881

Re: Нужна помощь!

alzv пишет:

alvahtin, позвони 385119 зовут Владимир - лучшего спеца по восстановлению информации я не знаю!

Читай внимательнее  :rolleyes:  - ему не нужно ничего восстанавливать, у него винт сдыхает.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

882

Re: Нужна помощь!

Fisher_, сорри ...
ну можно пообщаться может и с ремонтом поможет...

С уважением, Алексей

883

Re: Нужна помощь!

alzv пишет:

Fisher_, сорри ...
ну можно пообщаться может и с ремонтом поможет...

Может конечно помочь - попробовать поменять саму банку, от такого-же винта со сгоревшим контроллером. :gimmefive2:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

884

Re: Нужна помощь!

Повторюсь: Кто нибудь подскажет, посоветует или окажет содействие в покупке картофеля? нужно 50-60 ведер. Где каждый год брал, сейчас ОП. А втюхаться на рынке на гнилую, вялую и т.д. как-то не в кайф. Может у кого родственники распологают лишком? Желательно в личку с конкретными предложениями.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

885

Re: Нужна помощь!

серго пишет:

Кто нибудь подскажет, посоветует или окажет содействие в покупке картофеля?

Я покупал вот у кого: 89205591661 Павел
Пока что к картошке претензий нет, хорошо варится, на вкус вполне, не вялая. А будет ли лежать - время покажет... ab

Я - это я

886

Re: Нужна помощь!

серго пишет:

Кто нибудь подскажет, посоветует или окажет содействие в покупке картофеля? нужно 50-60 ведер. Где каждый год брал, сейчас ОП. А втюхаться на рынке на гнилую, вялую и т.д. как-то не в кайф. Может у кого родственники распологают лишком? Желательно в личку с конкретными предложениями. :gimmefive2:

Мы картофель брали в Новой Усмани, как со стороны Бабякова ехать не доезжая райгаза указатель есть слева. "картофель" это предприниматель какой то... но  очень не плохой картофель оказался. они работают с 9 до 15, но ехать лучше к 9 народу много.

душа поет, когда клюет!!!

887 (2010-09-30 18:38:44 отредактировано Алексей)

Re: Нужна помощь!

Нужна помощь в приобретении верхней части спин. Mayor Craft серии CROSTAGE CRS - 862L фото прилагаю

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

888 (2010-10-03 12:30:13 отредактировано lacost)

Re: Нужна помощь!

Уже как месяц развожу червей, но что-то они не хотят разводиться. Может я не так делаю как надо, небольшой ящик, ложу туда шкурки картофеля, порезаны мелко тыклушки. Что еще надо?

889

Re: Нужна помощь!

Димон36 пишет:

dds, Ия, Друзья, а цену не подскажите?

мы по 20 рублей за кг брали. Расфасован в сетки по 33-35 кг.

душа поет, когда клюет!!!

890

Re: Нужна помощь!

pop4ik, попробуй давать им заварку от чая (листья, что остаются после настоя). Не знаю, правда или нет, но говорят, что она способствует их размножению. По крайней мере, я своих кормлю в основном заваркой, кофейной гущей, редко шкурками от бананов (когда жена бананы покупает ab) - размножаются.

891

Re: Нужна помощь!

pop4ik пишет:

Уже как месяц развожу червей, но что-то они не хотят разводиться. Может я не так делаю как надо, небольшой ящик, ложу туда шкурки картофеля, порезаны мелко тыклушки. Что еще надо?

А где ящик стоит?Какая температура?Корм гниёт?
В жару,у меня в помещении было за 30гр-не размножались,да и особо
заниматься с ними времени не было.
2-3недели назад начал кормить(температура около 20гр).
Уже появились пузатые....
Да и знакомому только что звонил....Такая же история.

Я их в последнее время кормлю остатками яблок из компота.
Провареные с сахарком в компоте-они быстро гниют.А шкурки от картошки-пока в морозилку.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

892

Re: Нужна помощь!

pop4ik, Картофель не надо,он перегнивает долго.Лучше шкурки от банана.Обильно поливай 1 раз в три дня.И не тревожь их.Результат будет через 2-3 месяца.

893

Re: Нужна помощь!

И ещё.Желательно весь корм мешать 1:1 с соломой.

894

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Обильно поливай 1 раз в три дня

А может не надо обильно, а то погибнут от обильной влаги. У меня такое было. И вообще, например, в моем ведре, которое стоит в подвале влаги хватает, даже в поддон стекает. При этом летом воды было больше, чем сейчас. Мое мнение, что поливать надо так, чтобы из земля легко лепилась, но при этом при нажатии пальцем вода не должна выступать, для этого можно использовать какую-нибудь пшикалку.

895

Re: Нужна помощь!

Димон36 пишет:

dds, Ия, Друзья, а цену не подскажите?

Ия пишет:

мы по 20 рублей за кг брали. Расфасован в сетки по 33-35 кг.

Я тоже по 20 р/кг. Но картошка некрупная была.

Я - это я

896

Re: Нужна помощь!

В Данково (М4) фермеры по 20 р/кг продавали. Неплохая картошка.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

897

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

А где ящик стоит?Какая температура?Корм гниёт?
В жару,у меня в помещении было за 30гр-не размножались,да и особо
заниматься с ними времени не было.
2-3недели назад начал кормить(температура около 20гр).
Уже появились пузатые....
Да и знакомому только что звонил....Такая же история.

Я их в последнее время кормлю остатками яблок из компота.
Провареные с сахарком в компоте-они быстро гниют.А шкурки от картошки-пока в морозилку.

Ящик стоит в погребе, ну температура градусов 8. Корм не гниёт.

898 (2010-10-04 17:04:38 отредактировано al101)

Re: Нужна помощь!

При 8-они плодится не будут.
При такой температуре их только можно хранить.
Хотя бы гр. 16.
(Если только в большом объёме в силосе гниющем...???....)

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

899

Re: Нужна помощь!

Нужно 16-20 градусов!

900 (2010-10-07 13:22:38 отредактировано frost)

Re: Нужна помощь!

подскажите, пожалуйста, где можно купить ламинат (двп, дсп - предпочтительней, мдф - если нет другого)? нужен бежевый и оранжевый цвет. или хорошую самоклеящуюся пленку аналогичных цветов

901

Re: Нужна помощь!

frost Андрей, Уточни, тебе на пол ламинат нужен или панели стеновые ламинированные...?

Hakuna Matata !!!!!

902

Re: Нужна помощь!

Если на пол могу помочь....

Hakuna Matata !!!!!

903

Re: Нужна помощь!

frost, Касторама, леруа-мурле

904

Re: Нужна помощь!

Ламинат нужен не половой, обычные листы.

Дачник, в Мерлене не нашл

905

Re: Нужна помощь!

frost в магазинах около ярмарки на донбасской можно поискать и в магазинах на остановке База

Just for fun...Fishing fun!

906

Re: Нужна помощь!

frost, тебе много надо?

907

Re: Нужна помощь!

как датчик эхолота к резиновой лодке прикрепить,? :hmm:

908

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

frost, тебе много надо?

Ром, квадрата по 2-2.5 каждого цвета

909

Re: Нужна помощь!

frost, Блин,это мало....Тогда только касторама.

910

Re: Нужна помощь!

Люди! Кто-нибудь использует Эберспехер?
Автономный воздушный отопитель?
Нужно вопрос решить с отоплением Жилого модуля.

911

Re: Нужна помощь!

pavlon. пишет:

как датчик эхолота к резиновой лодке прикрепить,? :hmm:

что-то типо складного транца из фанеры мастерить  :hmm:

Just for fun...Fishing fun!

912 (2010-10-08 17:10:54 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

а не пробовал через дно лодки мерять? некоторые эхолоты это позволяют - официально, по инструкции. Иногда требуется мелкая лужица - типа как углубление в дне, вызванное прижатием к нему эхолота, залить на несколько миллиметров водой - чтоб обеспечить "смазку" для импульсов/микрофона .

913

Re: Нужна помощь!

pavlon., Написал тебе в ветке "Эхолоты". Может кого ещё заинтересует.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

914

Re: Нужна помощь!

Дайте кто-нибудь ссылку,самую простую. ..  прогу....
Задача:
рисовать "эскизы" токарю....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

915

Re: Нужна помощь!

Подскажите пожайлуста где можно купить подшипник для ролика катухи Руоби?

916

Re: Нужна помощь!

мясник пишет:

Подскажите пожайлуста где можно купить подшипник для ролика катухи Руоби?

Посмотри в магазине подшипники. Левый берег , где-то ост. Нижняя, наверняка есть в "нете", только определись с размерами сам.

917

Re: Нужна помощь!

Командор пишет:

Посмотри в магазине подшипники. Левый берег , где-то ост. Нижняя, наверняка есть в "нете", только определись с размерами сам.

Они же еще находятся на проспекте Труда (пересечение с 9 Января) и на электросигнальной 1а (ост. Политех)

918

Re: Нужна помощь!

всем спасибо вопрос решен другим путем

919

Re: Нужна помощь!

Был торжественно потерян пайол к лодке Фрегат M-270Е. Собственно нужна помощь в восстановлении: либо кто знает где купить, либо может сделать или дать геометрические размеры для самостоятельного изготовления.

Любое кроилово приводит к попадалову.

920

Re: Нужна помощь!

Demon пишет:

Был торжественно потерян ......

А как торжественно теряют ? ad

С уважением, Геннадий М

921

Re: Нужна помощь!

Осенью скидываешь лодку на склад. Склад за зиму три раза переезжает. Все весну и лето ловишь головля,и вот когда осенью собираешся на судака обнаруживаешь,что пайол торжественно прое-ан, а концов нет.
P.S. Не найду пайол-продам движок судзуку 4-х тактник 2,5 л.с.

Любое кроилово приводит к попадалову.

922

Re: Нужна помощь!

Demon. Сочуствую. Отдельно лодочный пол вряд-ли где купишь, да и изготовить не просто. У меня была похожая ситуация с потерей дюралевых палаточных дуг от питерской палатки "Селигер" - я написал письмо на завод изготовитель и мне без проблем выслали наложенным платежом. Может тебе стоит поступить аналогичным образом. Удачи.

923

Re: Нужна помощь!

Доктор_Хопёров, спасибо,одна беда-она по моему снята с производства.

Любое кроилово приводит к попадалову.

924

Re: Нужна помощь!

Эта модель может и снята, но типо-размер данной лодки должен остаться. В любом случае "за спрос деньги не берут" - если они пойдут на контакт, то могут что-то присоветовать. Думаю, попрбовать стоит, а еще лучше если это сделать через какой-нибудь магазин.

925

Re: Нужна помощь!

Написал вчера через инет в Три пескаря-ждем-с ответа.

Любое кроилово приводит к попадалову.

926 (2010-10-12 17:35:28 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Нужна помощь!

Может быть вариант: пойол большего размера + нужные заводские размеры (это они вполне могут выслать) + ножовка.

927

Re: Нужна помощь!

Доктор_Хопёров, ну или так

Любое кроилово приводит к попадалову.

928

Re: Нужна помощь!

Товарищи,у меня такая ситуация: приобрел себе новую однокомнатную квартиру без отделки. Хочу часть перегородки между кухней и комнатой перенести в сторону комнаты на 40 см.,увеличив тем самым площадь кухни. Хочу туда диванчик поставить чтобы спокойно посидеть ночью телек посмотреть. Жена у меня рано ложится и рано встает. А я наоборот-полуночный ковбой. Сейчас документально оформлять перепланировку нет ни средств ни желания ни времени. Вобщем суть вопроса-чем мне это потом грозит и насколько это геморойно. Просьба ответить тем кто реально с этим знаком.

929

Re: Нужна помощь!

Олег36
в этом случае, может быть такой вариант развития событий,- если Вы в будующем задумаете продать эту квартиру  кому либо, то в случае, если покупатель будет оформлять покупку через ипотеку, к Вам должен прийти с ним (покупателем) оценщик от банка.Оценщик придет с планом БТИ. и будет смотреть соответствие реальной географии и того что на бумаге. Если несоответствие будет сильным (или скажем таким что оценщик его(несоответствие) заметит,то человеку который захочет купить Вашу квартиру банк не даст согласие.
Это первое что Вам грозит в дальнейшем(конечно, этот вариант если Вы будете продавать  свою кв.)
Есть еще какие то штрафы, но т.к. не помню точно,то врать не стану, а юриста для консультации сегодня под рукой нет.Но мож.кто и скажет по штрафам.
В Вашем, как я понял ,случае может быть подобная перепланировка очень заметна, т.к.Вы видимо будете переносить не всю а лишь часть стены.
Но как вариант,- оценщику  всегда можно "дать".Сколько не знаю, но так как з/платы у них не особо большие, то вопрос,уверен, в принципе успешно решаем.Особенно если Ваша перепланировка устроит покупателя.
на счет геморойности процесса, точно не скажу сколько это по средствам и времени, но немало.Даже просто перегородку передвинуть - куча согласований нужна.
PS обычно это делают на этапе строительства. купив квартиру на начальном этапе, подходят к прорабу-нач.участка и решают подобную проблему чуть ли не за  :m0715:

Русский, значит - православный.

930

Re: Нужна помощь!

Олег36, главное чтобы стена была не несущая, а по срокам не переживай, с проверками никто не ходит)))
сам 10 лет прожил с перепланировкой, как собрался квартиру продавать, так и начал суетиться. По деньгам не дорого, никаких подарков никому не делал, госпошлины и услуги БТИ. Дольше всего суд копается, всего одно заседание, но пока примут и назначат 2-3 месяца.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

931

Re: Нужна помощь!

Всем спасибо! Пойду ломать!

932

Re: Нужна помощь!

Где же разводить червей? Если дома, то сами понимайте не все будут рады ящику червей, а в погребе не достаточная температура? Что же можно придумать?

933

Re: Нужна помощь!

pop4ik,в погребе нормально живут,проверено. Прошлую зиму у меня в погребе, простояли до мая в ведре накрытом газетой и никуда не делись.

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

934

Re: Нужна помощь!

pop4ik пишет:

то сами понимайте не все будут рады ящику червей

А почему бы и нет... Ни кого, ведь не напрягает горшок с землей и цветами... А это такой-же ящик с землей, но без цветка...

_________________________
С уважением, Михаил

935

Re: Нужна помощь!

Печник пишет:

А почему бы и нет... Ни кого, ведь не напрягает горшок с землей и цветами... А это такой-же ящик с землей, но без цветка...

Можно, в принципе, если вдруг уж какая оказия, и цветок в этот ящик посадить. Хоть бы и пластмассовый, но, по возможности, кучерявенький какой-нибудь. Словом, красивый. И все довольны ab

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...