661

Re: Зимняя жерлица

serg7, я и мои компаньоны - мы не притрагиваемся к чужим жерлицам и к жерлицам друг друга. Стометровки по льду полезны для здоровья ab

662 (2014-12-03 13:03:27 отредактировано Анатольевич)

Re: Зимняя жерлица

ЗИП1975 пишет:

мы не притрагиваемся к чужим жерлицам и к жерлицам друг друга

Так же, и пусть флаг стоит хоть  два часа,,, bt

главное не рыбалка,главное процесс

663

Re: Зимняя жерлица

Евгенич (lbvtk) пишет:

mit9lй, Аватарку смени. ad

Евгенич, в свете активной борьбы родного государства с курением, аватарку и Вам могут посоветовать сменить. ae  az  br

Жива еще надежда.

664 (2014-12-03 17:51:22 отредактировано А-818)

Re: Зимняя жерлица

foks62 пишет:

Евгенич, в свете активной борьбы родного государства с курением, аватарку и Вам могут посоветовать сменить. ae  az  br

Плюсанул за ответ... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

665

Re: Зимняя жерлица

957 пишет:

Когда ловлей на жерлицы занялся....

+1  ay

Ловит не приманка,ловит рыболов...

666

Re: Зимняя жерлица

957 пишет:

Не за рыбой ведь едем, а на рыбалку

Вот именно , на рыбалку. Мы и едем за эмоциями-пробежался, подождал, засомневался что подождал, подсёк, и т.д.. Аркадий, пора тебе жерлицы покупать, а не мозолить руки безмотылкой.

667 (2014-12-03 21:05:08 отредактировано ander)

Re: Зимняя жерлица

ЗИП1975 пишет:

serg7, я и мои компаньоны - мы не притрагиваемся к чужим жерлицам и к жерлицам друг друга. Стометровки по льду полезны для здоровья ab

Я на последней рыбалке РУСА жерлице сделал сработку.. стали в стороне с братом.. он кричит о  ai  мотает ag  .. но до этого он поставил нашу жерлицу на кучу снега эмитируя лунку.. и так же поднял флажок .. побежали а там куколка  ag   короче посмеялись от души.. Но я сам желающий поймать .. особенно если мало подъёмов.. но как правило их всегда мало ..даже если очень много. ab

668

Re: Зимняя жерлица

я всегда товарищу,у которого сработала жерлица,говорю "у тебя стоит" !

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

669

Re: Зимняя жерлица

Dantist, моему куманьку (если помнишь его - Диман) так какой-то левый мужик однажды крикнул, а куманек сразу на свою ширинку уставился, потом на этого мужика и спрашивает: Где? Мы попадали ag

670

Re: Зимняя жерлица

serg7 пишет:

30.11.2014 был случай. Увидели горит флаг..................... Я не выдержал, подсек и вытащил щуку.................. .............................Когда я был больше не прав. Когда взялся за чужую жерлицу? Или когда смотрел как крутится катушка и не подсек?

Ежели чужая лошадь отвяжется и поскачет, а Вы ее - хвать за поводья, и на место - это хорошо или плохо? Вот, как-то так...

671

Re: Зимняя жерлица

serg7 пишет:

Когда я был больше не прав. Когда взялся за чужую жерлицу? Или когда смотрел как крутится катушка и не подсек?

Всегда, т.к. этот момент со своими обговаривается перед началом рыбалки, а чужие вообще нехрен трогать... ab

Я - это я

672

Re: Зимняя жерлица

Товарищи, может кто фотку монтажа кинет? всю тему перекурил ))

673

Re: Зимняя жерлица

АлексPad пишет:

Товарищи, может кто фотку монтажа кинет? всю тему перекурил ))

вот принцип, жерлицы в гараже, поэтому эта картинка с инета:

http://klevinfo.ru/images/stories/snasti/jerlica-montaj.jpg

вот такой материал для оснастки использую:

s017.radikal.ru/i410/1412/76/e8c31a529b24.jpg
поводковый материал-катуха (такого плана)-крючочек для живца-основная леска-и флюорокарбон тоже для двойных поводков.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

674

Re: Зимняя жерлица

Напрямую использует кто? основная 0,35, хочу оливку бусиной матчевой застопорить и в 30см тройник привязать. или обрежет даже мелкая?

675

Re: Зимняя жерлица

АлексPad, я делаю впрямую,только тройник на двойную леску вешаю

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

676 (2014-12-04 19:15:46 отредактировано АлексPad)

Re: Зимняя жерлица

Dantist, А чуть подробнее? просто леска вдвойне? сверху простым узелком? а тройник как крепить? просто продеть застопорив двойным узлом, оставшийся отрезок к оливке и там привязать? или скрутку делать?

677

Re: Зимняя жерлица

АлексPad, звони тел в полфиле

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

678

Re: Зимняя жерлица

Dantist, спс )))

679

Re: Зимняя жерлица

АлексPad, не за что

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

680

Re: Зимняя жерлица

Евгенич (lbvtk) пишет:

Маловато будет! ИМХО.  Сантиметров 45-50  думаю нужно - чтобы живец мог "погулять"... bs

Дим, 30 за глаза, не надо больше.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

681

Re: Зимняя жерлица

да за глаза брать не надо

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

682

Re: Зимняя жерлица

KNU, Коль думаешь мы (спинингуи) меньше выбиваем?

683

Re: Зимняя жерлица

titan_lex пишет:

Лично у меня создается такое впечатление что мы хищника скоро изведем и не нужны для этого бреки.

100% не нужны, жерлицами всю выбьют!!!

684

Re: Зимняя жерлица

KNU пишет:

100% не нужны, жерлицами всю выбьют!!!

На икорце был свидетелем когда местные с 2 сетей сняли одного шнурка а на жерлицы поставленные на ночь ( штук 20-25)  ближе к десятку. Пора бы наверное вносить ограничение по жерлицам в 5 штук , а за каждую лишнюю штраф рублей по 1000. Хотя щук конечно чем меньше в водоеме тем он мудрее и крупнее. Вчера из 4 поклевок 2 общим весом на балансир 2400 достал , двум балансиры скормил. Окуня не поймал ни одного, но видел у соседа не меньше 1,5 кг. Завтра поеду узнавать случайность или закономерность.

685 (2014-12-06 18:59:54 отредактировано KNU)

Re: Зимняя жерлица

titan_lex пишет:

KNU, Коль думаешь мы (спинингуи) меньше выбиваем?

не думаю, а вижу!
осенью у меня получается рыбачить только по выходным, а это 1-2р в неделю.
этой осенью почти всегда 1р, а это - 4р в месяц. За рыбалку ловлю нормально щуки, забераю 1-2.  в среднем 6 щук за месяц!!!!!
посмотрите, чо жерлицы творят, от 300 г и выше, всю подряд метут.
по 10-15 шт рыб по первому льду, так за неделю можно полностью выбить один не большой пруд... стыд и срам...

686

Re: Зимняя жерлица

titan_lex пишет:

KNU, Коль думаешь мы (спинингуи) меньше выбиваем?

Последние годы беру отпуск специально осенью ,что бы насладиться спиннинговой рыбалкой .Стараюсь ездить каждый день ,максимум через день .В большинстве случаев ,каждая рыбалка ( не смотря на на размер рыбы )бывает результативной  ,но не смотря на результат рыбалки по штукам ,щуку не большого размера выпускаю за сезон (сентябрь-ноябрь ) в большом количестве .Отчеты по первому льду ,на жерлицы лично меня не порадовали , очень много и в большом количестве выбивается мелко щуки . Все выше изложенное ИМХО ,на неоспоримую правду не претендую ,но для себя определил  как то не камильфо - такое отношение .Всем удачи !

687

Re: Зимняя жерлица

Что там ходить вокруг да около - жерлицы надо вообще запрещать. За две недели зимы уже тошнить начинает от этих граждан(жерличников). Голодные что ли такие? Не знаю сколько там на рыло разрешено, да и знать не хочу, но так нельзя. Надо же рыбе хоть два три месяца до нереста отдохнуть дать aq .

688

Re: Зимняя жерлица

Sancho пишет:

Полностью с вами согласен коллеги, жерлицы - ЗЛО aq

Однако, как плюсуются форумчанами отчеты с кучами рыбы на жерлицы... bw
Согласен отчасти. Зло, не зло -вопрос спорный.  bk Но уж если ограничивать -то не более пяти. А то крокодильщик с пятью-семью донками, это плохо, а десять жерлиц- хорошо. Нонсенс... bk
Сам жерлицы имею стандартным набором в 10 штук. В основном ставлю 5, редко 7. Мне просто  неинтересно на них ловить  bn . Балансир или блесна куда интересней!!! ay  Последний раз ставил год назад на фестивале по жерлицам на Золотом сазане. Один раз за всю зиму... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

689

Re: Зимняя жерлица

Полностью с вами согласен коллеги, жерлицы - ЗЛО aq

690

Re: Зимняя жерлица

957, Аркадий согласен более чем на 146% !!! Имею жерлицы, ловил на них несколько раз , но кайфа от этой рыбы как то нет. Самый то это именно ожидание и сама поклевка. На жерлицы получается примитивная добыча.

691

Re: Зимняя жерлица

Каждый вид ловли рыбы несёт в себе зло,весной спиннингом выбиваем икрянок,фидером тоже крупную ловим,подводники выбивают крупняк,потом после нереста ловим больную рыбу(тоже надо пожалеть) и т.д и т.п,парни хватит искать крайних злодеев,все мы хорошы,вспомните себя -все ли мы правильные,а то каждый хочет сказать что он в своём виде рыбалки очень правильный-я это му не верю,извините на кепело и что не в теме.

692

Re: Зимняя жерлица

957, den, sancho, как я рад за нас. Ведь в этом как раз и весь интерес спортивной рыбалки - анимировать искусственную приманку так, чтобы та стала похожа на настоящую и соблазнила хищника на атаку!

693

Re: Зимняя жерлица

Den1980 пишет:

Завтра поставлю 10 жерлиц специально и посмотрю чем это закончится. Чисто интерес проснулся.

Мне интересно на жерлицы ловить,чего и Вам желаю.

694

Re: Зимняя жерлица

aleksander.lysencko2014 пишет:

Мне интересно на жерлицы ловить,чего и Вам желаю.

Так я и против не имею ничего против такого интереса. Вернее за 10 в данный момент а не за 15 и более.

695

Re: Зимняя жерлица

Sancho пишет:

Эх сетку чтоль завтра растянуть очень интересно как это , мож зря я такие бабки в эти спиннинговы приблуды вкладываю bn

Не трать время на эти безделушки, сразу за карбидом, чего уж там. ag

696

Re: Зимняя жерлица

У меня 15 жерлиц(я голодный брэк),но на прудах(где я живу) есть места где ловится подлещик и др рыба ,я рыбакам говорю что бы не ставили  жерлицы где  ловят на мормышки,кто понимает а кто гнёт пальцы,конечно и мне не приятно когда на одного рыбака 50 жерлиц тем более когда маленький пруд.

697 (2014-12-06 21:03:07 отредактировано Sancho)

Re: Зимняя жерлица

Эх сетку чтоль завтра растянуть очень интересно как это , мож зря я такие бабки в эти спиннинговые приблуды вкладываю bn

698

Re: Зимняя жерлица

Этот разговор можно перенести в трёп,и посмотреть кто чем дышит,спецы сделайте доброе дело откройте тему в трёпе.

699

Re: Зимняя жерлица

aleksander.lysencko2014 пишет:

Этот разговор можно перенести в трёп,и посмотреть кто чем дышит,спецы сделайте доброе дело откройте тему в трёпе.

Завтра поставлю 10 жерлиц специально и посмотрю чем это закончится. Чисто интерес проснулся.

700 (2014-12-06 20:55:17 отредактировано Den1980)

Re: Зимняя жерлица

aleksander.lysencko2014 пишет:

Каждый вид ловли рыбы несёт в себе зло,весной спиннингом выбиваем икрянок,фидером тоже крупную ловим,подводники выбивают крупняк,потом после нереста ловим больную рыбу(тоже надо пожалеть) и т.д и т.п,парни хватит искать крайних злодеев,все мы хорошы,вспомните себя -все ли мы правильные,а то каждый хочет сказать что он в своём виде рыбалки очень правильный-я это му не верю,извините на кепело и что не в теме.

146% верное утврждение. Особенно когда меня душит та самая жаба когда кто то пробурил 30 лунок и сидит на жопе ровно указывая что нех на этом гектаре бурить , он занят. А я за свою сотню пару хвостов выловлю и значит такая уж судьба....

701 (2014-12-06 21:02:56 отредактировано Александр 77)

Re: Зимняя жерлица

957 пишет:


Однако, как плюсуются форумчанами отчеты с кучами рыбы на жерлицы... bw

Почему нет? Это разрешенный вид ловли и по-своему для кого-то интересный (сам не ловлю зимой). Если это конечно не шнурки размером со школьную линейку и не гора мороженой рыбы, как выкладывают некоторые форумчане.
Среднестатистический отчет - 2..4 штуки.

957 пишет:

Согласен отчасти. Зло, не зло -вопрос спорный.  bk

Вот и я про что. Вопрос еще в массовости этого вида ловли. Спиннингами не все ловят и не все умеют ловить, да и прибамбасы к этому виду ловли стоят недешево, а жерлицы стоят копейки и ловить ими проще. Поэтому щуку зимой душат массово по всей округе, и стар и млад, и городские и деревенские. Жерличников наверное больше, чем спиннингистов, и ловят они прилично.

957 пишет:

Но уж если ограничивать -то не более пяти. А то крокодильщик с пятью-семью донками, это плохо, а десять жерлиц- хорошо. Нонсенс... bk

Здесь несколько разные ситуации по клеву (ИМХО). Жерличник (вероятно) может выбить щуку на водоеме, поставив много жерлиц, доночник вряд ли выбьет белорыбицу хоть целым частоколом своих дрынов, зато займет 100 метров берега и не даст половить другим.

Чую, флудим. Добрые модеры потом перенесут в Трёп. ab

702

Re: Зимняя жерлица

KNU, Тоже задумался  bk  bw

703

Re: Зимняя жерлица

Александр 77 пишет:

Не рассматриваете вариант, что кому-то просто интересно ловить жерлицами? Для души, а не для рыбозаготовки. Пусть таких и меньшинство.

Р.S. Сам ими не ловил и не планирую.

Если для души - то количество и размер ,должно соответствовать душе ,а не во много раз ее ( так сказать -душу )преувеличивать .А по факту получается ,что у нас рыбаки просто с безграничной душой и в то же время ну очень с мелкой душёнкой . Имхо.

704

Re: Зимняя жерлица

Евгений1980 пишет:

А по факту получается ,что у нас рыбаки просто с безграничной душой и в то же время ну очень с мелкой душёнкой .

Как сказал-то, а?  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

705

Re: Зимняя жерлица

Аркадий, Евгений, а может мы не так людей понимаем... может им просто есть нечего...?

706

Re: Зимняя жерлица

KNUbn  bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

707

Re: Зимняя жерлица

охотник и рыбак пишет:

Собрались учеридители рыболовного союза и порешали, Казнить, нельзя помиловать.

Трындеть хорошо.
Сетки, электроудочки, торпеды для подледной ловли сетями, все в открытую продается и пользуется, а вы кружки с тройниками запретить постановили. ...................
Берегите рыбу для бреков, счастливого пути, господа!!!

Михаил,ты молодец ,глобально затронул проблему по поводу трындеть  ay ,но почему то ни словом не про молвился о количестве и размере забираемой рыбы при ловле на жерлицы ?ИМХО  ,Михаил ,не уловил смысл проблемы ,или видение твое  совсем иное  bn

708 (2014-12-06 22:04:20 отредактировано 957)

Re: Зимняя жерлица

KNU пишет:

957, den, sancho, как я рад за нас. Ведь в этом как раз и весь интерес спортивной рыбалки - анимировать искусственную приманку так, чтобы та стала похожа на настоящую и соблазнила хищника на атаку!

Коль, так самый кайф, когда поклевка в руку, ради этого и едем, я ее все равно отпускаю. Ну мож одну и возьму, если уж совсем не жилец...(((

охотник и рыбак пишет:

Собрались учеридители рыболовного союза и порешали, Казнить, нельзя помиловать.

Трындеть хорошо.
Сетки, электроудочки, торпеды для подледной ловли сетями, все в открытую продается и пользуется, а вы кружки с тройниками запретить постановили. ...................
Берегите рыбу для бреков, счастливого пути, господа!!!

Миш, дело не в том, на что, а в том, НА СКОЛЬКО...
А про поклевку "в руку" - это не всем дано, уж простите великодушно... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

709

Re: Зимняя жерлица

KNU пишет:

957, den, sancho, как я рад за нас. Ведь в этом как раз и весь интерес спортивной рыбалки - анимировать искусственную приманку так, чтобы та стала похожа на настоящую и соблазнила хищника на атаку!

А мы злодеи(жерличники) из мухи слона делаем ae .

710

Re: Зимняя жерлица

KNU пишет:

Аркадий, Евгений, а может мы не так людей понимаем... может им просто есть нечего...?

Не рассматриваете вариант, что кому-то просто интересно ловить жерлицами? Для души, а не для рыбозаготовки. Пусть таких и меньшинство.

Р.S. Сам ими не ловил и не планирую.

711

Re: Зимняя жерлица

bugor пишет:

весной думаю прикупить малька щуки

Как вариант сразу после нереста, собрать икру и выходить малька в домашних условиях.

712

Re: Зимняя жерлица

охотник и рыбак пишет:

Сетки, электроудочки, торпеды для подледной ловли сетями, все в открытую продается и пользуется, а вы кружки с тройниками запретить постановили. ...................
Берегите рыбу для бреков, счастливого пути, господа!!!

Вот оно! Золотые слова! Накажем негодяев - выловем, выбьем все сами вперед них! Добро должно победить зло! bi

713

Re: Зимняя жерлица

жЕРЛИЦЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ БРАКОНЬЕРСКИМ ВИДОМ ЛОВЛИ......САМ НА НИХ НЕ ЛОВЛЮ, МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО, ОДИН РАЗ ПОПРОБЫВАЛ.....СКОЛЬКО РАЗ ВИДЕЛ, КОГДА СИДЕЛ С УДОЧКАМИ - СТОЯТ ДЕСЯТКИ ЖЕРЛИЦ, А В ПРИЛОВЕ ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ ПАРУ , ТРОЙКУ ЩУК , ИЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО - И КТО ВЫБИВАЕТ???  Надо башкой думать , прежде чем писать.....Зато осенью  спинингисты ниже плотины судаков маломерок в багажник складывают десятками - наверно тоже голодные!Правильно выше написано - дело не в снасти , тем более разрешенной, а в совести!

" Магадан".

714

Re: Зимняя жерлица

Евгений1980 пишет:

Если для души - то количество и размер ,должно соответствовать душе ,а не во много раз ее ( так сказать -душу )преувеличивать .А по факту получается ,что у нас рыбаки просто с безграничной душой и в то же время ну очень с мелкой душёнкой . Имхо.

И опять в стомиллионный раз возвращаемся к тому, что (с) "совесть - лучший контролер".
Дело не в снасти, а в людях. Бывает и на фидеры народ ловит на прудах без ограничения вылова по 30 кг карпа и увозит с собой. Даже тут на форуме об этом не стеснялись писАть.

На этом заканчиваю в данной теме.

715

Re: Зимняя жерлица

ZP пишет:

Как вариант сразу после нереста, собрать икру и выходить малька в домашних условиях.

Ага, каждую окольцевать и дать имя... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ