savepic.net/6299130.jpg

Русский, значит - православный.

2,626

Re: Просто поговорить

Kit,  не не говядина, повкуснее, а шкура  ay , но самое  главное струя,оч полезна для нас мужчин ad

2,627

Re: Просто поговорить

Caiman пишет:

Сергей65,  хорошее ружо))  и  ложа  кожей закрыта красиво,  и погон классический брезент ay ay  Ваше?  а бобрик маловат, максимум  г2-х годишник , но скорее  всего годишник  или фото не удачное

2,628

Re: Просто поговорить

http://savepic.net/6348285.jpg
Для затравочки.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

2,629

Re: Просто поговорить

Caiman пишет:

Kit,  не не говядина, повкуснее, а шкура  ay , но самое  главное струя,оч полезна для нас мужчин ad

Я и без струи пока могу .....   ag

2,630

Re: Просто поговорить

Кстати и снег в Воронеже часа полтора уже идет и неплохой. ad

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

2,631

Re: Просто поговорить

Kit,  так никто не сумлевается, ag  az  я просто сказал что полезная вешь bs

2,632

Re: Просто поговорить

Caiman пишет:

Kit,  так никто не сумлевается, ag  az  я просто сказал что полезная вешь bs

А кроме этого большую крысу едят?  ap

2,633 (2014-12-30 01:24:00 отредактировано Caiman)

Re: Просто поговорить

Kit,  очень  большая крыса, ag  только  не ест всякую  хрень, а питается исключительно  экологически чистым кормом )))))))))))) хотите угощу))))? az

2,634 (2014-12-30 01:28:32 отредактировано Caiman)

Re: Просто поговорить

мобильный,  отправил Вам ЛС, не уверен правильно у меня получилось отправить

2,635

Re: Просто поговорить

Caiman пишет:

мобильный,  отправил Вам ЛС, не уверен правильно у меня получилось отправить

Получилось!
Ответил.

2,636

Re: Просто поговорить

нужна помощь! тел. у кого выписать путевку в Хохольском районе на месте!

Александр

2,637

Re: Просто поговорить

vrngp, александр Мк в семедесятном, с ними можно договорится.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,638

Re: Просто поговорить

vrngp пишет:

нужна помощь! тел. у кого выписать путевку в Хохольском районе на месте!

Позвони на Семидесятное, если там д.Ваня дежурит, выпишет я думаю...http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4643

2,639

Re: Просто поговорить

а что в хохле из охот общества никого нету?

Александр

2,640

Re: Просто поговорить

да и простите конечно, а какое отношение дядя Ваня из Семидесятного имеет к выписке путевок на охоту?

Александр