1 (2011-12-13 08:25:56 отредактировано frost)

Тема: р. Толучеевка

РЕКА ТОЛУЧЕЕВКА

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% … 0%BA%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map


Вот мой первый улов
http://s46.radikal.ru/i114/1009/7d/84ba50fb4474.jpg

2

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Молодец Дима! Это река моего детства.А где именно ловил?Там ведь и голавли здоровенные плавают...

3

Re: р. Толучеевка

Молодец Димон . Толучеевка красивая река а как весной селедка в ней идет .

4

Re: р. Толучеевка

китобой, +100! Красоты у этой реки не занимать.А какая чистая и холодная вода!!!  :connie:

5

Re: р. Толучеевка

Я живу в с. Петропавловке. Ловлю с моста . Головли плавают здоровенные но неловятся, очень осторожные . Весной селёдка идёт хорошо, но надо рыбе дать от нерестится. :18_2:

6

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима,   :gimmefive2:  У меня отец родом из Петропавловки! Две недели назад там были с ним.

7

Re: р. Толучеевка

Ходили на рыбалку? :16_13:

8

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Да мы по родне проехались,на кладбище и на р.Дон в Галиёвку уехали.

9

Re: р. Толучеевка

А на Дону как успехи ?  :142:

10

Re: р. Толучеевка

Вот фоты с моста в Чехурщине.

11

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

А на Дону как успехи ?  :142:

Вот отчёт тут  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=81&p=3

12

Re: р. Толучеевка

Круто :1032:

13

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Я живу в с. Петропавловке. Ловлю с моста . Головли плавают здоровенные но неловятся, очень осторожные . Весной селёдка идёт хорошо, но надо рыбе дать от нерестится. :18_2:

Голавли дествительно осторожные. Пробовал ловить Ультралайтом в районе ст. Старомеловая. Но сильная закоряженность, заростлость и чистота воды усложняют ловлю голавля. Мелкий попадается , а крупный только выходит и тут же нырь назад под корягу. Также ловил щурят в районе с. Рудня, но это было не в этом году.

14

Re: р. Толучеевка

Здравствуйте Петак! Поясните мне, что такое ультра лайт и как ним ловить? :hook2:

15

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Здравствуйте Петак! Поясните мне, что такое ультра лайт и как ним ловить? :hook2:

Это легкий спиннинг позволяющий забрасывать блесны и воблеры весом от 1 до 7гр. Принципы ловли те же что и обычным спиннингом. Поищи в интернете, очень много информации...

16

Re: р. Толучеевка

Подскажите хорошую блесну на головня и на щуку :connie:

17

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Подскажите хорошую блесну на головня и на щуку :connie:

Чёт в ступор ввёл твой вопрос.Наверное будет правильнее посмотреть и почитать темы про ловлю голавля и щуки.Просто иметь приманку это ещё не гарантия результата.Надо уметь ею правильно воспользоваться в нужную минуту.

18 (2010-09-18 19:53:12 отредактировано Радинский Дима)

Re: р. Толучеевка

Роман вы были на переходе там много щук? Вы когда нибудь приедете в Петропавловку? :hmm:

19

Re: р. Толучеевка

Китобой что то ты непишеш кудаты пропал :drill2:

20

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Роман вы были на переходе там много щук? Вы когда нибудь приедете в Петропавловку? :hmm:

Каждый год бываю  :icon_confused:  А теперь то уж тем более! Думаю ваши бреки ждут не дождутся очередных встеч и я их им уже обещал....

21

Re: р. Толучеевка

Да она же сильно обмелела?

22

Re: р. Толучеевка

Пчему сразу сильно обмелела . Есть места где глубина достигает 4 и 6 метров. :rybak2:

23

Re: р. Толучеевка

Zhenechek пишет:

Да она же сильно обмелела?

Вот заросла,да.... Не то что двадцать лет назад....

24

Re: р. Толучеевка

А подскажи в Петропавловке река Криуша или Толучеевка?

25

Re: р. Толучеевка

Zhenechek пишет:

А подскажи в Петропавловке река Криуша или Толучеевка?

Толучеевка.Раньше по моему её называли Подгорной....

26

Re: р. Толучеевка

В Петропавловке протекает река Толучеевка и Криуша. Криуша впадает в Толучеевку. Недавно начали чистить Криушу.   Эксковаторы копают.

27

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

В Петропавловке протекает река Толучеевка и Криуша. Криуша впадает в Толучеевку. Недавно начали чистить Криушу.   Эксковаторы копают.


Точно!Совсем забыл,она же в центре течёт и мост через неё... В пору моего детства её тоже чистили...

28

Re: р. Толучеевка

У меня там теща живет бываю там каждое лето.Можешь подсказать что и на что сейчас там ловится я просто больше по прудам специализируюсь.Еще выше читал что какая то селедка весной ловится?

29

Re: р. Толучеевка

Zhenechek, Да не какая то,а самая настоящая донская сельдь.На реке обычный набор.Кстати одновременно ловиться и язь и голавль,что в природе редкость.

30

Re: р. Толучеевка

Весной ловится самая настоящая селедка на течении на ручейника. Берет плотва на опарыша, много головля .Так же водится щука и окунь.

31

Re: р. Толучеевка

А сейчас если со спином по ходить результат какой нибудь будет?

32

Re: р. Толучеевка

Zhenechek, Результат будет.

33 (2010-09-20 11:50:09 отредактировано Радинский Дима)

Re: р. Толучеевка

Сейчас на спининг ловится щука . Но очень редко, много надо ходить. И много развелось спиненгистов за ними не успееш. На счёт селёдки, ловится сранней весны и до августа . Мы летом с папой хорошо ловили на перетяжку на кузнечика , селёдку, голавлеков и бегух. :otsos_petrovich:

34

Re: р. Толучеевка

В какое село  или город . :gimmefive2:

35

Re: р. Толучеевка

За последнее время на рыбалке на Толучеевке оторвал 4 блесны а поймал только одну щучку .s40.radikal.ru/i088/1009/f8/43b43064f181t.jpg

36

Re: р. Толучеевка

Попробуй на Толучеевке поймать щуку а потом умнячай.   :18_9:

37

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима,  :laduh:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

38

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима,
:gimmefive2: Вот это ответил, так ответил!!!!  :laduh:

_________________________
С уважением, Михаил

39

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима,  :o  :laduh:

40

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима,  :laduh:

Ни хвоста, ни чешуи!!!

41

Re: р. Толучеевка

Спасибо за подершку ! :m0703:

42

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Это не поддержка,это правда жизни...  :laduh:

43

Re: р. Толучеевка

Когда я буду большой, тогда я буду отпускать маленькую рыбку, а сейчас для меня это большая. :fish:

44

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Когда я буду большой, тогда я буду отпускать маленькую рыбку, а сейчас для меня это большая. :fish:

Ваах....,да ты филосов блин....  :hmm:

45 (2010-10-01 09:22:53 отредактировано Петак)

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Попробуй на Толучеевке поймать щуку а потом умнячай.   :18_9:

На этой реке особенно в верховьях щука вся такая, из за того что за последние лет 20-30 речка очень сильно обмелела и заросла.  Да и мало ее очень..

46

Re: р. Толучеевка

Alexei-3p пишет:

На толучеевке, в Воробьёвском р-не, есть ямки по 6-7м. А там щука живёт. Ловилась на 3-4кг. Правда на живца.

знаю одну. Другая скорее в р-не Березовки.... А можешь поточнее сказать где ???(можно и в личку). Иногда там спинингую... в гостях бывавши...

47 (2010-10-01 16:00:26 отредактировано Петак)

Re: р. Толучеевка

Alexei-3p пишет:

Петак,  Нее, та ямка в районе села Рудня. Так просто не объяснить. Надо знать местность.

местность эту знаю очень хорошо.
Эту яму, как раз знаю, неоднократно рыбалил на ней. На северном конце села (район амура)эта яма от мельницы водяной осталась..  а выше по течению железный мост.  Кроме мелких щурят ничего там ни клевало. Даже плотвы там не замечено.

48

Re: р. Толучеевка

А есть фотки с крупными шуками . :drill2:

49

Re: р. Толучеевка

А накакие  блёсны лёвитсь щука . :udo4ka:

50

Re: р. Толучеевка

Как вы считаете щука сейчас активна? :connie:

51

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пишет:

Как вы считаете щука сейчас активна? :connie:

Скоро будет активна и до самой весны.

52

Re: р. Толучеевка

Alexander AK, Я бы на твоём месте попробовал в месте впадения в Дон.

53

Re: р. Толучеевка

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Alexander AK, Я бы на твоём месте попробовал в месте впадения в Дон.

:m0731:

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

54

Re: р. Толучеевка

Были осенью 2008 на Дону на впадении Толучеевки. Речка узенькая, мелкая, но рыба есть. Сами не ловили, а подвохи прошлись от моста в Замостье, настреляли щук, одна на 7 кг потянула.

55

Re: р. Толучеевка

Возьмите меня . Я с вами хочу ! :m0738: