8,581

Re: Автомобили

lee, на камазе есть горный тормоз- перекрывается подача топлива и закрываются заслонки на выхлопных трубах.

8,582

Re: Автомобили

там и за рулём

СВИК пишет:

горный тормоз

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

8,583

Re: Автомобили

СВИК пишет:

lee, на камазе есть горный тормоз- перекрывается подача топлива и закрываются заслонки на выхлопных трубах.

Если у него 60т. за спиной так ты ему хоть лом вставь...

8,584

Re: Автомобили

[видео]

Когда же у нас будут такие рейды...

8,585

Re: Автомобили

Кит пишет:

Когда же у нас будут такие рейды...

Крайний раз попадал на рейд год назад...гайцов в городе видел крайний раз тогда же....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,586

Re: Автомобили

Ну это стационарный пост.. также как и на м4 возле второго бывшего поста... а вот так,чтобы просто в засаде стояли.... такого нет...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,587 (2014-11-16 10:50:22 отредактировано al101)

Re: Автомобили

Стояли в засаде на днях на троллейбусном
кольце у ДШИ-5.Многие,кто едет из Отрожки,
зная,что провал напротив Максимира ещё не
залатан,пытаются объехать пробки мимо церкви.
Но,на остановке "Школа"-поставили знак,движение только прямо.
Если хотите там срезать -поворачивайте до киосков.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

8,588

Re: Автомобили

На набережной, там где Скедия раньше стояла, практически каждый день рано утром стоят. У меня даже жена перестала там на работу ездить , дабы время не терять.

8,589

Re: Автомобили

сегодня на выезде с масловки в сторону нововоронежа стояли тормозили всех подрят сказали рейд

8,590

Re: Автомобили

Совсем о...ли, это при своей то нефти.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,591

Re: Автомобили

Di пишет:

Предновогодние "подарки" от наших чинуш.
http://auto.imgsmail.ru/content/documents/in_text_images/2/e/2e5be6477abe16b329de34f2cce8047f_small.jpeg

auto.mail.ru/article/52892-gosdu … orozhanie/

Может пробок меньше станет. bo  ag

8,592

Re: Автомобили

ander, не езди больше в Лиски, девок и тут хватает ab
Флажки перебрал?

8,593

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

ander, не езди больше в Лиски, девок и тут хватает ab
Флажки перебрал?

Всё.. с Лисками завязал.. ну если только на электричке как нить ag  Теперь Павлон туда будет ездить.. нашёл девушку из Лисок..  ab  Флажки уже сниться начали.. значит скоро уже. bq

8,594

Re: Автомобили

Di пишет:

Предновогодние "подарки" от наших чинуш.

ander пишет:

Может пробок меньше станет.

Блажен, кто верует...
как понимаю, НДПИ проще (выгоднее), когда нефть дешевеет? типа не зависит от ее цены за бугром...

8,595

Re: Автомобили

Проезд по участку трассы М4 «Дон» в обход Воронежа станет платным. Об этом сообщили в госкомпании «Автодор».

Средневзвешенный тариф на проезд по данному участку для легковых автомобилей составит 1,16 рубля за километр. Если подсчитать, то за проезд ночью водитель легковушки заплатит 20 рублей, а днем, с семи утра до 12 ночи, стоимость проезда будет 35 рублей.
Какие автомобили продаются в России хуже всех .

Владельцы пикапов и минифургонов будут платить 30 рублей ночью и 50 рублей днем. За пропуск небольших коммерческих машин возьмут 40 рублей ночью и 70 рублей днем.

Для фур и больших автобусов проезд обойдется в 100 рублей ночью и 120 рублей днем.

Участок автомобильной дороги М-4 «Дон» на обходе Воронежа был введен в эксплуатацию после полномасштабной реконструкции 15 ноября 2013 г. В ходе реконструкции дорога была доведена до категории 1Б: количество полос движения увеличено с двух/трех до шести, реконструирован существовавший ранее автомобильный мост через реку Воронеж и построен аналогичный новый, создано шесть транспортных развязок в разных уровнях, в том числе одна – трехуровневая.

Федеральная автомобильная дорога М-4 «Дон» Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск является основной вертикальной осью дорожной системы России, соединяющей центральные и северные регионы Европейской части страны с Северным Кавказом, Черноморским побережьем, портом Новороссийск. Протяженность дороги – более 1500 км.

В настоящее время на М-4 «Дон» в платном режиме действует более 200 км автодорог. Это – участок в Московской области (с 48-го по 71-й км), обходы городов Богородицка (с 225-го по 260-й км) и Ефремова (с 287-го по 321-й км) в Тульской области, города Елец и села Яркино (с 330-го по 414-й км), а также обход города Задонск и села Хлевного (с 414-го по 464-й км) в Липецкой области.

8,596 (2014-11-17 13:26:33 отредактировано wady1)

Re: Автомобили

Сотрудники ГИБДД с сегодняшнего дня при оформлении нарушений ПДД начнут использовать видеокамеры вместо понятых, а копии протоколов направлять нарушителям дополнительно по электронной почте.
Соответствующие поправки внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) Федеральным законом № 307-ФЗ от 14 октября, который вступил в силу сегодня.
Как отмечают эксперты одним из основных изменений является отказ от обязательного присутствия понятых при составлении протокола о правонарушении. «В случае применения видеозаписи для фиксации процессуальных действий (за исключением личного досмотра) эти действия будут совершаться в отсутствие понятых, о чем будет делаться запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения», — передает «Интерфакс» слова сотрудника пресс-службы ГУОБДД.
Кроме того, копии экземпляров постановления по делу об административном правонарушении и материалов автоматических средств видеофиксации теперь могут направляться нарушителю не только по почте заказным письмом, но и в форме электронного документа, подписанного электронной подписью уполномоченного лица, с использованием Единого портала государственных услуг.
Другая поправка коснется любителей езды на мопедах и скутерах. В настоящее время для управления мопедами и скутерами требуется водительское удостоверение категории «М» (либо водительское удостоверение с любой другой открытой категорией). В примечании к статье 12.1 КоАП РФ вносится изменение, распространяющее на водителей данных транспортных средств все составы административных правонарушений, предусмотренные главой 12 КоАП РФ (управление незарегистрированным транспортным средством; не прошедшим техосмотра; с нарушением правил установки регистрационных знаков; без документов и другими).
Еще одно изменение КоАП РФ исключает такую меру, как запрет эксплуатации автомобиля без номерных знаков.
«Поскольку в настоящее время владелец транспортного средства имеет возможность изготовить дубликаты государственных регистрационных знаков на любом предприятии-изготовителе, дальнейшее применение данной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении признано нецелесообразным», — сказал представитель Госавтоинспекции.
Также Федеральным законом вводится ответственность операторов технического осмотра за выдачу диагностической карты, подтверждающей исправность автомобиля, в отношении которого не проведен технический осмотр. За такое деяние, а также за передачу в единую информационную систему техосмотра ложных данных на юридических лиц будет накладываться административный штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
Кроме того, за попытки уйти от ответственности, заклеивая изолентой фрагменты номера, будет грозить лишение прав на три месяца или штраф на 5 тысяч рублей.
Как рассказал ранее в интервью «РГ» заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин, решение этой проблемы было просто необходимо.
«К сожалению, законопослушание наших граждан пока остается на довольно-таки невысоком уровне. Люди продолжают нарушать правила дорожного движения, но при этом стараются избежать наказания любыми способами», — отметил он.
autorambler.ru/journal/events/17 … amp;arnr=1

8,597

Re: Автомобили

wady1 пишет:

Кроме того, за попытки уйти от ответственности, заклеивая изолентой фрагменты номера, будет грозить лишение прав на три месяца или штраф на 5 тысяч рублей.

Во время движения понятно, а если машина стоит припаркованная - тоже?

8,598

Re: Автомобили

www.uaz.ru/cars/patriot#car-promo

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

8,599

Re: Автомобили

Был удивлен ценами. Оказалось акции...  А так за 610 тыс не плохой вариант. ay

8,600

Re: Автомобили

alvahtin пишет:

Во время движения понятно, а если машина стоит припаркованная - тоже?

А какая разница??? bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,601

Re: Автомобили

alvahtin пишет:

Во время движения понятно, а если машина стоит припаркованная - тоже?

Сегодня утром слышал комментарий на Авторадио, что можно даже чехлом  машину укрыть, когда она стоит.

С уважением, Геннадий М

8,602 (2014-11-18 16:27:43 отредактировано RSM 36)

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Был удивлен ценами. Оказалось акции...  А так за 610 тыс не плохой вариант. ay

Ценник, да ay , расход топлива at , 11,5 л, при крейсерской скорости в 90 км/ч. Страшно представить, какой в городском цикле и какой при скорости за 110 км/ч , про расход с включенной трансмисией полного привода, вообще молчу. Если только в качестве 3-го автомобиля в семье, для жестоких испытаний на бездорожье

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

8,603

Re: Автомобили

RSM 36, но не все могут сразу вывалить много денег за хорошее(у каждого своя планка) авто, но готовы мириться с каждодневными расходами.

8,604

Re: Автомобили

СВИК пишет:

вывалить много денег за хорошее

А по вашему 610 тыс., это мелочь??? ai
Считаю, например, что тот же Туксон от Хендай, гораздо выгодней, приятней и комфортней будет 2010 г.в.
ИМХО, брать авто на который будешь работать, а не он на тебя глупо!
Тогда надо быть готовым, к крупным тратам, что в итоге всю выгоду от данного приобретения сведет на нет.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

8,605

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

А по вашему 610 тыс., это мелочь??? ai
Считаю, например, что тот же Туксон от Хендай, гораздо выгодней, приятней и комфортней будет 2010 г.в.
ИМХО, брать авто на который будешь работать, а не он на тебя глупо!
Тогда надо быть готовым, к крупным тратам, что в итоге всю выгоду от данного приобретения сведет на нет.

На тусан тоже придётся работать, машина полна болячек и некоторые очень дорогостоящие bs

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,606

Re: Автомобили

dguse9, Считаете в УАЗе их меньше? ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

8,607

Re: Автомобили

А разве можно сравнивать Патриот с Тусканом по проходимости? А кому не нужна суперпроходимость, тот УАЗ в жизни не возьмет, ИМХО. Так что по стальным критериям сравнения некорректны

8,608

Re: Автомобили

RSM 36, преобретая уаз, о выгоде никто не думает. Есть два критерия- хочу сейчас внедорожник и второй, как описал ЗИП1975.

8,609

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

dguse9, Считаете в УАЗе их меньше? ag

Да нет, просто не коректное сравнение и где тусан гораздо выгоднее.
Уаз ни в коем случае не защищаю и не нахваливаю, он ужасен ai

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,610

Re: Автомобили

Ну в уаз можно и газ поставить, будет весьма экономично кушать.
Интересно, а сколько на дизеле жрет уаз, но там кажется тоже типа форсунки нового образца и привередливы к топливу, а ремонт недешев.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,611

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

он ужасен

Ага... даже выставочный образец))) www.yaplakal.com/forum11/topic966933.html

RSM 36 пишет:

Ценник, да ay , расход топлива at , 11,5 л, при крейсерской скорости в 90 км/ч. Страшно представить, какой в городском цикле и какой при скорости за 110 км/ч , про расход с включенной трансмисией полного привода, вообще молчу. Если только в качестве 3-го автомобиля в семье, для жестоких испытаний на бездорожье

Да, расход у него ого-го... Но мне понравился на грунтовке, имел возможность покататься по грязи.
Сосед по-гаражу недавно купил, руки приложил чуть и радуется.
По цене 610 на кой чего можно закрыть глаза bf
Тем более по льготной программе кредитования 15.5%  Взнос от 75 тыс.
Но это надо быть фанатом марки...

8,612

Re: Автомобили

Отдавать более 600000р за авто на котором только гумно месить, нужно быть либо очень богатым или действительно фанатом.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,613

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Классное видео  ay

Вот это ролик, класс!  ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

8,614

Re: Автомобили

http://kaifolog.ru/uploads/posts/2014-11/thumbs/1416282890_021.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,615

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Тем более,что альтернатива (за те же деньги) всегда есть... Как вариант

альтернатива новому авто... уже 14 год заканчивается, а там 2007. Половина цены только за номера наверно, если все А...АА 36 )))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,616

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Тем более,что альтернатива (за те же деньги) всегда есть... Как вариант  voronezh.drom.ru/suzuki/grand_vi … 15653.html

http://savepic.org/6495636.jpg


http://savepic.org/6493588.jpg

Только багажника совсем мало bl

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,617

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Ну в уаз можно и газ поставить, будет весьма экономично кушать.
Интересно, а сколько на дизеле жрет уаз, но там кажется тоже типа форсунки нового образца и привередливы к топливу, а ремонт недешев.

Сейчас уже не найти нового дизеля с другой топливной системой, коммон-рейл рулит короче, т.к это мощность и экономичность,главное лить нормальную саляру и менять топливный фильтр каждые 10000км , а не как рекомендует изготовитель.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,618

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Уаз ни в коем случае не защищаю и не нахваливаю, он ужасен

Что-то наш главный УАЗ-овод Зуич молчит...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,619

Re: Автомобили

Зашел на яндекс пробки посмотреть.....
http://savepic.net/6201911.jpg

8,620

Re: Автомобили

Ага, пешком быстрее  bs

8,621

Re: Автомобили

Хорошо что посмотрел))) Мне на Заставу ехать надо! Подожду часок....

8,622

Re: Автомобили

Алегыч пишет:

Что-то наш главный УАЗ-овод Зуич молчит...

А что ему говорить? Он катается и радуется!
Как и мой сосед по-гаражу.  bs

8,623

Re: Автомобили

dguse9, а где ты в России, видел нормальную соляру))) ag

8,624

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

Хорошо что посмотрел))) Мне на Заставу ехать надо! Подожду часок....

Странная тенденция в последнее время по пятницам - пробки. Я понимаю еще летом, все на дачу, а сейчас куда? На картошку?

8,625

Re: Автомобили

alvahtin пишет:

Странная тенденция в последнее время по пятницам - пробки. Я понимаю еще летом, все на дачу, а сейчас куда? На картошку?

По магазинам... НГ скоро...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

8,626 (2014-11-21 23:33:11 отредактировано Sandro)

Re: Автомобили

У народа в жопе снег плавится, глаза выпучат и вперед.
Сегодня только на перекрестке Ворошилова и 20 лет октября две аварии. Перекрыли все, вот и пробки. Так и везде.
В среду три раза в меня чуть не въехали, люди как в поле одни ездят, по сторонам не смотрят.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,627 (2014-11-21 23:44:02 отредактировано Chumа)

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Тем более,что альтернатива (за те же деньги) всегда есть... Как вариант  voronezh.drom.ru/suzuki/grand_vi … 15653.html

http://savepic.org/6495636.jpg


http://savepic.org/6493588.jpg

Ты на данном авто грязь месить хочешь? Ню-ню

8,628

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Сейчас уже не найти нового дизеля с другой топливной системой, коммон-рейл рулит короче, т.к это мощность и экономичность,главное лить нормальную саляру и менять топливный фильтр каждые 10000км , а не как рекомендует изготовитель.

А зачем так часто топливный фильтр менять? Положено раз в 15 000 так и надо, откуда просто такие умозаключения?

8,629

Re: Автомобили

Scherbakov74 пишет:

dguse9, а где ты в России, видел нормальную соляру))) ag

ГАЗпром нефть и Лукойл, да и тот же ТНК очень даже приличная соляра, не надо Россию так уж принижать:)))) Опять же откуда такие умозаключения?

8,630

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Сейчас уже не найти нового дизеля с другой топливной системой, коммон-рейл рулит короче, т.к это мощность и экономичность,главное лить нормальную саляру и менять топливный фильтр каждые 10000км , а не как рекомендует изготовитель.

COMMON RAIL это система подачи топлива к форсункам уже под высоким давлением, нагнетаемое насосом.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,631

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

менять топливный фильтр каждые 10000км

Его параметры фильтрования становятся хуже со временем?

Esse quam videri.

8,632

Re: Автомобили

Chumа пишет:

А зачем так часто топливный фильтр менять? Положено раз в 15 000 так и надо, откуда просто такие умозаключения?

Да хоть вообще не меняйте, масло тоже по мануалу через 15000км нужно менять, только не в дизеле, после такого интервала оно похоже на кисель.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,633

Re: Автомобили

lee пишет:

Его параметры фильтрования становятся хуже со временем?

Я не знаю в какую сторону изменяются параметры, но логика и реальность подсказывает, что  более частая замена и масла и фильтров лучше нежели редкая.
Это моё мнение, никому не навязываю, поступайте как Вам угодно.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,634

Re: Автомобили

А говорите ведро, ведро...
[видео]

8,635

Re: Автомобили

lee пишет:

Его параметры фильтрования становятся хуже со временем?

Хуже, но на состояние топливнй аппаратуры это практически не влияет. Хуже фильтровать не будет.
Будет хуже пропускная способность, на некоторых режимах топлива может не хватать. При регулярном проявлении таких симптомов (раньше времени положенной замены при каждом межресурсном пробеге), стоит фильтр менять раньше или попробовать заправляться на других заправках, если до этого на дешевых заправлялись.
У меня лично такое наблюдалось давно, когда топливо на заправках хуже было, да и экономить постоянно пытался.

dguse9 пишет:

Да хоть вообще не меняйте, масло тоже по мануалу через 15000км нужно менять, только не в дизеле, после такого интервала оно похоже на кисель.

Раньше, когда топливо и масло похуже было, и когда регулярно заливал топливо холявное, менял масло и фильтр масляный чаще чем положено (5-7т.км). 
Сейчас масло как и фильтр меняю как по мануалу.
Киселя ни разу не видел на своих автомобилях, только на запущенных грузовых. А черным оно становится через пару сотен километров.
Тем более у ряда фирм производителей дизельных моторов давно внедряется концепция увеличенного межресурсного пробега масла.
На двух Ниссанах, в т.ч. на Икс-трейле с Реновским дизелем, объем масляной системы увеличенного объема. Оба движка объемом 2л, а масла 7,2литра и 7,5литров. Поэтому интервал замены масла 15т.км. при использовании масла строго по допускам считаю совершенно обоснованным.