1

Тема: уклейка

уклейка

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

57

Re: уклейка

ded пишет:

Блин,ну я завтра всё рано пойду

Серег,доброй охоты. az

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

58

Re: уклейка

ded, а я после завтра)))) отпишись о результатах.

59

Re: уклейка

Утро доброе,между чернавским и подвесным мостами,треугольник наверное называется! Живу рядом,спустился 100м и лови себе,красота! Все скоро выхожу!

С уважением,Сергей.

60

Re: уклейка

Только вернулся,расчет был сделан на уклейку,сражу скажу ее было поймано не много(штук 15-20).
Ловил с 6-30 до 8-30! Легенький поплавок 1г.,крючок овнер 20,насадка один опарик! Кормил,Дунаев лещ.
Поклевки практически на каждом забросе.В улове:уклейка,красноперка,плотва в количестве 53 шт(сам считал ag )
Но самое интересное,большую часть пойманного составили подьязики ai в пол лодони! Их отпустил,остальных бойцов забрал на таранку.

С уважением,Сергей.

61

Re: уклейка

ded,  а плотва и красноперка каких размеров??

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

62

Re: уклейка

рыбачок99, не крупные гр 70-100.

С уважением,Сергей.

63

Re: уклейка

Люди! Где зимует уклейка? И как: питается ли она? Где со льда в наших краях её можно половить? На водохранке кто-нибудь в это время "попадал" на неё?

64 (2014-12-11 14:20:58 отредактировано vladimir.sumin)

Re: уклейка

На водохранке, не знаю. А вот прошлой зимой на "Елани" в одном затоне ловил в метре ото льда. Причем на безмотылку (медуза) попадалась сразу по две. Агрессировала два дня в подряд, а потом куда-то делась. Да общая глубина в том месте 4-5м.

65

Re: уклейка

В марте на Дону и на прудах тоже немножко ловил. Интересует нынешнее время: где она сейчас au

66

Re: уклейка

DIIM пишет:

Люди! Где зимует уклейка? И как: питается ли она? Где со льда в наших краях её можно половить? На водохранке кто-нибудь в это время "попадал" на неё?

Лет 25 назад ловил уклейку в зимние каникулы на малышевских озерах, точнее не на Рылеево, а на большом озере, что прямо за огородами. Никаких ухищрений не требовалось, мотыля насадил, под лед опустил и вперед. Да ее видо было в лунках даже. Понимаю, что времени прошло много и все изменилось, но мало ли - хотя бы ясно, что зимой питается.

67

Re: уклейка

На котловане в Шилово раз попал на уклейку, народу тьма было, потом удочки под это дело мастерил. Интересно ловить, но быстро надоедает.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

68

Re: уклейка

На Московском доводилось ловить в конце февраля-начале марта. За пару часов почти две сотни. Сначало на мотыля в полуметре от льда, потом перешел на опарика, сама из лунки выпрыгивала.

69

Re: уклейка

Завтра собираемся за нею родной, в Чернавку, там ее просто тьма, по крайне мере, как только лед сошел и до тех пор как станет клюет бешено, может быть и карасик проскочит, там его тоже много. ab  ab  ab  ab  ab  ab  ab

70

Re: уклейка

Оторвался, как летом. Одна лунка и 3,5 кило, хорошей и отборной уклейки.

71

Re: уклейка

никто не знает,нигде сейчас уклейка не ловится?

72

Re: уклейка

евгений 467, Нововоронеж, охладитель.

73 (2019-02-16 10:13:29 отредактировано 957)

Re: уклейка

евгений 467 пишет:

никто не знает,нигде сейчас уклейка не ловится?

Сплошные отрицания и исключения  получения возможной информации...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

74

Re: уклейка

СВИК, благодарю!)))) а со льда не в курсе?я как то предвзято отношусь к атомке((

75

Re: уклейка

евгений 467, Попробуйте на озеро Сонькино съездить, там бывает и со льда она ловиться.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

76

Re: уклейка

евгений 467 пишет:

никто не знает,нигде сейчас уклейка не ловится?

чуть выше мои посты посмотри

77

Re: уклейка

Вопрос знатокам уклейки... Какой запах ей нравиться (дип)?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

78

Re: уклейка

Сейчас не знаю , а летом какао хорошо проявляло себя и сухое молоко

79

Re: уклейка

Но это не дип а натур

80

Re: уклейка

А в осеннее время? В холодное как сейчас?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

81

Re: уклейка

Можно попробовать ( мелкодисперсная прикормка, кормовой мотыль и сухое молоко ) лучше пробить через  сито. Это моё мнение . Но точно не знаю

82

Re: уклейка

Уклейке важен не запах , а облако мути , которое создаёт прикормка . По этому она должна быть мелкодисперсной и или сухой, или переувлажнённой ( как сметана) . На мой взгляд лучше второе . И постоянно подбрасывать её в зону лова , что бы поддерживать облако мути .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

83

Re: уклейка

Сегодня ловил уклейку в Рыбачьем , был с 9 до 12 часов. Ветер был обалденный , но рыбка ловилась нормально."Кормил" песком который набрал на подъезде к роднику. Ловил на опарика ,глубина 3-4 метра.